Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-24 19:56:01

Анон

Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


ээх! потопчусь сапогами по Эрику ;D

Анон пишет:

Дык аноны мне тоже понравился, но это ж не персонаж Леру, а именно что ельф с кросиво расположенными шрамами.

А перс Леру между прочим - ну редкостное говно (как по мне так вообще один из наиболее мерзейших героев в литературе), так что придыхания над сим страдающим няшей мне вообще никогда не были понятны, ну разве что какой секс-мачо в мюзикле играл? Я прос не смотрел, тока читал. И в книге от него реально блевать тянуло. И не потому что он урод. На лицо-то хер бы с ним (Квазимодо вот тоже был урод, но человек хороший, или Сирано), но он же и внутренне, так сказать, просто кусок самовлюбленного говна.

#2 2017-03-24 19:57:20

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

А перс Леру между прочим - ну редкостное говно (как по мне так вообще один из наиболее мерзейших героев в литературе), так что придыхания над сим страдающим няшей мне вообще никогда не были понятны, ну разве что какой секс-мачо в мюзикле играл? Я прос не смотрел, тока читал. И в книге от него реально блевать тянуло. И не потому что он урод. На лицо-то хер бы с ним (Квазимодо вот тоже был урод, но человек хороший, или Сирано), но он же и внутренне, так сказать, просто кусок самовлюбленного говна.

Поясни за этого Эрика поподробнее, я не читал.

#3 2017-03-25 00:24:23

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

А перс Леру между прочим - ну редкостное говно (как по мне так вообще один из наиболее мерзейших героев в литературе), так что придыхания над сим страдающим няшей мне вообще никогда не были понятны, ну разве что какой секс-мачо в мюзикле играл? Я прос не смотрел, тока читал. И в книге от него реально блевать тянуло. И не потому что он урод. На лицо-то хер бы с ним (Квазимодо вот тоже был урод, но человек хороший, или Сирано), но он же и внутренне, так сказать, просто кусок самовлюбленного говна.

Поясни за этого Эрика поподробнее, я не читал.

Ну как: родился он с каким-то хз уродством жутким, прятался всю жизнь поэтому, но был талантливым музыкантом.  Ну и обозлился на всех и вся и решил, мол, мир говно и никто мне не нужен. И вот тут его можно было еще пожалеть. Но потом он начинает творить жуткую ебанину. Влюбляется в эту Кристин, и поначалу делает так, что она чуть крышей не едет, представляется ей Ангелом музыки, как то там через стену или слуховое окно (он же в подвале оперы сидит и все коммуникации изучил) с ней разговаривает, петь учит, подсирает ее конкурентке. А потом его клинит и он решает типа она моя, она мне всем обязана, будет со мной. И похищает девицу. Забыв вообще поинтересоваться а надо ли оно ей, пох что ей нравится другой. Ну вот он же страдает, он же Талант!!! Он ее открыл.
И вот именно это бесит, честно говоря. Талантом ебанатство оправдывать.
Ну дальше он там чердаком совсем едет оперу поджигает и слава богу, вроде гибнет.

#4 2017-03-25 00:32:19

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Добавлю, что он требовал, чтобы ему оставляли личную ложу свободной, а так же диктовал что исполнять и как. А когда директор отказался слушать - начал гадить вплоть до убийств.

#5 2017-03-25 00:36:03

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Идеальный перс для дроча Глисты, чо. Бугорок с рубцами выделить - и вперёд.

#6 2017-03-25 00:52:37

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Ну дальше он там чердаком совсем едет оперу поджигает и слава богу, вроде гибнет.

Туда ему и дорога.
*смачно топчется по покрытой отпечатками ног анонов спине ебаната*

#7 2017-03-25 01:15:45

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Ну то есть он типичный сталкер? вспомнилась стори с мракопедии - "отверстия", кажется. Отдалённо, но всё-таки

#8 2017-03-25 01:39:30

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Ну как: родился он с каким-то хз уродством жутким, прятался всю жизнь поэтому, но был талантливым музыкантом.  Ну и обозлился на всех и вся и решил, мол, мир говно и никто мне не нужен. И вот тут его можно было еще пожалеть. Но потом он начинает творить жуткую ебанину. Влюбляется в эту Кристин, и поначалу делает так, что она чуть крышей не едет, представляется ей Ангелом музыки, как то там через стену или слуховое окно (он же в подвале оперы сидит и все коммуникации изучил) с ней разговаривает, петь учит, подсирает ее конкурентке. А потом его клинит и он решает типа она моя, она мне всем обязана, будет со мной. И похищает девицу. Забыв вообще поинтересоваться а надо ли оно ей, пох что ей нравится другой. Ну вот он же страдает, он же Талант!!! Он ее открыл.
И вот именно это бесит, честно говоря. Талантом ебанатство оправдывать.

Анон "Призрака Оперы" не смотрел, а в книге он реально вызывает впечатление отмороженного еблана. Собственно, потому и посмотреть уже не удосужился, хотя книга зашла, но слишком много было знакомых, которым этот еблан после постановки зашел. Я даже когда потом у Пратчетта "Маскарад" читал (а его можно назвать частичным ретеллингом призрака) очень долго ждал, что там герой таким же свиноебом окажется. ТТТ, пронесло.

Отредактировано (2017-03-25 01:40:39)

#9 2017-03-25 02:36:14

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

он же в подвале оперы сидит и все коммуникации изучил

То есть он бомж, что ли? Или сторож? Схерали в театре какой-то левый чувак обитает? Анон просто не читал и не смотрел, сорри.

#10 2017-03-25 03:42:15

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

он же в подвале оперы сидит и все коммуникации изучил

То есть он бомж, что ли? Или сторож? Схерали в театре какой-то левый чувак обитает? Анон просто не читал и не смотрел, сорри.

По книге он вроде как их строил, эти катакомбы. Ну и сквотировал, да:-)  аноны сверху еще упустили такие очаровптельные моменты, как "будь моей, иначе взорву нахуй оперу, полную народу" и "смотри, как твой возлюбленный доходит до самоубийства в спроектированной мной пыточной камере, а потом будь моей"

#11 2017-03-25 04:35:06

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

аноны сверху еще упустили такие очаровптельные моменты, как "будь моей, иначе взорву нахуй оперу, полную народу" и "смотри, как твой возлюбленный доходит до самоубийства в спроектированной мной пыточной камере, а потом будь моей"

Тогда по нему надо не просто потоптаться, а растоптать в мясо и полить сверху серной кислотой, слышишь, Дженнаро?

#12 2017-03-25 08:38:19

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


родился он с каким-то хз уродством жутким, прятался всю жизнь

Ну и обозлился на всех и вся и решил, мол, мир говно и никто мне не нужен.

А потом его клинит и он решает типа она моя, она мне всем обязана, будет со мной.

Ну вот он же страдает

аноны сверху еще упустили такие очаровптельные моменты, как "будь моей, иначе взорву нахуй оперу, полную народу" и "смотри, как твой возлюбленный доходит до самоубийства в спроектированной мной пыточной камере, а потом будь моей"

Да этот Эрик - бог Глистов :trollface: .

#13 2017-03-25 08:44:03

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Ну вот он же страдает, он же Талант!!!

Как по-говнолордски!  :troll:

#14 2017-03-25 12:41:58

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


В постановке его характер смягчили. Кристин он впервые уводит в подвалы оперы за руку, она вроде как заинтригована и сама идёт. В целом, она в нем сама изначально более заинтересована, нежели книжная Кристина, что и вылилось в упоротый сиквел в итоге.

#15 2017-03-25 13:10:20

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Ну, если он всю жизнь прожил по-кротовьи, прячась от людей, то понятно, что с социализацией и элементарной этикой там швах. Оно просто не отросло. Но мудак все равно зачетный, да еще и опасный. Таких надо сразу либо в домик с мягкими стенками, либо "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с). Спасибо за просвещение, аноны.
*не читавший и не смотревший*

#16 2017-03-25 13:15:48

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


а как этот дядя учился петь? Голос ставить же надо

#17 2017-03-25 13:30:27

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". Старый слоупок


Анон пишет:

а как этот дядя учился петь? Голос ставить же надо

"Подслушивал" уроки, потом орал в подвалах, наверное. =D

#18 2017-03-25 15:23:12

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

а как этот дядя учился петь? Голос ставить же надо

По авторскому замыслу он чисто гений. Певец, художник, архитектор, фокусник, ещё что-то было..

#19 2017-03-25 20:03:52

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

По авторскому замыслу он чисто гений. Певец, художник, архитектор, фокусник, ещё что-то было..

ну короче самоучка уровня Глисты и с самомнением

#20 2017-03-25 21:23:26

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

По авторскому замыслу он чисто гений. Певец, художник, архитектор, фокусник, ещё что-то было..

ну короче самоучка уровня Глисты и с самомнением

Как анон, в детстве полюбивший мюзикл, корчусь в агонии от таких сравнений. Не надо так, не убивайте мое детство! К тому же, Эрик действительно все это делать умел, не то что Глиста.)

#21 2017-03-25 21:25:29

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". Старый слоупок


Анон пишет:

Как анон, в детстве полюбивший мюзикл, корчусь в агонии от таких сравнений. Не надо так, не убивайте мое детство! К тому же, Эрик действительно все это делать умел, не то что Глиста.)

трепетному любителю Эрика не открывать!

#22 2017-03-25 21:37:00

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

"будь моей, иначе взорву нахуй оперу, полную народу" и "смотри, как твой возлюбленный доходит до самоубийства в спроектированной мной пыточной камере, а потом будь моей"

Вот же уёбище...

Анон пишет:

Да этот Эрик - бог Глистов :trollface: .

+100

#23 2017-03-27 10:58:39

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Аноны с Эриком, вас много, отвечаю всем, чтоб не копировать с трех страниц. Как бэ вам сказать насчет подвального маньяка... если ты с рождения отвергаешься не то что обществом, а даже собственной матерью, крыша полетит на первой космической только так. Независимо от того, ты на самом деле аж такой урод, шо смотреть невозможно, или больше комплексов, чем реального уродства. Ну и нормальную модель семейной жизни ему подсмотреть было негде (это я уже про отношения с Кристиной). Так что, не такой уж маньяк: он не насилует девушек направо-налево, как другой бы на его месте, даже ту же Кристю не насилует, пальцем ее не трогает, хочет, чтобы она по доброй воле его полюбила. А отношение к другим людям - как они к нему, так и он к ним.
Про поджог Оперы, анончик, ты путаешь: в книге он нифига не поджигает, только грозится. В фильме роняет люстру при бегстве, и от люстры пафосно загорается зал, но это лажа ради эффектного кадра: тогдашние люстры были оборудованы системой аварийного прекращения подачи газа, и при падении максимум были бы придавленные жертвы и те, кого посекло осколками, а пожара бы не было.

#24 2017-03-27 12:12:50

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

и при падении максимум были бы придавленные жертвы и те, кого посекло осколками, а пожара бы не было.

Ну так, если мне не изменяет склероз, консьержка-то и превратилась в итоге в драник.
Ну и "прыгай кузнечик/ящерка", а то к ебеням пороховые бочки подожгу, тоже как-то неуютно звучит.

#25 2017-03-27 12:14:03

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Так как он учился петь-то, анон? Сам в подвале поставил себе голос воплями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума