Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.

#2 2014-08-15 23:42:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

местная флудилка все сильнее напоминает правдоруб...

#3 2014-08-15 23:51:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

местная флудилка все сильнее напоминает правдоруб...

А что должна напоминать местная флудилка? Давай теперь выпилим отсюда все треды про сериалы/кино/книги. Флудилка на то и нужна, чтобы флудить.

#4 2014-08-16 00:05:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Обожаю все манги Цутому Нихея.

#5 2014-08-16 00:28:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я, наверное, неправильный анимешник. Я не перевариваю мангу в принципе. Не перевариваю быть отаку. Мне пофиг, кто там сейю. Я не смотрю в оригинале. предпочитаю озвучку или русские сабы. И смотрю весьма избирательно. Миядзаки весь, ну, это классика. Цельнометаллический алхимик, именно новый, старый не зашел. Инари в нашем доме. Первый сезон Внука Нурарихена, второй не зашел настолько. Плюс несколько полнометражек. Вот и все. И с опаской подхожу ко всему новому.

#6 2014-08-16 00:31:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я, наверное, неправильный анимешник. Я не перевариваю мангу в принципе. Не перевариваю быть отаку. Мне пофиг, кто там сейю. Я не смотрю в оригинале. предпочитаю озвучку или русские сабы. И смотрю весьма избирательно. Миядзаки весь, ну, это классика. Цельнометаллический алхимик, именно новый, старый не зашел. Инари в нашем доме. Первый сезон Внука Нурарихена, второй не зашел настолько. Плюс несколько полнометражек. Вот и все. И с опаской подхожу ко всему новому.

Слабак :lol:

#7 2014-08-16 00:34:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

на МАЛе у меня 496 аниме-тайтлов и 487-манга тайтлов (среди них десяток-другой - новеллки). увлекаюсь с раннего детства, ещё на кассетах смотрел в девяностые, в последние годы малость попустило. из онгоингов вообще смотрю ща только гуля (но близок к дропу, манга значительно лучше) и террор

#8 2014-08-16 00:46:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Слабак

Префекционист скорее  :lol:  Все время боюсь на неидельное по моему мнению нарваться и испортить себе впечатление от аниме. Так что только хардкор, только по пяти рекам от проверенных людей  :lol:

#9 2014-08-16 00:47:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

*врывается тред и машет трусами*
Мононоке же! который сериал. Оставим за кадрам гламурного Аптекаря, там всё остальное просто прекрасно, как рассвет, можно жрать грибы, смотреть вместо ковра и показывать тем, у кого "мультики это ж для детей" и "аниме - это ж всё большие глаза и сиськи"

#10 2014-08-16 00:49:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"мультики это ж для детей" и "аниме - это ж всё большие глаза и сиськи"

да ну, сейчас новый тренд. АНИМЕ УБИВАЕТ!!!расрас

#11 2014-08-16 00:56:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

да ну, сейчас новый тренд. АНИМЕ УБИВАЕТ!!!расрас

Убивает, но только школие. Взрослые же мультики не смотрят! :sacrasm:

#12 2014-08-16 01:10:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я, наверное, неправильный анимешник. Я не перевариваю мангу в принципе. Не перевариваю быть отаку. Мне пофиг, кто там сейю. Я не смотрю в оригинале. предпочитаю озвучку или русские сабы

ты это я, меня в тредиках постоянно илитные анимешники и мангадрочеры чморят за это, но, как говорится, нас ебут, а мы крепчаем!

#13 2014-08-16 01:26:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я не смотрю в оригинале. предпочитаю озвучку или русские сабы. И смотрю весьма избирательно.

просто ты не анимешник, а иногда любишь посмотреть что-то из японской мультипликации, не входя в эту субкультуру.

#14 2014-08-16 01:33:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

просто ты не анимешник, а иногда любишь посмотреть что-то из японской мультипликации, не входя в эту субкультуру.

Вполне возможно. Впрочем я вообще все на русском предпочитаю. С языками у меня слабовато.

ты это я, меня в тредиках постоянно илитные анимешники и мангадрочеры чморят за это, но, как говорится, нас ебут, а мы крепчаем!

А накой тебе общаться с илитными? Вполне можно смотреть и самому по себе. обсудив с парой друзяшек, которые посоветовали.

#15 2014-08-16 01:35:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не, ну в оригинале смотреть нормально можно только если знаешь японский. Я правда часто смотрю и читаю равки аниме и манга онгоингов, когда уж нет сил утерпеть, надо срочно узнать, что случилось в новой серии/главе, но по одним только картинкам не особо много понимаешь всё равно.
А вот озвучка реально фу :dontknow:

#16 2014-08-16 01:46:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я очень люблю мангу, читал дофига всего, смотрел еще больше, никакой озвучки, только сабы, знаю сейю и все такое, но по-прежнему не считаю себя анимешником.

#17 2014-08-16 01:59:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

До сих пор люблю Рубак, Эрго Прокси, первого Изганника и Тетрадку, новьё не заходит ничего вообще, смотреть неинтересно и просто скучно. : ( и дело даже не сколько во мне, а... Снимать стали чуть похуже, имхо, красивее, но похуже. Что у нас культового появилось за последние годы? Может, я не прав.

#18 2014-08-16 02:09:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

До сих пор люблю Рубак, Эрго Прокси, первого Изганника и Тетрадку, новьё не заходит ничего вообще, смотреть неинтересно и просто скучно. : ( и дело даже не сколько во мне, а... Снимать стали чуть похуже, имхо, красивее, но похуже. Что у нас культового появилось за последние годы? Может, я не прав.

Ну анон, это полностью дело вкуса и нетортовости. Культовое, не культовое, а мне например ни Рубаки, ни Тетрадка вообще не зашли, как и много чего из популярного "старья".
А шлака много всегда, сейчас с этим всё так же, как пять-десять-двадцать лет назад.

#19 2014-08-16 02:12:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я не говорил, что это должно всем зайти. Но есть какие-то столпы, которые входят в классическую программу: евангелион, тетрадка, миядзаки, синкай, ну, как-то вот так. Я не обсуждаю сейчас достоинства этих тайтлов, рили. Вопрос заключался в след.: что такого же - будущей классики в аниме - сняли за последние годы? Я без подъёбов, отошёл слегка, мог пропустить.

#20 2014-08-16 02:21:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вопрос заключался в след.: что такого же - будущей классики в аниме - сняли за последние годы? Я без подъёбов, отошёл слегка, мог пропустить.

Синкай с Миядзаки до сих пор аниме снимают. По поводу остального... рано судить о том, что будет считаться классикой лет через десять, но за последние пару лет к обязательной программе юного анимешника прибавились Дюрарара, Гатари, Мадока, Волчица, АноХана с Сайкопассом какие-нибудь, пара полнометражек. Я правда не особо слежу, но эти тенденции заметны.
Популярность и культовость, впрочем, далеко не всегда равны хорошему продукту.

#21 2014-08-16 09:18:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я не говорил, что это должно всем зайти. Но есть какие-то столпы, которые входят в классическую программу: евангелион, тетрадка, миядзаки, синкай, ну, как-то вот так. Я не обсуждаю сейчас достоинства этих тайтлов, рили. Вопрос заключался в след.: что такого же - будущей классики в аниме - сняли за последние годы? Я без подъёбов, отошёл слегка, мог пропустить.

Анон, равнять Евангелион и Тетрадку по меньшей мере странно. Они на много лет отстоят друг от друга. Ева - действительно классика. А я прекрасно помню времена, когда Тетрадку еще вообще не сняли, а манга еще даже не была близка к концу. То есть, в мое время это было такое же новье, как теперь Шингеки.

#22 2014-08-16 09:31:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Первым ''осознанным'' аниме был либо Хеллсинг, либо Слеерс, когда их по мтв крутили. Не помню, что было раньше.
Потом по тому же мтв анон наткнулся на берсерка, причём сразу на концовку с изнасилованной Каской. Ну я просто должен был узнать, как они дошли до жизни такой.
Потом была кассета с хентаем у подружки. До сих пор помню мужика, чей хуй превратили в золото. Он сказал, что всегда о таком мечтал. Кажется, это была какая-то часть Уроцукидодзи.
Потом открыл для себя торренты, скачал пропущенные серии Хеллсинга и Слеерс, посмотрел Блич, Айшилд, и всё заверте...
Первой мангой, кажется, был тот же Хеллсинг, потому что концовка сериала вызвала ощущение ''что за хуйня?''
Сейчас я больше мангашник, чем анимешник, аниме смотрю очень редко. Люблю сёнены, сейнены и кровькишки.

#23 2014-08-16 09:39:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ах, да, с тех пор у анона мечта детства найти годный фичок, где Алукард выебал Серас  :timid:  Пока не нашёл.

#24 2014-08-16 10:03:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В юности очень любил Хелсинг, Марионеток Джей, Триган, Каре Кано (мимимими), СайКано (до сих пор не могу его смотреть без рыданий), Азумангу, Гокудо-куна, Абенобаши, ФуриКури, Тетрадь Смерти, Монстра (гениальный же сериал, аноны), ЛавХину, Корзинку Фруктов, Серокрылых (!!!), Мед и клевер, Гуу... Ну это только из любимых  :chearleader: Упарывался и аниме, и мангой очень много. А потом как-то завертелось - поступление, усердная учеба, работа, в общем, я все обещал себе, что вот начнется спокойная жизнь - и можно будет продолжать упарываться. Так прошло десять лет.  :casper: И недавно я наконец-то накачал себе онгоингов и просто свежих сериалов, и... не могу, аноны, просто не могу  :pink: Смотрю и дропаю через пять серий. Все, что мне зашло бы в 16 лет, сейчас кажется скучным и наивным. При этом я понимаю, что, наверное, просто выбираю не те тайтлы (пробовал Реборна, Экзорциста, всякое такое...), но ориентироваться в огромном новом мире аниме уже сложно. Зашла только Мадока в итоге.
Аноны, посоветуйте годных сериалов, которые не только для подростков и яойщиков охуительны!

#25 2014-08-16 10:30:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Лет в 18-ть дико упарывался по Ковбою Бибопу! Это была любимая ТВшка. Очень стильная и крутая вещь. Что самое интересное - до сих пор так считаю.

Еще по сей день люблю оба мувика "Призрак в доспехах". Зачотный киберпанк. Старый мувик был еще девяностых готов, новый уже начала двухтысячных. Графика тогда казалась охуенной.

Евагнелион я тоже по-своему любил, потому что классика и все такое... но не торкало так, как вышеназванные тайтлы. Хотя "Энд оф Евангелион" до сих пор способен вынести мне мозг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума