Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

#2 2014-07-14 16:54:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

:really: внезапно
на дайри что-то где-то бомбануло, или ты просто так попиздеть?

#3 2014-07-14 16:57:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

:really: внезапно
на дайри что-то где-то бомбануло, или ты просто так попиздеть?

+1, вроде бы ничего не предвещало  :dontknow: но в любом случае уши погрею  :evil:

#4 2014-07-14 17:07:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ничего интересного не происходит. Даже из-за нового рассказа Роулинг не бомбануло и не вышло срача между молодым поколением с фикбука и слифора и православными выходцами с АБ, сказок и фанруса.
А жаль, хотелось посмотреть на холиварчик, но все просто почти молча поохуевали.

#5 2014-07-14 17:11:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже из-за нового рассказа Роулинг не бомбануло и не вышло срача между молодым поколением с фикбука и слифора и православными выходцами с АБ, сказок и фанруса.

А в чем суть нового рассказа тети Ро и что за яблоко раздора?

#6 2014-07-14 17:12:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в чем суть нового рассказа тети Ро и что за яблоко раздора?

+1, как-то давненько не слежу за ГП

#7 2014-07-14 17:15:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в чем суть нового рассказа тети Ро и что за яблоко раздора?

Ро к чемпионату мира по футболу написала статью от лица Риты Скитер. В духе Риты и в стиле Риты.
Помимо прочего, упомянула, что Гарри стал аврором, у него на щеке появился новый шрам, обосрала Джинни, написала, что Ханна и Невилл бухают и так далее. Ну что со Скитер взять?

Но один сегмент фандома, пришедший на дайри с фикбука и слифорчика, тут же кинулся осуждать и возмущаться.
Как Роулинг могла! Да это хуже, чем фанфики...

Но ничего эпичного не вышло, старая гвардия просто поржала.

#8 2014-07-14 17:17:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гп, а почему вы пошли на Фб двумя командами? Что за раскол? Заделитесь кулстори?

#9 2014-07-14 17:17:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Осподя. Я уж думал и правда чего случилось.

#10 2014-07-14 17:30:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Осподя. Я уж думал и правда чего случилось.

Не, меня просто задрало выпиливание ников и сокращений, и я пошел искать, где можно спокойно обсудить, если вдруг бомбанет. ФБ скоро)) Какая-то добрая душа создала тред.

#11 2014-07-14 17:34:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гп, а почему вы пошли на Фб двумя командами? Что за раскол? Заделитесь кулстори?

ЕМНИП, кому-то не понравился человек, создавший соо, аноны подняли вой и нытье, что с таким капитаном в команду нанесут хуйни, хотя тот юзер за капитанскую фуражку и не держался. Кто-то предложил запилить альтернативу. Ну и запилил.

#12 2014-07-14 18:34:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но один сегмент фандома, пришедший на дайри с фикбука и слифорчика, тут же кинулся осуждать и возмущаться.
Как Роулинг могла! Да это хуже, чем фанфики...

М-да, у теффачек с фигбука явно нет представления о том, что автор != персонаж, от лица которого он пишет. Читал я этот рассказ. Добротно скосплеенная Скитер. И потроллила со временем выхода рассказа тетка Ро неплохо.

#13 2014-07-16 12:54:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

старички-то пишущие остались?
с 2002, когда я пришел, кажись, все поразбежались.
а посоветуйте клиподелов посмотреть. ностальжи пробила.

#14 2014-07-17 09:02:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Читал я этот рассказ. Добротно скосплеенная Скитер. И потроллила со временем выхода рассказа тетка Ро неплохо.

Дайте мне ссылку на этот рассказ. Желательно с русским переводом.

#15 2014-07-17 09:06:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дайте мне ссылку на этот рассказ. Желательно с русским переводом.

ДеЛенн у себя вывешивала http://delen2.diary.ru/p198720773.htm

#16 2014-08-28 19:37:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, поклонники ГП тут есть? Вот это кто-нибудь видел: http://hogwartsishere.com/? Можно записаться в Хогвартс, выбрать факультет, учиться, писать сочинения получать очки и т.д.

(Тема не только для онлайн-игры, но и для ГП вообще)

Отредактировано (2014-08-28 20:05:51)

#17 2014-08-28 19:45:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не люблю гп, но какая клёвая штука!

#18 2014-08-28 19:47:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это что-то типа всяких онлайн Хогвартсов, которых было как грибов после дождя? А диплом дадут?  =D

#19 2014-08-28 19:53:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И для этого надо тему заводить?

Хотя если разговор уйдет просто в ГП, я за.

#20 2014-08-28 19:54:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А если разговор уйдет в HPMOR, я за двумя руками...

#21 2014-08-28 20:02:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И для этого надо тему заводить?

Хотя если разговор уйдет просто в ГП, я за.

Я завела и для этого, и просто для ГП. Так что вперёд.

#22 2014-08-28 22:03:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, ГП, ностальжиииии  :lol: "Бля, вот я лох"  :lol:
Пилю кулстори. Для меня ГП - это реально книга детства: 7-ая вышла, когда я была в 8-ом классе. А начала я читать... ба, да лет в 8, охлол. И так как была я неразумным дитенком, то никакого подвоха нигде не видела. Ни в Дамблдоре, ни в гриффиндорцы vs слизеринцы (да сразу ж понятно, кто хороший, кто плохой, чего вы?  :lol:  :facepalm: ), ни вообще. После 6-ой книги у меня даже сомнений никаких не мелькало: Снейп - самый обыкновенный мудак, который убил Дамблдора, расрас. 
А потом появился интернет, и я нашла фандомы, где взрослые люди вели умные беседы. Нашла БИ. И охуела просто во все поля  :lol: Вот как-то реально оно все не виделось. Теперь, услышав ГП, первое, что я думаю: "Бля, вот я лох"  ;D

#23 2014-08-28 22:05:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мое лучшее воспоминание о Поттере - это как вышел "Принц-полукровка", тест попал в инет, и в тот же день появился перевод на русский (народ переводил по одной главе). И вот я сижу на работе, обливаясь слезами, читаю этот перевод, НИХУЯ не могу понять, потому что 70% текста переведено промтом, но величие момента......  :chearleader:

#24 2014-08-28 22:07:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так ведь была же уже тема про ГП...

#25 2014-08-28 22:13:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, я ГП тоже начал читать где-то, кажется, в 6 лет, а последняя книга вышла, когда я был в седьмом классе, вроде. И почему-то она у меня появилась раньше всех в классе и ко мне, помнится, с неделю все приставали, особенно мальчишки, чтобы я дал им её почитать.
Правда у меня уже тогда СПГС было, Мародёров я, как сейчас помню, считал мудаками, а Сириуса придурком, хотя Снейпа не любил. И Дамблдор мне под конец разонравился =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума