Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-04 18:08:18

Анон

Тетради Смерти тред

Кто прав? Кто виноват? Кто тварь дрожащая, а кто право имеет? Слили ли концовку? Слили ли %персонаж_нейм%?

Мини-срачик перекочёвывает сюда, и тут уже думает, будет ли он обсуждать канон и фандом дальше, или просто ненадолго перестанет оффтопить в других темах на много страниц!

#2 2020-12-04 18:12:28

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Вне срачика хочу сказать, что саундтреки в аниме отличные, а тема L у меня несколько лет на телефоне стояла.

#3 2020-12-04 18:15:23

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У него была задача убить всех(!) преступников

тогда надо было
1) заранее записать 900050000 преступников в тетрадке
2) назначать массовую "казнь" на соответствующий день и час (там была такая опция)
3) заранее написать обращение с вот этим всем.
4) ???
5) Профит.

И поскольку это случилось бы одномоментно, то никакой Эл не сумел бы определить, кто убийца и кто за этим стоит. ну или это было бы в миллиард раз сложнее.

яннп не понял как единовременное убийство связано с тем, что кто то бы понял кто за ними стоит. От того что Лайт убивал их постепенно понять кто за этим стоит тоже нельзя было.

#4 2020-12-04 18:17:36

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Вне срачика хочу сказать, что саундтреки в аниме отличные, а тема L у меня несколько лет на телефоне стояла.

сейм!

вообще, редкий случай, когда аниме настолько добротное, особенно для нулевых годов, когда половина создателей клали хуй на то, что там в манге было. Максимум некоторые мелочи не учлись из манги, в остальном и стиль, и анимация, и музыка, и соответствие оригиналу, и сейю... Да даже русская локализация вышла хорошей, это вообще редкость!

#5 2020-12-04 18:19:30

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Слили ли концовку?

Однозначно, даже авторы так считают =D

#6 2020-12-04 18:22:22

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Однозначно, даже авторы так считают

а почему они так считают?
мне не понравилось, как именно к ней пришли, Лайт как победитель дракона, который на выходе из его ущелья споткнулся на сливе головой об камень. Но если оставить этот момент, то она показалась мне закономерной?..
ладно, скажу честно, я просто дропнул после трех серий с пиздюками, и посмотрел последние две серии  :lol:

#7 2020-12-04 18:22:50

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Лайт как победитель дракона, который на выходе из его ущелья споткнулся на сливе головой об камень

отличное сравнение, анон)

#8 2020-12-04 18:25:22

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вне срачика хочу сказать, что саундтреки в аниме отличные, а тема L у меня несколько лет на телефоне стояла.

сейм!

вообще, редкий случай, когда аниме настолько добротное, особенно для нулевых годов, когда половина создателей клали хуй на то, что там в манге было. Максимум некоторые мелочи не учлись из манги, в остальном и стиль, и анимация, и музыка, и соответствие оригиналу, и сейю... Да даже русская локализация вышла хорошей, это вообще редкость!

Я даже не помню, как именно он помер.  :facepalm: Ну кроме того, что один, от приступа (в аниме) и под легким гиегингом Рюка.
Я после смерти L досматривал сквозь пальцы и вообще до последнего не верил, что это не инсценировка была в рамках какого-то ебически сложного плана.

А молодняк меня бесил уууу как.

#9 2020-12-04 18:28:05

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Вне срачика хочу сказать, что саундтреки в аниме отличные, а тема L у меня несколько лет на телефоне стояла.

И у меня.

Анон пишет:

Я даже не помню, как именно он помер.

Я вообще почти ничего не помню после смерти L и не уверена, что хочу вспоминать.

#10 2020-12-04 19:14:50

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон после смерти Л тоже не смотрел, хотя болел как раз за Лайта из чувства противоречия. Просто бесят персонажи типа Л, непонятые-гениальные-аутисты-детективы. Но для меня вся история была именно про противостояние Лайта и Л, так что там она и закончилась на красивом и сильном моменте.

#11 2020-12-04 19:29:47

Анон

Re: Тетради Смерти тред

А я, наверное, тот редкий зверь, кому события после смерти Л нравятся. И новые герои нравятся (кроме Н, потому что там реально аутист), и то, как Лайт скатился. Концовка вышла закономерная абсолютно.

#12 2020-12-04 19:38:25

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Анон после смерти Л тоже не смотрел, хотя болел как раз за Лайта из чувства противоречия. Просто бесят персонажи типа Л, непонятые-гениальные-аутисты-детективы. Но для меня вся история была именно про противостояние Лайта и Л, так что там она и закончилась на красивом и сильном моменте.

А я тоже болела за Лайта и тоже из чувства противоречивая, правда, не потому, что L был весь такой загадочный и с тортиками, а потому, что мне хотелось увидеть историю, где маньяк выиграл. При этом я понимала, что такое вряд ли случится и что конец Лайта немного предсказуем.

Отредактировано (2020-12-04 19:39:10)

#13 2020-12-04 19:43:04

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Я ни за кого не болела, оба перса нравятся, но, имхо, лайт вел себя как идиот.

Анон пишет:

яннп не понял как единовременное убийство связано с тем, что кто то бы понял кто за ними стоит. От того что Лайт убивал их постепенно понять кто за этим стоит тоже нельзя было.

когда человек убивает несколько раз, в действия прослеживается система, которая позволяет определить, кто убийца. По одному действию намного сложнее понять особенности мышления преступника и вычислить его.

#14 2020-12-04 20:09:27

Анон

Re: Тетради Смерти тред

А что с фандомом  вообще? Жив еще?

Люто нравилась манга, Лайт и L — два мудака, наследники - аутист и холерик с комплексами. Единственные кто там вообще в себе - это полицейские)

#15 2020-12-04 20:16:55

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Мацуду всегда любил, неглупый малый, немало сделал для дела, осуждает Киру, но не может не признать, что всё не так однозначно, и даже в его деятельности есть свои плюсы, но на фоне мигантов гигысли L и Лайта сильно теряется. Очень радовался, что Мацуда до конца дожил, чувствую, его смерть бы по мне ударила сильнее всего

#16 2020-12-04 20:26:14

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Мацуда! Точно, забылось имя. Был моим любимым персом, тоже было растёт, что жив остался)

Кстати,вроде ваншот выходил не так давно?

#17 2020-12-04 20:29:14

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон всегда спотыкается в части с молодняком из-за двух дерзких рыжих парней.

А еще анону кажется, что японский фильм того же периода, в котором как раз не было всех этих мелло, закончился очень правильно, не размусоливая тот унылый ступор, который царил в аниме.

Отредактировано (2020-12-04 20:29:27)

#18 2020-12-04 20:46:33

Анон

Re: Тетради Смерти тред

А кто там рыжий? Там вроде один белый, другой блондин жёлтый?

#19 2020-12-04 21:02:08

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Ля аноны, отличная тема. Аж захотелось сдуть пыль с томиков манги на полках. Помню, как любил тетрадку со страшной силой. И рисовка, и саундтрек, все было клёво... до смерти Л.
Щас пытаюсь вспомнить, а что тетрадь считала за настоящее имя, зная которое, можно убить? То, которое в паспорте?  :think:

#20 2020-12-04 21:07:31

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Однозначно, даже авторы так считают

а почему они так считают?
мне не понравилось, как именно к ней пришли, Лайт как победитель дракона, который на выходе из его ущелья споткнулся на сливе головой об камень. Но если оставить этот момент, то она показалась мне закономерной?..
ладно, скажу честно, я просто дропнул после трех серий с пиздюками, и посмотрел последние две серии  :lol:

Как считают многие: они хотели закончить на противостоянии Л и Лайта, чтоб они убились друг об друга или, чтоб Л , прибил Киру, пожертвовав собой, но издательство сказало им продолжать, - что-то подобное было в Бакумане, отсюда эти теории.

К слову, Тетрадка была моим вторым осознанным аниме (Сейлор мун и ШК, считались за мультики) и долгое время самым любимым, а Эл был первым анимешным крашем. Ну и озвучка русская была очень хороша.

#21 2020-12-04 21:08:44

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

яннп не понял как единовременное убийство связано с тем, что кто то бы понял кто за ними стоит. От того что Лайт убивал их постепенно понять кто за этим стоит тоже нельзя было.

Смысл был в том:
тратишь время. находишь преступников (там замут был что у Лайта был такой доступ к инфе)
пишешь "вася, петя, коля и хуй хуевич сдохнут 15 мартобря в 12.00 путем манямбы в жопу"
за месяц до 15 мартобря пишешь "ъуъ! я бог справедливости! 15 мартобря все эти пидарасы сдохнут от манямбы в жопу!" (анонимно, но он тоже такое проделывал)
15 мартобря получаешь удовольствие

Отредактировано (2020-12-04 21:09:10)

#22 2020-12-04 21:14:32

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Анон после смерти Л тоже не смотрел, хотя болел как раз за Лайта из чувства противоречия. Просто бесят персонажи типа Л, непонятые-гениальные-аутисты-детективы. Но для меня вся история была именно про противостояние Лайта и Л, так что там она и закончилась на красивом и сильном моменте.

О, а я в 16 прямо искренне болела за Лайта, сочувствовала ему. До последнего не хотела верить, что он проиграет, и его убьют, при том, что мне проспойлерили финал.  :lol:

#23 2020-12-04 21:15:52

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

О, а я в 16 прямо искренне болела за Лайта, сочувствовала ему. До последнего не хотела верить, что он проиграет, и его убьют, при том, что мне проспойлерили финал. 

а для меня Лайт выиграл. потому что Ниа какой-то всратый мерисьюн (мартистьюн), который выглядит как заплатка на сюжете, потому что нельзя же чтобы злодей выиграл.

#24 2020-12-04 21:16:57

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Как считают многие: они хотели закончить на противостоянии Л и Лайта, чтоб они убились друг об друга или, чтоб Л , прибил Киру, пожертвовав собой, но издательство сказало им продолжать, - что-то подобное было в Бакумане, отсюда эти теории.

Да, в Бакумане они так завершили вымышленную мангу, которая явно была списана с тетрадки, и концовка там выглядела мощно.
Жаль, что в реальности не срослось, без всей этой бодяги с наследниками было бы круче.

#25 2020-12-04 21:18:50

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

А кто там рыжий? Там вроде один белый, другой блондин жёлтый?

Мэтт, напарник Мелло. У него была пара минут экранного времени, в течение которых его красиво расстреляли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума