Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-21 13:02:39

Анон

Дюма-тред

Тему обозвал как мог))
Давайте обсуждать здесь героев, книги и экранизации. Можно и мульты, если кто хочет поговорить об Альфреде пятом мушкетере))

#2 2018-01-21 13:07:46

Анон

Re: Дюма-тред

Боярский в роли Д'Артаньяна для меня всегда был жутью жуткой. он тянул на роль 37, но никак не 17 гасконца. И Бэкингэм казался страшным, старым и потасканным, мелкий анончик не мог понять почему королева предпочла ему Ришелье.

#3 2018-01-21 13:13:04

Анон

Re: Дюма-тред

Да герои у него все тупые или ебанутые, или то и другое что тут говорить. Самый вменяемый это Шико.

#4 2018-01-21 13:16:51

Анон

Re: Дюма-тред

Камша дважды прототипы Бюсси в своих книжках уползала посредством волшебной вундервафли. А я в подростковые годы писал фички, где спасал Бражелона и Мордаунта.

#5 2018-01-21 13:17:13

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

он тянул на роль 37, но никак не 17 гасконца.

вообще в советской экранизации все актеры старше героев лет минимум на десять
Д'Артаньяну восемнадцать, Арамису двадцать два-двадцать три, Атосу лет двадцать семь-двадцать восемь, Портосу - хуй знает, но явно мало, Анне Австрийской - 26, и так далее. Ришелье ок, разве что
вот неужели пацанов не нашлось на просторах СССР?

хотя чо это я, этим грешат решительно все экранизации

Шерлоку Холмсу на момент "Этюда в багровых тонах" тоже нет тридцати, а во всех экранизациях, кроме ВВС, он уже застыл в виде достойного джентльмена 40+

#6 2018-01-21 13:24:10

Анон

Re: Дюма-тред

Анон так и не смог прочитать у Дюма что-то кроме трилогии про мушкетеров, Графа и Королевы Марго, и то Марго летом у бабушки, где прочитал даже Бхагавадт Гиту с тоски. Скучно было смертельно с первых страниц в остальных книгах, несколько раз пытался в разном возрасте, но увы.

#7 2018-01-21 13:26:24

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

он тянул на роль 37, но никак не 17 гасконца.

вообще в советской экранизации все актеры старше героев лет минимум на десять
Д'Артаньяну восемнадцать, Арамису двадцать два-двадцать три, Атосу лет двадцать семь-двадцать восемь, Портосу - хуй знает, но явно мало, Анне Австрийской - 26, и так далее. Ришелье ок, разве что
вот неужели пацанов не нашлось на просторах СССР?

хотя чо это я, этим грешат решительно все экранизации

Шерлоку Холмсу на момент "Этюда в багровых тонах" тоже нет тридцати, а во всех экранизациях, кроме ВВС, он уже застыл в виде достойного джентльмена 40+

Я книжку сначала прочитал, ннафанонил себе соответствующий образ, радостный начал смотреть фильм и хуякс. Актер молодится и дерзкочикует изо всех сил, но от этого еще грустнее. При том что Боярского я любил по другим фильмам. 
Остальные мушкетеры лучше зашли. Атос с помощью Смехова получил +100 к карме, хотя в книге это мой один из самых нелюбимых персов.

Зато кардинал и Рошфор были неподражаемы.

#8 2018-01-21 13:31:50

Анон

Re: Дюма-тред

Анон так и не смог прочитать у Дюма что-то кроме трилогии про мушкетеров, Графа и Королевы Марго, и то Марго летом у бабушки, где прочитал даже Бхагавадт Гиту с тоски. Скучно было смертельно с первых страниц в остальных книгах, несколько раз пытался в разном возрасте, но увы.


Я на дачи у бабушки с дедушкой прочитал собрание сочинений Дюма, 20 что ли томов и большинство осиливал чисто на упрямстве, из-за вбитой в голову правилы, начал книгу дочитай. Правило хуйня, и анон со временем изжил, но тогда от избытка Дюма в организме хотелось блевать. Был еще Жюль Верн, но его я органически не переношу, на начале сразу вырубает. Спасался перечитыванием любимых книг - графини Монсоро, избранных мест из 45 и 20 лет спустя, почему-то. Первые мушкетёры меня отвращали и-за смерти миледи.

#9 2018-01-21 14:10:46

Анон

Re: Дюма-тред

В детстве (ну, как в детстве, в отрочестве точнее, лет в 12-13) читал, самое популярное, что у него есть: Мушкетеров, Монте-кристо, Монсоро, Две Дианы. Нравилось. Потом, уже во взрослом возрасте перечитал: какая же хуйня, и как это могло так нравиться? =D

#10 2018-01-21 14:12:33

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

. Атос с помощью Смехова получил +100 к карме

А вот анон как раз Смехова больше всех не любит среди наших мушкетеров. Потому что играет он - полное унылое говно. Вся игра свелась к тому, что он еле языком ворочает и пырится в камеру глазами теленка, у которого запор. Впрочем, это, кажется, канон, так что сыграл то, что нужно.

#11 2018-01-21 14:17:15

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Можно и мульты, если кто хочет поговорить об Альфреде пятом мушкетере))

Анон в ранней йуности очень позитивился от мульта "Д'Артаньгав". Мульт был настолько незамутненным до полной прозрачности, что после очередной серии мозг становился таким же легким и прозрачным. ;D

#12 2018-01-21 14:17:59

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Атос с помощью Смехова получил +100 к карме

А вот анон как раз Смехова больше всех не любит среди наших мушкетеров. Потому что играет он - полное унылое говно. Вся игра свелась к тому, что он еле языком ворочает и пырится в камеру глазами теленка, у которого запор. Впрочем, это, кажется, канон, так что сыграл то, что нужно.

Он играет таинственного, с тяжелым прошлым отморозка, образ весьма притягательный, как говарят различные фандомы. ;D

#13 2018-01-21 14:18:42

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно и мульты, если кто хочет поговорить об Альфреде пятом мушкетере))

Анон в ранней йуности очень позитивился от мульта "Д'Артаньгав". Мульт был настолько незамутненным до полной прозрачности, что после очередной серии мозг становился таким же легким и прозрачным. ;D

Как анона бесило, что кошки там плохие, а мерзкие шавки хорошие. :lol:

#14 2018-01-21 14:24:38

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Как анона бесило, что кошки там плохие, а мерзкие шавки хорошие.

Анон, ты - это я :friends:  =D

#15 2018-01-21 15:04:14

Анон

Re: Дюма-тред

Ришелье ок, разве что

Ришелье как раз не ок, но в обратную  сторону: ему 27 было, а должно около 42)))
Хотя сыграл офигенно да и загримировали весьма неплохо

#16 2018-01-21 15:15:27

Анон

Re: Дюма-тред

Аноны, а кому как пришлись жигуновские мушкетеры?
Анон был весьма скептически настроен изначально, но Чурсин оказался в итоге каноничней Смехова раз в сто. Королева там ужоснах вместе с королем, а гасконец наконец-то выглядит на восемнадцать.

#17 2018-01-21 15:17:51

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

а гасконец наконец-то выглядит на восемнадцать.

И отлично иллюстрирует разницу между нашими 18 и теми, ага.

#18 2018-01-21 15:21:42

Анон

Re: Дюма-тред

Аноны, а кому как пришлись жигуновские мушкетеры?
Анон был весьма скептически настроен изначально, но Чурсин оказался в итоге каноничней Смехова раз в сто. Королева там ужоснах вместе с королем, а гасконец наконец-то выглядит на восемнадцать.

Там Арамис какой-то отмороженный.
Не помню, отчего там Атос жену повесил, с кем-то изменила?

#19 2018-01-21 15:33:46

Анон

Re: Дюма-тред

А я люблю продолжение мушкетеров, где они вернулись из мертвых. Ни над одним фильмом я так не ржал, до слез, соплей и охрипшего горла. Продлил жизнь минимум на 20 лет.

#20 2018-01-21 15:58:19

Анон

Re: Дюма-тред

А я люблю продолжение мушкетеров, где они вернулись из мертвых. Ни над одним фильмом я так не ржал, до слез, соплей и охрипшего горла. Продлил жизнь минимум на 20 лет.

Месье знает толк в извращениях.

Жигуновские мушкетеры нормальный сериал, только затянутый. Монсоро, где оххулион серий живее смотрелась. А вот королеву Марго не помню, всплывает только первое появление Бюсси, заросшего как гном

#21 2018-01-21 16:04:13

Анон

Re: Дюма-тред

Анон в своё время охренел от артов к аниме-игре по 3М. Ладно, дАртаньян там девушка, это ж всё-таки отоме, но Портос там самый младший и самый мелкий по росту!  :affraid:

#22 2018-01-21 16:33:10

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Мордаунта

:heart:

Его ещё и Авилов играл :heart2:

#23 2018-01-21 16:33:16

Анон

Re: Дюма-тред

А я люблю продолжение мушкетеров, где они вернулись из мертвых. Ни над одним фильмом я так не ржал, до слез, соплей и охрипшего горла. Продлил жизнь минимум на 20 лет.

Месье знает толк в извращениях.

Жигуновские мушкетеры нормальный сериал, только затянутый. Монсоро, где оххулион серий живее смотрелась. А вот королеву Марго не помню, всплывает только первое появление Бюсси, заросшего как гном

Монсоро? Живее???
Анон зевал с риском вывихнуть челюсти во время растянутой на дохрелион серий историей Дианы, которую она Бюсси рассказывала.

#24 2018-01-21 16:35:11

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Анон, ты - это я  

И меня в ваш клуб принимайте.

#25 2018-01-21 16:37:13

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Мордаунта

:heart:

Его ещё и Авилов играл :heart2:

Я так болел, чтобы он всех мушкетеров выпилил, а сам жив остался. Увы((( Первоисточник тогда был еще не читан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума