Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#21526 2019-10-18 11:56:02

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот простая истина: Быков нихуа, абсолютно клинически нихуа, не понимает в гик-культуре и фантастике.

Ты знаешь, мне сложно не думать после такого, а в чем еще он не понимает? Потому что выдать такую хуйню про безрелигиозную Америку - это просто пиздец. И это при том, что он там регулярно бывает.
Окей, я могу оценить, что он несет хуйню про ГП, Кинга, ИП, Америку. Но как после этого слушать его лекции про более большую, скажем так, литературу?


Вот да. Если он не знает элементарного, то как его можно уважать?
Большая литература, между прочим, тоже касалась религиозности Америки!

#21527 2019-10-18 11:56:40

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, как думаете,а отдельную тему про Быкова имеет смысл заводить? Понятно, что долго она не проживет, но хотя бы концентрированно обсудить можно будет. Если что, я могу сообщения все перенести аккуратно.

Мне такое было бы интересно.

#21528 2019-10-18 12:04:56

Анон

Re: 📖 Книготред

Ну в общем я щас заведу, а там посмотрим.

#21529 2019-10-18 12:15:18

Анон

Re: 📖 Книготред

#21530 2019-10-18 12:52:27

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

И аналогично с Ведьмаком - стало во-первых, скучно, во-вторых, постоянно был привкус "автор-мужчина пишет женщин с мужской (в плохом смысле) точки зрения".

А мне наоборот его женщины нравятся, хотя у него действительно чувствуется, что автор - мужик.

#21531 2019-10-18 13:30:40

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А мне наоборот его женщины нравятся, хотя у него действительно чувствуется, что автор - мужик.

Я уже за давностью не помню деталей, так что обосновать не смогу, но у меня от его женщины было очень неприятное ощущение в итоге. Одна из причин, почему не стала дочитывать.

#21532 2019-10-18 13:46:12

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, милые, посоветуйте хорошей японской фентези?

А ты есть в дискорде?
Который здесь:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4957077

Зайди туда и попроси Лемминга переслать фик про кицуне.
Он совершенно гениальный.

Только это слеш.

Нет, анончик( а его можно как-то найти в сети? Ничего против слеша не имею, хочу атмосферы и антуража (и чтобы написано было хорошо).

#21533 2019-10-18 17:48:44

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, милые, посоветуйте хорошей японской фентези? Чтобы там самураи, кицуне, демоны, вот это все. Заканчиваю читать вторую часть Shadow of the Fox Джули Кагавы, и это такая ламповая фентези, что птички на душе поют. Хочется еще, но определенно не хочется копаться в килотоннах плохо написанных и еще хуже переведенных веб-новелл в поисках чего-то хорошего. Может, кто подскажет что-нибудь?  :heart:

Прочитал первое предложение, хотел предложить Джули Кагава)))
Ах ты ж мой потерянный брат-близнец  :heart:
Как дожить до третьей части аааа

Отредактировано (2019-10-18 17:56:02)

#21534 2019-10-19 08:31:32

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а какая книга у вас последняя прочитанная (или недочитанная)) из категории "что это и нахуя"?

Марк Чаран Ньютон "Легенды красного солнца". Напхано всего и побольше (зомби, беженцы, культы, бессмертие, вампиры, рабочее движение, гомофобия, нёхи из другого измерения, злые капиталисты, уличные банды, технически развитые пришельцы, геноцид, злые политики, коммунистическая розовопония, расизм, канибализм, государственная религия, проституция, абьюз в браке, супергерои), но нахуя все это и что с ним делать, автор не знает. Даже в увлекательное повествование не может, только герои начинают подозревать, что здесь какой-то заговор, как в следующей главе пов заговорщика со всеми подробными планами, его биографией и сексуальным предпочениями.
Зачем-то догрызла этот кактус до трансов-супергероев-коммунизма и ну его нахуй.

#21535 2019-10-19 11:04:04

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, милые, посоветуйте хорошей японской фентези?

Слоупочно, но Онмедзи
http://hikari.narod.ru/onmyoji.html

#21536 2019-10-19 17:24:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, может подскажете автора рассказа, ну и, собственно, название? Дано: рассказ про мать, которая оставила сына с бабулей, сама дернула на запад, когда бабуля умерла, оставив жилплощадь внуку, та вернулась, но не к сыну, а к жилплощади. А сын от нее прячется. Прочитано было в каком-то альманахе, пытаюсь найти по этому же описанию в различных поисковиках, ничего хоть сколько нибудь близкого. По стилю вроде похоже на Петрушевскую, но может и Улицкая. Недавно перечитала то, что доступно под рукой, нет такого. Или вовсе не они. Там так прописано это нытье матери, что вот же квартира и бабушка, такое вхарактерное. Может, кто читал?

#21537 2019-10-19 17:50:44

Анон

Re: 📖 Книготред

А никто не читал старой советской повести о том, как мама ушла от мужа и двоих детей к молодому любовнику? Она вся такая очаровательная и нитакая, а муж скучный и такой. Там ещё была сестра матери, которая с юности этого мужа любила. Пёс по кличке Шамрай. В Юности, по-моему печаталось.

#21538 2019-10-21 00:04:43

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, простите за тупой вопрос, но где у вас тут можно проорать про то, как вновь угорел по персонажу книжки, которую перечитываешь много лет спустя? Вот просто с неимоверной силой прежние переживания нахлынули. Уже несколько дней хожу, как в тумане. Пиздец. Горю как тварь, а в реале обсудить не с кем, да и засмеют(((.

#21539 2019-10-21 00:05:44

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, простите за тупой вопрос, но где у вас тут можно проорать про то, как вновь угорел по персонажу книжки, которую перечитываешь много лет спустя? Вот просто с неимоверной силой прежние переживания нахлынули. Уже несколько дней хожу, как в тумане. Пиздец. Горю как тварь, а в реале обсудить не с кем, да и засмеют(((.

Ори прям тут, только не факт что другие аноны читали

Отредактировано (2019-10-21 00:06:07)

#21540 2019-10-21 00:15:42

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ори прям тут

Ох, ок! Слава б-гу, я по адресу!!!!!! Думаю, многие читали, серия книг детская, популярна и поныне: Мумитролли. Анон сел перечитывать с ребенком и втянулся как кот в пылесос!

Уберу ор под кат, т.к. он больноублюдочный, и я это осознаю :facepalm:

аноны, кроме шуток, это пиздец!!!

#21541 2019-10-21 00:21:42

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ори прям тут

Ох, ок! Слава б-гу, я по адресу!!!!!! Думаю, многие читали, серия книг детская, популярна и поныне: Мумитролли. Анон сел перечитывать с ребенком и втянулся как кот в пылесос!

Уберу ор под кат, т.к. он больноублюдочный, и я это осознаю :facepalm:

аноны, кроме шуток, это пиздец!!!

Да ну, чем он криповый то  :lol: Я тоже люблю Снусмумрика и эти книги, все норм
В этом году новый мультсериал начал выходить (мне правда не зашло), поэтому фандомного контента много

#21542 2019-10-21 00:41:43

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Да ну, чем он криповый то 

Нуууу.... меня некоторым образом крипуют его отношения с Мумитроллем. По книгам есть ощущение, что вот для Муми Снусмумрик значит куда больще, чем Муми для Снусмумрика. У Мумрика помимо лучшего друга есть огромная жизнь с приключениями, событиями, яркими переживаниями, которые он хочет осмыслять в одиночку. А Муми хочет свой опыт разделять со Снусмумриком и тоскует, когда тот по осени отправляется в очередную кругосветку. И ему таки больно оттого, что Мумрик при всей своей любви к троллю, счастлив быть один и путешествовать. Вот я и экстраполирую, что было бы, если бы мой любимый человек делал так: "Дорогая, я тебя, конечно, очень люблю, но меня тут зовет дорога приключений, и тебя я с собой не беру. Я понимаю, что за время моего отсутствия ты изведешься, но хочу, чтобы мне было хорошо, пока!". А тебе с этой глухой тоской надо как-то существовать. И не отпускать от себя этого человека ты тоже не можешь, это же свинство получается. Грустно все это.

#21543 2019-10-21 00:44:09

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

По книгам есть ощущение, что вот для Муми Снусмумрик значит куда больще, чем Муми для Снусмумрика.

Это Муми тролль у папы явно позаимствовал, там такой же юст был в юные годы)))

#21544 2019-10-21 00:46:21

Анон

Re: 📖 Книготред

Ну у меня в подростковом возрасте был период когда я думал так же как анон с прошлой страницы, а потом я решил что собственно какого хуя? Снусмумрик торчит в их долине большую часть года, уходит только зимой, когда Муми-тролль вообще СПИТ нахуй в спячке. Пускай у чувака будет личное время и личное пространство, ну

#21545 2019-10-21 00:50:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Снусмумрик торчит в их долине большую часть года, уходит только зимой, когда Муми-тролль вообще СПИТ нахуй в спячке. Пускай у чувака будет личное время и личное пространство, ну

Ну я б не сказал, что все так радужно. Снусмумрик всегда (ок, часто), где-то там, куда он вот-вот пойдёт приключаться в одиночестве. Просто здесь у одного есть такая потребность, а у второго нет

#21546 2019-10-21 00:54:05

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

уходит только зимой, когда Муми-тролль вообще СПИТ нахуй в спячке

Так-то он по съебам дает в разное время. Вот в "Шляпе волшебника" вообще в конце августа свинтил. До зимы как-то немного далековато.
И я таки написала, что не отпускать его - тоже не вариант, что поделать, если Мумрик - интроверт))). И да, он не обязан столь же пылко отвечать на чувства Муми, однако, ситуация когда один человек нужен другому сильнее, чем наоборот, довольно печальна

#21547 2019-10-21 01:06:26

Анон

Re: 📖 Книготред

А мне понравилось, как этот момент показали в новом мультсериале. Там не только Муми-тролль сохнет по отсутствующему Снусмумрику, но и Снусмумрик отчаянно разрывается между Муми-троллем и необходимостью побыть одному.

Правда, в результате отношения между Снусмумриком, Муми-троллем и фрекен Снорк начали выглядеть совсем уж недвусмысленным любовным треугольником =D

#21548 2019-10-21 01:18:15

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А мне понравилось, как этот момент показали в новом мультсериале. Там не только Муми-тролль сохнет по отсутствующему Снусмумрику, но и Снусмумрик отчаянно разрывается между Муми-троллем и необходимостью побыть одному.

Правда, в результате отношения между Снусмумриком, Муми-троллем и фрекен Снорк начали выглядеть совсем уж недвусмысленным любовным треугольником =D

Спасибо, анончик!  :iloveyou:
Мне терять уже нечего, пойду припаду!))) Вполне вероятно сериал мне додаст Снусмумрика которого я заслужила и можно будет наконец-то зашипперить по-человечески

#21549 2019-10-21 02:02:03

Анон

Re: 📖 Книготред

Господи, Снусмумрик просто любовь всей моей жизни  :heart:
Пойду, что ли, тоже перечитаю а потом посмотрю мультик, вспомню к какой кофте приколол значок сл Снусмумриком, найду муми-кулон и буду счастлив  :rainbow:

#21550 2019-10-21 03:36:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Правда, в результате отношения между Снусмумриком, Муми-троллем и фрекен Снорк начали выглядеть совсем уж недвусмысленным любовным треугольником

Да они и есть :lol: у Папы муми тролля вообще четырёхугольник, да ещё и с детьми

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума