Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!

#52676 2021-04-08 23:18:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, анончики, что посоветуете еще с ВЫБОРОМ?

Your Royal Gayness, My name is you.

#52677 2021-04-09 14:15:58

Анон

Так, я доиграл в Бранте за судью. Финал просто гроб-гроб-кладбище. :facepalm:   Кладбище-гроб-гроб. Гроб-кладбище-кладбище. Пиздец, одним словом.  :facepalm: Буду переигрывать =D

#52678 2021-04-09 14:22:21

Анон

Анон пишет:

Так, я доиграл в Бранте за судью. Финал просто гроб-гроб-кладбище. :facepalm:   Кладбище-гроб-гроб. Гроб-кладбище-кладбище. Пиздец, одним словом.  :facepalm: Буду переигрывать =D

Анон, а можешь расписать спойлеры под катом?

#52679 2021-04-09 14:31:21

Анон

Аноны с Бранте, велкам в тред текстовых игр, там много похожего  =D

#52680 2021-04-09 14:38:34

Анон

Анон пишет:

Анон, а можешь расписать спойлеры под катом?

ты сам напросился, анон

В общем, в пятой главе, когда вспыхивает мятеж, все шло плюс-минус нормально до последней ночи, когда Гай Темпест осадил Анизотти с Легионом. И мне для мирного решения конфликта (когда наместник заключает договор с бунтовщиками и Анизотти становится Вольным городом) не хватило РОВНО ОДНОГО БАЛЛА у власти. :facepalm: Причем я потом переиграл главу - я реально по власти сделал все что мог, следовательно, чтобы власти хватило, надо переигрывать предыдущую четвертую главу :facepalm:  А для военного разрешения, чтобы дать отпор Темпесту - не хватило одного балла на войска. И остались два варианта - либо героически погибнуть, либо сбежать. Для тебя особой разницы нет, и для твоих близких тоже.
Роберт Бранте уехал на север и стал помощником префекта в какой-то бедной провинции. Стефан нажил себе врагов в столице, его обвинили в измене и казнили. Глория пошла путешествовать по миру, услышала про восстание, попыталась поднять восстание там, где сидела, ее схватили, отправили на каторгу, она и там начала подстрекать к мятежу, ее выдали сокамерники и повесили. Эль Борна повесили как главу мятежа. Томмаса и его жену растерзали соседи в деревне.
Конфликт между Новой и Старой Церковью разрешился тем, что Близнецы уничтожили обе стороны.

#52681 2021-04-09 14:41:37

Анон

Аноны, а есть какая-то тема для игр типа "Великий султан"? Хотелось бы спросить нет ли что-то похоже на ПК?

#52682 2021-04-09 14:44:21

Анон

О, тут до Бранте добрались. Ненвижу эту игру всеми фибрами души. Это просто симулятор калькулятора какой-то. Отыграть определенный характер невозможно. Я три раза пыталась отыграть за судью-аристократа. Два раза даже до мятежа не смогла дойти. один раз дошла, но у меня было всего два выбора как написали выше.

Скрытый текст

Либо погибнуть, либо сбежать.

Ну и нахрена я все игру старалась? Говно какое-то.

#52683 2021-04-09 14:46:57

Анон

Анон пишет:

Аноны, а есть какая-то тема для игр типа "Великий султан"? Хотелось бы спросить нет ли что-то похоже на ПК?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2385

#52684 2021-04-09 14:47:02

Анон

Анон пишет:

Потому что это жизнь и СТРАДАНИЯ, тебя же честно предупредили!  :lol:

#52685 2021-04-09 14:53:27

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это жизнь и СТРАДАНИЯ, тебя же честно предупредили!  :lol:

Ну если там главное страдание игрока из-за того что он не добрал какой-то бал, то это очень странная игра.
Послдений четвертый раз я ее пыталась пройти с читами. Так даже они сука не помогли! В какой-то момент я случайно заработала "пятно позора" или как-то так и для меня закрылась так концовка главы, до которой я так долго шла.

#52686 2021-04-09 14:58:24

Анон

Анон пишет:

Послдений четвертый раз я ее пыталась пройти с читами

А читы как подключить? Мне для друга.

#52687 2021-04-09 15:01:42

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Послдений четвертый раз я ее пыталась пройти с читами

А читы как подключить? Мне для друга.

Это не совсем обычный чит. Это таблица для Cheat Engine. Вот https://www.playground.ru/the_life_and_ … 25-1097854
Еле разобралась как ей пользоваться, но сейчас снова забыла как ей пользоваться)

#52688 2021-04-09 15:17:24

Анон

Through the Darkest of Times кто-нибудь играл? К разговору о Бранте вспомнилось.

Скрытый текст

Довелось там жести хлебнуть, конечно, мдя

#52689 2021-04-09 19:56:49

Анон

Анон пишет:

Так, я доиграл в Бранте за судью. Финал просто гроб-гроб-кладбище.

Перепрошел Бранте, вроде выбирал все то же самое, но как-то все само собой вышло на кровавую резню, и знаете... мне реально понравилось! :lol:  Я считаю, что финал хорош! Я теперь понял, как играть в эту игру - надо просто выбирать наиболее свиноебские варианты, они в результате окажутся лучше всех =D

спойлеры про финал

Короче в Анизотти возникла резня, вы с Софьей - главы восстания, простолюдины дважды разгромили хваленый Легион, Бранте лично перерезал горло Гаю Темпесту, дворяне из города либо сбежали, либо убиты. Дория Оттона убила лично Софья, предварительно долго и со вкусом помучив. Далее все пошли громить страну и дальше, по последним данным, уже столица в осаде. Новая вера восторжествовала, правда, Леннарта и Жанну покарали лично Близнецы. Кстати о Близнецах: они, видя всю эту катавасию, снова пришли на землю, поинтересовались, что нужно изменить, и в результате отменили Уделы. У простолюдинов по всей земле исчезли шрамы от плети.
Семья Бранте спаслась. Глорию выдали замуж, она сначала тосковала и была в депрессии, но затем прониклась чувствами к супругу, полюбила их дом, родила ребенка и до конца жизни горя не знала. Стефан пытался сделать военную карьеру в столице, его ложно обвинили в измене, он оправдался с помощью отца и продвинулся по карьере. Со всеми родственниками поддерживает связь. Роберт где-то служит помощником префекта. Лидия поболела и умерла. Натан молится, постится и слушает радио Радонеж.
Жаль только Томмаса - его растерзали соседи, и Эль Борна - его повесил Оттон.

Отредактировано (2021-04-09 19:57:57)

#52690 2021-04-09 20:27:23

Анон

Бранте!
Анон пишет:

Я теперь понял, как играть в эту игру - надо просто выбирать наиболее свиноебские варианты, они в результате окажутся лучше всех

Да как бы... нет.

Игра с подвохом, конечно. В ней с самого начала нужно выбрать одну линию, придерживаться ее и иногда принимать решения в главе "Мир", которые ей в краткосрочной перспективе не соответствуют, но дают возможность очков действия добрать или репу поправить для успеха в конце.

#52691 2021-04-09 20:32:39

Анон

Бранте
Анон пишет:

Игра с подвохом, конечно. В ней с самого начала нужно выбрать одну линию, придерживаться ее

Да я ж сарказмирую :lol:  Но вообще не сказал бы, что реально секрет успеха - придерживаться одной линии. Я вот придерживался правосудия, а вышла кровавая резня. Придерживался карьеры, семьи и умеренного правосудия - семья распалась нахуй, карьера ничетак, правосудие сначала восторжествовало и даже начался типа-порядок, а потом кряк и героическая смерть.
В общем, игре определенно нужен чит-мод.

#52692 2021-04-09 20:40:44

Анон

Бранте, геймплей

Вообще я подумал тут и понял, чего игре не хватает. Чтобы она не была настолько завязанной на голых цифрах, нужно было ввести элемент вероятности или удачи. Типа, если у тебя хватает очков на действие, то все отлично, иди дальше. А если не хватает всего нескольких, то в принципе может повезти и все сложится.

Отредактировано (2021-04-09 20:40:51)

#52693 2021-04-09 21:38:02

Анон

Бранте, геймплей
Анон пишет:

Чтобы она не была настолько завязанной на голых цифрах, нужно было ввести элемент вероятности или удачи.

А мне кажется, стоило бы ввести бОльшую вариативность. Например, задача засчитывается, если есть или доблесть 20, или дипломатия 20. Тогда можно было бы вкачивать 1-2 главных направления, а не пытаться усидеть на всех стульях сразу.

#52694 2021-04-09 22:03:20

Анон

Так, блядь.  :hmm:
Поиграл на днях в старенький "The Forest", который хрен знает как оказался на моем аккаунте. Офигел с жести, проникся выживанием, всей душой полюбил AI и свой домик в лесу. Впечатлился историей, хотя поначалу фукал от графона. 8/10 для себя оценил.
Может, никому не интересно, зато не про Бранте.

Отредактировано (2021-04-09 22:03:48)

#52695 2021-04-10 00:28:47

Анон

Анон пишет:

Кстати, анончики, что посоветуете еще с ВЫБОРОМ? В остальном жанр не важен, лишь бы выбор не совсем уж из двух стульев(как в долбаных котериях нью-йорка). Вот Бранте, Консул, Диско Элизиум, Бехолдер, This War of Mine - это просто идеально. Но маленькие и с не таким роскошным выбором (Neo Cab, Red strings club, Yes your grace - тоже годится.

We. The Revolution

#52696 2021-04-10 05:56:26

Анон

Анон пишет:

We. The Revolution

кстати, плюсую, если не ебанешься от количества механик, то сюжет огонь. тоже играешь за судью и иногда свиноебишь, потому что нада =D и тоже придется балансировать между молотом и наковальней (репутация у разных слоев населения+свои задачи). бэд энд я тоже там где-то лутал, но его можно было обойти, переиграв буквально пару игровых дней (~мин 30, когда уже знаешь, куда тыкать).

#52697 2021-04-10 06:23:38

Анон

Сейчас все называют лутом концовки или это личный сленг анона?

#52698 2021-04-10 06:24:40

Анон

Первый раз вижу.

#52699 2021-04-10 14:08:49

Анон

А подскажите, пожалуйста, для квестов поиск предметов есть тема? В шапке не нашла (там дестини зато 2 раза повторяется)

#52700 2021-04-10 15:02:51

Анон

Я другой анон и порой говорю "лутнул концовку", то есть выбил, получил. Не знаю корректно ли так говорить, от кого-то услышал и засело в голове.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.062 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 880.42 Кбайт (Пик: 932.3 Кбайт) ]

18+