Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44526 2020-02-28 11:51:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они показали, что у сгенеренного ГГ будут бекграунды из настолки, но тут вопрос, насколько глубоко они будут реализованы, и будет ли там что-то ролеплейное помимо чистых механик.

Я надеюсь, будет как в пилларсах. Там бэкграуд дополнительные реплики давал. В ДОС2 эту функцию переложили на "черты характера" типа философа или шута, но они не уникальны были.
И надеюсь, что не будет как в ДОС1, где бэк был только при создании персонажа и все, больше не упоминался  :lol:

Анон пишет:

Я бы хотел Драконью сагу в таком графоне  :sadcat:  Чтобы с воздушными боями и вот этим всем

С камерой будет сложненько, но я бы тоже хотел хотя бы ремастер Дивинити2 с таким графонием  :sadcat:
Дивинити2, кстати, может предрекать концовку БГ3. Там гг тоже в похожей ситуации оказался, и все мы знаем, на каких рельсах оно закончилось  :lol:

Отредактировано (2020-02-28 11:51:50)

#44527 2020-02-28 12:19:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Господамы аноны, а с какой дивинити стоит начинать вкатываться в сеттинг, если мне похуй на графоний?

#44528 2020-02-28 12:22:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Днд игры обычно не используют пошаговую систему как в ДОС, потому что нет "очков хода" которые чаще всего и составляют важную часть пошаговых боев в компьютерных играх и являются важной же частью тактических решений.

Раунд в БГ — это один ход, анон. Единственное, чего там нет, это распределения по инициативе.
В ДнД есть "очки хода", например, в 5 редакции это:

Скрытый текст

 

Анон пишет:

Хотя в большинстве днд игр можно выставить паузу после конца раунда, чаще всего это бессмысленно, т.к. динамика боя совершенно другая, как и тактическая составляющая. Пауза чаще всего ситуативна, в сложном бою, например.

Под большинством днд игр, видимо тут имеются в виду игры на IE. Ну, в принципе, да, пауза ситуативна (хотя мои настройки автопаузы делают из БГ практически пошаговую игру). А, если играть на легком уровне сложности, можно вообще не выставлять паузу, конечно, Минск Лилакором всех покрошит.

Анон пишет:

Это совершенно разные системы боя, сейчас же в ДнД игру вводятся те же самые очки хода, которых в днд играх, не скажу за пятую редакцию, никогда не было. И в настольных тоже.

Анон, ты сейчас несешь ерунду.
Они были всегда, во всяком случае в более-менее современных редакциях (единственно — за первую редакцию не скажу, т.к. не знаю).
Я специально ради тебя открыла книгу игрока ADnD (по которой сделана БГ1), это самая ранняя редакция, по которой сделаны IE игры, и вот тебе выдержки:

Скрытый текст
Анон пишет:

Так разница в пошаговых боях понятнее?

Я знаю разницу между редакциями, между пошаговым боем и ртвп, между пошаговой боевкой в днд и другими пошаговыми боевками в других играх, в том же Фоллаут 1 и 2.
Но я не уверена, что эта разница понятна тебе, анон. Очень не уверена.

Отредактировано (2020-02-28 12:22:51)

#44529 2020-02-28 12:39:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я про модули, пришедшие с этой редакцией. Тот самый приснопамятный Murder in Baldur's Gate пришел именно с пятой редакцией, которая тогда еще была DnD Next. Этот же модуль связан и с предыдущими играми серии про баалспавна, и с городом, где будет текущая игра, и происходит незадолго до событий игры. И по сюжету является какахой, полной откопанных стюардесс и хреновой новеллы.

Но кроме этого модуля (я его не читала, поэтому не берусь судить), есть много нормальных и интересных. Плюс много адаптированных старых хороших модулей, типа Страда или компиляций отдельных классических приключений.
А еще, Адам Смит, главный сценарист БГ3, в интервью говорит, что не читал романы про Абделя, и что события БГ1-2 это легенды для современных жителей Побережья Мечей, и они помнят их по-разному. Что уже внушает надежду, лол.

#44530 2020-02-28 12:45:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Господамы аноны, а с какой дивинити стоит начинать вкатываться в сеттинг, если мне похуй на графоний?

Зависит от того, насколько тебе похуй на геймплей.
Основная часть сеттинга: Divine Divinity + Beyond Divinity + Divinity 2. Хронологично идут в таком порядке. Beyond при этом полуопциональный. Первые две изометрия, похожая на первый Sacred. Третья - 3д РПГ с превращением в дракона и боями в воздухе.
Если прямо очень интересует сеттинг, то есть еще Divinity: Dragon Commander. Это помесь стратегии и РПГ с фиксированным гг. Оно же - предыстория мира.
Если хочется геймплея как то, что будет в BG3, то это Divinity: Original Sin оба два. Первый - фактически тоже предыстория мира и вполне играется какоридж. Второй отполированнее. При желании тоже можно пройти какоридж, т.к. ДОС2 отретконил и основную тройку игр серии, и лор ДОС1. Грубо говоря, ты потеряешь что-то в лоре при прохождении исключительно ДОС2 только если Лариан внезапно выпустят следующую игру с участием Дэмиана.

Отредактировано (2020-02-28 12:51:41)

#44531 2020-02-28 12:45:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Господамы аноны, а с какой дивинити стоит начинать вкатываться в сеттинг, если мне похуй на графоний?

Дивайн дивинити- бейонд дивинити - эээ дивинити драгон коммандер дальше, кажется, но я пропустил, жанр другой.Потом дивинити два, тоже не играл. Потом ориджинал син 1 (она по таймлайну задолго до основной серии, но) и 2 (с 1 она связана только несколькими отсылками,но с ними прикольнее).

#44532 2020-02-28 12:53:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зависит от того, насколько тебе похуй на геймплей.
Основная часть сеттинга: Divine Divinity + Beyond Divinity + Divinity 2. Хронологично идут в таком порядке. Beyond при этом полуопциональный. Первые две изометрия, похожая на первый Sacred. Третья - 3д РПГ с превращением в дракона и боями в воздухе.
Если прямо очень интересует сеттинг, то есть еще Divinity: Dragon Commander. Это помесь стратегии и РПГ с фиксированным гг. Оно же - предыстория мира.
Если хочется геймплея как то, что будет в BG3, то это Divinity: Original Sin оба два. Первый - фактически тоже предыстория мира и вполне играется какоридж. Второй отполированнее. При желании тоже можно пройти какоридж, т.к. ДОС2 фактически отретконил и основную тройку игр серии, и лор ДОС1. Грубо говоря, ты потеряешь что-то в лоре при прохождении исключительно ДОС2 только если Лариан внезапно выпустят следующую игру с участием Дэмиана.

Плюсую к этому анону.
Хронологически игры идут в порядке Драгон коммандер - ДОС1 - Дивайн дивинити - Бейонд дивинити - ДОС2 - Дивинити 2 (которая Драконья сага).
ДОС2 нахуй выебал собственный внутренний лор игр, так что да, его можно играть отдельно и ничего не потерять. Ну кроме лулзов перекрёстных отсылок с другими играми серии

#44533 2020-02-28 13:02:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зависит от того, насколько тебе похуй на геймплей.

но ведь это, в любой геймплею можно вкатиться за час и понять заходит он или нет?  :think:
anyway, спасибо

Отредактировано (2020-02-28 13:02:24)

#44534 2020-02-28 16:37:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а к вопросу о ДнД - а тут где-нибудь есть тред про это? А то я только недавно заинтересовался, хотелось бы обсудить, а тему компьютерных игр флудом засорять наверное не стоит.

#44535 2020-02-28 16:55:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а к вопросу о ДнД - а тут где-нибудь есть тред про это? А то я только недавно заинтересовался, хотелось бы обсудить, а тему компьютерных игр флудом засорять наверное не стоит.

Есть общий тред настолок. Там и днд обсуждают.

#44536 2020-02-28 17:41:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Beyond при этом полуопциональный.

И какой же он забагованный  :sadcat: Я не знаю, может, это из-за того, что он с современными кудахтерами конфликтует, но у меня там вылет на вылете и половина текстур слетела вникуда, прохождение пещер вслепую меня заебало, и я даже не доиграл
Первая часть вообще не вылетала при этом, по-моему

#44537 2020-02-28 18:01:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И какой же он забагованный

И тупой  :facepalm:  Ебучие подземелья

#44538 2020-02-28 18:06:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

прохождение пещер вслепую меня заебало, и я даже не доиграл

У меня не подгружался текст книг, записок и прочего подобного  :lol:

#44539 2020-02-28 18:11:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Вообще, возможно анон сейчас выебет стюардессу, но только недавно дошли руки начать проходить DOS2. Дошёл до Безымянного острова, читнул прохождение, поймал спойлеры концовки и порвался нахой от уха до хвоста  :facepalm:  Я даже не о логике и всём таком сейчас говорю, а тупо бомблю как игрок в Дивайн и страстный фан Драконьей саги. Так обесценить игровой опыт - надо было постараться  :bang:

#44540 2020-02-28 18:28:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дошёл до Безымянного острова,

Ооо, анон, готовь тазики со льдом. Первый тебе понадобится при забеге по храмам, второй для академии  :lol:

#44541 2020-02-28 18:29:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ооо, анон, готовь тазики со льдом. Первый тебе понадобится при забеге по храмам, второй для академии 

что, даже на изиче?
блин, я очень люблю ларианов, но зачем, зачем они ебали собственный лор!

#44542 2020-02-28 18:37:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

что, даже на изиче?

Я не про боевки, а про лор и сюжет  :evil:
Храмы для богов, и они там как обычно. А в академии новые откровения про

отца года

#44543 2020-02-28 18:41:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

блин, я очень люблю ларианов, но зачем, зачем они ебали собственный лор!

Спрашиваю то же об арканах  :smoke:

#44544 2020-02-28 18:42:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну, аноны, ответ на самый важный вопрос относительно Baldur's Gate 3, дан=D

Отредактировано (2020-02-28 18:44:08)

#44545 2020-02-28 18:55:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, аноны, ответ на самый важный вопрос относительно Baldur's Gate 3, дан=D

Реквестирую рассказчика как в ориджинал син  :troll: чтобы переспать можно было бы с кем угодно, но под такую озвучку не хотелось бы  :lol:

#44546 2020-02-28 18:55:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Храмы для богов, и они там как обычно. А в академии новые откровения про

вопрос по спойлеру сюжета

#44547 2020-02-28 18:56:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня не подгружался текст книг, записок и прочего подобного 

Это у меня подгружалось, зато половина локаций - чёрный экран, по которому бегают персонажи и монстры, переодически врезаясь в невидимую стену  :facepalm: А, и все монстры первого уровня, кроме двух. Короче, я ебал так играть, тем более, всё это могло вылететь после любого действия, включая попытку сохранения.

#44548 2020-02-28 18:57:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вопрос по спойлеру сюжета

Скрытый текст

#44549 2020-02-28 19:06:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вопрос по спойлеру сюжета

там всё очень плохо? По шкале расстояния до Плутона, до Сатурна долечу или запала не хватит?  :lol:
хочу быть готовым морально, бл

#44550 2020-02-28 19:29:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там всё очень плохо? По шкале расстояния до Плутона, до Сатурна долечу или запала не хватит? 

Я не знаю, анон  :lol: в целом эти откровения - штрихи к портрету, но раз у тебя бомбануло от спойлера концовки, то может и хватить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума