Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-27 21:26:18

Анон

Дюна-верс et al.

Вроде такой темы еще нет? "Дюна" Ф.Герберта во всех проявлениях - книги, экранизации, фандом, посраться ;D

Для недавно припавших: в треде встречаются неприкрытые спойлеры дальнейших событий по книгам.

Сравнение переводов:
https://users.livejournal.com/magister-/543219.html
При чтении можно спокойно остановиться на 4 книге.

Безблог Timothée Chalamet [Фандомное]

#2 2018-01-27 21:35:20

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Начну шоле. Как я блэт шипперил Алию с законным мужем и как у меня бомбило с того, как у нее все вышло! Она ж вроде просто хотела быть не хуже этого блядского Квизаца (лол нет) Пола, вокруг ИЗБРАННОСТИ которого все лезгинку плясали просто потому что :bubu:

Алсо, мб непопулярное мнение, но мне понравились Алия и Данкан в сериале. Да и сериал, чо греха таить, зашел.

#3 2018-01-27 23:17:41

Анон

Re: Дюна-верс et al.

А расскажите, пожалст, подробнее про сериал, я вот про линчевский фильм знаю, а сериал пропустил, и после фильма боюсь вообще к чему-то дюновскому притрагиваться.

#4 2018-01-27 23:20:34

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Кстати, анон, которого бесят Атрейдесы, здесь? Можете раскрыть тему? Интересно по-новому взглянуть на персонажей, в теме бесящих флудить не хочется.

#5 2018-01-27 23:25:20

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Сериал не зашел, сужу по книгам.
Ну жестоко там все достаточно, Алию жаль, но в ее ситуации с предрождением многие бы поехали. Даже Ганима запретила своей матери полностью войти в ее сознание только при поддержке брата. Квисатц один и ему кстати тоже не очень просто было.
Гораздо интереснее история Лето Второго ака Бога-Императора Дюны с учетом его несколькотысячелетнего правления, превращения в Червя и Хви Нори.

#6 2018-01-27 23:35:12

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Кстати, анон, которого бесят Атрейдесы, здесь? Можете раскрыть тему? Интересно по-новому взглянуть на персонажей, в теме бесящих флудить не хочется.

Я не тот анон, мне Атрейдесы норм. Могу сказать, что в период Батлерианского джихада (это типа приквел Дюны,дела давно минувших дней) Атридес (прежняя форма имени Атрейдес) был сыном кимека Агамемнона, одного из меха-киборгов с человеческими мозгами, поработившими человечество. И Атридесу было норм, людей-сородичей презирал, хотел стать таким же кимеком, как его отец. Харконенны, что характерно, были в первых рядах джихада против мыслящих машин. Такие дела.

#7 2018-01-27 23:57:18

Анон

Re: Дюна-верс et al.

А расскажите, пожалст, подробнее про сериал, я вот про линчевский фильм знаю, а сериал пропустил, и после фильма боюсь вообще к чему-то дюновскому притрагиваться.

Сериал ИМХО на любителя. ИМХО же неплохой актерский состав и атмосфера, за то и люблю собсно. А так спецэффекты из говна и палок, костюмы из них же ;D сюжет вроде при этом не насиловали.

#8 2018-01-28 00:17:38

Анон

Re: Дюна-верс et al.

В линчевском фильме мне нравятся Харконенны и Питер, а вот в сериале - Атрейдисы.

#9 2018-01-28 00:26:18

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Атридес (прежняя форма имени Атрейдес)

Разве это не просто разница переводов?

#10 2018-01-28 00:26:35

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Стинг в роли Фейда-Рауты офигенен  :drooling: Ну и извращенный ментат Харконеннов у Линча именно такой, как я представлял. :happycrazy:

#11 2018-01-28 00:31:23

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:
Анон пишет:

Атридес (прежняя форма имени Атрейдес)

Разве это не просто разница переводов?

Упс да. Спутал с Одраде (Дарви Одраде),там вот точно не разница переводов, а версия имени через тысячелетия.

#12 2018-01-28 00:40:16

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Аноны, а аноны, все в курсе что до Линча у Дюны уже была попытка в экранизацию?

Скрытый текст

#13 2018-01-28 00:58:13

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Это с декорациями Дали? Часть задумок перешла ЕМНИП в фильм Линча.
Спасиб за ссыль, смотрю :friends:

#14 2018-01-28 01:00:47

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Дали приглашали. Визуал делал Мебиус. :heart:
А задумки перешли в Инкал и Метабаронов. Точней так: задумки, в итоге, растащили все кому не лень.

Отредактировано (2018-01-28 01:05:17)

#15 2018-01-28 01:07:57

Анон

Re: Дюна-верс et al.

https://www.mirf.ru/kino/dune-jodorowsky-nesnyaty-film Мир Фантастики, статья о Дюне Ходоровского

#16 2018-01-28 03:06:38

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Алсо, мб непопулярное мнение, но мне понравились Алия и Данкан в сериале.

Мне тоже. Фейспалмила от Дункана у Линча, жду своего любимого персонажа, а вылазит какое-то невразумительное нечто с совершенно незапоминающейся рожей :-/ В сериале гораздо лучше, хотя сам сериал, конечно, дешевый, но при этом многие актеры там получились лучше, чем в фильме. Алия (еще один мой любимый персонаж) просто красотка.

#17 2018-01-28 03:36:53

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

В сериале гораздо лучше

Пардон, надо уточнить: я имела виду не сериал "Дюна", а его продолжение, тоже мини-сериал, "Дети Дюны", в "Дюне" Айдахо тоже какой-то блеклый, а Алия еще маленькая, а вот в "Детях" на их роли нашли и правда привлекательных актеров, и из них получилась красивая пара. А еще там молоденький и симпатичный МакЭвой в роли Лето II...

#18 2018-01-28 03:43:15

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Эдвард Аттертон, игравший последнего Айдахо, мне чем-то неуловимо напоминает молодого Николая Еременко :)

#19 2018-10-02 22:19:24

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Фейспалмила от Дункана у Линча

Эх, а я сериалы ниасилил, несмотря даже на молодого МакЭвоя. А у Линча мне понравилась дружба Пола с Дунканом и Стилгаром (Дункана, правда, быстро убили, но они с Полом так душевно обнимались при встрече). И обидно, что Линч перетащил Кайла, Джека Нэнса (Нефуд) и Эверетта МакГилла (Стилгар) в Твин Пикс, а Дурифу место только в Синем бархате нашлось помимо Дюны. ((

#20 2018-10-02 22:20:28

Анон

Re: Дюна-верс et al.

*вполз*

#21 2018-10-02 22:24:16

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Кстати, у анона два животрепещущих вопроса - как выглядят водяные кольца? Кто-нибудь делал крафт или косплей с ними? И тоже самое про Таро Дюны. Вот не представляю эти штуки, но хочется сделать  =D

#22 2018-10-02 23:17:59

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анону нравилась Ирулан, и поэтому он дико бомбил от отношения к ней Пола. Даже доброго слова не услышит, холодная рыбина, или как там он о ней отзывался. И это притом, мля, что он был в курсе о ее чувствах и предвидел, что она будет воспитывать ребенка после смерти Чани. Ну не мудила ли?

#23 2018-10-02 23:34:22

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Истинный мудила

#24 2018-10-02 23:58:09

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

емнип, в прелюдии была  сцена, где барон пытает мальчика, а Питер подсматривает за ним в щелочку и дрочит

а не, два отрывка у меня слились в один

Скрытый текст

и как они воспитывали маленького Фейд-Рауту :lol:

Скрытый текст

#25 2018-10-03 00:10:26

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Ну вот да, мне еще из книжки Герберта-сына понравились приключения Раббана на Ланкивейле и то, как он траванул воду в цистерне целого поселка или что-то в том же духе. Прям на уровне Рамси Болтона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума