Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)

#2 2014-04-28 20:27:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Много потеряю, если начну знакомиться с вашим каноном через сериал? Я привык начинать с книг, но щас длинную серию читаю и не до плио пока.

#3 2014-04-28 20:53:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Первый сезон можно и посмотреть, а потом лучше все-таки читать. Кстати, книги читаются у него очень легко, к "черному фэнтази" равнодушна, но эту серию проглотила моментом  :lol:

#4 2014-04-28 20:55:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Много потеряю, если начну знакомиться с вашим каноном через сериал? Я привык начинать с книг, но щас длинную серию читаю и не до плио пока.

Скорее приобретешь. Многие чуваки дома Книжников не могут смотреть сериал, потому что там "всио ни так".
Собственно, я сам не могу, потому что этот сериал считает меня тупым 12-летним дрочером.

#5 2014-04-28 21:01:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Многие чуваки дома Книжников не могут смотреть сериал, потому что там "всио ни так".

Подтверждаю. Фанатка книги. Уже более десяти лет читаю и жду новые как манну небесную. Первый сезон кое-как посмотрела. Даже в чем-то понравилось. Второй глядела  раздавая себя пиздюли для мотивации. Третий  уже просто никак не пошел.

#6 2014-04-28 21:17:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Многие чуваки дома Книжников не могут смотреть сериал, потому что там "всио ни так".

Ну хззз, хз - я начал читать ИП в году так 2002, и ничего - смотрю, не бомбит ничего, ржу над отсебятиной. Надо просто, блин, понимать, что экранизация никогда не будет 100 % повторением книги, никогда не будет xD

Но новая серия вогнала в фейспалм, конечно xD

#7 2014-04-28 21:26:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я как и все неверные последователи мейнстрима начал с первого сезона сериала, потом прочел книги, пока выходил второй и третий. Реальный затык случился только с "Танцем с драконами". Я растянул ее на ебучих полгода. Главы Квентина честно читал по диагонали, как и главы Рамси. Первые потому что вообще ничем меня его линия не зацпила, вторые - потому что немного перебор. Теперь как и все жду "Ветра зимы". Четвертый сезон пока не смотрю, чего-то жду и высиживаю, про сцену с Серсеей и Джоффри уже прочитал, охуел.

#8 2014-04-28 21:26:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ой, блядь, Джоффри, Джейме, конечно, пардон.

#9 2014-04-28 21:43:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, у меня вот какой вопрос: книги по 4 читала давно и многое забылось, пятая пошла туго и читала ее почти по диагоналиу меня тут вопрос возник: в Вестеросе очень много говорится о зиме, как тяжело прожить в это время года, а вот на восточном материке о ней вроде даже не вспоминают, хотя, если я правильно помню карту, на севере тоже есть поселения. Пиздеца с иными у них может и нет, но зима по 3-6 лет в любом случае какой-то след должен оставлять :think:

#10 2014-04-28 21:49:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вестеросе очень много говорится о зиме, как тяжело прожить в это время года, а вот на восточном материке о ней вроде даже не вспоминают, хотя, если я правильно помню карту, на севере тоже есть поселения. Пиздеца с иными у них может и нет, но зима по 3-6 лет в любом случае какой-то след должен оставлять

Второй материк лежит на юге, большая часть даже южнее чуть ли не Королевской Гавани. Зима до них ни разу не доходила.

#11 2014-04-28 21:52:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Второй материк лежит на юге, большая часть даже южнее чуть ли не Королевской Гавани.

видимо, я какую-то кривую карту смотрела  :lol: или помню неправильно

#12 2014-04-28 21:54:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

видимо, я какую-то кривую карту смотрела   или помню неправильно

Да не, я сам долго не понимал, в чём дело (издание первых книг было бюджетным, там материки были изображены на разных страницах. У меня в мозгу дотракийцы долго-долго были чем-то вроде дидшных бухих варваров в рогатых шлемах, кавалерия в тундре, прежде чем всё-таки поняла, что там теплее :timid: )

#13 2014-04-28 22:04:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анонцы, давайте перетрём за то, кого вы хотите в конце концов видеть на Железном троне!  :cool:

#14 2014-04-28 22:16:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Судя по тому, как капает слюной Мартин, не важно кто король, но королевой будет Дейнерис  :lol:

#15 2014-04-28 22:22:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анонцы, давайте перетрём за то, кого вы хотите в конце концов видеть на Железном троне! 

Тириона, если он найдет себе второго Брона или еще кого позлее. Но сядет Дэни или Джоне, атвичаю.

#16 2014-04-28 22:25:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я хочу короля Джона (с женой соправительницей Дейнерис) и Десницу Тириона. Но судьба Джона это север.(  Боюсь он так и останется на Стене.

#17 2014-04-28 22:25:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Даже если Дени и сядет на трон (что такое говорю, естессссно сядет  :lol: ), кто будет наследовать? Ведь детей у нее не будет.

#18 2014-04-28 22:37:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мне кажется,чтоон сейчас капает-капает, а потом сделает "вотэтоповорот.жпг" и посадит вообще какого левого чела :trollface:

#19 2014-04-28 23:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зная Мартина, посадит нежданчик. Возможно Сансу и Джонасноу хД
Хотя я думаю, что Джонсноу - тарг, так что Дени, Джонсноу и еще какой-то мужик из Таргариенов (три дракона, три головы, все дела)

#20 2014-04-28 23:37:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ведь детей у нее не будет.

Последняя глава танца, у неё случилася понос из-за незрелой херни начались месячные, так что детишки будут.
Плюс я вангую, что младшее поколение Ланистеров - таргариеновские бастарды (жена Тайвина же была любовнице Эйриса? И тонкий намёк от Тириона "Да он же Эйрис Второй!" по поводу Джоффри), и королём будет очаровашка Томмен. Ну правда. Должен же до конца дойти хоть один хороший персонаж.

#21 2014-04-29 14:29:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О, четвертую серию перевели

#22 2014-04-29 14:31:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А только я хочу, чтобы уже наконец-то выползли иные и дали всем пизды?
Вот просто всем.

Как в том меме про "Жги, Господь", только в данном случае  "морозь".

#23 2014-04-29 14:49:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как в том меме про "Жги, Господь", только в данном случае  "морозь"

ну, опять этот смайл вместо рукопожатного  :fuck:
очень надеюсь на 6 книгу  :cool:

#24 2014-04-29 14:57:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а как же прорезавшийся в последней книге Таргариен?..
Я, правда, ваще не понял, что это было и нахуя, но не просто так же.
Конечно, если дедушка Мартин будет следовать своей традиции "Круши героические мечты и надежды персонажей", то новый Тарг окажется действительно настоящим Таргом, и об этом мы узнаем за секунду до того, как его мозги разлетятся по странице.

Но всё-таки...

И откуда взялась эта уверенность, что Джон - Тарг?.. В каноне же ничего особо про это не было. Это чисто фанон?

#25 2014-04-29 15:06:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это чисто фанон?

просто очень популярная версия  :dontknow:

Анон пишет:

прорезавшийся в последней книге Таргариен

Анон пишет:

новый Тарг окажется действительно настоящим Таргом, и об этом мы узнаем за секунду до того, как его мозги разлетятся по странице

о! не я одна так думаю  :lol:
Про Томмена: как не жалко пацана, но эту невинную овечку Мартин явно прирежет, интересно, за кого выйдет замуж Маргери?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума