Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-06 11:06:48

Анон

Анонимный Тайный Город

Кто читал, смотрел, играл? Кто любил первые книги, а теперь плюётся от Ярги? Кому больше нравятся фанфики? Кто помнит городские ролёвки? Кому не с кем поговорить о терзающем душу касте сериала?

#2 2014-05-06 11:21:23

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Воистину терзающий душу.
Я больше всего люблю первые три-четыре тома, до того, как Панов спиздил Маскарад. =) Душевное было чтиво для транспорта. Сериал даже пробовать смотреть не хочу.

#3 2014-05-06 11:52:11

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

больше всего любил первые книги.
от сериала видел только трейлер - лицостол.
такой экранизации никому не пожелаешь

#4 2014-05-06 11:57:04

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Над мерилом порхал знатно. Напомнило забеги толчков на камеру в подкладке на фоне старого колхозного сарая.

Хотя надо признать, советники в подкладке вышли каноничными: сразу видно, что из жадности взяли рулон самого дешевого дерьма.

#5 2014-05-06 11:57:27

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Над сериалом

#6 2014-05-06 16:44:47

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Шасы-концы тож каноничные, торгуются как заправские евреи. А в остальном - с языка снял, забеги толчков.

#7 2014-05-06 17:23:22

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Каст - пиздец, декорации и образы - пиздец. Даже смотреть страшно.
Первые три книги - самые классные, дальше пошло по наклонной. Последние вообще не читал. Но Панов видимо считает, что пока бабки стригуться, можно писать

#8 2014-05-08 16:30:30

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

То, что сериал "про толчков" +10000. Вроде ж лихие 90-е закончились, что за позорище? Нет, правда, многие современные толчки пошиты и одеты куда как лучше.
Про книги- мне сперва нравилось, а потом как то так незаметно все герои начали превращаться в варианты имба-манчей.
Кстати, кому-либо кроме меня нравятся тамошние гиперборейцы? Кто считает, что Ктулху слился офигеть позорно и вообще?

#9 2014-05-08 23:26:59

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Аноны, я собираюсь смотреть это. Пожелайте мне удачи.

#10 2014-05-08 23:34:43

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

УДАЧИ. Я тоже завтра посмотрю, отпишусь если в живых останусь.

#11 2014-05-09 17:11:56

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Ура, да здравствует великий Праздник Победы 9 мая!
Докладываю. Жыв.
Анон выпил на празднике и решил, что этого хватит для просмотра сериала по ТГ. Кажись, фатальная ошибка.
Итак, в титрах объектами ворд-арт с подрисованными загогулинами а-ля «морской конек под хохлому» указано, кто исполняет роли, все ок, на Жигунове третья бутылка пива выскользнула у меня из рук, горят плавильные печи, летят вороны, кого-то ебнуло током, большая надпись ТАЙНЫЙГОРОД. Поехали.

Скрытый текст

#12 2014-05-09 19:30:17

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Мужественный анон с просмотром, это было круто!!!  :love:

#13 2014-05-09 19:55:23

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Ебаный насрать что это было-то?!

Как бы тебе сказать без мата?..

Скрытый текст

#14 2014-05-09 19:56:27

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Я буду смотреееееть. Мне даже интересно, какие еще глубины ада мне откроются!

#15 2014-05-09 22:00:24

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Мне даже интересно, какие еще глубины ада мне откроются!

Если считать кабинет Князя адом, то тебе откроется АДИЩЕЕЕ! с привкусом экстази :chearleader:

#16 2014-05-09 22:02:55

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

К концу второй серии мне тоже начал нравиться Сантьяга.

#17 2014-05-10 08:22:47

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

анон с просмотром, спасибо  :iloveyou:
почему-то мне кажется, что твой пересказ сильно лучше собственно сериала. я пока не набралась храбрость засмотреть :panic:

#18 2014-05-10 09:24:10

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

К концу второй серии мне тоже начал нравиться Сантьяга.

ему по канону положено  =)

#19 2014-05-10 19:05:21

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Он тут не каноничен, он тут... как сказать... прибалт.

#20 2014-05-22 02:05:33

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Кстати, кому-либо кроме меня нравятся тамошние гиперборейцы? Кто считает, что Ктулху слился офигеть позорно и вообще?

:iloveyou: анончик, лучи любви тебе.
бля, Элигор слился ещё позорнее!

#21 2014-05-22 02:56:15

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Помню когда-то читал с большим (по началу по крайней мере) удовольствием. Очень нравился сеттинг и какое-то ощущение уюта при чтении. Зашло лучше Дозоров Лукьяненко (хотя Лукьяненко я как писателя люблю больше, как интернет-личность же терпеть не могу). В дозорах все такое холодно-отрешенное, а тут прямо живой тайный город. А какие шикарные Красные Шапки, я рыдал над их выборами.
Тащился от Сантьяги как и все, нравились Кортез, Яна, хоть последние под конец и стали несколько имбоватыми.
Очень баттхертил от финала "Командор Войны". Богдана было жалко.
Еще больше баттхертил от финала "Куколки последней надежды". Артем и так Марти Сья, но вот этот пиздец про измену девушке и с каким бравурным тоном подавалось, как от него залетела какая-то левая телка  :facepalm: Зато от любимого, блядь. Еще и мужики на форуме это защищали, горе-осеменители.
Зацепил "День Дракона", я не очень люблю ромеоджульетты, но тут прямо слезу вышибло.

Пробовал читать Анклавы, но не зашло совсем. Как-то тяжеловесно и герои совсем неприятные, не считая некоторых второстепенных (Олово, например). Понимаю, что антиутопия, но все-равно продолжать чтение не захотелось.

А вот к ТГ решил вернуться, что-то ностальгия.

#22 2014-06-03 23:22:01

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Расстраивает меня ТГ, даа. Новой книги ждать уже, походу, не придётся, потому что Герметикон, да и последние не айс, игры год от года всё унылее, а про фандом с идальгиной вертикалью власти вообще не хочется вспоминать - народ, кажется, полностью поехал на навослеше и ни про что другое слышать не хочет(

#23 2014-06-04 00:07:06

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

1185n анончик, лучи любви тебе.
бля, Элигор слился ещё позорнее!

Да вообще. Гиперборейцы очень печальные и вызывали у меня всю дорогу лучи любви и нежности. Такие эпические мальчики для битья. Заявлены как ужос-ужос-ужос, полный тотальный невалимый пиздец. И просрали все систематически, всухую, полностью. Я вижу в них некую эпическую обреченность, и от того любовь моя к ним полыхает, как три Хиросимы. Мне нарвится такая вот безысходность.

#24 2014-06-04 01:04:33

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Мне нравится полиция и хваны. И эрлийцы.
Сериал.. смотрел ради эпизодов про Шустова и навский шуркь

#25 2014-06-04 08:50:41

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Мне в сериале таки зашли Сантьяга (сама не ожидала) и черная моряна Тапира, которая даже в садо-мазо прикиде на блядь почему-то похожа меньше нормально одетой Яны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума