Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский

#2 2020-02-07 07:43:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Продолжаем разговор, перетащил последние две цитаты.

Анон пишет:

И еще там есть упоминания о какой-то Гун Юй и, как я поняла, секс с гг вызывает какое-то отравление что ли у того, с кем он спит? или привыкание? или что вообще?

Все еще не понял этот момент.

Анон пишет:

К вашему сведению, лисы-оборотни — элемент восточной мифологии, даже не сугубо китайской, а не что-то из Ланъя.
Кстати, раз уж мы продолжаем оффтопить, лекарь не омп.

Окей, это интересный поворот.
Я не в курсе, в каноне есть какая-то мистика и на сколько вот это все там обыгрывается?

#3 2020-02-07 08:01:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

О, Ланья! /присел на лавочку/

#4 2020-02-07 11:02:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Это где вы начали такое занятное обсуждение?
Спасибо за тред!

#5 2020-02-07 11:08:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Это обсуждение Ланъя или какого-то фанфика по Ланъя?

#6 2020-02-07 11:19:20

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

О кул! Как раз в треде на правдорубе волновались, куда переехать, когда там все закроется, а на то, чтобы перебраться в дежурку, мы вряд ли наскребем)

#7 2020-02-07 11:34:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Продолжаем разговор, перетащил последние две цитаты.

Анон пишет:

И еще там есть упоминания о какой-то Гун Юй и, как я поняла, секс с гг вызывает какое-то отравление что ли у того, с кем он спит? или привыкание? или что вообще?

Все еще не понял этот момент.

Анон пишет:

К вашему сведению, лисы-оборотни — элемент восточной мифологии, даже не сугубо китайской, а не что-то из Ланъя.
Кстати, раз уж мы продолжаем оффтопить, лекарь не омп.

Окей, это интересный поворот.
Я не в курсе, в каноне есть какая-то мистика и на сколько вот это все там обыгрывается?

вот да, где такое начинали обсуждать, дайте)))

#8 2020-02-07 11:54:17

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

вот да, где такое начинали обсуждать, дайте)))

Перейди по ссылке из цитаты во 2м комменте

#9 2020-02-07 12:14:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот да, где такое начинали обсуждать, дайте)))

Перейди по ссылке из цитаты во 2м комменте

о, спасибо, анон
я дайрибеженец, не освоился еще тут

#10 2020-02-07 12:18:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще там есть упоминания о какой-то Гун Юй и, как я поняла, секс с гг вызывает какое-то отравление что ли у того, с кем он спит? или привыкание? или что вообще?

Все еще не понял этот момент.

да, нечто вроде мгновенного привыкания, как я понял
личный лекарь ГГ потому ему запретил ебаться, ну то есть предупредил о последствиях
ну и тот 13 лет ни шагу назад, ни сантиметра в жопу

Анон пишет:
Анон пишет:

К вашему сведению, лисы-оборотни — элемент восточной мифологии, даже не сугубо китайской, а не что-то из Ланъя.
Кстати, раз уж мы продолжаем оффтопить, лекарь не омп.

Окей, это интересный поворот.
Я не в курсе, в каноне есть какая-то мистика и на сколько вот это все там обыгрывается?

в каноне Ланъи мистики очмало вообще, что даже странно для китаесериала
у них из нереального только летающие воины и волшебная китайская медицинаТМ

#11 2020-02-12 14:50:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

и стоило переехать в отдельный тред, как он немедленно сдох
карма

#12 2020-02-12 14:53:09

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А про ланъю и в дежурке писали раз в полгода.
Ничего,пусть лучше будет)

#13 2020-02-12 14:58:05

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

и стоило переехать в отдельный тред, как он немедленно сдох
карма

Нет, ну я могу написать свои впечатления о конкретном фанике, из-за которого нас выгнали из темы, но это весь мой вклад =)

#14 2020-02-12 15:17:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и стоило переехать в отдельный тред, как он немедленно сдох
карма

Нет, ну я могу написать свои впечатления о конкретном фанике, из-за которого нас выгнали из темы, но это весь мой вклад =)

напиши, анон!
интересно, что мимокрок вычитал

#15 2020-02-13 15:21:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А мне вот интересно, почему на зимнюю пошли две разных команды, отдельно азиатчина и отдельно список, причем участники в обеих командах те же самые? обычно же одной командой ходили

#16 2020-02-13 15:32:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А мне вот интересно, почему на зимнюю пошли две разных команды, отдельно азиатчина и отдельно список, причем участники в обеих командах те же самые? обычно же одной командой ходили

официальная версия, анончик, звучит так - в фандоме неоднократно ныли, почему в азиатской историчке одна Ланъя, задолбали, дайте про другие сериалы почитать
а неофициальная заставляет подозревать, что отслоившаяся часть авторов заколебалась общаться с оргсоставом исторички и прочими духовными девами с претензиями

#17 2020-02-13 16:06:41

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

официальная версия, анончик, звучит так - в фандоме неоднократно ныли, почему в азиатской историчке одна Ланъя, задолбали, дайте про другие сериалы почитать

Кек, можно подумать, от этого текстов по другим сериалам стало больше

Анон пишет:

а неофициальная заставляет подозревать, что отслоившаяся часть авторов заколебалась общаться с оргсоставом исторички и прочими духовными девами с претензиями

А вот это уже интересно) А можно как-то узнать, кто в фандоме считается духовными девами с претензиями? Я молча потреблял фички, не вглядываясь в личности авторов, и похоже пропустил разборки

#18 2020-02-14 09:18:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

напиши, анон!
интересно, что мимокрок вычитал

Ну, я думаю, зря ты это  =)
Я про ваш канон знаю один только вот этот фанфик, который на 90% состоит из очень специфического кинка. И я читаю как оридж и скорее по приколу, меня смешит, как авторы мешают поэтику нефритовых стержней и словечки типа задница. Причем в поэтике они аж до слащавости, так что когда после персиковых половинок вдруг задница идет, это очень забавное сочетание.
Но тем не менее я немного пронзил сюжетную составляющую и примерно понял интригу между сыновьями императора и всякими примкнувшими родственниками, советниками и чиновниками.
Чисто по фику мне стало несколько жаль МЧСа, поскольку, я подозреваю, в каноне это довольно интересный, сильный и умный персонаж, а в фанфике авторы превращают его в такого несколько дурочка, которого перемкнуло настолько, что он не может толком включить голову (не смотря на все попытки авторов показать, что он заебись умный все равно) и вообще, видимо, авторов настолько прет с мощного самца Цзыньхуаня (правильно написал?), что на равносильные отношения рассчитывать не приходится.
Соответственно по канону, я заподозрил, этот Цзыньхуань был чувак довольно непростой и со своими интересами, но при этом скорее недостаточно ресурсный в плане интриг и ума и вообще скорее антагонистом и способом для МЧСа привести к власти второго Цзынького-то, который его брат.

#19 2020-02-14 15:10:49

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

с мощного самца Цзыньхуаня (

Цзинхуань в каноне кто угодно, но не мощный самец  =)
Но ты догадываешься правильно, да))
*анон, который начал пересматривать ланъю и завис на второй серии из-за недостатка часов в сутках после такого коммента загрустил особенно*

#20 2020-02-14 16:11:08

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Цзинхуань в каноне кто угодно, но не мощный самец   =)

Вопрос восприятия, знаешь ли  =D Мне вот описание анона очень в кинки попало. А как этот Цзиньхуань меч отбивал, ммм  :love:

#21 2020-02-14 16:13:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Тоже дошел до пресловутого фика. Ну у автора и язык :smoke:
Аноны, смотревшие/читавшие, а напомните,

Скрытый текст

#22 2020-02-14 16:48:46

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Тоже дошел до пресловутого фика. Ну у автора и язык :smoke:
Аноны, смотревшие/читавшие, а напомните,

Скрытый текст

Надо, потому что костный мозг. Кроветворение чтоб правильное, видимо.

Отредактировано (2020-02-14 16:49:02)

#23 2020-02-14 16:49:49

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А можно я скажу, как меня заколебал этот сраный Ланъя?
Хороший сериал. Один из первых китайских просмотренных мной. В общем, в топе моего личного рейтинга.
Но это фанатение с придыханиями, вечное сравнение: ах-ах-ах, это совсем не Ланъя! И так далее! В общем, меня уже тошнит от сериала и от Ху Гэ в частности.

#24 2020-02-14 17:06:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Скрытый текст

Но это фанатение с придыханиями, вечное сравнение: ах-ах-ах, это совсем не Ланъя! И так далее! В общем, меня уже тошнит от сериала и от Ху Гэ в частности.

Ну, я не до такой степени фанат и даже нигде не придыхаю. Но меня сериал удивил добротностью. Я несколько раз пыталась в дорамы разных стран и жанров — без фейспалмов смотреть не могла. Может, и эти раздражающие придыхатели тоже выкопали внезапно для себя жемчужину из говна, и их все не попустит? Посмотрят еще пучок неплохих сериалов и перестанут по-утиному крякать.

#25 2020-02-14 17:09:44

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Цзинхуань в каноне кто угодно, но не мощный самец

Не, это он у авторов в фике такой =)

Анон пишет:

Но ты догадываешься правильно, да))

Ясно, спасибо!

Анон пишет:

А я начал читать этот фанфик, увидел, что авторы стебутся и у меня сразу всё опустилось.

Мне вот не показалось, что они стебутся... Мне кажется, они как-то так себе видят  стилизацию под тамошнюю эротическую прозу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума