Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44501 2020-02-28 03:28:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да и там были реплики в диалогах, а не общение с ГМ

А это уже точно не пресеты, куда потом впишут нормальные реплики? :(

#44502 2020-02-28 03:40:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С премейдами, надеюсь, не так как в ДОС2 будет.

По тому, что показали, именно так и будет - у всех примейдов какая то прописанная история, с которой им придется разбираться. т.е. у примейдов будет доп.контент и вовлеченность в мир/историю. И это убивает мой интерес к игре примерно на процентов 20%. Хоть бы пол или внешку разрешили им менять, чтоб хоть немного можно было этих примейдов более своими сделать, а.

#44503 2020-02-28 04:01:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Разве в ДОС2 премейды не становились сопартийцами, если играть за кастомного ГГ?

#44504 2020-02-28 04:05:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хоть бы пол или внешку разрешили им менять, чтоб хоть немного можно было этих примейдов более своими сделать, а.

В ДОС2 можно менять внешку "готовым" протагонистам О_о

#44505 2020-02-28 04:14:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Единственное, на что я надеюсь - что напарникам наконец-то прикрутят АИ и они будут делать ходы сами за себя, если игрок захочет. Иначе это инстант скип, ДОС2 я не осилил именно из-за этого момента в боевке.

#44506 2020-02-28 04:54:41

Анон

Re: Компьютерные игры

В ДОС2 не так уж плохо сделано имхо, можно играть каким угодно чаром, простор для кастомизации там есть, у премейдов есть контент новому персонажу не доступный, но он не залочен исключительно на игре премейдом, сопартийцы-то те же премейды. Да, если кем-то из них играть, будет еще немножко больше контента, но по-моему там ничего прямо такого, чтобы интерес к игре убивался...

#44507 2020-02-28 07:07:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Геймплей в том, что показывают сейчас в БГ3 — 5 редакция ДнД, и реализована она круто, с вертикальностью, со всякими штуками вроде прыжков или скидыванием врагов мэджхендом

Т.е. BG3 таки по пятой редакции?
Ну епт. Пофиг на геймплей, оно же в плане сюжета какаха с канонным Абделем.

#44508 2020-02-28 07:57:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

оно же в плане сюжета какаха

Оно же ещё не вышло.

#44509 2020-02-28 08:01:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Оно же ещё не вышло.

Пятая редакция? Вышла давно.

#44510 2020-02-28 08:42:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как я понял, надежды на то, что это вся фигня с диалогами из-за того, что это воспоминание не оправдалось?
Гг разговаривает с собой в голове, но не с персонажами игры?

Сейчас на реддите увидел теорию, что диалоги такие странные из-за того, что

Скрытый текст

#44511 2020-02-28 08:46:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и сломай геймпад

а зачем для Ори гемпад?  :really:

#44512 2020-02-28 09:19:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сейчас на реддите увидел теорию, что диалоги такие странные из-за того, что

▼Скрытый текст

Вспомнил постельные сцены из ДОС2 :lol:

#44513 2020-02-28 10:09:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Интерфейс и прочее, тоже скопипизженное оттуда, надеюсь, только заглушка, но сомнительно.

Это явно заглушка, которую будут менять еще сто раз.

Анон пишет:

Пофиг на геймплей, оно же в плане сюжета какаха

Что значит пятая редакция "в плане сюжета"? Ты же понимаешь, что редакции — это просто перепиливание механик, а сюжет в модулях вообще отдельно от этого всего?
Пятая редакция в плане механик, кстати, прям очень удачная.

Анон пишет:

Сейчас на реддите увидел теорию, что диалоги такие странные из-за того, что

Скрытый текст

Один из анонов пару дней назад такое говорил тут, кстати =D
Я поначалу подумала, что, может, ГГ так общается с сопартийцами потому что типа у них хайвмайнд из-за "пассажиров", типа так изображают телепатию.

Мне самой очень понравилось то, что показали: графон, анимации, реализация настолки и т.д. Практически все, за исключением того, как написаны реплики. Ну и да, хотелось бы, чтобы сопартийцы были сопартийцами, а у ГГ были свои уникальные премейды. Они показали, что у сгенеренного ГГ будут бекграунды из настолки, но тут вопрос, насколько глубоко они будут реализованы, и будет ли там что-то ролеплейное помимо чистых механик. Пока выглядит, что, как в ДОС2, надо брать одного из сопартийцев в ГГ.

#44514 2020-02-28 10:18:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Я бы хотел Драконью сагу в таком графоне  :sadcat:  Чтобы с воздушными боями и вот этим всем

#44515 2020-02-28 10:26:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Имхо, тот анон имел в виду, что Ларианам не стоило лезть в ДнД, потому что на его взгляд БГ3 у них не нормальная выходит. А не то что БГ - это не ДнД.

Анон пишет:

Нет, анон про то, что разработчики третьей части зря в ДнД и БГ в частности полезли, лучше бы делали себе новую Дивинити, а БГ оставили кому-то другому.

Спасибо, аноны, вы радуете.
Все так.
Они делают отличные игры, которые хороши отдельно.
Пытаться натянуть свой движок с геймплеем с пошаговыми боями на ДнД мне не кажется хорошей идеей, на мой взгляд лучше было бы им пилить третью часть Дивинити, а не лезть в третью часть БГ

#44516 2020-02-28 10:28:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Разве в ДОС2 премейды не становились сопартийцами, если играть за кастомного ГГ?

Да, но если брать премейда ГГ, то появлялись новые диалоги и контент, который не доступен, если премейд просто сопартиец.

Отредактировано (2020-02-28 10:30:39)

#44517 2020-02-28 10:34:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пытаться натянуть свой движок с геймплеем с пошаговыми боями на ДнД мне не кажется хорошей идеей

Но ДнД это и есть в первую очередь пошаговые бои, анон. Ты кидаешь инициативу и делаешь ходы в соответствии с ней. Твое возмущение выглядит ооочень странным, потому что ты, видимо, не очень хорошо понимаешь, что такое ДнД?

#44518 2020-02-28 10:45:35

Анон

Re: Компьютерные игры

После финта ушами с дефинитив ДОС2, где они сказали, что переписали третий акт (лолнет), я после выхода их БГ3 из раннего доступа еще годик подожду, пока все пофиксят и допилят. То же с новым Багфайндером :evil:

#44519 2020-02-28 10:56:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но ДнД это и есть в первую очередь пошаговые бои, анон. Ты кидаешь инициативу и делаешь ходы в соответствии с ней. Твое возмущение выглядит ооочень странным, потому что ты, видимо, не очень хорошо понимаешь, что такое ДнД?

Пошаговые бои, которые хороши в настолке, потому что там важно отслеживать кол-во ходов, скастованых в ход заклинаний и всякого такого.
Днд игры обычно не используют пошаговую систему как в ДОС, потому что нет "очков хода" которые чаще всего и составляют важную часть пошаговых боев в компьютерных играх и являются важной же частью тактических решений.
Хотя в большинстве днд игр можно выставить паузу после конца раунда, чаще всего это бессмысленно, т.к. динамика боя совершенно другая, как и тактическая составляющая. Пауза чаще всего ситуативна, в сложном бою, например.
Это совершенно разные системы боя, сейчас же в ДнД игру вводятся те же самые очки хода, которых в днд играх, не скажу за пятую редакцию, никогда не было. И в настольных тоже.
И да, мне это не нравится.
Так разница в пошаговых боях понятнее?

Отредактировано (2020-02-28 10:58:00)

#44520 2020-02-28 11:06:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Днд игры обычно не используют пошаговую систему как в ДОС, потому что нет "очков хода" которые чаще всего и составляют важную часть пошаговых боев в компьютерных играх и являются важной же частью тактических решений.

Ты сам-то понял, что сказал?

#44521 2020-02-28 11:07:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Днд игры обычно не используют пошаговую систему как в ДОС, потому что нет "очков хода"

:really:

#44522 2020-02-28 11:11:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Чего, лол. Я люблю ФР и пошаговую боевку и терпеть не могу rtwp, так что пошаговая боевка для меня в БГ3 наименьшая из проблем.

#44523 2020-02-28 11:14:48

Анон

Re: Компьютерные игры

jackie-chan-meme-why-620x4961.jpg
Сам катаю в днд в свободное время и очень сильно сейчас пытаюсь понять, что этот анон несет.

#44524 2020-02-28 11:19:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это совершенно разные системы боя, сейчас же в ДнД игру вводятся те же самые очки хода, которых в днд играх, не скажу за пятую редакцию, никогда не было. И в настольных тоже.

Щито?  :really: "Очками хода" в днд являются количество передвижения за ход у персонажа, количество доступных атак/действий, количество ячеек заклинаний, количество классовых ресурсов, все это так же тратится в ход и на этом так же строится тактика. Это совершенно одно и то же, просто называется по-разному.

#44525 2020-02-28 11:37:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что значит пятая редакция "в плане сюжета"? Ты же понимаешь, что редакции — это просто перепиливание механик, а сюжет в модулях вообще отдельно от этого всего?

Я про модули, пришедшие с этой редакцией. Тот самый приснопамятный Murder in Baldur's Gate пришел именно с пятой редакцией, которая тогда еще была DnD Next. Этот же модуль связан и с предыдущими играми серии про баалспавна, и с городом, где будет текущая игра, и происходит незадолго до событий игры. И по сюжету является какахой, полной откопанных стюардесс и хреновой новеллы.

В плане механик мне, честно говоря, одинаково нормально и дндшные версии любой редакции, и ДОС-версия. Последняя особенно хороша взаимодействием с окружающей средой, хотя в ДОС2 они с этим слегка переборщили (некроогонь  :fuuu: ).

Отредактировано (2020-02-28 11:41:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума