Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-27 14:49:44

Анон

Гюго-тред

Тред всего, что касается французского классика Виктора Гюго и его произведений. Книги, экранизации, мюзиклы, фанфики и прочее.

#2 2023-05-27 17:19:53

Анон

Re: Гюго-тред

Я Эсмеральду и Фролло зашипперил не после романа, а после отрывков из французского мюзикла, где Клода вроде бы играл Даниэль Лавуа. У него этот герой получился более интересным и многогранным, а то книжный в своей маньячной одержимости вызывал лишь отвращение. Очаровательную стервочку Флер-де-Лис люблю во всех интерпретациях.

#3 2023-05-27 17:29:34

Анон

Re: Гюго-тред

А с чего этот тред появился?? Новая экранизация, другой инфоповод Гюго встал из мертвых?

#4 2023-05-28 11:33:13

Анон

Re: Гюго-тред

Анон пишет:

после отрывков из французского мюзикла

Мне еще понравилось, как в мюзикл вкрячили эмигрантскую тему. Но я вообще люблю издевательства над классикой ;D

Отредактировано (2023-05-28 11:40:01)

#5 2023-05-28 13:36:12

Анон

Re: Гюго-тред

Я шиппер Эсмеральды и Квазимодо. Я один такой извращенец?

#6 2023-05-28 14:29:41

Анон

Re: Гюго-тред

Анон пишет:

Новая экранизация, другой инфоповод?

Новых экранизаций планировалось много (сериал "Собор Парижской Богоматери" с Идрисом Эльба, сериал "Квазимодо" от Чарльза Дэнса и Питера Динклэйджа), но все они сорвались. И только Дисней вроде как твёрдо планирует переснять свой мультик с живыми актёрами.

Отредактировано (2023-05-28 14:37:09)

#7 2023-05-28 14:39:45

Анон

Re: Гюго-тред

Анон пишет:

Я шиппер Эсмеральды и Квазимодо. Я один такой извращенец?

Нет. А что такого тут  :please:

#8 2023-05-28 14:45:36

Анон

Re: Гюго-тред

Анон пишет:

Я шиппер Эсмеральды и Квазимодо. Я один такой извращенец?

Я Эсмеральду с Гренгуаром шипперю. Уличный поэт и философ, добрый, находчивый, живёт в гармонии с собой и природой, немного трусоват, но кто без недостатков. В моём альтернативном финале они с Эсмеральдой счастливо уезжают в закат и скитаются вдвоём по свету.

#9 2023-05-31 13:17:26

Анон

Re: Гюго-тред

Мои любимые героини у Гюго - Эпонина и герцогиня Джозиана. Джозиана своей величественностью и порочностью мне напомнила Элен Курагину из ВиМ.

#10 2023-05-31 13:47:00

Анон

Re: Гюго-тред

Огого, какой тред, влетаю.

Этот анон с полгода назад бикоз оф ризонс перечитал "Собор", переслушал мюзикл, и горит как тварина все эти полгода. Сходить бы еще на мюзикл, который по мультфильму (хотя мультфильм не люблю, но если я правильно понял, там музыка от мультфильма, а либретто сделали ближе к книге, это уже звучит неплохо).

Ни с кем не шипперю Эсмеральду, астанавитесь блядуны, дайте девочке найти маму не на три минуты, а нормально (кстати, экранизацию, в которой не потеряют Гудулу, очень хочу), хотя очень понимаю анона с шипом с Гренгуаром.

Ни с кем не шипперю Фролло, люблю Фролло, но куда тебя понесло, святой отец, ну ёмана, взрослый образованный человек, а такого наворотил.
Сколько раз перечитываю, столько раз надеюсь, что у человека щёлкнет в голове в конце, и он отпустит уже девушку, это лучшее, что он в принципе мог сделать. Но этого почему-то так ни разу и не произошло, а фанфиков об этом тоже почему-то нет, хотя казалось бы.

Ладно, я на самом деле всех люблю, кроме Феба  :lol:

Ещё анон когда-то зависал в отвржн-дежурке, шипперил между собой всех баррикадников в любом направлении, но подостыл.
От как-то так.

Надо "Девяносто третий год" перечесть, вдруг тоже попрёт.

#11 2023-05-31 15:27:39

Анон

Re: Гюго-тред

Анон пишет:

сериал "Собор Парижской Богоматери" с Идрисом Эльба

В роли кого?!  :shock:

#12 2023-05-31 16:11:09

Анон

Re: Гюго-тред

Эсмеральды :evil:

Скрытый текст

#13 2023-05-31 18:27:26

Анон

Re: Гюго-тред

Нежно люблю диснеевский мультик, очень жду версию с актёрами. Предчувствую кринж, но, надеюсь, кринж будет ярким и весёлым. "Золушка" и "Аладдин" мне в целом понравились, может, и тут будет неплохо.

Отредактировано (2023-05-31 18:28:09)

#14 2023-06-02 11:29:18

Анон

Re: Гюго-тред

А какие экранизации романов Гюго вы считаете самыми удачными? Особенно интересует "Собор".

#15 2023-06-02 13:01:57

Анон

Re: Гюго-тред

У "Собора" мне как адаптация зашёл фильм 1956 года (там есть вопросы к касту, но в целом даже пошли относительно близко к сюжету, да и режиссерские изменения на мой вкус вполне уместные) и внезапно мюзикл: несмотря на переставленные местами события в сюжете и режиссерское желание нагнать актуалочки, дух вполне получилось передать.

По отверженным понравился старый французский двухсерийник 70-какого-то мохнатого года, хотя от него ни дублированной версии не осталось, ни субтитров не подвезли, смотрела понимая примерно ничего.

#16 2023-06-02 14:33:14

Анон

Re: Гюго-тред

По "Собору" есть неплохой фильм с Сальмой Хайек в главной роли. В финале Эсмеральда благополучно выжила и с Гренгуаром уехала, а Феба вообще из сюжета убрали.

Отредактировано (2023-06-02 14:33:55)

#17 2023-06-02 20:43:41

Анон

Re: Гюго-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я шиппер Эсмеральды и Квазимодо. Я один такой извращенец?

Я Эсмеральду с Гренгуаром шипперю. Уличный поэт и философ, добрый, находчивый, живёт в гармонии с собой и природой, немного трусоват, но кто без недостатков. В моём альтернативном финале они с Эсмеральдой счастливо уезжают в закат и скитаются вдвоём по свету.

Была британская экранизация с Эркюлем Пуаро в роли Клопена , там Эсмеральда в конце поняла, что она все это время любила Гренгуара и они вместе в закат убежали  :cool:

#18 2023-06-02 22:58:24

Анон

Re: Гюго-тред

А в каких экранизациях Фролло был с каноничной лысиной?  :think: и был ли вообще

#19 2023-06-02 23:30:25

Анон

Re: Гюго-тред

Анон пишет:

А в каких экранизациях Фролло был с каноничной лысиной?  :think: и был ли вообще

В экранизации 1997 года с Сальмой Хайек он вообще лысый.

#20 2023-06-03 02:43:13

Анон

Re: Гюго-тред

Анон пишет:

В экранизации 1997 года с Сальмой Хайек он вообще лысый.

Судя по всему, страдает за все остальные версии, которым милосердно оставили волосы слабаки
Диснеевский судья бтв тоже с плешью, но у него она под шапкой + он на нее волосы с затылка перечесывает.

#21 2023-06-03 10:21:56

Анон

Re: Гюго-тред

И судье ещё и возраста лет 20 сверху накинули…

#22 2023-06-03 10:29:10

Анон

Re: Гюго-тред

Судья вообще непонятно с чего на старости лет оманьячился, он с женщинами, что ли, до этого не взаимодействовал.

#23 2023-06-03 10:34:09

Анон

Re: Гюго-тред

А это во всех интерпретациях, по-моему он будет выглядеть старше чем есть.
Понятно, что мужчина 36 лет в 15 веке будет выглядеть старше, чем 36 лет в 21 веке (и даже в 19), житие тогда тяжкое было, но уже просто интересно, хватит ли кому-нибудь из киноделов смелости на относительно молодого актера на эту роль, но с каноничной плешью (и с заметными изменениями во внешности по ходу сюжета по причине улёта кукухи).

#24 2023-06-03 10:40:54

Анон

Re: Гюго-тред

Анон пишет:

Судья вообще непонятно с чего на старости лет оманьячился, он с женщинами, что ли, до этого не взаимодействовал.

Тоже об этом думал, анон.
То ли судья настолько трудоголик, что вообще не смотрел все это время на женщин, то ли характер у него всегда был настолько говно, что даже брак по расчёту со стороны матушек предполагаемых невест ему с молодости не светил.
Целибат ему в любом случае не полагался, в юном возрасте на идеалах он от мира не уходил.

Ответ, конечно, в том, что нельзя просто так взять и показать отрицательного священника, тем более в детском мультфильме, тем более в Штатах.
Дисней аж персонажа раздвоил на доброго безымянного архидьякона и плохого Фролло, что этого анона веселит отдельно.

#25 2023-06-03 11:05:09

Анон

Re: Гюго-тред

Судья ж идейно целибат держал? 

Про отрицательного священника, да, нельзя)) Даже в классической экранизации Деланнуа с Лоллобриджидой прям в лоб не озвучивалось, что он сан носит. Ну да, живет у нас тут под крышей в соборе какой-то странный мужик, Фролло зовут  :lol: Архидьяконом его не называли, но я только советский дубляж смотрел.
Зато англичане (где Хопкинс в роли Квазимодо, шёл на американском канале, но команда вся британская, поэтому не могу эту экранизацию считать американской  :lol:  ) не стеснялись, от души всю католическую церковь приложили, имхо  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума