Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-12 21:15:40

Анон

Стивена Кинга тред

собственно, сабж.
обсудим любимые и нелюбимые книги, сюжетные ходы, экранизации и так далее.

#2 2016-03-12 21:21:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

О!

Давайте про "Туман"? Мне повесть нравилась всегда, а экранизацию я смотрел нудно, в три приема... пока до финала не дошло. Вот он торкнул.

Еще в тему экранизаций - "Зеленая миля" и "Способный ученик" здорово различаются в тексте и в кино, но по мне так и то, и другое здорово вышло. А вот другие экранизации Кинга (кроме, пожалуй, "Лангольеров" и "Воспламеняющей взглядом") я как-то не очень.

#3 2016-03-12 21:22:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Давайте про "Туман"? Мне повесть нравилась всегда, а экранизацию я смотрел нудно, в три приема... пока до финала не дошло. Вот он торкнул.

абсолютно та же история.

#4 2016-03-12 21:24:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте про "Туман"? Мне повесть нравилась всегда, а экранизацию я смотрел нудно, в три приема... пока до финала не дошло. Вот он торкнул.

абсолютно та же история.

Он был, сука, неожиданным! Унылый пересказ - да, туман, твари, все умрем, тлен... И внезапно так... 8)
Все недостатки этому фильму можно простить, по-моему, за последние пару минут.

#5 2016-03-12 21:43:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А кто-нибудь 11/22/63 экранизацию смотрит? Как оно?

#6 2016-03-12 21:44:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

*мимопроходил*
Прикидываю, тема взлетает... и ее переносят в "Люди" :lol:

#7 2016-03-12 21:44:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кинг охуеет! :lol:

#8 2016-03-12 21:58:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

*мимопроходил*
Прикидываю, тема взлетает... и ее переносят в "Люди" :lol:

и Вольтронша такая: смотрите, они травят старого человека, много лет страдавшего от наркозависимости!

по сабжу: кому-нибудь кроме меня нравится "Красная роза"? Вроде бы обычная штамповка, но чем-то очень цепляет.

#9 2016-03-12 22:01:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анону нравятся старые вещи - "Кэрри", "Воспламеняющая взглядом", "Мертвая зона", "Оно", "Зеленая миля". С "Кристины" и "Почти как бьюика" анон обломался, "Способного ученика" - единственного из "Четырех сезонов" - ниасилил.

#10 2016-03-12 22:05:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Красная роза"

Мне. ИМХО, это вообще единственная приличная экранизация Кинга (да, я знаю, что это сценарий, а не книга).
А, ну и там Сэндз, которого я нежно люблю:).

#11 2016-03-12 22:06:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне "Буря столетия" в целом нравится, хотя больше люблю его в виде книги. Но мне заходит в сериальчике Линож.

#12 2016-03-12 22:08:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Да, хорошая.

#13 2016-03-12 22:17:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

ого, до сих пор нет срача по поводу темной башни :trollface:

#14 2016-03-12 22:20:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А что там вообще в Темной Башне? Я как-то пытался осилить, но там такая Санта-Барбара, что я дропнул. К тому же дело было можно сказать на онгоинге и конца этому не предвиделось, анон представил, что выйдет ещё +100500 книг по циклу и совсем дропнул.

#15 2016-03-12 22:22:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон об экранизации, наверно. Я тоже чо-то Стрелка негром не представляю.

#16 2016-03-12 22:24:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Давайте про "Туман"? Мне повесть нравилась всегда, а экранизацию я смотрел нудно, в три приема... пока до финала не дошло. Вот он торкнул.

Мне экранизация очень не понравилась, а финал вообще сквикнул. Не знаю, что хотел сказать режиссер, и нафига это делал, но полностью переврать и конец, и идею книги было... ле фу, мягко выражаясь.

#17 2016-03-12 22:25:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я тоже чо-то Стрелка негром не представляю.

Так он в книге очень даже белый и по этому поводу там много чего есть, вот и бомбят, вполне справделиво бомбят, имхо, первая экранизация и сразу такой невканон.  :dontknow: Это даже не Герми с неясным цветом кожи, это сцуко цис-белый-мужик с соответствующим взглядом на мир.

#18 2016-03-12 22:35:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

"Оно", "Способный ученик", "Нужные вещи", "Противостояние"... М-м-м! Но в книгах. Из всех любимых у Кинга годно только "Нужные вещи" экранизировали. Остальные годные экранизации как-то не по самым любимым произведениям. Пичалька.

#19 2016-03-12 22:37:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну судя по пролетавшим мимо меня обрывкам информации (я специально не искала, ибо отфанатела по ТБ много лет назад), там экранизация будет си-ильно по мотивам, так что о каноне и неканоне разговаривать нет особого смысла.

#20 2016-03-12 22:37:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

По сабжу, не касаясь Темной Башни, Бахмана и Противостояния.
Самый-самый роман - "Сияние" (и "Доктор Сон", как продолжение), "Оно", "Цикл оборотня" (aka "Серебрянная пуля"), "Туман", Нужные вещи".
Самый-самый рассказ - "Ночная смена", "Плот"
Самая-самая экранизация - "Максимальное Ускорение", "Кошачий глаз", "Лунатики" и "Воспламеняющая Взглядом" (ага, я в курсе, что все это сильно по мотивам, однако) и "Нужные вещи".
Что не понравилось - "Буря столетия".

#21 2016-03-12 23:23:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

я обожаю его стихи. Особенно "Заклятие параноика".

#22 2016-03-12 23:27:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А у меня анон давняя жопоболь, хочу хоть на родной холиварне излить душу.  :lol: Синопсис к "Игре Джеральда" звучал на книге так:

В уединенном доме на берегу лесного озера в штате Мэн разыгралась трагедия. Молодая женщина потеряла мужа и осталась одна, прикованная к кровати... Но ее одиночество было недолгим. Все страхи, которые она когда-либо испытывала в жизни, в одночасье вернулись и заполонили уединенный дом, мгновенно превратившийся в зловещую камеру пыток...

Анон был школолоша и бюджет анона на книги был ограничен. Анон купил желая прочесть нечто вроде Мизери, про женщину-инвалида (так анон понял "прикованная к кровати"), м.б. про призраков, но вот тот НТВ-стайл сюжет, который там на самом деле есть, с идиотским исходом БДСМа, с реально блять прикованной к кровати теткой, которая всю книгу размышляет о своем педопапе и с некрофилом в финале - это было блять настолько не то, что меня до сих пор припекает за те деньги, что я потратил.

#23 2016-03-12 23:30:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне экранизация очень не понравилась, а финал вообще сквикнул. Не знаю, что хотел сказать режиссер, и нафига это делал, но полностью переврать и конец, и идею книги было... ле фу, мягко выражаясь.

А мне именно это и понравилось. В повести финал открыто-позитивный, а тут, на фоне картонных монстров, такая от хуйня)

Анон пишет:

Так он в книге очень даже белый и по этому поводу там много чего есть, вот и бомбят, вполне справделиво бомбят, имхо, первая экранизация и сразу такой невканон.  1165 Это даже не Герми с неясным цветом кожи, это сцуко цис-белый-мужик с соответствующим взглядом на мир.

+100500. Там же большая часть конфликта на этом замешана. Ну я уже в кинотреде сказал - давайте, Сюзанна будет китаянкой с перебинтованными ногами, это объяснит ее невозможность ходить!
Герми я пережить в состоянии, почему б ей не быть темнокожей, если в каноне есть мулаты, индийцы и т.д.?

#24 2016-03-12 23:31:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне повесть нравилась всегда, а экранизацию я смотрел нудно, в три приема... пока до финала не дошло.

И то, и другое херня, по-моему.

Анон пишет:

кому-нибудь кроме меня нравится "Красная роза"?

"Роза" хорошая) Хороших экранизаций, кстати. очень мало, а эта - ништяк. Одна из, их две вообще-то.

Самые любимые "Оно", "Миля", "Мёртвая зона", "Сияние", "Шоушенк", "Мизери", "Тело", "Долорес Клейборн", "Сердца в Атлантиде", а из более позднего "Мешок костей", "История Лиззи", 11/22/63.

#25 2016-03-12 23:33:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Одна из, их две вообще-то.

Две "Розы" О_О? А вторая какая?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума