Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#50251 2020-10-01 12:53:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это уже было в тесо 

Задолго до тесо.

#50252 2020-10-01 18:34:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(да, нужен тред, аноны выше правы)

короче
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p6458999

#50253 2020-10-01 18:47:15

Гималайская

Re: Компьютерные игры

Обсуждение Genshin Impact перенесено в новый тред.

#50254 2020-10-01 19:26:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кого-нибудь тоже бесят последние обновления Майнкрафта? Все эти океаны, вилладжеры и ад? Ванильный сам стал напоминать мод Т_Т
И вообще, 1.7.10 рулит!

Ад немного бесит. Старый ад был идеален - адский камень, озера лавы и орды свинозомби. Никакой читерской торговли с пиглинами.
Край во многом стал лучше. Раньше он был слишком пустынный, теперь же есть смысл туда лезть не только за эндерняком, но и за элитрами. Океаны тоже стали симпатичнее, хотя затонувших кораблей многовато и трезубец во многом имба. Новые деревни тоже понравились - теперь можно хотя бы не перестраивать в найденной деревеньке убогие домики и в работе жителей появилась хоть какая-то логика. Странствующие торговцы немного бесят, потому что могут свалиться на голову в буквальном смысле, да и цены у них немного странные. С другой стороны, это хороший способ обзавестись поводком абсолютно бесплатно еще до того, как найден болотный биом. Пчёлы тоже симпатичные, хотя запиливать отдельное обновление исключительно ради пчёл кажется мне как-то слишком.
Если же забыть о механике, то мне очень нравятся новые блоки - гранит, андезит, диорит, блоки слизи (и новые механизмы с ним), призмарин всех видов, морские фонари и губки, двери из всех видов дерева, всякие разные заборы, флаги, корус, каменные кирпичи края, травяная тропинка, пурпурные блоки, магма-блоки, блоки адского нароста, красный адский кирпич, костяные блоки, ящики шалкера, бетон и глазурованная плитка, коралловые блоки, обтесанное дерево и кора, блоки ламинарии, строительные леса, бочки, фонари, блоки сот и блоки меда, базальт, багровый и искаженный грибы... И это ещё не всё. Такое разнообразие увеличивает возможности для декора и строительства. Можно, конечно, наставить модов на весь этот декор и не только этот, но 1.7.10 с модами всё равно будет тормозить больше, чем 1.16 без модов.
Так что обновления почти не бесят. А вот что бесит - так это баги. Раньше, когда нововведения были менее глобальными, багов тоже было гораздо меньше. И миры из разных версий прекрасно совмещались, даже если были изменения в генерации мира. А после 1.8 или на каждой версии играть в новом мире, или же загружать старый и мириться с багами и тормозами, потому что с каждой новой версией меняют чуть ли не половину старой игры. В 1.13 сделали оптимизацию старых миров, но работает она так себе... И оптимизировать приходится не только при переходе с 1.13 на 1.14, но и при переходе с 1.13 на 1.13.1.

#50255 2020-10-02 21:53:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а помнит еще кто Байошок инфинит?
Я тут решил тряхнуть стариной и влумчиво перепройти игру, и возник у меня такой вопрос по сюжету. Вот дошли мы с Элизабет до оружейника, он помер, и тролли Лютесы, которым попкорна в организме не хватает, видимо, предлагают открыть разрыв. Но это уже другой мир, где пресловутый взмах крыла бабочки изменил всю историю. Нахуя туда идти? Может там Комсток женат на Фицрой и гладит котят на главной площади, а может там людоедство практикуют, но это не их мир! Почему бы им не вернуться к Фицрой, сказать что Чен Линь помер, все вопросы к Комстоку, отдавай посудину!

#50256 2020-10-02 21:59:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а помнит еще кто Байошок инфинит?
Я тут решил тряхнуть стариной

Ещё скажи, что это игра детства у тебя  :sadcat:

#50257 2020-10-02 22:00:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и тролли Лютесы, которым попкорна в организме не хватает, видимо, предлагают открыть разрыв

По-моему, ты сам ответил на свой вопрос ;D

#50258 2020-10-02 22:22:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ещё скажи, что это игра детства у тебя 

Нет =D , но не новая уже так-то! Кстати, Элизабет такая няша, какой запомнилась, особенно когда лечит и указывает на очередные отмычки и соли! :love:  Левин конечно гений, его Элизабет настоящая революция в системе напарников-нпс, неудивительно, что ее так любили многие. И сама игра очень красивая конечно.

#50259 2020-10-02 22:24:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По-моему, ты сам ответил на свой вопрос

Ну с Лютесами все понятно, но Лиза с Букером почему не послали их на хуй, непонятно. В то, что Букер не способен у Фицрой отжать дирижабль обратно, я не верю, Букер очень убедительный, да и Лиза книжкой ебнет. =D

#50260 2020-10-03 10:55:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Кто-нибудь может посоветовать игры, которые можно проходить с 6-летним ребёнком? Не корпоратив, просто вместе сидеть, может быть, играть по очереди. Не злой/циничный сюжет, без лишних убийств разумных существ, озвучка+перевод, без скримеров и пугалок, симпатичный дизайн.
Child of Light играли.

#50261 2020-10-03 11:07:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто-нибудь может посоветовать игры, которые можно проходить с 6-летним ребёнком?

Купи ребенку свич.

#50262 2020-10-03 11:08:07

Анон

Re: Компьютерные игры

У неё планшет есть. И ps4. Она хочет играть именно со мной вместе.

#50263 2020-10-03 11:23:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Вспоминая себя до школы и в младших классах, мне оч нравились всякие пошаговые стратежки типа веков империй или героев меча и магии

#50264 2020-10-03 11:25:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Ori?
Unravel, любые лего-игры, лего ворлд, slime rancher, Сostume Quest, spore, big journey, cat quest, goose game, Roki, Kingdom Hearts (особенно порекомендую, дисней+финалки), The Last Guardian
Вообще, анон, игр полно, ты бы лучше сказал что тебе интересно
https://store.steampowered.com/tags/ru/ … TopSellers
И выбирай доп. жанры. Потому что никто не знает что любит твой ребенок и в каком жанре. И в каком любишь ты


Плюсанул бы к свитчу со всякими марио

Отредактировано (2020-10-03 11:31:22)

#50265 2020-10-03 12:21:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Jorney? Но там есть пара моментов, когда ребенку может стать страшновато - в темной локации с хищными машинами, например.

#50266 2020-10-03 12:27:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто-нибудь может посоветовать игры, которые можно проходить с 6-летним ребёнком?

Rayman. Legends, Adventures, Origins

#50267 2020-10-03 12:36:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Я люблю стратегии, рпг и экшн-рпг, особенно, где надо много читать и рассчитывать статы, ребёнку это совсем мимо, ей скучно. Не люблю аркады. Более менее ребёнку заходили игры-аттракционы типа Knack 2
Спасибо за список, я пороюсь))

#50268 2020-10-03 12:38:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Без озвучки, только перевод, но Spyro Reignited Trilogy и Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, я в детстве оригиналы этих игр на первую плойку задрачивала только так, в том числе вместе с матерью, как раз в этом возрасте.

#50269 2020-10-03 13:22:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Jorney? Но там есть пара моментов, когда ребенку может стать страшновато - в темной локации с хищными машинами, например.

The Big Journey  =D

Скрытый текст

#50270 2020-10-03 14:17:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Jorney? Но там есть пара моментов, когда ребенку может стать страшновато - в темной локации с хищными машинами, например.

там играть с кем-то конкретным оч сложно

Анон пишет:

которые можно проходить с 6-летним ребёнком

какой-нибудь стардью или гоночки?  ;D

#50271 2020-10-03 14:25:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто-нибудь может посоветовать игры, которые можно проходить с 6-летним ребёнком? Не корпоратив, просто вместе сидеть, может быть, играть по очереди. Не злой/циничный сюжет, без лишних убийств разумных существ, озвучка+перевод, без скримеров и пугалок, симпатичный дизайн.

Тебе нужны только новые?
Анон в детстве любил Занзару, а в этом году перепрошел на Стиме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ZanZarah: … den_Portal
Еще "Гарри Поттер и Тайная комната" в этом возрасте нравилась.

#50272 2020-10-03 14:58:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще "Гарри Поттер и Тайная комната" в этом возрасте нравилась

Там долбаный Арагог в виде босса главы! Если ребенок не боится пауков, нормально, но анон в шоке был, когда играл.

#50273 2020-10-03 14:58:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там играть с кем-то конкретным оч сложно

Так в запросе кооп и не был обязателен. Сейчас это вполне сингл, как мне кажется. Я играл, когда оно только-только на ПК вышло и несколько месяцев спустя. В обоих случаях ни с кем так и не столкнулся.

#50274 2020-10-04 00:08:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я все с биошоком. Как вы думаете, я прав или я не понял сюжет с прыжками в другие миры?

Скрытый текст

#50275 2020-10-04 05:33:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если Букер слился с Букером 2.0 и у него трещала башка после этого, почему Лиза не

Я плохо помню и могу напиздеть

Скрытый текст
Анон пишет:

Жаль Левин не дал потом посмотреть на первоначальную Колумбию

Имхо, эта Колумбия, как и все остальные, просто лопнула от внутренних противоречий, когда Элизабет убила Букера до того, как он крестился, поэтому нужно очень сильно ебануться, чтобы представить, что в ней будет происходить дальше, если там ни "дальше", ни "раньше" больше нету  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума