Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-15 12:23:28

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Роджер Желязны

Админы сказали, что сделают нам подфорум для обсуждения книг и авторов, но пока не сделали, а у меня горит.
Аноны, давайте творчество Желязны обсудим? В подростковом возрасте упарывалась по его Хроникам Эмбера, Ночи в Октябре, Дорогам, Карагиозису, Джеку-из-Тени... Всю жизнь мечтала о годных экранизациях. Постоянно рою сайты в поисках слэша и предсказуемо нахожу только совсем мало фиков, а того, что можно читать, так вообще единицы. ФБ-шная команда регулярно делает мне больно общим уровнем своих работ. 
В принципе не удивительно - мне кажется, пик популярности автора пришелся у нас на 90-е и щас его мало кто знает, а фики пишут те, кто все еще помнит автора и притока свежей авторской крови совсем мало. Вот бы и правда экранизировали!

#2 2015-04-15 12:24:51

Анон

Re: Роджер Желязны

Годика так через 4-5 бы экранизовали. Как раз общий уровень спецэффектов подрастет.

#3 2015-04-15 12:26:48

Анон

Re: Роджер Желязны

Отчаянно хочу макси Эрик-Корвин с ХЭ, но хрена мне кто такое напишет, чтобы еще читать можно было((
Самому написать - не вариант, из меня такой писец руками...

#4 2015-04-15 12:27:49

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Отчаянно хочу макси Эрик-Корвин с ХЭ, но хрена мне кто такое напишет, чтобы еще читать можно было((
Самому написать - не вариант, из меня такой писец руками...

Так ведь команда Желязны два года на ФБ ходила, у них там нет?

#5 2015-04-15 12:32:20

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Так ведь команда Желязны два года на ФБ ходила, у них там нет?

У них там или плохонький джен, или такой уровень слэшных текстов, что свои глаза потом по всем ФБ собираешь.

#6 2015-04-15 12:32:50

Анон

Re: Роджер Желязны

Анончик, сходи на ФБ - в 14 году команда Амбера давала очень годные вещи.

#7 2015-04-15 12:33:32

Анон

Re: Роджер Желязны

У ДаркМорганы хорошие слэши.

Лично меня Корвин/Эрик не кинкует, зато Корвин/Рэндом отлично пошло! и Мандор/Мерлин, второе даже зажигательнее, по всем кинкам. У меня даже уже любимая тема есть на оба пейринга, но не пишут больше ))

#8 2015-04-15 12:34:25

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Годика так через 4-5 бы экранизовали. Как раз общий уровень спецэффектов подрастет.

Да ладно, уже щас годно. Весь психодел в 3d эффекте

#9 2015-04-15 12:37:48

Анон

Re: Роджер Желязны

По Джеку-из-Тени читала миник Джеку/Повелитель Нетопырей - книга прям новыми красками заиграла, там ведь и правда такой мощный юст всю книгу между ними, все эти попытки отобрать друг у друга женщин, замки, миры и неудовлетворенность, когда отобрать получается, но оказывается, что хотел на самом деле не этого! А эта фишка с заковать объект юста в драгоценный камень и носить на шее на цепочке! А "я не могу трахнуть тебя, тогда трахну твою женщину"! :lolipop:

#10 2015-04-15 12:38:00

Анон

Re: Роджер Желязны

Кроме Хроник Амбера ничего не читала, но они меня не особенно впечатлили... Но этот суперкомпьютер, который Мерлин построил, мне понравился.

#11 2015-04-15 12:41:20

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Да ладно, уже щас годно. Весь психодел в 3d эффекте

Вот как раз отмирания тридэ и жду.

#12 2015-04-15 13:09:26

Анон

Re: Роджер Желязны

А у меня все руки никак не доходят перечитать. В подростковом ворасте дико упарывало по Корвину из Хроник Амбера, вообще первые пять частей чуть ли не наизусть знал, а те, которые про Мерлина, как-то не зашли. Интересно, как сейчас было бы.
Еще очень нравилась "Ночь в одиноком октябре".

#13 2015-04-15 13:11:16

Анон

Re: Роджер Желязны

Я взрослой Амбер читала, все десять книг. Первые пять зашли, несмотря на качество перевода, вторые пять понравились меньше, Мерлин, конечно, адекватнее отца, но скучнее. Зато с Люком такой юст-юст. :love:

#14 2015-04-15 13:44:53

Анон

Re: Роджер Желязны

"Хроники" пыталась читать года два-три назад. Осилила три книги, потом решила, что мне нужна пауза... Пауза тянется до сих пор.
А вот "Ночь в тоскливом октябре" одолела залпом, с преогромным удовольствием. Лет сто уже ничем не упарывалась с такой эпической силой. Рисовала в тетрадке для конспектов примерные карты, схемки и таблички, пыталась понять, по какому принципу высчитывается центр, пронзала, кто из игроков на какой стороне... :facepalm:

#15 2015-04-15 13:44:53

Анон

Re: Роджер Желязны

Обожаю Хроники Амбера, последние лет двадцать мечтаю об экранизации) Из фиков читала только фиговенький слэш по Люк/Мерлин, но и его находила случайно, а вообще не тянет на фантворчество. Мне канон додает)

#16 2015-04-15 13:55:09

Анон

Re: Роджер Желязны

А я опасаюсь перечитывать - вдруг фигня окажется  =)

Из слэшика видела еще по октябрю пейринг ГГ/Ларри Тальбо (это который оборотень), хорошо мне погладило, но мало ))

#17 2015-04-15 14:24:08

Анон

Re: Роджер Желязны

"Ночь в тоскливом октябре" охуительная книга, порой перечитываю и дико тащусь от атмосферы в книге и отсылок к Лавкрафту. :love:
"Хроники Амбера" тоже понравились, во всяком первые пять книг буквально проглотила, а вот про Мерлина читать было тяжелее. Да и сам Мерлин показался мне несколько скучнее своего папаши.
"Джокер" совсем не впечатлил, мир толком не раскрыт как и персонажи, такая себе халтурка. Дальше первой книги не осилила.
"Глаз кота" ничего так, но я не особо заинтересована в мифологии индейцев, но в общем занятное чтиво.

#18 2015-04-15 15:16:29

Анон

Re: Роджер Желязны

Меня на "Хроники Амбера" подсадила мама, когда я еще совсем школотой была. Ей очень нравилась вторая половина, а первую она считала более примитивной. А мне дико понравилось именно первая. Мерлин какой-то скучный на фоне своего папеньки, и вообще я даже не сразу разобралась, откуда он такой взялся. Еще в процессе зашипперила Корвина с Джулианом (почему именно с ним, до сих пор для меня загадка), а тогда не то что про фички, про Интернет ничего не знала.
"Ночь в тоскливом октябре" - отличная книга, единственное, что перечитывала.
Трилогия про демона в соавторстве с Шекли мне нравилась.
"Лорд Демон" (вроде его жена дописывала уже после смерти) бодренько, но на один раз.
Еще несколько сборников рассказов читала, встречались там очень годные.

#19 2015-04-15 15:23:41

Анон

Re: Роджер Желязны

Я была влюблена в Корвина, настоящий крышеснос был.
Книги про Мерлина сначала не могла читать, но потом понравились, причем наравне с книгами о Корвине.

#20 2015-04-15 16:02:16

Анон

Re: Роджер Желязны

Странно, что на ФБ слабые тексты - я  знаю по крайней мере двух хороших авторов в команде.
Тексты ваще фикбук или просто не цепляют?

А что-нибудь запомнившееся есть? Порекомендуйте,  я как раз собирался добраться до их текстов. Я больше джен люблю, но в принципе всеяден.

#21 2015-04-15 16:04:11

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Аноны, давайте творчество Желязны обсудим? В подростковом возрасте упарывалась по его Хроникам Эмбера, Ночи в Октябре, Дорогам, Карагиозису, Джеку-из-Тени...

Аналогично. Недавно был рецидив - приобретение обоих Пятикнижий.  :evil:
Упоротый фанат пытался мне рекомендовать что-то, но, как только анон нарывал, оказывалось, что читано было еще в юности.

#22 2015-04-15 16:07:31

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

А мне дико понравилось именно первая.

Подводная Рэмба.
Тающий лунный город, откуда падает Бенедикт...  :love:

#23 2015-04-15 17:25:28

Анон

Re: Роджер Желязны

Читал "Принеси мне голову Прекрасного Принца" и ХА

Люто, бешено дрочил в детстве на Бенедикта. И сейчас нет-нет да всфапну

#24 2015-04-15 17:47:29

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

А мне дико понравилось именно первая. Мерлин какой-то скучный на фоне своего папеньки, и вообще я даже не сразу разобралась, откуда он такой взялся. Еще в процессе зашипперила Корвина с Джулианом (почему именно с ним, до сих пор для меня загадка)

Ты - это я, анон!

Я с Джулианам из-за их разговора в лесу, Джулиан так хорошо выстебал там Корвина и показал ему, кто тут на самом деле идиот. :love:

#25 2015-04-15 19:10:17

Анон

Re: Роджер Желязны

У ФБ-14 были очень даже неплохие на мой вкус тексты про Бенедикта с Корвином. Мне запомнился их макси-кроссовер Хроник Амбера с "Этот бессмертный" - "Буря". :) В драбблах рейтинговой выкладки особенно рекомендую "Лето".
И мне также понравился кроссовер Гарри Поттера с одним рассказом - "О любящих и упрямых" + к нему был сиквел)))
В драбблах, кажется, низкого рейтинга у них было "Мы всегда возвращаемся в Амбер"...
Еще у них были офигительные, на мой вкус, артеры. :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума