Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Новогодний посткроссинг на Холиварке — 2021!

Астрологи объявили месяц банов за национализм. Сроки банов выросли вдвое.

#1 2014-05-06 11:06:48

Анон

Анонимный Тайный Город

Кто читал, смотрел, играл? Кто любил первые книги, а теперь плюётся от Ярги? Кому больше нравятся фанфики? Кто помнит городские ролёвки? Кому не с кем поговорить о терзающем душу касте сериала?

#2 2014-05-06 11:21:23

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Воистину терзающий душу.
Я больше всего люблю первые три-четыре тома, до того, как Панов спиздил Маскарад. =) Душевное было чтиво для транспорта. Сериал даже пробовать смотреть не хочу.

#3 2014-05-06 11:52:11

Анон

больше всего любил первые книги.
от сериала видел только трейлер - лицостол.
такой экранизации никому не пожелаешь

#4 2014-05-06 11:57:04

Анон

Над мерилом порхал знатно. Напомнило забеги толчков на камеру в подкладке на фоне старого колхозного сарая.

Хотя надо признать, советники в подкладке вышли каноничными: сразу видно, что из жадности взяли рулон самого дешевого дерьма.

#5 2014-05-06 11:57:27

Анон

Над сериалом

#6 2014-05-06 16:44:47

Анон

Шасы-концы тож каноничные, торгуются как заправские евреи. А в остальном - с языка снял, забеги толчков.

#7 2014-05-06 17:23:22

Анон

Каст - пиздец, декорации и образы - пиздец. Даже смотреть страшно.
Первые три книги - самые классные, дальше пошло по наклонной. Последние вообще не читал. Но Панов видимо считает, что пока бабки стригуться, можно писать

#8 2014-05-08 16:30:30

Анон

То, что сериал "про толчков" +10000. Вроде ж лихие 90-е закончились, что за позорище? Нет, правда, многие современные толчки пошиты и одеты куда как лучше.
Про книги- мне сперва нравилось, а потом как то так незаметно все герои начали превращаться в варианты имба-манчей.
Кстати, кому-либо кроме меня нравятся тамошние гиперборейцы? Кто считает, что Ктулху слился офигеть позорно и вообще?

#9 2014-05-08 23:26:59

Анон

Аноны, я собираюсь смотреть это. Пожелайте мне удачи.

#10 2014-05-08 23:34:43

Анон

УДАЧИ. Я тоже завтра посмотрю, отпишусь если в живых останусь.

#11 2014-05-09 17:11:56

Анон

Ура, да здравствует великий Праздник Победы 9 мая!
Докладываю. Жыв.
Анон выпил на празднике и решил, что этого хватит для просмотра сериала по ТГ. Кажись, фатальная ошибка.
Итак, в титрах объектами ворд-арт с подрисованными загогулинами а-ля «морской конек под хохлому» указано, кто исполняет роли, все ок, на Жигунове третья бутылка пива выскользнула у меня из рук, горят плавильные печи, летят вороны, кого-то ебнуло током, большая надпись ТАЙНЫЙГОРОД. Поехали.

Скрытый текст

Махач, взрывы, мущщины в бархатных ночнушках пиздят тупыми мечами садомазохистов в латунных доспехах, СМЕНАКАДРОВ аптека, улица, фонарь, неубедительный взрыв джипа, змея в кустах, грустный лох под синим одеялом, привет российскому морскому киномонтажу от доблестных эпилептиков Семипалатинска. Ссора лоха с девушкой. СМЕНАКАДРОВ пробка, в машине двое – пожилой ковбой в темных очках за 250 рублей и неуверенный в себе, машине, мире, вселенной и всем остальном таксист в некогда белом пиджаке и некогда свежей рубашке. Оказывается, это Сантьяга. В мире нет бойца сильней, чем напуганный еврей, ну ок. В тачке по соседству Артем риторически спрашивает девушку о том, кто из них 40 минут красился, нажористый грим самого Артема придает диалогу оттенок шизы. Сценарист как бы пытается ввести в нас снотворное, слабительное и местный канон, но получаются у него только первые два пункта. Потом две минуты нам показывают вагон РЖД под мостом, следует СМЕНАКАДРОВ, машина скорой помощи, измазанная кетчупом простыня и сиплые менты в штатском. Актеры играют так, что веришь – они делают это бесплатно. В дефолтсити убивают светловолосых девушек, бла-бла, читайте книгу, как бы говорит нам сериал, а то вообще нихуя не поймете. СМЕНАКАДРОВ, лекция, профэссор рассказывает об асурах, но показывает почему-то рисунок носорога, ну ок. Асуры у него оказываются пришельцами, жаль, на лекции нет Ортеги, он бы оценил. Зато в конце аудитории устроилась разухабистая ночная бабочка в тельняшке и с якорной цепью на шее, и опытный читатель с ужасом начинает подозревать в ней Яну. Тем временем более-менее адекватные рисунки сменяются вырвиглазными слайдами с бисененами и феечками. Зашто. Яна ведет себя как быдло, хамит профэссору и выметается. Сантьяга лебезит. Пожилой ковбой заснул на съемках, но этого никто не заметил. Все ок. Наконец они приезжают к чудам, где какое-то хуебло в черном плаще со стразами уже общается с подросшим семейством Уизли при помощи бесплатных звуковых эффектов. «Колодец дожжжей», ну за щщо. Прибалтийский акцент Сантьяги проходит через воздух, декорации и аппаратуру как швейцарский нож и вгрызается в ухо зрителя. Логоваз, забейся! Чудский рыцарь толкает речь про генетические особенности, ну ок. СМЕНАКАДРОВ, кафе, красные шапки, ну ооок, они очень ничего. Артем и девушка в том же кафе, Артем предсказуемо дебил. Российские мастера экранизации всегда работали в стиле «обосрем главгероев так, чтоб даже вторичные мудаки на их фоне были молодцами», вот и здесь. Прослушивание Марины. Если у Сантьяги акцент, то Марина либо просто шепелявая, либо килограмм гилауроновой кислоты в губах мешает ей открыть рот. Марина поганит… аэ, поет Брейнсторм. Сука, прибалты в лице Сантьяги не простят тебе этого. Марине настает пиздец. Красные шапки няши. Они поют. Зритель утирает скупую слезу. СМЕНАКАДРОВ, другое кафе, еблище Кортеса во весь экран, вот это я понимаю шок-контент. Подгребает Сантьяга. Он веселый мужик, он мне уже даже начинает нравиться. Артем тем временем снова дебил. Две минуты показывают угол дома, зритель практически ощущает, как у впавшего в кому оператора течет слюна. Яна и Кортес общаются, зритель дремлет. БА-БАХ. Красные шапки, экшен, я люблю этих ребят. Они нападают на рыжих толчков, мотоциклы, махач, еще мотоциклы, еще махач, оказывается, нам уже показывали эту сцену в начале фильма, только оператор тогда блевал в кювет, не выпуская камеру из рук. ВНЕЗАПНО из воздуха появляется Гроза, зритель в ахуе ждет Росомаху, но таки нет. Гроза оказывается мальчуганом в белом парике и мундире, спижженом из гримерки Ли Пейса. Ну ок. На голос маленького принца накакан тот же звуковой эффект, ну зашто. Следуют спецэффекты. Лучше бы вы эти деньги пропили. Мальчик находит термос. Хуй знает, почему он так рад. Красные шапки снова клевые, похоже, главгерои здесь они. Кадры полета из какой-то компьютерной игры, Яна медленно заряжает арбалет не так, как положено, но он все равно стреляет, волшебство, ахуле. В кадре что-то происходит, но вот что. Актеры все еще снимаются бесплатно. Скучная сцена погони, можно выпить и закусить. Самый ненатуральный взрыв в истории кино. Артем дважды дебил. Посмотрите налево, посмотрите направо, тут режиссер как бы показывает нам броманс, только очень хуевый, ну ок, едем дальше. Эрлийцы каноничны, Артем нувыпонели, Кортес отдает ему термос и берет больничный. Какие-то лысоватые неформалы на измене играют навов-аналитиков. На этом зритель впадает в кому к оператору, а первая серия заканчивается. Ебаный насрать что это было-то?!

#12 2014-05-09 19:30:17

Анон

Мужественный анон с просмотром, это было круто!!!  :love:

#13 2014-05-09 19:55:23

Анон

Анон пишет:

Ебаный насрать что это было-то?!

Как бы тебе сказать без мата?..

Скрытый текст

Ты смотри дальше, там волшебная сцена, где комиссару Тёмного Двора говорят буквально: "Это - волшебная пластина!".

#14 2014-05-09 19:56:27

Анон

Я буду смотреееееть. Мне даже интересно, какие еще глубины ада мне откроются!

#15 2014-05-09 22:00:24

Анон

Анон пишет:

Мне даже интересно, какие еще глубины ада мне откроются!

Если считать кабинет Князя адом, то тебе откроется АДИЩЕЕЕ! с привкусом экстази :chearleader:

#16 2014-05-09 22:02:55

Анон

К концу второй серии мне тоже начал нравиться Сантьяга.

#17 2014-05-10 08:22:47

Анон

анон с просмотром, спасибо  :iloveyou:
почему-то мне кажется, что твой пересказ сильно лучше собственно сериала. я пока не набралась храбрость засмотреть :panic:

#18 2014-05-10 09:24:10

Анон

Анон пишет:

К концу второй серии мне тоже начал нравиться Сантьяга.

ему по канону положено  =)

#19 2014-05-10 19:05:21

Анон

Он тут не каноничен, он тут... как сказать... прибалт.

#20 2014-05-22 02:05:33

Анон

Анон пишет:

Кстати, кому-либо кроме меня нравятся тамошние гиперборейцы? Кто считает, что Ктулху слился офигеть позорно и вообще?

:iloveyou: анончик, лучи любви тебе.
бля, Элигор слился ещё позорнее!

#21 2014-05-22 02:56:15

Анон

Помню когда-то читал с большим (по началу по крайней мере) удовольствием. Очень нравился сеттинг и какое-то ощущение уюта при чтении. Зашло лучше Дозоров Лукьяненко (хотя Лукьяненко я как писателя люблю больше, как интернет-личность же терпеть не могу). В дозорах все такое холодно-отрешенное, а тут прямо живой тайный город. А какие шикарные Красные Шапки, я рыдал над их выборами.
Тащился от Сантьяги как и все, нравились Кортез, Яна, хоть последние под конец и стали несколько имбоватыми.
Очень баттхертил от финала "Командор Войны". Богдана было жалко.
Еще больше баттхертил от финала "Куколки последней надежды". Артем и так Марти Сья, но вот этот пиздец про измену девушке и с каким бравурным тоном подавалось, как от него залетела какая-то левая телка  :facepalm: Зато от любимого, блядь. Еще и мужики на форуме это защищали, горе-осеменители.
Зацепил "День Дракона", я не очень люблю ромеоджульетты, но тут прямо слезу вышибло.

Пробовал читать Анклавы, но не зашло совсем. Как-то тяжеловесно и герои совсем неприятные, не считая некоторых второстепенных (Олово, например). Понимаю, что антиутопия, но все-равно продолжать чтение не захотелось.

А вот к ТГ решил вернуться, что-то ностальгия.

#22 2014-06-03 23:22:01

Анон

Расстраивает меня ТГ, даа. Новой книги ждать уже, походу, не придётся, потому что Герметикон, да и последние не айс, игры год от года всё унылее, а про фандом с идальгиной вертикалью власти вообще не хочется вспоминать - народ, кажется, полностью поехал на навослеше и ни про что другое слышать не хочет(

#23 2014-06-04 00:07:06

Анон

Анон пишет:

1185n анончик, лучи любви тебе.
бля, Элигор слился ещё позорнее!

Да вообще. Гиперборейцы очень печальные и вызывали у меня всю дорогу лучи любви и нежности. Такие эпические мальчики для битья. Заявлены как ужос-ужос-ужос, полный тотальный невалимый пиздец. И просрали все систематически, всухую, полностью. Я вижу в них некую эпическую обреченность, и от того любовь моя к ним полыхает, как три Хиросимы. Мне нарвится такая вот безысходность.

#24 2014-06-04 01:04:33

Анон

Мне нравится полиция и хваны. И эрлийцы.
Сериал.. смотрел ради эпизодов про Шустова и навский шуркь

#25 2014-06-04 08:50:41

Анон

Мне в сериале таки зашли Сантьяга (сама не ожидала) и черная моряна Тапира, которая даже в садо-мазо прикиде на блядь почему-то похожа меньше нормально одетой Яны.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 698 Кбайт (Пик: 732.14 Кбайт) ]

18+