Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-21 02:45:34

Анон

Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Здесь обсуждаем творчество Татьяны Устиновой.

#2 2018-01-21 02:47:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон- ТС поставил точку в заголовке и не знает как ее убрать, не обессудьте, анончики!

#3 2018-01-21 02:53:06

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

На чём мы там остановились? На блогерах-хипстерах?
В "Ковчеге Марка" был вроде милый мальчик (точнее, он был немного бесячим, но потом так трогательно прятал мышеловки, потому что жалел мышей)), но всё равно чувствовалось, что автор немного не в теме блогов и слэнга. Хотя, кажется, было получше, чем с этим Богданом.

#4 2018-01-21 02:55:27

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

На чём мы там остановились? На блогерах-хипстерах?
В "Ковчеге Марка" был вроде милый мальчик (точнее, он был немного бесячим, но потом так трогательно прятал мышеловки, потому что жалел мышей)), но всё равно чувствовалось, что автор немного не в теме блогов и слэнга. Хотя, кажется, было получше, чем с этим Богданом.

"Ковчег" мне вообще зашел. Понравилась история. А вы последнюю книгу читали, про контрразведку ГРУ?

#5 2018-01-21 02:56:39

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

В прошлом треде был анон, который не мог вспомнить, где был джип "Рено"? В "Седьмом небе" у Шубина, если что.

#6 2018-01-21 02:57:14

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А вы последнюю книгу читали, про контрразведку ГРУ?

Неа, меня это отпугнуло. Стоящая?

#7 2018-01-21 02:57:59

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А вы последнюю книгу читали, про контрразведку ГРУ?

Неа, меня это отпугнуло. Стоящая?

Нет, вообще говно, если честно. Но ты почитай, вдруг тебе понравится. Я подарил книгу подруге мамы, ей зашло.

#8 2018-01-21 03:00:04

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон тут решил пролистать, освежить память и обнаружил, что у уже которого героя окна квартиры выходят на Кремль.  =D

#9 2018-01-21 03:01:51

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Мне на самом деле понравилась эта книга про пароход, хотя мезальянс там сквикнул. Но девочку эту с дедушкой жалко было до слез. А какие там тетки, бабка в брульянтах особенно!

#10 2018-01-21 03:02:22

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон тут решил пролистать, освежить память и обнаружил, что у уже которого героя окна квартиры выходят на Кремль.  =D

А кто там с видом на Кремль?

#11 2018-01-21 03:02:48

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

На чём мы там остановились? На блогерах-хипстерах?
В "Ковчеге Марка" был вроде милый мальчик (точнее, он был немного бесячим, но потом так трогательно прятал мышеловки, потому что жалел мышей)), но всё равно чувствовалось, что автор немного не в теме блогов и слэнга. Хотя, кажется, было получше, чем с этим Богданом.

Надо ставить год написания книжек, чтобы отследить, когда Устинова стала отставать от реальности и развернулась  к скрепам. :yolka:

#12 2018-01-21 03:08:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Анон тут решил пролистать, освежить память и обнаружил, что у уже которого героя окна квартиры выходят на Кремль.  =D

А кто там с видом на Кремль?

А чисто теоретически, вообще разве есть квартиры с видом на Кремль?
И я не про ростовский.

На Софийской набережной сплошь офисы, на Манежной офисы и всякое такое художественное и МГУ, вот разве что отели?

#13 2018-01-21 03:10:42

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Давайте про любимые пейринги перетрем. Кто вам нравится, кроме Аллочка-Батурин?

#14 2018-01-21 03:14:53

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Перенесу коммент из того треда

Анон пишет:

Мне кажется (может, я и не права), что у неё в поздних книгах в полный рост лезет патриархат в самом худшем смысле слова,

Да и в ранних. Когда герой опракидывает героиню на спину и рычит ей в лицо от страсти: ты моя, ты моя. И дальше описываются его фантазии, как он запрется и будет ебать ее неделю или несколько месяцев без перерывов. И еще мне вспомнилось в Седьмом небе, как героиня уже пищала под мужиком, что больше не может. А он ей: можешь. И ебет дальше.  :facepalm: И в этот момент отождествлять себя с героиней сааавсем не хочется.
Да и кем становятся героини, обретшие женское счастье? Домохозяйками.

В "Седьмом небе" она ж не в том смысле пищала, что ей было больно  :really:

Не все там становились домохозяйками. Лидия из "Неба" так и работала журналисткой, потом в другой книге это упоминалось, Катерина Кольцова работала, Александра из "Моего личного врага" работала во Франции, Варвара из "Подруги" в конторе Троепольского работала.
Собственно, домохозяек я там припомнить не могу.

Но в поздних книгах из некоторых мужиков говно полезло  :facepalm:

#15 2018-01-21 03:18:03

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Мне на самом деле понравилась эта книга про пароход, хотя мезальянс там сквикнул. Но девочку эту с дедушкой жалко было до слез. А какие там тетки, бабка в брульянтах особенно!

И Сладун!  =D  Бабка классная)
Мне даже пара Таши с тем мужиком зашла, кинк на разницу в возрасте.

#16 2018-01-21 03:18:56

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

В "Седьмом небе" она ж не в том смысле пищала, что ей было больно

А я боль не имел в виду, я имел в виду, что устал человек. Ну так я понял этот момент.

Но в поздних книгах из некоторых мужиков говно полезло  :facepalm:

Неси, анон, я только ранние читал.

#17 2018-01-21 03:19:34

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Мне на самом деле понравилась эта книга про пароход, хотя мезальянс там сквикнул. Но девочку эту с дедушкой жалко было до слез. А какие там тетки, бабка в брульянтах особенно!

И Сладун!  =D  Бабка классная)
Мне даже пара Таши с тем мужиком зашла, кинк на разницу в возрасте.

У меня тоже есть такой кинк. Но там мужик какой-то уж очень простецкий был, мне не зашло.

#18 2018-01-21 03:28:01

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Меня бесит, что героини-антагонисты у Устиновой вечно тощие, модные стервы с нищим детством где-нибудь в Жопопиздюйске и непременно отсосавшие километры хуев. А вот чтобы из хорошей семьи для разнообразия. Или толстые.  ;D

#19 2018-01-21 03:29:14

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Давайте про любимые пейринги перетрем. Кто вам нравится, кроме Аллочка-Батурин?

Тимофей и Катерина Кольцовы  :heart:
Ещё Степан и Ингеборга из "Близких людей". Мне там его так жалко было, когда его жена унижала, на работе катастрофа, с сыном проблемы. А Ингеборга его кормила)
Архипов и Маша из "Пороков и их поклонников", Инна и Ястребов из "Первого правила королевы".
Это если из главных героев выбирать.

Из второстепенных (кроме Аллочки и Батурина)): Максим и Катя из "Отеля последней надежды", Фёдор и Виктория из "Колодца забытых желаний", Дима и Таня из "Подруги особого назначения" (история Димы и Васи с игрушкой-обезьяной вообще такая трогательная).

#20 2018-01-21 03:33:23

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А я боль не имел в виду, я имел в виду, что устал человек. Ну так я понял этот момент.

Не, анончик, они там только начали, едва в комнату ввалились и дверь закрыли:

Скрытый текст

Это она от нетерпения и возбуждения, похоже)

#21 2018-01-21 03:35:05

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Неси, анон, я только ранние читал.

Я почти все читал, но поздние у меня как будто в одну слились, не могу теперь вспомнить, где что было  :facepalm: Сейчас поищу.

#22 2018-01-21 03:39:08

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А я боль не имел в виду, я имел в виду, что устал человек. Ну так я понял этот момент.

Не, анончик, они там только начали, едва в комнату ввалились и дверь закрыли:

Скрытый текст

Это она от нетерпения и возбуждения, похоже)

Я так понял, что прошло некоторое время между заходом в спальню и ее немогуями. Сначала, как я понял, он отодрал ее вне кровати, потом уже на кровати и только потом был немогуй.  =D

#23 2018-01-21 03:39:16

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Давайте про любимые пейринги перетрем. Кто вам нравится, кроме Аллочка-Батурин?

Тимофей и Катерина Кольцовы  :heart:
Ещё Степан и Ингеборга из "Близких людей". Мне там его так жалко было, когда его жена унижала, на работе катастрофа, с сыном проблемы. А Ингеборга его кормила)
Архипов и Маша из "Пороков и их поклонников", Инна и Ястребов из "Первого правила королевы".
Это если из главных героев выбирать.

Из второстепенных (кроме Аллочки и Батурина)): Максим и Катя из "Отеля последней надежды", Фёдор и Виктория из "Колодца забытых желаний", Дима и Таня из "Подруги особого назначения" (история Димы и Васи с игрушкой-обезьяной вообще такая трогательная).

Кольцовы - дааа. Потом Марта и Данилов, хотя их история показалась странной. Доктор из той книжки про министра и его жена. Клавдия Ковалева и Андрей. Это навскидку.
Еще Катя и Глеб, который у ее папы начальником служил. И второстепенные - водитель и директор, хотя я бы не стал встречаться с тем, кто так унижал меня в детстве.

Отредактировано (2018-01-21 03:41:40)

#24 2018-01-21 03:40:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Неси, анон, я только ранние читал.

Я почти все читал, но поздние у меня как будто в одну слились, не могу теперь вспомнить, где что было  :facepalm: Сейчас поищу.

Спасибо, анон. У меня с "Олигарха с Большой медведицы" все начало сливаться. Ох уж эти олигархи, прикидывающиеся дворниками.  :hat:

#25 2018-01-21 03:41:54

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

В "Чудны дела твои, Господи!" гг начал с того, что завалился в ресторан и потребовал еды. Ему официант, а потом и директор сказали, что ресторан заказан для банкета, не работает, о чём на двери есть предупреждающая табличка. Гг пофиг, он их не слушает, а диктует заказ, его должны обслужить и выключить телевизор, потому что музыка мешает. В итоге он сам полез и выдернул вилку из розетки.
Сразу видно, воспитанный человек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума