Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#51026 2020-12-09 20:14:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

забавный срачик с Елистратовым про Цусиму

Ничего себе подрыв, даже жаль, что это голосование не много решает. За Цусимой я куда приятнее время провел.

#51027 2020-12-10 01:36:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, не выходило ли чего-нибудь интересного в жанре бродилок? Особенно нестандартных, с интересным визуалом или нетипичной подачей истории?

Я когда-то много играл в ММОРПГ и очень любил путешествовать по миру, забираться в красивые и атмосферные (и безлюдные) локации и придумывать там истории, которые могли бы случиться. Потом оказалось, что это целый жанр ахах - но мне в них вечно не хватает чего-то. Не знаю чего. Может, ирреальности, фантазийности мест как раз. Старая Journey так и осталась, пожалуй, наиболее интересной.
Большинство тех, которые я пробовал (exploration game тоже, конечно) либо склоняются к хоррору (я в него столько раньше играл, что мне уже скучно, я все видел), либо рассказывают бытовые драмы c детективным оттенком (Firewatch или Gone Home как архетипичный пример, тоже не мое).
Вот если бы это было как Firewatch, но в локациях Dark Souls.

#51028 2020-12-10 12:00:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у меня очень странный запрос, посмотрел я на киберпанк и захотел игру вроде отоме и дейтсимов, где по сюжету можно было бы романсить нескольких персонажей, а еще и чтобы диалоги были вариативные... Такое существует вообще? :sadcat:

#51029 2020-12-10 12:16:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сюжету можно было бы романсить нескольких персонажей

я похожее видел в obey me, но это мобильная гача. там вроде можно одновременно как раз с несколькими персонажами, но не уверен что этот тот романс, который ты имеешь в виду( в треде с игрой аноны тебе подскажут получше, наверное https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4354

еще я вспомнил mystic messenger, но там романсить в итоге все равно можно кого-то одного, но первые игровые дни можно флиртовать со всеми. и это опять же имхо и мое впечатление) с другой стороны у него есть минус в игровых чатах, которые привязаны к определенному времени и ты мб возненавидеть такую систему

еще вроде бы (но это не точно) в ozmafia была реализация с переходом по веткам персонажей, но я это либо где-то читал, либо кто-то мне сказал, но сам не играл и поэтому не скажу наверняка

Анон пишет:

а еще и чтобы диалоги были вариативные..

такого в вн вообще не видел нигде кроме трилогии зероэскейпт, но там не романсы конечно, да и не то чтоб диалоги а скорее решения(

Отредактировано (2020-12-10 12:19:28)

#51030 2020-12-10 12:20:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

захотел игру вроде отоме и дейтсимов, где по сюжету можно было бы романсить нескольких персонажей, а еще и чтобы диалоги были вариативные... Такое существует вообще?

Технически под твой запрос подходит первый Demonheart. Там ничего не мешает романсить всех троих персонажей + вариативность диалогов и сюжет в наличии. ;D Но сильно сомневаюсь, что ты искал именно это.

#51031 2020-12-10 12:35:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, я забыл упомянуть, что хочу по большей части игру, а не вн (в основном японские офк), потому что последние мне уже не лезут, я во все хотя бы раз нос сунул.

Анон пишет:

трилогии зероэскейпт

О, спасибо, анончик, что напомнил, я давно хотел его глянуть! Под романсы не подходит, но я жутко дрочу именно на развилки событий как в условном детройте.

Анон пишет:

первый Demonheart

Посмотрел скрины, поржал и пошел смотреть че по чем :please: Но хочу уточнить - если ты говоришь про первый, то это значит есть второй или ты про допы :think:

Отредактировано (2020-12-10 12:37:23)

#51032 2020-12-10 12:39:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

по сюжету можно было бы романсить нескольких персонажей

Анон пишет:

забыл упомянуть, что хочу по большей части игру

Hades  ;D Это, конечно, очень малая часть геймплея, так что если не любишь рогалики — лучше не стоит. Но там можно романсить двоих сразу, и это даст тебе немного диалогов. Немного, уточняю еще раз на всякий случай но мне хватило чтобы возгореться. Развилок, правда, никаких нет, разве что реплики могут слегка меняться в зависимости от того, кого заромансил первым.

#51033 2020-12-10 12:41:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Hades   Это, конечно, очень малая часть геймплея, так что если не любишь рогалики — лучше не стоит.

Да я вот как раз и мучался недавно вкатываться или нет, потому что в боевке я плох, а связанное с мифологией меня прет! Поэтому решил искать просто сюжет на ютубе

#51034 2020-12-10 12:43:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но хочу уточнить - если ты говоришь про первый, то это значит есть второй или ты про допы

У неё есть сиквелл Demonheart: Hunters, одна из концовок там выбрана каноном, и от этого пляшут. Но это уже не вн, а что-то вроде  изометрической рпг. У меня никак руки до неё не дойдут, поэтому я совершенно не знаю, что там и как в плане романов и отыгрыша.

#51035 2020-12-10 12:43:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да я вот как раз и мучался недавно вкатываться или нет, потому что в боевке я плох, а связанное с мифологией меня прет! Поэтому решил искать просто сюжет на ютубе

Пссст, анон, там есть годмод, который как раз для тех, кто не особо хочет мучиться с боевкой)

#51036 2020-12-10 13:12:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я когда-то много играл в ММОРПГ и очень любил путешествовать по миру, забираться в красивые и атмосферные (и безлюдные) локации и придумывать там истории, которые могли бы случиться.

Тебе прямая дорога в Elegy For A Dead World. Надолго не хватит, но в ней как раз суть бродить и записывать истории.

#51037 2020-12-10 14:21:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Подскажите плиз, что лучше поставить вместо завирусованного uTorrent?

#51038 2020-12-10 15:06:21

Анон

Re: Компьютерные игры

qbittorrent

#51039 2020-12-10 15:14:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

qbittorrent

Спасибо, анончик!

#51040 2020-12-10 15:44:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а кроме боевки в Аиде какой еще геймплей? Чем заняться можно? Или только боевка?

#51041 2020-12-10 15:45:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а кроме боевки в Аиде какой еще геймплей? Чем заняться можно? Или только боевка?

По факту да. И рыбалка еще. В перерыве между забегами можно болтать с нпс, продвигать квесты.

#51042 2020-12-10 15:47:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а кроме боевки в Аиде какой еще геймплей? Чем заняться можно? Или только боевка?

Это рогалик, боевка занимает большую часть. Между забегами дают поболтать с неписями и прикупить всяких ништяков, и во время забегов можно порыбачить иногда.

#51043 2020-12-10 16:19:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а кроме боевки в Аиде какой еще геймплей? Чем заняться можно? Или только боевка?

Если тебе боевка мимо, то лучше пройди на ютубе, она занимает 99% игры, даже прохождение по сюжетам требует хоть какого-то прохождения комнат с боевкой

#51044 2020-12-10 16:36:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Подскажите плиз, что лучше поставить вместо завирусованного uTorrent?

Скрытый текст

#51045 2020-12-10 17:01:31

Анон

Re: Компьютерные игры

ну чего, кто-как Киберпанк уже гоняет? )
я вот только запускал, моя 1080 вроде тащит прилично, даже с учетом запуска с ХДД и на максималках ни одного фриза в игре не видел. но нагрев на ней шел до 82 где-то, вентиляторы пришлось поставить на такую скорость, что уже взлетаем =D

#51046 2020-12-10 17:20:28

Анон

Re: Компьютерные игры

#51047 2020-12-10 17:52:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Game Awards сегодня же? Кто-нибудь собирается смотреть?

#51048 2020-12-10 17:55:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Game Awards сегодня же? Кто-нибудь собирается смотреть?

Так глубоко ночью же. Я лучше утром гляну.

#51049 2020-12-10 18:39:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У неё есть сиквелл Demonheart: Hunters, одна из концовок там выбрана каноном, и от этого пляшут. Но это уже не вн, а что-то вроде  изометрической рпг. У меня никак руки до неё не дойдут, поэтому я совершенно не знаю, что там и как в плане романов и отыгрыша.

Говно там в плане и того, и другого, вариативность жопе, романтического взаимодействия хуй наплакал, а еще она уродливая, как жопа сотоны, и оптимизирована, как говно. До сих пор бесит, как вспоминаю, одни из самых бездарных часов моей жизни.

#51050 2020-12-11 02:38:36

Анон

Re: Компьютерные игры

анон смотрит TGA
О, игра Десивера реально собирается выходить.

Что за кринж-музыка.

Отредактировано (2020-12-11 02:57:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума