Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-02-07 00:10:33

Анон

Аноны и Методы рационального мышления

Тред для обсуждения теорий и фанфиков Юдковского и всяческого научпопа

#2 2018-02-07 00:54:36

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Про оффтопик: больше всего бесит секта Свидетелей Юдковского, которые прочитали МРМ и его сайтик и теперь считают, что ВСЁ знают о мироздании и писательском мастерстве. Обычно они смутно понимают в обеих сферах, но учить окружающих (особенно "тупых гуманитариев" лезут со всей неутолённой страстью).

Анону интересно, что имеется в виду в этом комментарии и как это выглядит. Анон сейчас сидит с одним из переводчиков в одном чате и хочет знать, чего ему стоит опасаться.

#3 2018-02-07 05:08:02

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Они такие же, как их гуру - почему-то считают, что обладают уникальными знаниями и сделали уникальные выводы. И конечно же знают как лучше. Хотя знания общедоступны, а выводы сделаны тысячи раз до них. Повод для чесания самомнения весьма типичный, потому писанина Юдковского так популярна. Анону не нравится, что Юдковский своей недалекостью умудрился опустить вообще всё сразу - и научпоп, и то само восхваляемое рациональное мышление, и Поттериану.

#4 2018-02-07 05:31:51

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Странно, кстати, что МРМ в бесящих персонажах не упоминали. Ебать меня бесил этот мамкин циник-мизантроп гаре и авторское наяривание на него.

#5 2018-02-07 06:35:10

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Поттериану

Её как?

#6 2018-02-07 07:00:09

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Мимоанон зашел сказать, что ожидал от мрм чего-то запредельно крутого, а получил чудовищный кирпич с нуднейшими, бесячими гг и в итоге так и не смог продраться дальше трети.
Увы.

#7 2018-02-07 07:51:27

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Мимоанон зашел сказать, что ожидал от мрм чего-то запредельно крутого, а получил чудовищный кирпич с нуднейшими, бесячими гг и в итоге так и не смог продраться дальше трети.
Увы.

Та же фигня. Ниасилил, ожидал по отзывам большего.

Отредактировано (2018-02-07 07:51:48)

#8 2018-02-07 09:42:58

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:
Анон пишет:

Мимоанон зашел сказать, что ожидал от мрм чего-то запредельно крутого, а получил чудовищный кирпич с нуднейшими, бесячими гг и в итоге так и не смог продраться дальше трети.
Увы.

Та же фигня. Ниасилил, ожидал по отзывам большего.

И я к вам)))

#9 2018-02-07 10:39:13

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон дочитал до... какая-то большая игра там была на манер Эндеровской, или чуть дальше... там Гарри в Азкабан сходил в гости, это до или после? На тот момент перевода дальше не было, читать было условно интересно, но и игра, и азкабан интереса не вызывали, хотелось как-то, я не знаю, Хогвартса, каких-то школьных приключений, пусть и рациональных. С такими запросами стоит пытаться читать дальше?

#10 2018-02-07 11:11:59

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

стоит пытаться читать дальше?

Игра, по-моему, будет длиться чуть ли не весь текст.

#11 2018-02-07 11:29:31

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Странно, кстати, что МРМ в бесящих персонажах не упоминали. Ебать меня бесил этот мамкин циник-мизантроп гаре и авторское наяривание на него.

Упоминали, анон.

#12 2018-02-07 11:30:53

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Они такие же, как их гуру - почему-то считают, что обладают уникальными знаниями и сделали уникальные выводы. И конечно же знают как лучше. Хотя знания общедоступны, а выводы сделаны тысячи раз до них.

Да, примерно так. Те фанаты, которых я видала, имеют большие проблемы с самооценкой. Обычно они чуть умнее своего окружения, но продолжают испытывать анальные боли при любом намеке на свою некомпетентность в чем-либо. Окруженные среднестатистическими людьми, они испытывают вау-эффект, приобщившись к Юдковскому и, получив валидизацию своего снобизма, становятся совершенно невыносимы.
А сам фанфик мне понравился. ;D

#13 2018-02-07 13:32:13

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Странно, кстати, что МРМ в бесящих персонажах не упоминали. Ебать меня бесил этот мамкин циник-мизантроп гаре и авторское наяривание на него.

Упоминали, анон.

А, ну просто поиском я не нашёл, плохо искал, значит.

#14 2018-02-07 14:15:39

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Да, примерно так. Те фанаты, которых я видала, имеют большие проблемы с самооценкой. Обычно они чуть умнее своего окружения, но продолжают испытывать анальные боли при любом намеке на свою некомпетентность в чем-либо. Окруженные среднестатистическими людьми, они испытывают вау-эффект, приобщившись к Юдковскому и, получив валидизацию своего снобизма, становятся совершенно невыносимы.
А сам фанфик мне понравился.

/подавляя вопли "Янитакой!"/
Анон особо много фанатов МРМ не видел. Да что там, вообще никаких  :bubu:  Мне вот тоже фик понравился, а и перетереть о нём не с кем.

Вообще анон в свои пятнадцать читать начинал, когда оказался среди людей, которых считал охрененно тупыми (не так уж далёк был от истины, но снобизм анона на почве интеллекта был сильным  =D ). Тогда бросил на героиньской арке.

Не так давно решил дочитать. Оказалось, что после неё пошло интересное  :lol:

Вообще такие поклонники - те же ценники-псевдоинтеллектуалы-атеисты, кмк. Только чуть более высокого пошиба, потому что МРМ всё же не мемчики ВКонтактике о том, какие веруны тупые.

Но анон вообще зачёл переводы Юдковского, отсидел одну пару философии науки (ну началась она у нас только, ну не было больше) и реально заинтересовался, потому что понял, откуда ноги у рационального мышления растут. Интересно будет посмотреть, правильно ли я понял.

#15 2018-02-07 14:40:54

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

ценники

Ты имел ввиду циников, анон? :lol:

#16 2018-02-07 14:52:02

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

ценники

Ты имел ввиду циников, анон? :lol:

Гугли "мамкин ценник". Это уже мем.

#17 2018-02-07 14:53:12

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Вообще такие поклонники - те же ценники-псевдоинтеллектуалы-атеисты, кмк. Только чуть более высокого пошиба, потому что МРМ всё же не мемчики ВКонтактике о том, какие веруны тупые.

Приосанился? ПГМу хорошо?

#18 2018-02-07 15:01:06

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:

Приосанился? ПГМу хорошо?

Анон, атеисты этого формата зачастую такие же упоротые, как и ПГМнутые

#19 2018-02-07 15:33:54

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Гугли "мамкин ценник". Это уже мем.

Спасибо, это прекрасно XD

#20 2018-02-07 15:37:59

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Гугли "мамкин ценник". Это уже мем.

Я даже тест нашёл, спасибо  :lol:
http://d20.com.ua/tests/kinik/

#21 2018-02-07 16:08:34

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Анон пишет:
Анон пишет:

Приосанился? ПГМу хорошо?

Анон, атеисты этого формата зачастую такие же упоротые, как и ПГМнутые

Возможно, анон, верю на слово. Я не встречал, если честно, атеистов, которые вообще к кому-то лезли до тех пор, пока не лезли к ним, законодательно в т.ч.

#22 2018-02-07 16:11:24

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Недавно в Книгах большое обсуждение этого было, отлично поговорили, чего б оттуда не вытащить цитаты? А то щас какой-то огрызок непонятно чего непонятно откуда, фигня какая-то.

#23 2018-02-07 16:41:05

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

обсуждение из книготреда

Отредактировано (2018-02-07 16:45:08)

#24 2018-02-07 16:44:26

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

обсуждение из книготреда, продолжение

Отредактировано (2018-02-07 16:45:36)

#25 2018-02-07 16:47:55

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

обсуждение из книготреда, окончание

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума