Вы не вошли.
ммо и платформенные тоже можно
дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче
Отдельные треды:
Наша группа в стиме
Наш дискорд
Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!
Ты начал не с "озвучка ведет к ухудшению" (хотя спорно, потому что это не мешает писать интересные сюжеты от слова совсем), а с "колесо ведет к ухудшению"
Введение диалогового колеса как правило приводит к ухудшению качества диалогов. По тем самым причинам, которые я перечислил: уменьшение опций, возможные расхождения с заглушкой и т.д. Экономия на озвучке на количество реплик гг, возможно, не повлияет, если персонаж и так не озвучен, но сколько таких неозвученных там, где введен формат диалогового колеса. В такой формулировке ты можешь это прочесть? Или тебе для этого колесо нужно?
Не проблема диалогового колеса. В Деус Эксе каком-нибудь под колесом полностью фраза, которую скажет Дженсен, но обычно снежинки ноют, что не хотят читать то же самое, что в этот момент скажет персонаж.
Под несоответствием я подразумевал, что в полной версии реплики бывают нюансы, меняющие суть или тон реплики, но никак не отраженные в заглушке. Это проблема составления этих самых заглушек и, соответственно, проблема колеса.
А я и не топил за диалоговое колесо, просто указал на твой пиздеж
Конкретно про диалоговое колесо разговор зашел после твоего токования о том, что вот, лол кек, посмотрите, все аспекты игр постепенно упрощают, не то что диалоги мои диалоги и сюжет. Тебе и показали, что эти составляющие тоже упрощаются. Т.к. разработчики пытаются одновременно расширить потенциальную аудиторию, которая игру купит, и сэкономить на разработке. Получая в результате конвеерную Одиссею
Ты сам-то в эти rpg then играл
Ну что ты, конечно же ты один такой, игравший и в старые, и в новые игры
Введение диалогового колеса как правило приводит к ухудшению качества диалогов
Ты путаешь причину и следствие, анон. Сначала полная озвучка, потом, как следствие, колесо и несоответствие реплик и ограничение вприантов ответа. Потому что полная озвучка.
другой анон
Отредактировано (2020-08-06 09:30:02)
Введение диалогового колеса как правило приводит к ухудшению качества диалогов.
Мочи мочало Пиздец, как с голубем разговариваю.
Ты путаешь причину и следствие, анон
Забей, это бесполезно.
Ну что ты, конечно же ты один такой, игравший и в старые, и в новые игры
И поэтому ты постишь убогие картиночки, которые, мягко говоря, пиздеж и передергивание, в качестве аргументного аргумента. Конечно-конечно.
Отредактировано (2020-08-06 09:34:28)
Кстати, аноны, а норм ли в плейнскейпе локализация?
И да, разнообразный геймплей (боевки/диалоги/гонки/тд) в рамках одной игры - это, имхо, интересно. Плюс люди, незнакомые с каким-то из жанров, могут таким образом его для себя попробовать
Но было бы в разы прикольнее, если бы спорные места можно было не скипать (что минус к погружению), а проходить другим способом. Это сложно, но здорово, когда есть)
Отредактировано (2020-08-06 09:39:08)
Ты путаешь причину и следствие, анон. Сначала полная озвучка, потом, как следствие, колесо и несоответствие реплик и ограничение вприантов ответа
Формат колеса является причиной проблем с несоответствием: не всегда хорошо получается уместить смысл фразы со всеми деталями в строку с заглушкой. Это в свою очередь приводит к дополнительной проблеме с диалогами, которая напрямую от озвучки не зависит, т.к. озвучивается полная реплика. Ограничение вариантов - да, согласен.
Мочи мочало
По теме-то есть что сказать?
Отредактировано (2020-08-06 09:56:39)
Формат колеса является причиной проблем с несоответствием: не всегда хорошо получается уместить смысл фразы со всеми деталями в строку с заглушкой.
См Деус Экс.
Формат колеса является причиной проблем с несоответствием: не всегда хорошо получается уместить смысл фразы со всеми деталями в строку с заглушкой.
Нет, анон, наоборот. Сначала сокращение реплик, потому что большинству игроков не всралось читать полные реплики, которые потом слово в слово повторяются в озвучке. А потом колесо как эргономичный способ расположения коротких реплик.
Кстати, аноны, а норм ли в плейнскейпе локализация?
Какая из? По оригинальному планескейпу самая поздняя и самая полная/нормальная, вроде, была от Arcane Coast. У Enhanced Edition официальной локализации нет.
По теме-то есть что сказать?
Я уже все сказал, что хотел, а ты так и продолжаешь нести одну и ту же хуйню по кругу.
Формат колеса является причиной проблем с несоответствием: не всегда хорошо получается уместить смысл фразы со всеми деталями в строку с заглушкой.
В Ведьмаке и Одиссее без всякого колеса тебе не приводится полная реплика, которую скажет персонаж. Часто парафраз, часто только самое начало.
Отредактировано (2020-08-06 10:03:58)
посмотрите, все аспекты игр постепенно упрощают, не то что диалоги мои диалоги и сюжет. Тебе и показали, что эти составляющие тоже упрощаются. Т.к. разработчики пытаются одновременно расширить потенциальную аудиторию, которая игру купит, и сэкономить на разработке.
Ведь ничто не кричит так "упрощение и экономия на разработке", как полная озвучка всех неписей и протагониста, особенно в нескольких вариантах. А уж схуяль звучка означает плохой сюжет и диалоги - вообще загадочно.
В Ведьмаке и Одиссее без всякого колеса тебе не приводится полная реплика, которую скажет персонаж. Часто парафраз, часто только самое начало.
И как, сильно такое улучшает качество диалога и ролевой составляющей в сюжете, особенно когда протагонист не определенный заранее персонаж как в Ведьмаке?
Какая из? По оригинальному планескейпу самая поздняя и самая полная/нормальная, вроде, была от Arcane Coast. У Enhanced Edition официальной локализации нет.
А, их несколько. Окей, спасибо))
Я просто пытаюсь понять, имеет смысл только на англе проходить или же на русском я не сильно что-либо потеряю.
И как, сильно такое улучшает качество диалога и ролевой составляющей в сюжете, особенно когда протагонист не определенный заранее персонаж как в Ведьмаке?
Ты не крутись, лучше расскажи, где там колесо спряталось и насрало в кашу.
Отредактировано (2020-08-06 10:16:35)
Ты не крутись, лучше расскажи, где там колесо спряталось и насрало в кашу.
А, ну т.е. использование той же системы с ограничениями и заглушками с парафразами, но с иным расположением реплик должно в корне менять дело. Ясно, понятно. Одиссея второй Планескейп, стало быть.
А, ну т.е. использование той же системы с ограничениями и заглушками с парафразами, но с иным расположением реплик должно в корне менять дело.
... И он продолжает вертеться. Ну да, это не диалоговое колесо, прикинь. И с причинно-следственными все еще плохо.
но с иным расположением
До тебя почти дошло, так близко
Отредактировано (2020-08-06 11:46:09)
https://dtf.ru/hard/184115-pk-versiya-h … itelnostyu
https://dtf.ru/games/184802-avtory-hori … -pc-versii
Что-то как-то грустно все. Покупать ее на старте за такую цену я, конечно же, не буду.
А вот в четвертом Фолле боль, а не диалоги, и колесо ни при чем.
Мне кажется, переход на колесо не последнюю роль сыграл. Неудобно вешать на колесо десяток реплик, которые неизменно появляются, если перс прокачан и в диалогах задействованы скиллы. Мб поэтому скиллы в диалогах и отвалились, осталась только невероятная харизма протагониста. Ну и само качество диалогов просело сразу процентов на 95. Я не утверждаю, если чо, предполагаю прост. От Бетесды чего угодно уже можно ждать. Диалоговая система в том же Дэусе изначально не была настолько обширной и вариативной, как в Фоле, не было целого столбца используемых скиллов, там в колесо норм вписалось (ну и разработчики там поумнее кажись).
Отредактировано (2020-08-06 16:04:52)
Немного странную тему принес. Короче, анон пописывает писульки всякие в свободное от компьютерных игр время, творит внутри своей ниши, но иногда в голову приходят странные вещи типа сценария к какой-нибудь игре. Писать в виде фика или ориджинала не вариант, но иной раз прямо так удачно в голове складывается, обвешивается поворотами, механиками, геймплейными фишками, какие могли бы быть. И иногда прямо жалко, что добро пропадает. А куда б его отнести - анон не представляет. Гуглил - ничего типа сайта, где можно было бы выложить сценарий к игре и типа бери кто хочешь, не нашел.
Нет идей, анончики, куда можно было бы с таким сунуться?
Отредактировано (2020-08-06 16:22:55)
сценарий к игре и типа бери кто хочешь, не нашел.
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...
Писать в виде фика или ориджинала не вариант,
А почему? А в виде литрпг и монетизировать на порталах с попадасами?
Просто идей обычно у всех своих навалом, затык в реализации. Тем более, ты не будешь дорабатывать по ходу дела.
Нет идей, анончики, куда можно было бы с таким сунуться?
В соседней теме текстовых игр есть ссылки на сайты с этими самыми играми. Как минимум у Choice of Games точно была тема на форуме, где можно было вбросить идею в надежде, что кто-нибудь заинтересуется. Но там все на английском.
А почему?
Потому что оно приходит в голову именно в виде сценария для игры. Я не люблю ЛитРПГ, я вообще не по этому делу. Но некоторые мыслишки, которые стучатся мне в мозг, обрастают там механиками и картинками, мне кажутся весьма пристойными. Я бы охотно отдавал бы их даром каким-нибудь инди-студиям - ну вдруг пригодится кому.
Отредактировано (2020-08-06 18:05:35)
Я бы охотно отдавал бы их даром каким-нибудь инди-студиям
У них своих полно, и я серьёзно.