Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-04-10 03:05:25

Анон

Гандамов тред

Здесь обсуждаем вселенную Kidou Senshi Gundam.

#2 2017-04-10 08:35:34

Анон

Re: Гандамов тред

Надо было назвать Томино и все все все

#3 2017-04-10 09:33:33

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Надо было назвать Томино и все все все

Ну упс, не подумал(
Переименуем или пусть так остается?))

#4 2017-04-10 09:42:30

Анон

Re: Гандамов тред

Да так пусть останется, не парься =D  В бою много думать вредно.
Итак, с чего начнем? :casper:

#5 2017-04-10 09:51:14

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Итак, с чего начнем? :casper:

Ну давай с 0079, он же самый первый, как раз начал смотреть, вот честно, всё очень радует.
Амуро и презренный быт и инструкция, как рулить гандамом  :lol: ! Чар и его кросивый шлем!
Женская часть, кстати, нравится, хотя Чар и "ой чот нет, это не моя сестра, слишком крута" выглядел забавно.

Отдельно радует, потому что сравниваю с сидом и понимаю, что как минимум начало сид играл по тому же сюжету, но не прямо повтор-плагиат-яэтогдетоужевидел. Канва одна - рисунок другой, как-то так)

А, да, дваочка досмотрены, СЕЦУНА НУ ТЫ ПО ВОДЕ ЕЩЕ ХОДИТЬ НАЧНИ.

#6 2017-04-10 09:59:42

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Амуро и презренный быт

Амуро и его полосатые семейники!

Анон пишет:

Чар и его кросивый шлем!

Дань увожения Дарт Вейдеру :evil:

Анон пишет:

Отдельно радует, потому что сравниваю с сидом и понимаю, что как минимум начало сид играл по тому же сюжету, но не прямо повтор-плагиат-яэтогдетоужевидел.

Сид это 79-й для бедных, ты верно пронзаешь. Причина банальна, сюжет играющий, но обертка древняя, вот и нужно было выдать что-то свежее, но которое гарантированно пойдет. Так получился Сид. А вод Дестени... :lol:
Дваочка(второй сезон), кстати, тоже невозбранно попер несколько идей из старых-добрых. В частности A-Laws  как есть калька с зетовских Титанов :heh:

Анон пишет:

А, да, дваочка досмотрены, СЕЦУНА НУ ТЫ ПО ВОДЕ ЕЩЕ ХОДИТЬ НАЧНИ.

Исус наш, как раз канинiчно из Средней Азии :lol: Мувик-то уже видел?

#7 2017-04-10 10:43:40

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Амуро и его полосатые семейники!

И эта несчастная соседка, которая бегает пинать его, чтоб пожрал-переоделся, даже в гребаном линкоре.
Святая женщина.

Анон пишет:

Дань увожения Дарт Вейдеру :evil:

У меня сейчас оч смешанные чувства, но Хайден Кристенсен как фанкаст почему-то кажется мне неплохой идеей  ;D

Анон пишет:

А вод Дестени... :lol:

А что с Дестини? (кроме капец бесячего Шина, мне редко когда хочется постучать 2D персонажу по башке, но это был именно тот случай)
Кст, у меня странное ощущение от Карриса в Gundam X, такое ощущение, что вот на него мне что-то похожее попадалось.

Анон пишет:

Дваочка(второй сезон), кстати, тоже невозбранно попер несколько идей из старых-добрых. В частности A-Laws  как есть калька с зетовских Титанов :heh:

До зета еще дойдем.))

Анон пишет:

Мувик-то уже видел?

Морально готовлюсь, еще каких-то алиенов от этой франшизы я как-то не ждала.
С алиенами вроде в макроссе воевали в основном, не?

#8 2017-04-10 10:58:59

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Святая женщина.

Попавшая в тотальное динамо. Этот пиздюк дрочит на кого угодно, только не на нее :casper:

Анон пишет:

У меня сейчас оч смешанные чувства, но Хайден Кристенсен как фанкаст почему-то кажется мне неплохой идеей

Ну, в принципе в типаж он очень подходит, только совсем в блонд увести :3

Анон пишет:

А что с Дестини?

Они там попытались в какую-никакую, но оригинальность. Вышло немного предсказуемо.

Анон пишет:

Кст, у меня странное ощущение от Карриса в Gundam X, такое ощущение, что вот на него мне что-то похожее попадалось.

Вполне вероятно. Но не факт, что в самих гандамах.

Анон пишет:

С алиенами вроде в макроссе воевали в основном, не?

Почти. Они там из той же оперы алиены, что в эйдже. То бишь, по сути человеки. А вот дваочка знатно так расшатал шаблончик в свое время своими совершенно негуманоидными и даже не биологическими формами жизни :lolipop:

#9 2017-04-10 13:30:07

Анон

Re: Гандамов тред

Объясните мне популярность Киры аааа  :lol:

#10 2017-04-10 13:44:08

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Объясните мне популярность Киры аааа  :lol:

Трагишный яойный кун.

#11 2017-04-11 02:22:30

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Попавшая в тотальное динамо. Этот пиздюк дрочит на кого угодно, только не на нее :casper:

Ну и дятел, что я могу сказать ХД

Анон пишет:

Ну, в принципе в типаж он очень подходит, только совсем в блонд увести :3

Осветлитель - наш друг, товарищ и брат.
Не, хорош был бы Чар.

Анон пишет:

Они там попытались в какую-никакую, но оригинальность. Вышло немного предсказуемо.

А, речь об этом ХД ну да, кони и люди там смешались в кучу знатно, но могло быть и хуже (см. котогиасс).
Хотя у меня и пригорело, что мне пытались сломать отп, в кои веки хороший гет в каноне попался, но нееет, надо было подпортить.

Анон пишет:

Вполне вероятно. Но не факт, что в самих гандамах.

Может. Надо дальше посмотреть, а то пока с ним вообще не особо что-то понятно.

Анон пишет:

Почти. Они там из той же оперы алиены, что в эйдже. То бишь, по сути человеки. А вот дваочка знатно так расшатал шаблончик в свое время своими совершенно негуманоидными и даже не биологическими формами жизни :lolipop:

Ну то есть, это даже не зеленые человечки, окееей ХД

Анон пишет:

Объясните мне популярность Киры аааа  :lol:

Я тоже не знаю, анон, мне больше Аслан зашел  =D

#12 2017-04-11 02:35:53

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Объясните мне популярность Киры аааа  :lol:

Трагишный яойный кун.

Так он не один такой!

Анон пишет:

Я тоже не знаю, анон, мне больше Аслан зашел 

Бро! :friends:

#13 2017-04-11 03:55:40

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Так он не один такой!

*задумчиво сидит под метлой со своим горячим шипом Деарки с Исаком*

#14 2017-04-11 07:39:18

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Ну и дятел, что я могу сказать ХД

Тот еще дятел, еще и нудный(сейю просто богичен в создании нудных дятлов :lol: ). Как он меня бесил, и как я радовался, когда ему прилетало пиздюлей :lol:  Не, понятно, что в оригинале он, сук, подросток, но с возрастом-то нифига не изменилось, только хуже стало(

Анон пишет:

Не, хорош был бы Чар.

Фунтик, я с тобой согласен =D

Анон пишет:

но могло быть и хуже (см. котогиасс).

Котогиас невозбранно попиздил у сидов все, что не приколочено, по пути спиздив еще у MSG хороший такой кусок. Так что тоже немного предсказуемо.

Анон пишет:

Хотя у меня и пригорело, что мне пытались сломать отп, в кои веки хороший гет в каноне попался, но нееет, надо было подпортить.

Ты про кого? Меня там гет бесил шопесец, весь какой-то хрень. Разве что амнезийный Му и капитанша неплохи.

Анон пишет:

Ну то есть, это даже не зеленые человечки, окееей ХД

Да, живой металл \m/


Анон пишет:

Так он не один такой!

Он он самый трагишный!

#15 2017-04-11 07:56:24

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Тот еще дятел, еще и нудный(сейю просто богичен в создании нудных дятлов :lol: ).

Что-то мне кажется, что не зря его взяли Такседо озвучивать, ой не зря.

Анон пишет:

Не, понятно, что в оригинале он, сук, подросток, но с возрастом-то нифига не изменилось, только хуже стало(

Иногда возраст приходит только один, чо я могу сказать ХД

Анон пишет:

Ты про кого? Меня там гет бесил шопесец, весь какой-то хрень. Разве что амнезийный Му и капитанша неплохи.

Ну мне вот капец как зашли Аслан с Кагалли (ну и да, мне Кагалли нравится, как бы вполне могу понять и ее фейлы, мало кто бы не фейлил на ее месте и с ее максимализмом во все поля).
Капитанша с Му тоже были ничего, но капитаншу я шипнул со старпомом Наташей, увы ХД

Анон пишет:

Да, живой металл \m/

как-то и сказать нечего :chearleader:

#16 2017-04-11 07:59:54

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Так он не один такой!

*задумчиво сидит под метлой со своим горячим шипом Деарки с Исаком*

Я тоже их шипперю. Что делать  :lol:

#17 2017-04-11 08:13:31

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Я тоже их шипперю. Что делать  :lol:

Хз, анон, я нашла ровно один фанарт, а с фичками и вовсе никак (что в целом понятно, но обидно).
Но когда Исаак в дестини свел шрам и отрастил мозги, это аж обрадовало, юху, мальчик растет

#18 2017-04-11 08:21:59

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Что-то мне кажется, что не зря его взяли Такседо озвучивать, ой не зря.

А то =D

Анон пишет:

Иногда возраст приходит только один, чо я могу сказать ХД

Ну да. Впрочем, Чар тоже хорош. Пытался измениться в зете, но в результате все тем же мамкиным максималистом и остался.

Анон пишет:

Ну мне вот капец как зашли Аслан с Кагалли

О, одна из главных парочек. Мне честно никак. Но на фоне телят Кира-Лакс, наверное, и это годный гет. Потому как хуже сюсюканья нет ничего :facepalm:

Анон пишет:

Капитанша с Му тоже были ничего, но капитаншу я шипнул со старпомом Наташей, увы ХД

Да ты знаешь толк в извращениях :trollface:

Анон пишет:

как-то и сказать нечего

МИТОООООООООЛ

Скрытый текст

#19 2017-04-11 08:34:02

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Я тоже их шипперю. Что делать  :lol:

Хз, анон, я нашла ровно один фанарт, а с фичками и вовсе никак (что в целом понятно, но обидно).
Но когда Исаак в дестини свел шрам и отрастил мозги, это аж обрадовало, юху, мальчик растет

Я нашёл один коллаж. А в основно весь яойный контент либо Кира/Аслан, либо все/Аслан :lol:

#20 2017-04-11 08:38:58

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Ну да. Впрочем, Чар тоже хорош. Пытался измениться в зете, но в результате все тем же мамкиным максималистом и остался.

В общем, в их случае они нашли друг друга.
А еще меня крайне умиляет, что у Чара в начале, если я ни с чем не путаю, серийный Заку, но покрашенный в красный.

Анон пишет:

Но на фоне телят Кира-Лакс, наверное, и это годный гет. Потому как хуже сюсюканья нет ничего :facepalm:

Ну и Кира-Лакс что сами по себе имбы с сюжетной броней во многом, что пейринг у них такой... сразу подразумевается, что идеальный. (вот что бы мы тут про котогиасс, кстати, ни говорили, но Юфи, содранная с Лакс, хотя бы честно девочка-цветочек с никаким опытом)
А у этих хоть химия есть. Не искра-буря-безумие, но мне вот хватило.
А потом под конец дестини на Аслана стали вешать внезапно другую тян, у которой сиськи больше, это что было-то вообще? Еще бы Рея на него повесили.

Анон пишет:

Да ты знаешь толк в извращениях :trollface:

А то ХД у меня была мысль шипнуть Му с Раулем, ну вот почему бы и нет, но Рауль своей маской и teh drama как-то и сам по себе ничего оказался. А Му... ну чо Му, у Му мне сейю нравится.

Скрытый текст

#21 2017-04-11 08:54:48

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Я тоже их шипперю. Что делать  :lol:

Хз, анон, я нашла ровно один фанарт, а с фичками и вовсе никак (что в целом понятно, но обидно).
Но когда Исаак в дестини свел шрам и отрастил мозги, это аж обрадовало, юху, мальчик растет

Я нашёл один коллаж. А в основно весь яойный контент либо Кира/Аслан, либо все/Аслан :lol:

А, еще я интервью с актёрами нашёл! :lol:
http://dearka.yzak.nu/information/voice.php

#22 2017-04-11 09:03:36

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

В общем, в их случае они нашли друг друга.

Бгг, Чар это даже обосновал. Мол, у ньютайпов так, определил врага на поле сражения, будешь с ним меситься, пока не помрешь :casper:

Анон пишет:

А еще меня крайне умиляет, что у Чара в начале, если я ни с чем не путаю, серийный Заку, но покрашенный в красный.

Да, знаменитый красный доспех, с тех пор и повелось противнику Гандама лепить именно красный  :lol:

Анон пишет:

Ну и Кира-Лакс что сами по себе имбы с сюжетной броней во многом, что пейринг у них такой... сразу подразумевается, что идеальный.

Имбы имбами, но не бывает идеальных отношений :bubu: Такая фальшь во всем.

Анон пишет:

вот что бы мы тут про котогиасс, кстати, ни говорили, но Юфи, содранная с Лакс, хотя бы честно девочка-цветочек с никаким опытом

Юфи гораздо более верибельный персонаж, это да.

Анон пишет:

А потом под конец дестини на Аслана стали вешать внезапно другую тян, у которой сиськи больше, это что было-то вообще?

Насколько я помню, он там не отказался от Кагали, просто последняя вся в делах, вся в делах.  :trollface:

Анон пишет:

Я что-то подзабыла, где конкретно давали такого Хулио Юрчика, кстати

Со свежим бд идет, как дополнение =D

Скрытый текст

#23 2017-04-11 09:33:52

Анон

Re: Гандамов тред

Анон шел мимо и не мог не проорать МОЭАГАРЕЕЕ МОЭАГАРЕЕ, МОЭАГАРЕЕ ГАНДАМУУ!!!

#24 2017-04-11 10:05:55

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Я нашёл один коллаж. А в основно весь яойный контент либо Кира/Аслан, либо все/Аслан :lol:

Я потом фанарт внесу, если догадалась сохранить.

Анон пишет:

А, еще я интервью с актёрами нашёл! :lol:

Вот это чудесное.

Скрытый текст

Тян не дадут - будем пафосно умирать друг за друга. Фангерлам на радость.

#25 2017-04-11 10:08:33

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

МОЭАГАРЕЕЕ МОЭАГАРЕЕ, МОЭАГАРЕЕ ГАНДАМУУ!!!

:chearleader:
Я где-то видел прикол с реакцией на разные гандамы, от моэагарэ, КАМИЛЛ ИЗ МЭН НЭЙМ, аниме джа най и до поздних :lol:

Отредактировано (2017-04-11 10:09:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума