Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#42701 2022-11-19 18:12:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Она там тонким слоем (а кое-где совсем не тонким) размазана по всем книгам, если интересно, можно на английском погуглить, там много обсуждений этой темы есть. Мне щас лень в книги лезть и приводить конкретные примеры, сорри. Но он реально криповый и мерзкий, отвечаю, если погуглите не пожалеете.

А зачем мне гуглить?   Я читал первые три книги серии, никакой педофилии там нет.
Первую книгу серии сейчас собираются экранизировать в Америке - если бы в книге был хоть намек на педофилию, это было бы невозможно

#42702 2022-11-19 18:18:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте камерных мирных фентези книг.

"Пиранези" :)

#42703 2022-11-19 18:27:54

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А зачем мне гуглить?   Я читал первые три книги серии, никакой педофилии там нет.

Тогда оставайся в неведении, знать все это и в самом деле невеликое удовольствие.

Анон пишет:

Первую книгу серии сейчас собираются экранизировать в Америке

Из какого года ты пишешь? Эта идея давно мертва.

#42704 2022-11-19 18:36:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем мне гуглить?   Я читал первые три книги серии, никакой педофилии там нет.

Тогда оставайся в неведении, знать все это и в самом деле невеликое удовольствие.



Нет уж просветите  меня, что в первых трех книгах такого крамольного. Обвинения, если их выдвигают, должны быть обоснованы


Анон пишет:

Первую книгу серии сейчас собираются экранизировать в Америке

Из какого года ты пишешь? Эта идея давно мертва.

Как сейчас обстоят дела не знаю, но  2018 году готовились к сьемкам. Книга опубликована в 1977 году.  То есть за 40 лет никакой педофилии в книге не нашли.
Тогда что же было обнаружено в период 2018-2022, чего не могли найти раньше?

#42705 2022-11-19 18:40:11

Анон

Re: Книготред

Я не знаю, что там нашли в 18-22, но я это читал лет в пятнадцать, охуел от порнухи, жабогадючества и душниловки (да, все вместе), но читать было особо нечего, так что как-то пролистал несколько книг, но рекомендовать их как добрые и милые, эээээ...

#42706 2022-11-19 18:42:03

Анон

Re: Книготред

#42707 2022-11-19 18:49:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я не знаю, что там нашли в 18-22, но я это читал лет в пятнадцать, охуел от порнухи, жабогадючества и душниловки (да, все вместе)

Согласно  гуглу эта книга,  имеет рейтинг PG-13  (то есть не рекомендуется детям до 13 лет). Вы видимо читали уникальное издание "только для взрослых", которое более никому в мире не известно.

Ну и в отношении остальных обвинений (жабогадючества и душниловки):
Награды и премии:

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 1978 // 

Номинации на премии:

Хьюго / Hugo Award, 1978 //  "Лучшая книга в жанре фэнтези"

#42708 2022-11-19 18:51:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Вы видимо читали уникальное издание "только для взрослых", которое более никому в мире не известно.

Анон, ты как-то близко к сердцу все это принимаешь, любимые книжки что ли в детстве были? А что думаешь по поводу того, что там по ссылкам?

#42709 2022-11-19 18:51:46

Анон

Re: Книготред

О том что прототипом Карлсона был Геринг тоже гуглится элементарно  https://kulturologia.ru/blogs/230618/39442/
Элементарно гуглятся рептилоиды Нибиру, жидомасоны, план Далласса, тайное завещание Петра Великого...

#42710 2022-11-19 18:52:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Вы видимо читали уникальное издание "только для взрослых", которое более никому в мире не известно.

Ты сам хоть читал? То же "Заклинание для хамелеона"? Где кентавры перетрахали весь Ксанф так круто, что мужиков больше никому не хочется, а сама Хамелеон в одной ипостаси рвется спать с кем угодно, потому что вот такая у женщин сущность?

#42711 2022-11-19 18:55:27

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, ты как-то близко к сердцу все это принимаешь, любимые книжки что ли в детстве были?

Читал с удовольствием, порнухи в книге нет  (это не мои субьективные суждения - возрастной рейтинг книги  может проверить любой желающий).
По этому не понимаю, зачем писать ерунду в теме "книготред"

#42712 2022-11-19 18:56:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

О том что прототипом Карлсона был Геринг тоже гуглится элементарно 

Увы, в случае Пирса Энтони первоисточник никуда не делся, книжки-то вот они, и все цитаты в них тоже. То, что двадцать лет назад это считалось допустимым чтивом для 13-летних, потому что вместо секса fade to black, еще не значит, что это хорошая книга, достойная реков для душевного комфорта. Как и дохуя других номинантов на всевозможные премии.

#42713 2022-11-19 19:00:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Читал с удовольствием, порнухи в книге нет  (это не мои субьективные суждения - возрастной рейтинг книги  может проверить любой желающий).

:comfort:
Книжки тоже может проверить любой желающий))

#42714 2022-11-19 19:02:00

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ты сам хоть читал? То же "Заклинание для хамелеона"? Где кентавры перетрахали весь Ксанф так круто, что мужиков больше никому не хочется,

Ну приведите цитату, где такое в книге.   В том издании, что я читал, ничего подобного не было.

Анон пишет:

а сама Хамелеон в одной ипостаси рвется спать с кем угодно, потому что вот такая у женщин сущность?

в одной ипостаси Хамелеон слабоумная, и потому доступная жертва для мужского населения деревни.    Самой Хамелеон это совсем не нравится - потому она и бежит из деревни. Но это все дано в книге без всякой порнухи  (так сказать косвенно)

Впрочем о чем спорить - любой желающий может посмотреть возрастной рейтинг книги.

Отредактировано (2022-11-19 19:02:18)

#42715 2022-11-19 19:04:48

Анон

Re: Книготред

А еще любой желающий может увидеть, что в том же Ксанфе одна из книг называется "Цвет ее трусиков". Но нет, никакой порнухи, что вы, рейтинга нет.

#42716 2022-11-19 19:05:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Увы, в случае Пирса Энтони первоисточник никуда не делся, книжки-то вот они, и все цитаты в них тоже

Так ведь замечательно - приведите эти цитаты здесь.

А еще любой желающий может увидеть, что в том же Ксанфе одна из книг называется "Цвет ее трусиков". Но нет, никакой порнухи, что вы, рейтинга нет.

Среди первых трех книг, книги с таким названием точно нет.   
Так все таки - где порнуха в "Заклинании для Хамелеона"  и последующих двух книгах?

Отредактировано (2022-11-19 19:07:51)

#42717 2022-11-19 19:15:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Так все таки - где порнуха в "Заклинании для Хамелеона"  и последующих двух книгах?

Попробуй перечитать все сообщения с начала обсуждения, сходить по ссылкам (там есть цитаты) и подвести для себя какой-то итог. Если не сможешь, ничего страшного, продолжай получать удовольствие от Пирса Энтони. В конце концов, всем нам нужно задания по силам.

#42718 2022-11-19 19:18:16

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Так ведь замечательно - приведите эти цитаты здесь.

>>– Она говорит, что гуляла вдоль провала,  – сказал судья, заглядывая в свои записи.  – Он подобрался сзади, схватил ее и изнасиловал. Правильно, девушки? Трое девушек закивали, каждая выглядела обиженной и рассерженной. Энергичные движения головой заставили пошевелиться колено девушки, сидевшей напротив Бинка, и еще одна волна чувственных мурашек пробежала по его ноге. Интересно, о чем думает эта девушка, в какую игру играет она?

>>Одежда и манеры заменяли ей чисто сладострастную невинность юности, которой обладала Винни.

>>Ирис убрала посуду и вернулась к нему на подушки. Теперь на ней был халат с глубоким вырезом, и Бинк увидел более, чем достаточно, поскольку она была хорошо сложена. Конечно, это тоже могло быть иллюзией. .. но если наощупь тело было таким же, каким выглядело, кто стал бы протестовать? Из его носа чуть не капнуло на соблазнительный халатик, и он отдернул прочь голову. Должно быть, он смотрел слишком близко.

За одну главу, сцуко, за одну главу... Секс с кентавром искать не буду, извини, сам нагуглишь. Так же как и список книг, уж для этого не нужно подвергать сомнению хрустальные воспоминания детства.

#42719 2022-11-19 19:23:18

Анон

Re: Книготред

Аноны: там педофилия
Анон: нет там порнухи
Но про нее и не говорили же.

Ну и да, рейтинг 13+ сейчас означает, что там сирца, пони и пони даже не гадят, раньше было повеселее.

#42720 2022-11-19 19:38:14

Анон

Re: Книготред

Пирс Энтони вроде ещё писал серию книг, где было про персонификацию богинь?
И там он высрался на одну, что она сморщенная. А один "бог" заполучил гарем, ну потому что надо ему так, иначе скучно.
А у одной барышни было проклятие, что она со всеми хотела трахаться.

Он? Или я путаю?

Отредактировано (2022-11-19 19:40:00)

#42721 2022-11-19 19:40:05

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

За одну главу, сцуко, за одну главу

Это же максимум эротика, где порнуха-то?  :smoke:

#42722 2022-11-19 19:45:17

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Это же максимум эротика, где порнуха-то? 

Анон сказал, что в пятнадцать охуел от порнухи. Впрочем, трахучие кентавры реально были, там и без детальных описаний все понятно.

#42723 2022-11-19 19:46:05

Анон

Re: Книготред

Скрытый текст

И где здесь порнуха (да еще педофильская)?
Глубокий вырез халата, ну надо же какой немыслимый разврат...

#42724 2022-11-19 19:46:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

там и без детальных описаний все понятно.

Ну в этом вроде и состоит отличие эротики от порнухи, в детальности.

#42725 2022-11-19 19:50:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Впрочем, трахучие кентавры реально были, там и без детальных описаний все понятно.

Там кентавры совершенно не стесняются разговоров о сексе  (но секс между кентаврами в книге никак не описан), но при этом стесняются разговоров о магии (примерно как люди стесняются интимных тем).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума