Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 21:16:39

Анон

Насуверс и ложноножки

Главные спонсоры  и отцы-основатели шизы —  TYPE-MOON.
Все порождения воспаленных мозгов от мелтиблядей с цукихимами до фейта всех вкусов и расцветок.
В треде можно орать на все и заглядывать под юбки вайфу. Считать кварцы и дрочить на гарных мужиков.

Зы. буду рад, если кто сможет составить подробную шапку :sadcat:

#2 2020-06-07 21:34:10

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

все равно как-то позадорней сюжет в ХФ шел

Ну не знаю, мне ногибаторство убв зашло получше, а Сакура как героиня не зашла. Возможно, если бы её начали раскрывать раньше, всё сложилось бы иначе.

#3 2020-06-07 21:37:51

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Ну, момент шибко эпичный

С этим не поспоришь ;D

Анон пишет:

Так-то там во всяких похождениях волосатого куряги да допах инфа есть.

Эх, поискать, штоле...

#4 2020-06-07 21:46:40

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Плюсую лютобешено. И к третьему руту, как наиболее интересному.

Ой, анончик, обнимемся! :iloveyou:

Анон пишет:

Хотя я не фанат Сакуры

Я, в общем, тоже, я довольно пофигистично к ней отношусь - я нежно люблю Рин и Лансера :heart: Но ее пейринг с Широ, на мой взгляд, самый вменяемый из трех. С Сэйбер просто сразу нахуй. Рин жалко отдавать такому долбоебу гасподь и как только из него вырос такой гарный Арчер?!! А вот Сакура как раз норм: она будет варить Широ борщи и опираться на его сильное плечо, он будет прибивать полочки в доме и любоваться ее женственностью. Идиллия же!
Ну и да, сюжетом и атмосферой я обмазывался с ног до головы  :heart:

Анон пишет:

Если по порядку проходить наверно чуть лучше смотрится, типа Фейт как завязка, АБВ как развитие и ХФ в качестве кульминации (не буквально, конечно)

Ну вообще, оно как-то так и есть. Рут Сэйбер знакомит нас с миром и с настоящими главгадами игры. Рут Рин раскрывает Широ, его идеологию и вот это все. А рут Сакуры копает вглубь истории, рассказывает истоки войны, творит полномасштабный пиздец, такую же полномасштабную ЭпичностьТМ (два Волшебства на рут, хуле!) и вообще действительно кульминация всего и вся.

Анон пишет:

но я как дурак с ХФ начал и в итоге читал через строчку остальные два.

У меня один вопрос: КАК?!! В моей сборке строгие рельсы: Сэйбер - Рин - Сакура. И хуй ты на Сакуру до Сэйбер и Рин попадешь.

Анон пишет:

За сестрицу и двор стреляю в упор!

Меня безумно радует, когда ей дают показать проблески адекватности (типа как когда учеников отправили домой, Широ попытался влезть и разузнать, чокак, а она так спокойно и очень по-взрослому его осадила, мол, это забота взрослых, а ты ребенок, мы должны тебя защищать, поэтому не лезь, пожалуйста). Но в основном она, увы, либо нахальная выпрашивательница еды, либо собачка для битья, и не сказать чтобы это было очень круто.

Отредактировано (2020-06-07 21:49:05)

#5 2020-06-07 21:46:57

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Эх, поискать, штоле...

Не факт, что оно с переводом, увы.
Но в любом случае, из-за того, что инфа по сусекам вечно, многие вещи мимо проходят. Так народ вообще не понял Досье недавнее, где было стопицот отсылок на все (я сам только часть смог пронзить, про людей-сосуды, связь с ФГО и Апокрифом). Лам было про линии, но слишком в свое русло, что не объясняет замысла Кирицугу с днем Х.

#6 2020-06-07 21:47:15

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Ну не знаю, мне ногибаторство убв зашло получше, а Сакура как героиня не зашла

Убм, мне кажется, отлично получилось в качестве аниме. Там и псина ирландская сиял, и Медея развернулась и все это графонисто, славьтесь Уфотейбл. Про ХФ судить сложно, не все мувики же вышли, но пока текстовый вариант мне кажется более атмосферным. Может только сцена с Сакурой и ее конфетным трипом прям найс

#7 2020-06-07 21:49:17

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

гасподь и как только из него вырос такой гарный Арчер?!!

Во всем виноват договор :old: Но Арчер тоже поныть любит знатно в своем личном руте.

#8 2020-06-07 21:53:22

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Во всем виноват договор :old: Но Арчер тоже поныть любит знатно в своем личном руте.

Ну так он и сам олицетворение "(не)жизнь - боль" :chearleader:

#9 2020-06-07 21:54:34

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Не факт, что оно с переводом, увы.

Да ну блин :panic:
Но, вообще, может, оно и к лучшему. Я пытался погрызть Апокриф и еще что-то (одно с альтер-Широ, второе с двойными парами слуг и Жанной в роли Рулера), но чот ничего не зашло. Будет моя жизнь ограничиваться оригинальной ВН, ее экранизациями и Зеро :lol:

Анон пишет:

Убм, мне кажется, отлично получилось в качестве аниме

Я первый сезон смотрел до ВН, и мне показалось, что все как-то вяло и нединамично. Второй зашел прям оч хорошо: и Лансер, и Медея, и флешбеки Илии :creepy:  :heart: Но Рин цундерешка :panic: Причем отличия от ВН совсем какие-то микроскопические, но в ВН Рин агонь, а в аниме уже цундере :pink: Сердце анона было разбито((

#10 2020-06-07 21:55:41

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Но ее пейринг с Широ, на мой взгляд, самый вменяемый из трех. С Сэйбер просто сразу нахуй. Рин жалко отдавать такому долбоебу

:friends: Ты понимаешь меня, анон. С Широ они оба травмированные отсутствием нормальой семьи и друг другу хоть как-то это компенсируют. Рин, мне кажется, Широ в итоге просто заебет своей гиперопекой и Справедливостью. Не думаю что за обучение в Часовой Башне ему мозги вправит даже Вейвер ему бы кто на птср подул. Сейба вообще не создана для семейной жизни, чо уж там. Ну и мб я ханжа, но Широ вот будет расти, а она так и останется с телом недокормленной средневековой восьмиклассницы и это как-то э

Анон пишет:

У меня один вопрос: КАК?!!

Тому шо я дурачек у мамы и нетерепеливый  :facepalm:
Я в это болото начал падать с Зеро. Потом посмотрел диновский Стей Найт. Понял нихуя. Пошел читать новеллу. Заскучал, так как начало там нудовато, прямо скажем, а мне уже спойлерами наобещали и того ,и этого и прям вау, но позже. Скачал с сейвом прохождения в итоге, начал с ХФ. Ну, сам себе дурак, что тут скажешь. Не будьте как этот анон

#11 2020-06-07 21:59:28

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Но в основном она, увы, либо нахальная выпрашивательница еды, либо собачка для битья, и не сказать чтобы это было очень круто.

Тут соглашусь. С другой стороны она неплохо разряжает атмосферу иногда и в целом мне симпатичен такой типаж, так что я ей многое простить готов. Ну и в школьные годы доставляет восхищением Кирицугу, вот уж что только нашла в нем, он к этому времени приунывший бомж, без следов былой роскоши

#12 2020-06-07 22:01:31

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Ну так он и сам олицетворение "(не)жизнь - боль"

ЗАТО КАКОВ

Скрытый текст

#13 2020-06-07 22:04:41

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Но Рин цундерешка :panic: Причем отличия от ВН совсем какие-то микроскопические, но в ВН Рин агонь, а в аниме уже цундере :pink: Сердце анона было разбито((

Тут мне кажется сказались модные тенденции. Раньше такой тип персонажей медленно выдавал свое доверие, там видно было, что дева знает что делает, возиться абы с кем не будет и изволь вначале доказать, что не на помойке пальцем делан. А тут получаем скачки настроения просто потому что, что заставляет меньше сопереживать персонажу

#14 2020-06-07 22:07:48

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Да ну блин

Увы, большая такая часть лора в разных играх и ранобэ. Более или менее активно переводят только мангу (которые на процентов 90 адаптации этих самых ранобэ, лол), но тоже в час по чайной ложке. Фейк сто лет уже не обновляли.

#15 2020-06-07 22:11:26

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Зы. буду рад, если кто сможет составить подробную шапку

а что нужно? Я до этого ни разу не  :please: , но я готов
Ссылки на мангу/аниме/ранобе/игры/вики? Это как-то скомпоновать надо или только основные какие-то вещи выписать, чтобы шапка длиннее треда не была?

Отредактировано (2020-06-07 22:12:10)

#16 2020-06-07 22:11:58

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Но Арчер тоже поныть любит знатно в своем личном руте.

Ну от страданий "говно ли я, магнолия" я отбила себе весь лоб фейспалмом, это да :lol: Но Арчер хотя бы Рин мозги не ебал с гиперопекой, он ее просто на ручках таскал, в аниме плащиком укрывал и вот это все :yeah:

Анон пишет:

Ты понимаешь меня, анон. С Широ они оба травмированные отсутствием нормальой семьи и друг другу хоть как-то это компенсируют.

Отлично понимаю :heart: И да, про семью тоже согласна.

Анон пишет:

Не думаю что за обучение в Часовой Башне ему мозги вправит даже Вейвер

Да этому твердолобому хуй что в голову вобьешь, если он свое решил :facepalm: А жаль, очень, очень жаль.

Анон пишет:

Ну и мб я ханжа, но Широ вот будет расти, а она так и останется с телом недокормленной средневековой восьмиклассницы и это как-то э

Да не, по мне, оно тоже очень такое себе.

Анон пишет:

Ну и в школьные годы доставляет восхищением Кирицугу, вот уж что только нашла в нем, он к этому времени приунывший бомж, без следов былой роскоши

Кирицугу в этом плане вообще феноменальный чувак  :lol: Проходив всю жизнь травмированным и выгоревшим, влюбил в себя трех совершенно разных девушек, двум из них (мб и трем, я флешбеки Тайги плохо помню) помог обрести смысл жизни, волю сражаться и вотэтовсе, а сам так и остался ходячим трупаком.

#17 2020-06-07 22:14:13

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

а сам так и остался ходячим трупаком.

Иногда я думаю, что они просто смотрели на него и такие "да ну нахуй. Надо брать себя в руки, пока до такого же не скатилась"  ;D

#18 2020-06-07 22:17:43

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Тут мне кажется сказались модные тенденции. Раньше такой тип персонажей медленно выдавал свое доверие, там видно было, что дева знает что делает, возиться абы с кем не будет и изволь вначале доказать, что не на помойке пальцем делан. А тут получаем скачки настроения просто потому что, что заставляет меньше сопереживать персонажу

Да, скорее всего, так и есть( Просто после того, как Рин действительно блистала, была чуть ли не самой хладнокровной и рациональной даже в самых опасных ситуациях (чего только один план с Берсеркером из первого рута стоит :heart: ), если и срывалась, как после предательства Арчера, то не так наиграно-откровенно, и вообще была прекрасной, как тысяча рассветов, нам выдали скачки эмоций, краснения, смущания и прочее в аниме, мне стало печально :pink:

#19 2020-06-07 22:19:18

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Ой, кстати, может, кто в курсе! Что за история с окровавленной Айрисфиль, которую Кирицугу так заботливо в свой плащик завернул и тащил? Которая среди картинок в одном из эндингов в Зеро.

#20 2020-06-07 22:20:10

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

а что нужно?

Хотя бы кратко вселенные  с описанием и основными представителями. Можно в ФГО заманить норот :troll:
Ну, то есть, не только насуверс чистый или тупо фейт (там все равно черт ногу сломит). Просто я сам лично про ту же мелтиблядь вообще нуль инфы :dontknow: Еще КараноКьекай да Цукихиме опишется, а тут :casper:

#21 2020-06-07 22:24:42

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Тут мне кажется сказались модные тенденции.

И все это перекочевало на Иштар :facepalm:

#22 2020-06-07 22:27:57

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

о за история с окровавленной Айрисфиль, которую Кирицугу так заботливо в свой плащик завернул и тащил? Которая среди картинок в одном из эндингов в Зеро.

Глава Айнцбернского сракоклана оставил ее в метель в лесу, дабы продемонстрировать Кирицугу, что данная модель гомункула стронг (Кирицугу ранее высказал неодобрение, что дева овощная и хочешь режь ее, хочешь в шкафу храни). Керри с такого расклада слегка охуел, забрал и занялся таки обучением сам

#23 2020-06-07 22:33:35

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Глава Айнцбернского сракоклана оставил ее в метель в лесу

Спасибо, анон! :heart: О чем-то таком подозревала, судя по сюжету в оупенинге, а тут история прям совсем в кинки оказалась. Зашипперила их с новой силой :heart: Это в ранобэ было?
Какие ж они все все-таки всратые: что Мато, что Айнцберны. Тосака на их фоне какие-то самые адекватные получаются, хоть и тоже не без загонов.

Отредактировано (2020-06-07 22:34:24)

#24 2020-06-07 22:35:10

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:
Анон пишет:

а что нужно?

Хотя бы кратко вселенные  с описанием и основными представителями. Можно в ФГО заманить норот :troll:
Ну, то есть, не только насуверс чистый или тупо фейт (там все равно черт ногу сломит). Просто я сам лично про ту же мелтиблядь вообще нуль инфы :dontknow: Еще КараноКьекай да Цукихиме опишется, а тут :casper:

А, и еще можно прикрутить тот эпичный видос Гиггука про фейт :trollface:

#25 2020-06-07 22:35:45

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Хотя бы кратко вселенные  с описанием и основными представителями.

Ага, понял осознал. Я попробую накидать чуть позже, как с работой закончу. Мб шарящие аноны за это время найдутся и приличный вариант внесут, но хоть попробую)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума