Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44776 2020-03-12 17:57:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Короче, купила я дефинитив эдишн первого Ори, ждите отчеты. Матерные.

Нам очень интересно.

#44777 2020-03-12 17:59:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Короче, купила я дефинитив эдишн первого Ори, ждите отчеты. Матерные.

Давай, интересно вспомнить собственный опыт и сравнить с твоим )

#44778 2020-03-12 20:43:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Я так со второй частью Ори думаю сделать, у меня седьмая винда, хочу потестить, точно ли все норм работает, ну и плюс проверить, не слишком ли у меня руки-крюки для этой игры

Рапортую, что у меня на 8.1 запустилась. Жуткие тормоза, так что играть невозможно, но у меня 4 ГБ оперативки вместо нужных восьми.

Анон на клавымыше не смог пройти сам. Левая рука, которой досталась клава, просто не успевала отработать движение. Пришлось юзать помощь сожителя. Аоон бежал, а одеяло мышкой отскакивало от фонариков.

А хорошая система  =D У меня вьетнамские флешбеки вызывает кроме дерева еще то, что было перед ним - я тогда не допетрил, что стрелку можно поворачивать и просто нажимал куда отбросит :facepalm: как же "хорошо" направлялось вот так вот в фонарики  :bull: не помню, сколько сот попыток было, но я за всю жизнь столько не матерился. Вообще я криворучко и в первое прохождение с клавой и мышью чуть не поседел, сам не знаю как добил с 1200 смертями.

#44779 2020-03-12 20:58:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати про тормоза.
Аноны, у вас нормально шло Journey на ПК? Я так радовался, когда объявили выпуск не на консоли, но в итоге не прошел и трети. Даже на минимальной графике все тормозило как пиздец, хотя под системные требования я вполне проходил.

Отредактировано (2020-03-12 20:58:51)

#44780 2020-03-13 00:41:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Ларианы делают АМА по БГ3.
Из интересного:
— 1-10 уровень;
— на ДЛЦ планов нет;
— все классы из пыхи, фиты и мультиклассы но не в раннем доступе;
— пропавшая борода у Воло это баг;
— слайдеров внешности не будет, будут пресеты и возможность комбинаций;
— первый акт будет доступен в раннем доступе и будет больше, чем первый акт ДОС2;
— будет латынь, видимо, магия на латыни, как в БГ1-2;
— связь с предыдущими играми обязательно будет, но пока не могут сказать ничего конкретного.

#44781 2020-03-13 07:05:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо анонам, которые вносят хорошие скидки :heart: Анон старый пират и за распродажами не следит с одной стороны лень, с другой - я шопоголик и точно захламлюсь, но старается исправляться, Ори взял.

#44782 2020-03-13 08:04:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Как Вам новая инфа от котаку про наути дог?
https://twitter.com/jasonschreier/statu … 2597687296

#44783 2020-03-13 08:10:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

— слайдеров внешности не будет

Вот это, к счастью, косяк формулировки. Не будет детальной настройки а-ля какой-нибудь Обливион. Будет как DOS1-2, но обещают больше вариаций.

You will be able to select a face type, hairdo, facial hair, skin colour. I cannot give numbers or details, because it's still a work in progress, but there won't be sliders.

Анон пишет:

— связь с предыдущими играми обязательно будет, но пока не могут сказать ничего конкретного.

Еще вот про это.

We really don’t want to spoil anything but we wouldn’t call it Baldur’s Gate 3 if there wouldn’t be a link. Let me just say that we touch upon the story of BG 1 & 2 in meaningful ways, there are returning characters and what happened in BG 1/2/tob leads to what happens into BG3. You won’t necessarily see that at the start of the adventure but you will quickly understand once you get further into the game.

Пожалуйста, только не Люциан 2.0  :lol:
Но вообще интересно, как они собираются связать сюжет с событиями BGT, если в предыдущих играх иллитиды никак не выступали (и встречались, вроде, только разово в Андердарке), а таймскип в сотню лет далеко не все персонажи способны пережить. Кого-то откопают? Айреникуса? Саревока? Будет паладиний орден имени Аномена Маззи? :lol:  Был еще какой-то комикс, кажется, где Минска превратили в статую, а потом расколдовали много лет спустя.

Отредактировано (2020-03-13 08:23:44)

#44784 2020-03-13 10:04:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Наиграл анон за 2 дня часов 8 в Ори:

Скрытый текст

#44785 2020-03-13 11:10:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как Вам новая инфа от котаку про наути дог?

Ничего нового. Ничего не изменится.

Отредактировано (2020-03-13 11:12:52)

#44786 2020-03-13 11:42:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но вообще интересно, как они собираются связать сюжет с событиями BGT, если в предыдущих играх иллитиды никак не выступали (и встречались, вроде, только разово в Андердарке), а таймскип в сотню лет далеко не все персонажи способны пережить.

В Аткатле гнездо иллитидов в канализации еще.
Есть предположение, что Мертвый тройничок Баал, Бейн и Миркул будут если не главной бякой, то играть значимую роль, так как как их культисты есть в Descent into Avernus, и куролесят они там именно во вратах Балдура.

Анон пишет:

Кого-то откопают? Айреникуса? Саревока? Будет паладиний орден имени Аномена Маззи? :lol:  Был еще какой-то комикс, кажется, где Минска превратили в статую, а потом расколдовали много лет спустя.

Кого смогут, всех откопают. Думаю, там вопрос в первую очередь именно в правах на старых героев и всяком таком. Минск будет с вероятностью близкой к 100%, думаю.
Шанс, думаю, есть у всех, особенно у долгоживущих: эльфов, гномов, друидов высоких уровней, магов(?). Возможность смерти в игре тут точно не помеха, Эдвин это доказал.
Теперь я хочу орден Арворин имени Маззи  :love:
Мне больше интересно как они решат вопрос с разными Баалспавнами: просто не будут упоминать, или все будут упоминать разных баалспавнов? Делать Люциана Абделя они, кажется, не хотят, судя по тому, что их главный сценарист говорил про новеллизации и игры.

Единственный минус для меня пока — что все сопартийцы будут ориджинами, поэтому вряд ли у нас будут знакомые лица в пати. А так бы хотелось кого-то из любимцев публики наконец официально получить в компаньоны, типа того же Солауфейна.

Отредактировано (2020-03-13 11:55:28)

#44787 2020-03-13 11:56:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Шанс, думаю, есть у всех, особенно у долгоживущих

Да ладно, в статис ледяную глыбу любого вморозить можно.

#44788 2020-03-13 13:02:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть предположение, что Мертвый тройничок Баал, Бейн и Миркул будут если не главной бякой, то играть значимую роль, так как как их культисты есть в Descent into Avernus, и куролесят они там именно во вратах Балдура.

Блин, надо зачесть. Про трио канонных дебилов знаю только по циклу "Аватары" (ну и по нвн Миркула видел), и они там, ну... такое. Оправдывают легенду про свое разделение сфер влияния.

Анон пишет:

Мне больше интересно как они решат вопрос с разными Баалспавнами: просто не будут упоминать, или все будут упоминать разных баалспавнов? Делать Люциана Абделя они, кажется, не хотят, судя по тому, что их главный сценарист говорил про новеллизации и игры.

Особенно с учетом того, что Баалспавн может и папкин трон занимать на момент игры. Но про Люциана я говорил не в плане канонизации кастомного гг из трилогии, а больше в плане того, что Гермиона может дофига поменяться за лето. Кха-кха+дос2-кха.

#44789 2020-03-13 15:10:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Другой анон с Ори, 11 часов. Мб спойлерно.

Ору...

#44790 2020-03-13 17:58:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Третья Борда на Стиме. И сразу с 50% скидкой.

#44791 2020-03-13 18:03:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Третья Борда на Стиме. И сразу с 50% скидкой.

Я решил, что если я и так ждал, то подожду уже готи со всеми длц со скидкой :troll:

#44792 2020-03-13 18:04:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если я и так ждал, то подожду уже готи со всеми длц со скидкой

+1  ;D

#44793 2020-03-13 18:16:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Насчет Борды. Я тут словила то ли спойлер, то ли слух, что

Скрытый текст

.
Кто играл, это правда?

#44794 2020-03-13 18:38:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто играл, это правда?

ответ

#44795 2020-03-13 18:50:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Я криворукий анон, который впервые играет в Ори. И я уже ору и матерюсь, потому что кривые ручки. Застряла в самом начале на цветах, плюющихся огнем  :facepalm:

#44796 2020-03-13 18:54:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ответ

Мда, что-то мне уже и не хочется играть.

#44797 2020-03-13 19:01:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Взял вторую часть Ори. Каеф :heart:

#44798 2020-03-13 20:34:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я криворукий анон, который впервые играет в Ори. И я уже ору и матерюсь, потому что кривые ручки. Застряла в самом начале на цветах, плюющихся огнем

Это где по стенкам надо прыгать, да? Да? Анон-рукожоп дошел до туда же, застрял, многадумаит. Поможет ли геймпад? Почему я не могу нормально прыгать по стенам? Господи, там три кнопки, что со мной не так?

#44799 2020-03-13 20:41:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Господи, там три кнопки, что со мной не так?

Какая разница, сколько кнопок, если нужны координация и скорость реакции.
Это не был шейминг в духе гитгуд, я сам вообще не могу в платформеры, это как бы нелегко.

#44800 2020-03-13 20:41:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поможет ли геймпад

если ты не умеешь играть с геймпадом - не поможет

Анон пишет:

Почему я не могу нормально прыгать по стенам

ты не один такой, мне там тоже пиздец сложно именно прыгать, когда можно по ней бегать, становится намного легче

кстати, я анон, который спорил на 200 смертей, и японял, что не осилю, ибо смертей десять до первого чекпоинта в виде дерева духов  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума