Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 18:40:45

Старый Слоупок

Детектив Конан и Волшебник Кайто

Примерная шапка пока
Англовики
Чат части фандома в телеге

Как все плохо в фандоме
для новеньких
Спинофф Преступник — Хандзава-сан!
Zero's Tea Time (спойлеры к 860+ сериям)

Могу ещё подключить арт-группы, их около 6 +дохлая. (Или можно просто зайти в зфб-19, пост набора, ссылки)

#2 2019-07-25 21:33:03

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анончик с Конаном, а расскажи, что там у тебя происходит, а то я что-то почитал и возгорелся немного  :love:

#3 2019-07-25 21:51:26

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Анончик с Конаном, а расскажи, что там у тебя происходит, а то я что-то почитал и возгорелся немного  :love:

О, вообще, формально, аниме про то, как мелкий шкет пытается всех наебать.
И мне чот в какой-то момент аж дико зашли женские персонажи

Скрытый текст

Я не напугал своим энтузиазмом?..

#4 2019-07-25 22:03:58

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Я не напугал своим энтузиазмом?..

Не, анон, спасибо даже за простынку. Я давно ходил вокруг Конана, завидев арты и куски клипов, но как-то всё руки не.
Но что характерно, я видел в основном мужиков, а там ещё и девушки есть, оказывается  :lol:
Овау.

теперь понять с чего это грызть начать

#5 2019-07-25 22:11:08

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Не, анон, спасибо даже за простынку.

Всегда пожалуйста  =D
Я так, самых основных затронула.
(А, есть же ещё талантливая учёная. Чёрт, как я мог её забыть)

Анон пишет:

Но что характерно, я видел в основном мужиков, а там ещё и девушки есть, оказывается 

Справедливости ради, мужики популярнее =D
Шо поделать, умники и красавчики на любой вкус: тут и прямолинейный парень, и вспыльчиво-дурашливый, и спокойный и хладнокровный мужчина-снайпер, и психопат какой-то, и влюблённый в свою страну патриот с необычной внешностью... даже полубрит есть, немного занудный. И даже хитрый и флиртующий вор, на которого немного охотится ведьма.
Но девушек тоже немало, да.

#6 2019-07-25 22:59:59

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Ох, анон в своё время (лет так... 10 назад, ОМГ) тащился по Конану. По немецкому RTL2 смотрел и под конец даже уже понимал  :lol:

#7 2019-07-26 00:24:21

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Я люблю Конана, но насколько же это длинное мероприятие, особенно если смотреть именно с русскими субтитрами =D

#8 2019-07-26 00:35:08

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Это да...
Хорошо, что я смог сначала перейти на англ, а потом и на англомангу...
Теперь, как мазохист, хочу прочитать всё заново :lol:

#9 2019-07-26 00:43:08

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Это да...
Хорошо, что я смог сначала перейти на англ, а потом и на англомангу...
Теперь, как мазохист, хочу прочитать всё заново :lol:

Даже не знаю, герой ты или мазохист :lol:
Я отдельные серии пересматриваю. Даже в тетрадочке себе список любимых эпизодов сделала =D Но я была уже опытным ценителем аниме с филлерами, так что к процессу подошла основательно с самого начала.
Я вроде и хочу в английские серии сунуться, но я его очень плохо знаю, так что быстро бросила смотреть из-за непонимания объяснений и происходящего :pink:

Отредактировано (2019-07-26 00:43:50)

#10 2019-07-26 12:55:52

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Даже не знаю, герой ты или мазохист

Мазохист, потому что я теперь, в отличие от того момента, когда смотрел впервые, в упор не могу терпеть главные любовные линии канона :lol:
Второстепенные ещё как-то, особенно у взрослых

Скрытый текст

Но подростковые, увы, не очень заходят, если только не брать КазуРан

Несюжетный, но далёкий спойлер

#11 2019-07-26 13:43:47

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

в упор не могу терпеть главные любовные линии канона :lol:

Мне, кстати, Шиничи/Ран более-менее норм, но из-за того, что оно откровенно параллелится с другой подростковой линией, причем откровенно, то да, бесит :facepalm:
Из подростков мне в целом ещё лавстори Соноко все норм, но я её с Ран больше шипперю =D
Вот у полицейских да, линии клёвые, как и родители.

Скрытый текст

А вот что я реально в Конане не люблю, так это серии с молодыми детективами. Причем те серии, где они, например, код учительницы разгадывали или с котятами разбирались, мне нравятся. Но обычно они всё же в криминал лезут и это мне вообще не заходит :pink:

#12 2019-07-26 15:50:01

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Мне, кстати, Шиничи/Ран более-менее норм, но из-за того, что оно откровенно параллелится с другой подростковой линией, причем откровенно, то да, бесит

Меня в какой-то момент начало бесить... как бы это выразить...
Уделяемое внимание, что ли? В начале Конана всё логично, у них миры частично друг вокруг вертятся, и потому Конан чаще за ней следит и тд.
Но чем дальше, тем больше их линия аыглядит так, как будто Аояме дали втык, что он опять увлёкся детективами и не рисует их. Последняя любовная арка что его, что Хейджи, меня и вовсе взбесила нехило так.

Анон пишет:

Из подростков мне в целом ещё лавстори Соноко все норм, но я её с Ран больше шипперю

А, да. Мне нравится, как она так лихо осадила Макото в первые разы, и в целом, они миленькие.
Из подростковых ещё мне было сиипатично Эйске/Ран, пусть и односторонка. (Это махровый неудачник, если что)

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:

А вот что я реально в Конане не люблю, так это серии с молодыми детективами. Причем те серии, где они, например, код учительницы разгадывали или с котятами разбирались, мне нравятся. Но обычно они всё же в криминал лезут и это мне вообще не заходит

Могу понять х) То есть им любопытно, конечно, но как бы можно было бы и поменьше такого.
В фильмах вообще порой на их глазах убивают. :с
Единственное, что было хорошего в мелких, когда Конан должен был вести себя взросло, чтобы не бесить их, и достаточно мелким, потому что за их спинами их учительница хд
Это было прекрасно.

Мне иногда жаль, что Аояма запарывает отличные идеи для комедий. Например, он явно хотел ввести Окиту (ты едва ли его помнишь, в репереводе он был лишь камео разок, и в 200х сериях), который имеет лицо Шиничи и прическу Хейджи, такая помесь между ним. Ещё и кендо занимается.
Это могло бы быть отличной темой для комедии и бешенства Шиничи с Хейджи, а в итоге Окита появляется дважды ближе у концу, и в первый огребает от Хейджи за то, что слишком близко к Ран.

Зато Кид, пусть на сюжет практически и не влияет, додаёт мне прямо по кинку. Люблю вот такие пафосные битвы умников, чёрт возьми.

#13 2019-07-26 15:58:19

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Но чем дальше, тем больше их линия аыглядит так, как будто Аояме дали втык, что он опять увлёкся детективами и не рисует их. Последняя любовная арка что его, что Хейджи, меня и вовсе взбесила нехило так

А, до этого у меня видимо ещё не дошло, я от КоТантей смотрю, это 587 серия, так что Эйске прекрасно помню, а Шиничи и Ран не бесят. А вот любовная линия Хейджи с самого начала не зашла, потому что у Аоямы подобных пар дофига (я до этого ещё про Кайто Кида мангу чуток читала).

Отредактировано (2019-07-26 15:58:30)

#14 2019-07-26 16:09:50

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

А, до этого у меня видимо ещё не дошло, я от КоТантей смотрю, это 587 серия, так что Эйске прекрасно помню, а Шиничи и Ран не бесят.

Соррян, я за ними практически не слежу просто хд
Но да, меня начало цеплять дальше, с 600х где-то. Если следующая арка мне ещё зашла во время просмотра, то после как-то нет.

Анон пишет:

А вот любовная линия Хейджи с самого начала не зашла, потому что у Аоямы подобных пар дофига (я до этого ещё про Кайто Кида мангу чуток читала).

Мне как-то на подобное чел заявил: "А что, у них есть любовная линия? Аоко же как ребёнок".
Ну да, линия ХейКазу похожа на КайАо, но ХейКазу хотя бы взаимно влюблены  :lol: Поскольку о чувствах Аоко можно нехило так спорить, она к Акако большую симпатию проявляет: и считает красивой, и смущается... А Кайто разводит на что-то, когда ей нужно или хочет что-то доказать.
Эх, Аояма, рисуй ты так канон, как разные линии гомо у себя, цены тебе бы не было. С него ж и сгорел нахуй по фему

#15 2019-08-01 23:00:20

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Я таки рискнул продолжить смотреть на английском Детектива Конана

Шиничи и тупая скрытность

#16 2019-08-02 04:46:37

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Я таки рискнул продолжить смотреть на английском Детектива Конана

расслабься и научись получать мазохисткое удовольствие

#17 2019-08-02 15:20:33

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

расслабься и научись получать мазохисткое удовольствие

мазохизм, он такой

#18 2019-08-02 18:12:26

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

мазохизм, он такой

вкусный кактус почему-то

#19 2019-08-02 18:42:44

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

из кактусов можно делать алкогольные напитки

#20 2019-08-02 19:08:56

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон когда смотрел на немецком, далеко не с начала, и вначале нихрена не понимал, то долго был уверен, что Ран и Когоро  - муж и жена, а Конан - их сын, который реинкарнация давно умершего Шиничи...

#21 2019-08-02 19:13:44

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

Анон пишет:

Анон когда смотрел на немецком, далеко не с начала, и вначале нихрена не понимал, то долго был уверен, что Ран и Когоро  - муж и жена, а Конан - их сын, который реинкарнация давно умершего Шиничи...

Это шикарно :lol:

#22 2019-08-02 19:23:01

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

а бухло — это канон!

#23 2019-08-02 19:50:59

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

так напьёмся же!

Отредактировано (2019-08-02 19:52:54)

#24 2019-08-02 20:07:35

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

разумеется х)

#25 2019-08-02 20:29:17

Анон

Re: Детектив Конан и Волшебник Кайто

вино 1994 года разлива

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума