Вы не вошли.
ммо и платформенные тоже можно
дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче
Отдельные треды:
Наша группа в стиме
Наш дискорд
Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!
никакой разницы
Они уже сделали облачные сохранения?
Гм, я из тех кто сильно неодобряет политику Эпиков, но этих разрабов мне жалко и имхо под огонь они попали зря. Инди-разработчики часто с комьюнити общаются на короткой ноге, не так, как принято "у бизнеса". В их дискордиках уютная атмосфера, где разрабы и игроки могут и зубоскалить в адрес друг друга, и шпильки отвешивать, потом спокойно дальше общаться. Я бы сильно не хотел, чтобы эта культура исчезла под напором истерик в соцмедиа. А тут имо как раз тот случай - разраб вышел пообщаться с публикой как привык, в духе "лол ну как вы там, мамкины геймеры", но не учел контекста и огреб. Если что, в стартовом посте они и о себе с сарказмом пишут, мол если игра провалится нам придется опять с родителями жить и в старбаксе подрабатывать, в таком ключе все.
Да ясно, что для тех, кому ЭГС не нравится, разница есть. Тем более, это вообще срачегонный вопрос, тыканье в "никакой разницы" - предсказуемый вброс говна в вентилятор.
Если б вместо шуток про тупых геймеров разрабы бы отмалчивались (или улыбались и кивали), ничего б не полыхнуло.
в духе "лол ну как вы там, мамкины геймеры",
Не, во внесённых цитатах на полном серьёзе разрабы говорят, что "Фуу геймеры считают, что им все должны, как так можно".
Ну и если это рофлы у них такие, то хотя бы на вопрос про конвертацию валюты можно было бы ответить серьёзно, а не "тебе никто ничего не должен".
А я не гордая. Если эпик предложит хорошую скидку, куплю и эксклюзив. На той эпик фэйл распродаже купила две игры буквально за копейки, и бесплатные игры у них регулярно беру.
Но за полную цену (полную ЕС-цену) брать - нема дурных.
Отредактировано (2019-08-07 13:09:50)
"ну вам всего лишь бесплатный клиент надо будет скачать, никакой разницы"
Ну анон, ну неправда же, они ничего такого не писали. Наоборот, там целый раздел поста посвящен вопросу "но у ЕГС нет всех функций Стима".
, где разрабы и игроки могут и зубоскалить в адрес друг друга, и шпильки отвешивать, потом спокойно дальше общаться
Я, может быть, сноб и ханжа или как меня еще обозвать, но мне не кажется такое нормой, когда речь идет не о дружеском чатике, а о канале на серьезную тему, то есть в данном случае фидбеке по поводу разрабатывающейся игры. Не могу себе представить, чтобы я пришел сказать о баге в стиле "лошара, у тебя тут не работает", а разработчик мне "лол подловил чертяка ща пофикшу", ну нахер, серьезно.
I did manage to get a point across because apparently they had never actually looked at what the EGS looked like, because they kept saying it's "so much easier to find indie title" and I asked them to find some indie game released earlier this year. Apparently he didn't even realize that EGS has no filter function, no tags, no genre, and you can only browse it by scrolling down.
"Никакой разницы, мы ни того, ни другого магазина не видели!"
Анон пишет:"ну вам всего лишь бесплатный клиент надо будет скачать, никакой разницы"
Ну анон, ну неправда же, они ничего такого не писали. Наоборот, там целый раздел поста посвящен вопросу "но у ЕГС нет всех функций Стима".
Я вот про это:
He also took aim at the commonly-held belief that it’s “anti-consumer” to have exclusives, reiterating what many have pointed out before: Epic’s client is free to download, as opposed to a subscription-based platform like HBO, Netflix, Hulu, or anything else along those lines. “It’s more like just having to press a button on your remote to change between free TV channels,” he said.
https://kotaku.com/ooblets-is-epic-excl … 1836894982
Но бесплатно же!!! А разрабы покушоют!!!
and yes, the Epic Store is a weird, janky ghost town of a thing that’s improving at an alarmingly slow rate, but thanks to Epic’s funding, Ooblets and the studio making it are now guaranteed to survive. Thrive, even, thanks to additional staff and resources. You’ve got to download another (free) client to play it, but you get the best possible version of the game you were looking forward to, and its creators get to keep eating, which is something that I’ve heard keeps people alive.
...он серьезно сранивает эгс не со стимом, а с подписочными сериальными сервисами? Господи боже.
Не могу себе представить, чтобы я пришел сказать о баге в стиле "лошара, у тебя тут не работает", а разработчик мне "лол подловил чертяка ща пофикшу", ну нахер, серьезно.
Мне это нормально, а "вы зажрались, вам никто ничего не должен" в отношении донатеров - даже мне ненормально.
...он серьезно сранивает эгс не со стимом, а с подписочными сериальными сервисами? Господи боже.
Ну типа подписочные сервисы спонсируют создание контента, и эгс тоже, логика какая-то есть, но в играх так не принято (консоли другое, они продажу оборудования так раскручивают).
"вы зажрались, вам никто ничего не должен
А кому должны, вот мне интересно? Для кого они делают игры? Для эпик-стора?
А кому должны, вот мне интересно? Для кого они делают игры? Для эпик-стора?
Для себя, чтобы гордо называться разработчиками и мокап своих танцев в игру вставить. Творцы же.
А кому должны, вот мне интересно? Для кого они делают игры? Для эпик-стора?
Судя по всему
На Кикстартер они не пошли, потому что это же пришлось бы обещания свои выполнять, а так можно с патронов баблишко постричь, а потом их нахуй посылать, когда серьезные дяди денег занесли.
Ну типа подписочные сервисы спонсируют создание контента, и эгс тоже, логика какая-то есть
Ну и я бы не сказала, что подписочные сервисы каждый со своими эксклюзивами - это очень хорошо для потребителя. Интересный контент оказывается размазанным по нескольким сервисам и ты или тратишь кучу бабла на все подписки, или прыгаешь с одной подписки на другую, или забиваешь на часть интересного тебе контента или идешь к пиратам. А еще Нетфликс недавно цены поднял - это так конкуренция благотворительная сказывается, наверное.
Ну и я бы не сказала, что подписочные сервисы каждый со своими эксклюзивами - это очень хорошо для потребителя.
Да никто и не говорит, что для потребителя хорошо. Для потребителя хорошо коммунизм, а он убивает! ( ) Но это позволяет контент-криэйторам находить бабло на свой контент.
это позволяет контент-криэйторам находить бабло на свой контент.
Там скорее наоборот - бабло находит криэйтеров
Там скорее наоборот - бабло находит криэйтеров
Главное, что все покушали и довольны
Ну и я бы не сказала, что подписочные сервисы каждый со своими эксклюзивами - это очень хорошо для потребителя
У этого есть большой плюс - то, что контент в принципе появляется. Надо понимать, что номинально многие личные проекты Нетфликса (и многие эксклюзивы Сони, кстати) убыточны, за счет "обычного проката" или честного выхода на рынок они не окупились бы вообще никогда. Но платформа держит их как "имиджевые" проекты и зарабатывает деньги от подписки или продажи железа. Поэтому если ты хочешь смотреть, например, "Корону" - приходиися мириться с несколькими подписками или их чередованием :( Неприятно, но лучше, чем если б сериала вообще не было.
Есть подозрение, что с ростом конкуренции тот же Нетфликс уже не сможет позволить себе имиджевые, но нерейтинговые проекты, а также всяческие эксперименты, и будет бить только наверняка.
Есть подозрение, что с ростом конкуренции тот же Нетфликс уже не сможет позволить себе имиджевые, но нерейтинговые проекты, а также всяческие эксперименты, и будет бить только наверняка.
Возможно. Чрезмерная конкуренция так же плохо, как никакой конкуренции.
Сделали, но хз, на все ли игры.
Только на две, на одной из них они не работают при этом. А обещали на все игры и еще в июле.
Но как бы и в стиме они не везде есть
Разве что у каких-то древних игр, и то не у всех. У практически всех свежих игр эта опция есть (а в эгс игры тоже свежие как бы).