Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44826 2020-03-15 04:54:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Второй Ори, спойлер к мелкому побочному квесту:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-15 04:54:44)

#44827 2020-03-15 07:15:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Plague Inc кто-нибудь еще играет, или уже не прикольно?  :evil:

мне внезапно стало не прикольно  :lol:
теперь только в Rebel Ink гоняю

#44828 2020-03-15 08:15:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Plague Inc кто-нибудь еще играет, или уже не прикольно? 

коронка заставила вернуться  ;D хорошая игра, медитативная, на телефоне играю.

#44829 2020-03-15 18:41:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Сорян, если вносили. Я кажется впервые почувствовал тоже, что и мужики вопящие, как фемки изуродовали их любимого персонажа. Этот обрюзгший батя оскорбляет моё чувство прекрасного.

Скрытый текст

#44830 2020-03-15 18:46:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сорян, если вносили. Я кажется впервые почувствовал тоже, что и мужики вопящие, как фемки изуродовали их любимого персонажа. Этот обрюзгший батя оскорбляет моё чувство прекрасного.

И не говори, анон. Так изуродовать секс-символ моего детства, ну ёб вашу мать  :sadcat:

#44831 2020-03-15 19:10:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот это жизнь Принца потрепала...  :creepy:

#44832 2020-03-15 19:28:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сорян, если вносили. Я кажется впервые почувствовал тоже, что и мужики вопящие, как фемки изуродовали их любимого персонажа. Этот обрюзгший батя оскорбляет моё чувство прекрасного.

:bu:
Что они с ним сделали, ироды?!

#44833 2020-03-15 21:06:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Larian: Baldur's Gate 3 продолжит сюжет классических частей серии

«Не хотим спойлерить, но мы бы не назвали игру Baldur's Gate III, если бы между ними не было связи», — рассказал Свен Винке во время недавней AMA-сессии с пользователями Reddit, — «Поэтому позвольте просто сказать, что мы значительно затронем историю BG 1-2. Это означает не только возвращение некоторых персонажей, но и то, что события, произошедшие в BG 1/2/Throne of Bhaal привели к тому, что происходит в BG3. Едва ли вы это заметите в начале приключения, но быстро осознаете, когда углубитесь в игру».

Что еще можно узнать из ответов Larian:
• В полном релизе появятся все классы из D&D 5e, правила мультиклассирования будут строго следовать пятой редакции. В раннем доступе доступны классы Боец, Рейнджер, Жрец, Маг, Плут и Чернокнижник.
• У пользовательских персонажей будет полноценная озвучка - вы выбираете голос во время создания своего героя.
• Эльф Астерион - единственный вариант для желающих играть вампиром.
• Будет много случайных бантеров, ссор и споров между сопартийцам, они также будут обсуждать и реагировать на ваши действия.
• На полноценный отдых в лагере тратится вся ночь, зато в это время может произойти много интересного.
• Помимо прописанных героев в партию можно взять шаблонных кастомизируемых наёмников.
• В битвах BG3 персонаж обычно может совершить только одно действие во время своего хода, например, напасть на врага или скастовать заклинание или дальше переместиться. Есть также бонусные действия, а некоторые классы имеют доступ к свободным дополнительным атакам за ход.
• По словам авторов, ставки в боях сильно возрастут. Бросаться всем отрядом в пыл сражения равно безрассудству. Из-за размера и вертикальности арен сражений AoE-заклинания также перестанут быть такими имбовыми, как в Original Sin или Baldur's Gate— теперь вам едва ли удасться задеть файрболлом весь вражеский отряд.
• Механика лута и его ранжирование будет отличаться от Original Sin, особое снаряжение будет по-настоящему редким, а его добывание потребует немалых усилий.
• Это не опенворлд, в игре будут очень крупные регионы, открываемые строго с появлением новых актов.
• Высока вероятность появления режима Dungeon Master после релиза, сейчас разработчики уделяют внимание проработке основных режимов. Тоже самое касается поддержки модификаций.

Baldur’s Gate 3 может выйти в ранний доступ в Steam и Google Stadia уже в "ближайшие месяцы". Версия Early Access будет включать первый акт, пять оригинальных персонажей и шесть классов.

#44834 2020-03-15 21:33:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

некоторые классы имеют доступ к свободным дополнительным атакам за ход.

По словам авторов, ставки в боях сильно возрастут. Бросаться всем отрядом в пыл сражения равно безрассудству.

особое снаряжение будет по-настоящему редким, а его добывание потребует немалых усилий.

Высока вероятность появления режима Dungeon Master после релиза

:facepalm:
Аноны, ну не носите вы эти переводы, стыдоба же. Или проверяйте хотя бы инфу, оригинал в тред кидали.

#44835 2020-03-15 22:21:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Скидка 90% на SOMА в стиме (который сегодня из-за короны бьет рекорды по количеству пользователей онлайн, лол).

#44836 2020-03-15 23:28:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И не говори, анон. Так изуродовать секс-символ моего детства, ну ёб вашу мать 

С языка снял. Что происходит блэт :affraid:  :bull:  O_o  Только сегодня вспоминал про Принца, ноосфера за мной следит.

#44837 2020-03-15 23:38:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сорян, если вносили. Я кажется впервые почувствовал тоже, что и мужики вопящие, как фемки изуродовали их любимого персонажа. Этот обрюзгший батя оскорбляет моё чувство прекрасного.

Скрытый текст

Как слепить рандомного мужика и попытаться хайпануть на ностальгии фанатов.

#44838 2020-03-15 23:50:24

Анон

Re: Компьютерные игры

А чего он такой корпулентный? Я мало играла, но игры с ним разве не заточены на всякие акробатические прыжки и т.п.? То есть, по идее ему тело гимнаста нужно, а тут какой-то штангист.

#44839 2020-03-15 23:52:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А чего он такой корпулентный? Я мало играла, но игры с ним разве не заточены на всякие акробатические прыжки и т.п.? То есть, по идее ему тело гимнаста нужно, а тут какой-то штангист.

Заточены, конечно. Так он и был стройный-мускулистый, с поправкой на тогдашний угловатый графоний.

#44840 2020-03-15 23:53:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А чего он такой корпулентный? Я мало играла, но игры с ним разве не заточены на всякие акробатические прыжки и т.п.? То есть, по идее ему тело гимнаста нужно, а тут какой-то штангист.

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Скрытый текст

#44841 2020-03-15 23:54:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Скрытый текст

А чего Два Трона не внес?  :evil:

Скрытый текст

#44842 2020-03-16 01:20:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А чего Два Трона не внес? 

По идеологическим причинам: терпеть не могу Два Трона.
Но хорош, чертяка, ничего не скажешь.

#44843 2020-03-16 01:23:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По идеологическим причинам: терпеть не могу Два Трона.

Ради интереса, почему? Из-за сюжета или геймплея? ;D Вот из-за вас теперь хочется теперь переиграть, чертова ностальгия.
Вспоминается еще Принц Персии 2008, к которому было длц только для консолей, емнип, и закончилось все на сраном клиффхэнгере. Я так и не понял, что это было  =D Хотя визуально игрушка приятная была. Вот Forgotten Sands ебаный стыд и закопайте, лучше бы эту попытку срубить бабла не выпускали вообще.

Отредактировано (2020-03-16 01:25:33)

#44844 2020-03-16 01:37:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ради интереса, почему? Из-за сюжета или геймплея?

Скорее, первое, чем второе (хотя в той версии, которую я качал, пара крупных багов испортила впечатление).
Просто я так люблю мрачную атмосферу Схватки с судьбой, на мой взгляд, переход от светлой атмосферы Востока к тёмному, давящему одиночеству дворца с ловушками, был закономерным и просто идеальным. Я люблю Дахаку, Кайлину, Шади и всех-всех-всех мобов, от Повелителя ворон до самого последнего солдата в маске. А какая там боевая система... До сих пор её аналогов нет и вряд ли будет.
А в третьей части всё это безвозвратно похерили в угоду фанатам  :smoke:

#44845 2020-03-16 01:49:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Скорее, первое, чем второе (хотя в той версии, которую я качал, пара крупных багов испортила впечатление).
Просто я так люблю мрачную атмосферу Схватки с судьбой, на мой взгляд, переход от светлой атмосферы Востока к тёмному, давящему одиночеству дворца с ловушками, был закономерным и просто идеальным. Я люблю Дахаку, Кайлину, Шади и всех-всех-всех мобов, от Повелителя ворон до самого последнего солдата в маске. А какая там боевая система... До сих пор её аналогов нет и вряд ли будет.
А в третьей части всё это безвозвратно похерили в угоду фанатам 

Хех, мне, наоборот, первая и третья больше нравились. Не отрицаю, что с третьей у меня скорее всего синдром утенка, потому что я с нее начинал, так как у одолжившего мне одноклассника игру была только эта часть. Но мне нравится, как все закольцевалось в третьей части, хотя Фара бесила нереально, бгг. 

Анон пишет:

Я люблю Дахаку

Сраный Дахака :fury: Никакие побеги из дерева в Ори не сравнятся с необходимостью съебывать от Дахаки во второй части. Яскозал :lol: Хуже был только спуск по двум отвесным стенам в конце первой части, когда Принц остается без кинжала.

Анон пишет:

в угоду фанатам

А что, была какая-то драма? В моем нежном пиздючестве это все мимо меня прошло.

Отредактировано (2020-03-16 01:50:51)

#44846 2020-03-16 01:55:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сраный Дахака  Никакие побеги из дерева в Ори не сравнятся с необходимостью съебывать от Дахаки во второй части. Яскозал  Хуже был только спуск по двум отвесным стенам в конце первой части, когда Принц остается без кинжала.

В детстве было ну очень тяжко, согласен. Потом, окрепнув в виртуальных боях, решил переиграть спустя десять лет, и вообще никаких проблем не возникло. Хотя консольная камера бесоёбит и вообще не помогает.

Анон пишет:

А что, была какая-то драма? В моем нежном пиздючестве это все мимо меня прошло.

Да не сказал бы, что прямо TEH DRAMA, просто фанаты решили, что Принц стал слишком "эджи" с этой его темнотой и металлом в виде саундтрека, и вообще не за этим они в первую часть играли. Юбисофт обосрались, свернули все концепты третьей части в духе второй, и переделали всё под первую.
Забавное наблюдение, в России мнение про эджи-Принца почти не встречается, всем нравится.

#44847 2020-03-16 02:01:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя консольная камера бесоёбит и вообще не помогает.

О да, блядь, тот момент, когда камера внезапно разворачивается, но ты все еще жмешь кнопки по-старому, и Принц прыгает в противоположную сторону, то есть обычно в пропасть :facepalm:  =D

Анон пишет:

В детстве было ну очень тяжко, согласен. Потом, окрепнув в виртуальных боях, решил переиграть спустя десять лет, и вообще никаких проблем не возникло.

Хм, надо будет все-таки переиграть как-нибудь.

Анон пишет:

Да не сказал бы, что прямо TEH DRAMA, просто фанаты решили, что Принц стал слишком "эджи" с этой его темнотой и металлом в виде саундтрека, и вообще не за этим они в первую часть играли. Юбисофт обосрались, свернули все концепты третьей части в духе второй, и переделали всё под первую.
Забавное наблюдение, в России мнение про эджи-Принца почти не встречается, всем нравится.

Яснопонятно. Вторая мне тоже нравилась, особенно концепт переключения между прошлым и настоящим, но мне все равно кажется, что смена тона и визуального стиля между первой и второй слишком внезапная.

#44848 2020-03-16 05:36:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Все, кто ненавидел дерево в первом Ори, подождите, пока вы дойдете до предпоследнего (?) босса

Скрытый текст

во втором. Это блядь пиздец :lol:  :facepalm:  :smoke:

#44849 2020-03-16 05:47:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

до предпоследнего (?) босса во втором

Мне б дерево все же пройти для начала :lol:

#44850 2020-03-16 08:10:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Все, кто ненавидел дерево в первом Ори, подождите, пока вы дойдете до предпоследнего (?) босса

чувак, я ненавидел дерево в Ори
...пока не дошел до восстановления следующих элементов  :smoke:
так что это, чем дальше тем больший пиздец, все логично

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума