Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-21 16:19:44

Анон

Королёк - птичка певчая

Роман, экранизации и иже с ними.

Просьба не устраивать срачей.

Отредактировано (2020-09-21 16:27:06)

#2 2020-09-21 16:20:37

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Чо, всё ретро внезапно стало популярным?  :rainbow:

#3 2020-09-21 16:20:37

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Ну что, обсудим, в какой экранизации Кямран кямранистее?  ;D

#4 2020-09-21 16:22:44

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

В первой!
И мелодия там классная...

#5 2020-09-21 16:24:02

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

До экранизации 1986 года был еще фильм, емнип, 60-х гг.

#6 2020-09-21 16:25:42

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Ну что, обсудим, в какой экранизации Кямран кямранистее?  ;D

Я лично видел лишь одну, сериал 80-х. И то кажись не до конца. Девушка там огонь просто. А Кямран особо не запомнился.
Мне в целом экранизации кажутся не особо удачными, если речь идет о классических романах. Вот разве ДЭ нравится, который с Далтоном, да УВ - но и там я найду, к чему придраться

#7 2020-09-21 16:29:58

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Я лично видел лишь одну, сериал 80-х.

Угу, я тоже. Недавно пересмотреть хотел, но нашел только в ужасном качестве(
Книгу люблю, но терпеть не могу концовку. А просто как история жизни, рост героини, бытописание разных городков - шикарно   :heart:

#8 2020-09-21 16:32:47

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон читал, что концовка романа, в которой Фериде и Кямран вместе и счастливы, была дописана в угоду читателям, а на самом деле все должно заканчиваться свадьбой с доктором. В связи с этим возникло толкование, что сама концовка - это та же фантазия Фериде. А даже если и не фантазия, возраст сына Кямрана намекает на то, что это по сути не отдельный персонаж, а символ невозможности героев вновь соединиться (там реальный трабл с датой рождения мальчика и его возрастом на момент возвращения Фериде). Короче, автор как бы намекал, что в любом случае все закончилось очень печально.

#9 2020-09-21 16:36:32

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анону в концовке очень нравится письмо доктора Кямрану.

#10 2020-09-21 16:43:10

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

В первой!
И мелодия там классная...

Плюсую. Вторую смотреть даже не тянет.

Анон пишет:

Анону в концовке очень нравится письмо доктора Кямрану.

Мне вообще ужасно нравится доктор, этакий ангел-хранитель Фериде.

Анон пишет:

Книгу люблю, но терпеть не могу концовку. А просто как история жизни, рост героини, бытописание разных городков - шикарно  :heart:

ППКС. И кажется мне, Фериде нужно было уехать, в такое верится сильнее.

#11 2020-09-21 17:09:52

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Девушка там огонь просто.

О да, Айдан Шенер - красавица  :heart:

Я читала продолжение-фанфик, в котором Кямран окончательно смудачился, а героиня в итоге осталась с Ихсан-беем. Не люблю все эти продолжения, но это прямо сильно порадовало.

#12 2020-09-21 17:12:17

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Я читала продолжение-фанфик, в котором Кямран окончательно смудачился, а героиня в итоге осталась с Ихсан-беем. Не люблю все эти продолжения, но это прямо сильно порадовало.

Воу! А где искать, не подскажешь?
Вообще что Ихсан, что Юсуф были такие славные, я очень жалел, что у Феридэ с ними не срослось

#13 2020-09-21 17:13:43

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Воу! А где искать, не подскажешь?

"Счастье Фериде" Бадри Рахми Хаметдин.

#14 2020-09-21 17:26:51

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Аноны, да вы издеваетесь! Невозможно же все сразу перечитать.

#15 2020-09-21 17:28:19

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Я читала продолжение-фанфик, в котором Кямран окончательно смудачился, а героиня в итоге осталась с Ихсан-беем.

:heart: как раз вспоминала, как зовут того прекрасного и любящего Фериде героя. Вот с ним бы я, будь доктором, их друг к другу привязала и не разлучала.

Анон пишет:

Вообще что Ихсан, что Юсуф были такие славные, я очень жалел, что у Феридэ с ними не срослось

Ну, Юсуфу она была этакой музой, кмк, не любовь-любовь. Вот Ихсан-бей... Как можно, зная, что тебя любит такой человек, вернуться к Кямрану, ну вот как?

#16 2020-09-21 17:29:45

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

"Счастье Фериде" Бадри Рахми Хаметдин.

спасибо!  :heart:

#17 2020-09-21 17:32:14

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анону когда-то нравился фильм, но потом анон почитал про зверства турок во время ПМВ и отрезало, не могу теперь смотреть (((

#18 2020-09-21 18:48:52

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

но потом анон почитал про зверства турок во время ПМВ и отрезало, не могу теперь смотреть (((

А аниме смотришь?

#19 2020-09-21 18:51:12

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Ну что, обсудим, в какой экранизации Кямран кямранистее?  ;D

В первой экранизации у него хотя бы реально зеленые глаза! =D Но вот актера-блондина ни для одной экранизаций не нашли, и все-таки типажа томного болезненного юноши, а не мачо-с-пикчу.

Анон пишет:

Вот Ихсан-бей... Как можно, зная, что тебя любит такой человек, вернуться к Кямрану, ну вот как?

Ну вот так, мне кажется, как в жизни, когда невозможно страстно влюбиться в кого-то лишь потому, что он хороший. :pink: И, в общем-то, сама Фериде от этого страдала. А так, мне кажется, ей просто реально нужен муж-мальчик, которого она в каком-то смысле сможет усыновить и обихаживать, ей мужчины — каменные стены, похоже, совсем не заходили.

#20 2020-09-21 18:57:44

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Ну вот так, мне кажется, как в жизни, когда невозможно страстно влюбиться в кого-то лишь потому, что он хороший

Да я скорее к тому, что после такого по идее должна быть переоценка своей любви или что он у тебя там. Взаимность к Ихсан-бею это скорее уж совсем додали-додали, так, думаю вслух.

Анон пишет:

И, в общем-то, сама Фериде от этого страдала. А так, мне кажется, ей просто реально нужен муж-мальчик, которого она в каком-то смысле сможет усыновить и обихаживать, ей мужчины — каменные стены, похоже, совсем не заходили.

Но вышла замуж она за такого мужчину-стену всё-таки. Он, правда, её скорее удочерил, но всё же.

#21 2020-09-21 19:05:09

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

"Счастье Фериде" Бадри Рахми Хаметдин.

Анон, а где ты читал? Я давно искала эту книгу, так и не нашла.

#22 2020-09-21 19:05:58

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Но вышла замуж она за такого мужчину-стену всё-таки. Он, правда, её скорее удочерил, но всё же.

Дык, в том-то и дело, что она нашла в Хайруллах-бее батю, и то после смерти Мунисэ, когда у нее и просто жить сил не осталось. А к Кямрану, мне кажется, у Фериде была очень сильная и, возможно, прежде всего физическая страсть, когда вот реально "влюбилась как кошка", с легким реверсом гендерных ролей: он — нежный и утонченный, которого ей еще в подростковом возрасте хотелось валить и трахать кусать и курощать, она — свирепая и необузданная. =D И другой типаж ей не заходил, она и пыталась проникнуться, а все равно только сестринские чувства выходили.

#23 2020-09-21 19:10:16

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:
Анон пишет:

"Счастье Фериде" Бадри Рахми Хаметдин.

Анон, а где ты читал? Я давно искала эту книгу, так и не нашла.

В электронке.

#24 2020-09-21 19:10:35

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Анон, а где ты читал? Я давно искала эту книгу, так и не нашла.

*другой анон*
На Флибусте лежит. Вбиваешь имя автора и там одна книга - именно вот эта

#25 2020-09-21 23:24:56

Анон

Re: Королёк - птичка певчая

Анон пишет:

Дык, в том-то и дело, что она нашла в Хайруллах-бее батю, и то после смерти Мунисэ, когда у нее и просто жить сил не осталось. А к Кямрану, мне кажется, у Фериде была очень сильная и, возможно, прежде всего физическая страсть, когда вот реально "влюбилась как кошка", с легким реверсом гендерных ролей: он — нежный и утонченный, которого ей еще в подростковом возрасте хотелось валить и трахать кусать и курощать, она — свирепая и необузданная.  И другой типаж ей не заходил, она и пыталась проникнуться, а все равно только сестринские чувства выходили.

Вот что ты сделал, весь фанон с ХЭ без Кямрана испортил((( ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума