Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-12-18 02:30:06

Старый Слоупок

Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Сравним сериал и фильм, что вышло лучше? Мискаст Макэвой или нет, имеет ли его образ лорда Азраила право на существование или Крейг внезапно смотрится аутентичнее? :evil: Плачете ли вы снова от того, что в нашем мире нет деймонов? Готовы к стеклишку в следующем сезоне? в этом сериале у ангелов все не очень :sadcat:
Салли Локхарт тоже сюда.

#2 2020-01-01 00:30:12

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

А слоупочно вваливать в тред с HDM уже поздно, сезон прошел, до нового не стоит?  ;D а то я сейчас смотрю и оно прекрасно, но неловко врываться обсуждать  :lol:

#3 2020-01-01 00:35:59

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

А слоупочно вваливать в тред с HDM уже поздно, сезон прошел, до нового не стоит?   а то я сейчас смотрю и оно прекрасно, но неловко врываться обсуждать 

Анончик, ори конечно, как минимум я с удовольствием составлю тебе компанию, финалку только вчера досмотрела)

#4 2020-01-01 00:36:03

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

А слоупочно вваливать в тред с HDM уже поздно, сезон прошел, до нового не стоит? 

А что, они решили снять ещё один сезон?  :slow2: Уже без Уилсона?

#5 2020-01-01 00:39:03

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Я тоже с удовольствием присоединюсь к обсуждению, анончик!

#6 2020-01-01 00:54:45

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

А что, они решили снять ещё один сезон?   Уже без Уилсона?

так там же три книги?  :think:

#7 2020-01-01 01:59:40

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон который влетел в тред с HDM посмотрел вторую серию и немного орет

стена свежих впечатлений

сейчас проорусь в реале, настроюсь смотреть дальше и упаду дальше :facepalm:

#8 2020-01-01 02:09:17

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Рут Уилсон такая охуенная  :sadcat:  :heart: Я люблю Кидман и я знаю что она была дримкастом Пулмана, но ИМХО миссис Колтер в фильме на фоне сериальной вообще никакая. В сериале у меня от неё даже дух захватывало в некоторых сценах

#9 2020-01-01 02:18:01

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Я люблю Кидман и я знаю что она была дримкастом Пулмана, но ИМХО миссис Колтер в фильме на фоне сериальной вообще никакая. В сериале у меня от неё даже дух захватывало в некоторых сценах

а мне вот кажется, они обе то что надо, просто с разного ракурса
А вот обезьяна, кажется, тут лучше вышла. но мои воспоминания немного расплываются  :lol:

#10 2020-01-01 02:42:04

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Меня признаться немного кинканула сцена с обезьяной из восьмой серии, где миссис Колтер

Скрытый текст

что анона теперь мучит вопрос, а как с сексом вообще в этом мире? Если деймоны одного вида, они тоже могут доставлять удовольствие друг другу? Потому что люди чувствуют боль напрямую через их деймонов, а что с оргазмом?

#11 2020-01-01 03:01:01

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Мне интереснее, откуда деймоны берутся. Собираются из Пыли так же, как на неё распадаются при смерти?
Фаноню, что беременеют обе особи женского пола, чтобы "половину боли ощущал отец ребёнка". Тогда деймон того же пола, что и человек, может быть признаком неотвратимого бесплодия.

И ещё. Санитар хватал Пана — Лире было плохо.

Скрытый текст

А если деймон укусит или поцарапает чужого человека? Для него это будет такой же контакт, как и простое прикосновение?

#12 2020-01-01 03:03:40

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

а как с сексом вообще в этом мире?

а я думал кстати о том

Скрытый текст

#13 2020-01-01 03:07:15

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Фаноню, что беременеют обе особи женского пола, чтобы "половину боли ощущал отец ребёнка".

Я бы фанонил этот момент, если бы не кейс собстна с Лирой   :smoke: т.е. мне кажется, что там  заподозрили бы что-то немного раньше чем собстна рождение Лиры :smoke:

#14 2020-01-01 03:08:54

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Я все таки не понимаю почему деймоны детей в опасных ситуациях, когда им угрожают взрослые, не превращаются во львов там, медведей или тупо слонов, способных затоптать противника

#15 2020-01-01 03:13:33

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

не превращаются во львов там, медведей или тупо слонов, способных затоптать противника

мне кажется, есть максимальный размер в который можно превратиться + возможно деймонам самим по себе не хочется делать самим себе (= своему человеку) больно, касаясь этого чудака. хотя почему не делают это с чужими деймонами, вопрос. мб не могут вредить?

#16 2020-01-01 03:19:23

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Я все таки не понимаю почему деймоны детей в опасных ситуациях, когда им угрожают взрослые, не превращаются во львов там, медведей или тупо слонов, способных затоптать противника

Никто в их мире не будет бояться льва, который точно не укусит и когтем не тронет. А деймона взрослого опытного человека, наверное, поймать и зажать сложно...
Плюс страх/уважение к старшим, я так думаю.

А может ли ребёнок на своём деймоне ездить? Или связь не только душевная, но и по силе и максимальному размеру?

#17 2020-01-01 03:19:55

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Я все таки не понимаю почему деймоны детей в опасных ситуациях

Деймоны же тоже дети, возможно для них превращение все-таки не полностью неосознанное и что-то влияет, поэтому они стараются принять свои обычные формы.

Я вот не могу понять, почему в их мире гендерный разрыв даже сильнее, чем в нашем. По идее наличие деймонов должно поменять общество еще на первобытном уровне, не могли же у всех женщин деймоны закрепляться в более слабых и меньших формах, чем у мужчин.

#18 2020-01-01 03:24:23

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Блин, в третьей серии, когда птица умирает, у обезьяны такое лицо - эй, не надо, не надо, вернись обратно  :sadcat:

Анон пишет:

Я вот не могу понять, почему в их мире гендерный разрыв даже сильнее, чем в нашем. По идее наличие деймонов должно поменять общество еще на первобытном уровне, не могли же у всех женщин деймоны закрепляться в более слабых и меньших формах, чем у мужчин.

мне кажется, тут надо в с Магистериумом искать ответ  :think:

#19 2020-01-01 03:31:16

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

а я думал кстати о том

представил, как один деймон комментирует второму при этом "твой человек вообще не справляется, моей от этих его движений языком не жарко, не холодно, пусть старается лучше" и заржал :lol:

#20 2020-01-01 03:42:56

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

представил, как один деймон комментирует второму при этом

а я представил очень приличного деймона который закрыл глаза и не смотрит и не смотрит, а ему второй на ухо все описывает  :lol:

#21 2020-01-01 04:52:35

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Сравним сериал и фильм, что вышло лучше? Мискаст Макэвой или нет, имеет ли его образ лорда Азраила право на существование или Крейг внезапно смотрится аутентичнее? :evil: Плачете ли вы снова от того, что в нашем мире нет деймонов? Готовы к стеклишку в следующем сезоне? в этом сериале у ангелов все не очень :sadcat:
Салли Локхарт тоже сюда.

#22 2020-01-01 11:40:01

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Готовы к стеклишку в следующем сезоне?

Готова к большему экранному времени Бакаре  :chearleader:
А в МакЭвоя вообще влюбилась по новой.

Анон пишет:

Плачете ли вы снова от того, что в нашем мире нет деймонов?

Меня больше расстраивает невозможность встречи с мулефа.

#23 2020-01-01 11:40:54

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Плюс страх/уважение к старшим, я так думаю.

"Ещё раз твоё животное на меня зарычит — поедешь в детдом на Больвангаре!"

Отредактировано (2020-01-01 11:48:57)

#24 2020-01-01 11:47:13

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

▼Скрытый текст

ИМХО

#25 2020-01-01 11:49:19

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

▼ИМХО

Мордочкотыкаются!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума