Вы не вошли.
Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.
Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.
Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты
анончики, подскажите, есть ли вообще направление любовных романов, но с эээ феминистическим сценарием для женщины
типа, например, "извини, дорогой драконоэльфовампироборотень, трахаемся, но мне магия важнее, чем замуж за тебя и дитачки, ищи жену в другом месте"
или хотя бы замуж, но без детейтакое есть? где искать?
"Змеюка" подходит. https://author.today/work/427367
И в цикле "Волчья пуща" большинство историй как раз о том, что у женщины есть свое дело, а муж пусть будет, если не мешает. https://author.today/work/series/41453
Предупреждаю, что автор с фикбука (там Арабелла Фигг), убран слэш, пока не проверяла, испортило ли это произведения.
"Змеюка" подходит. https://author.today/work/427367
И в цикле "Волчья пуща" большинство историй как раз о том, что у женщины есть свое дело, а муж пусть будет, если не мешает. https://author.today/work/series/41453
божечки, это тот самый автор с фиками текстами по Героям меча и Магии, я это вместе со слэшем читала на Фикбуке еще))))
приятно вспомнить, но увы, читано
Навеяно темой анонимных писателей
Анон пишет:Или же после смерти великого полководца, его друзья делят империю. Но происходит все в волшебной стране Пониленд.
Без Пониленда будет история Александра Македонского, что не так?
Можете порекомендовать книги с таким сюжетом? Желательно не историчку про древних греков, но можно и её, если хорошая
Кто "Саспыгу" читал, вопрос:
И как вам в целом книга?
Аноны, посоветуйте, пожалуйста, свежего крипи, уютной мистической жути, вот в духе той же "Сапсыги", атмосферного такого.
И ещё очень буду благодарен за рекомендации на свежие детективы с динамичным сюжетом (2023-25). Спасибо заранее.
Кто "Саспыгу" читал, вопрос:
▼Скрытый текст⬍И как вам в целом книга?
отвечаю под катом
меня сильно проперло, анон, по целому ряду причин
Отредактировано (2025-03-15 03:27:17)
а не поделитесь файликом?
Анон, прости, я читал на АТ, а щас глянул - она там оставила только ознакомительный фрагмент (но самое нажористое осталось на виду)
https://author.today/work/158399
Анончики, посоветуйте романтик с попаданками или драконами там, но без смехуёчков, а чтоб прям стеклищщще! Есть такое?
Анон пишет:а не поделитесь файликом?
Анон, прости, я читал на АТ, а щас глянул - она там оставила только ознакомительный фрагмент (но самое нажористое осталось на виду)
https://author.today/work/158399
Если у ого вдруг файл остался, тоже буду благодарна!
Анон пишет:Анон пишет:а не поделитесь файликом?
Анон, прости, я читал на АТ, а щас глянул - она там оставила только ознакомительный фрагмент (но самое нажористое осталось на виду)
https://author.today/work/158399Если у ого вдруг файл остался, тоже буду благодарна!
мне нашли файлик, так что если кому надо, пишите в личку
Вот я читал несколько таких романов. "Остров сокровищ" в космосе, "Аргонавты" в космосе... И как только я понимал, в чем суть, я восхищался талантом автора к стилизации, но сам роман моментально улетал в категорию фанфика и литературной игры. Потому что без понимания первоисточника и отсылок он становился в разы унылее.
В треде Анонимных пейсателей наткнулся вот на такой коммент. Аноны, а кто-нибудь знает подобные книги? Может посоветуете?
"Гордость и предубеждение и зомби"?)
Аноны, а существует ли фэнтэзи/не совсем фэнтэзи в стиле классических приключений (типа Мушкетёров), но чтобы условный д'Артаньян (ну или Атос, Портос или Арамис) был женщиной? Или про исследовательскую экспедицию в условные джунгли/на другую планету, которой командует женщина. В общем что-то в таком стиле
Или про исследовательскую экспедицию в условные джунгли/на другую планету, которой командует женщина. В общем что-то в таком стиле
Не совсем уверен, одно и то же ли мы включаем в "классические приключения", но попробуй цикл Макдевитта про Присциллу Хатчинс и космоархеологов. Лазание по руинам древних цивилизаций, загадки вселенной и нетривиальные спасения с помощью науки и смекалочки в наличии. Есть глобальный сюжет и загадка, но после первой книги он продвигается неспешно. Мне больше всего понравились "Двигатели бога" и "Чинди".
Однако там прилично смертей на ровном месте, потому что люди будущего стабильно забивают на технику безопасности.
Аноны, а кто-нибудь знает подобные книги?
Емнип, Чигиринская писала "Пятнадцатилетнего капитана" в космосе. Сам не читал, поэтому не рек, а так, общая информация.
Аноны, а существует ли фэнтэзи/не совсем фэнтэзи в стиле классических приключений (типа Мушкетёров), но чтобы условный д'Артаньян (ну или Атос, Портос или Арамис) был женщиной?
"Гвардия феникса" Буквально ретеллинг 3М с Портосом-теткой. Но это вроде бы не первая книга цикла.
В треде Анонимных пейсателей наткнулся вот на такой коммент. Аноны, а кто-нибудь знает подобные книги? Может посоветуете?
Ну, это не совсем литературная игра и ретеллинг, но цикл про Хонор Харрингтон частично вдохновлялся циклом про Хорнблоуэра: космоопера vs классический age of sails.
В треде Анонимных пейсателей наткнулся вот на такой коммент. Аноны, а кто-нибудь знает подобные книги?
Как будто бы такого полно, но в голову приходит только аниме про Графа Монте-Кристо, где персонажи дуэлились, сидя в гигантских роботах
В треде Анонимных пейсателей наткнулся вот на такой коммент. Аноны, а кто-нибудь знает подобные книги? Может посоветуете?
"Остров сокровищ в космосе" там дальше упомянули, если ты продолжил читать тред, - это "Сверхскорость" Шеффилда.
Ну и Бестера там потом упомянули: "Тигр! Тигр!" переосмысляет "Графа Монте-Кристо", "Человек без лица" - "Преступление и наказание". Но эти уже не просто ретеллинг, там прилично своего насыпано.
Я точно в нулевых читал рецензию на какой-то незамысловатый переводной "Хоббит в космосе", но не могу ни название вспомнить, ни нагуглить
А не, я тупой. Надо было просто забить hobbit space opera. В общем, это Пэт Мэрфи "Норбит, или Туда и обратно".
А тебе нужен именно космосеттинг или вообще интересный ретеллинг?
Отредактировано (2025-03-17 12:01:55)
"Песнь пророка" - рекаете?
Насколько она вообще похожа на классические антиутопии типа 1984, МЫ?
"Песнь пророка" - рекаете?
Насколько она вообще похожа на классические антиутопии типа 1984, МЫ?
На мой вкус унылота, автор не понимает о чем пишет, тупо коллаж собирает с новостных картинок
Аноны, подскажите, а Йеллоуфейс на флибусте это исправленный вариант? И если нет, то где он есть?
Подскажите, пожалуйста, хороший научпоп или подкасты про кельтскую мифологию, для того, кто вообще не разбирается в теме
Емнип, Чигиринская писала "Пятнадцатилетнего капитана" в космосе. Сам не читал, поэтому не рек, а так, общая информация.
"Сердце меча". Только надо иметь в виду, что оно не закончено, есть только первая книга.
Пэт Мэрфи "Норбит, или Туда и обратно"
Я его даже читал, очень скучно и плохо(