Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#39951 2022-07-28 06:27:06

Анон

Re: 📖 Книготред

Я недавно прочитала "Тимьян и клевер", вполне неплохо. Детективная часть, на мой вкус, слабовата, а вот переработка сказок, имхо, хороша. Понравилось, что фейри там — вполне каноничные сказочные фейри, а не просто бессмертные красивые люди с магией. Персонажи милые, стиль приятный. В целом лёгкое чтение на отдохнуть.
Ну и это слэшик. Автор, правда, всю дорогу прикрывается фиговым листочком и делает вид, что это не он, но на самом деле явно он.

#39952 2022-07-28 06:31:05

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Автор, правда, всю дорогу прикрывается фиговым листочком и делает вид, что это не он, но на самом деле явно он.

вот да, я тоже думала, автор типа и вашим, и нашим - и слэшерам заманухи кинуть, и для цивилов кучу баб и пускание слюней на них

Скрытый текст

#39953 2022-07-28 18:07:06

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну и это слэшик

Даже обложка намекает какбэ

#39954 2022-07-28 18:16:50

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

а потом прочитала рассказик-продолжение

А его можно где-то почитать без регистрации на дохренадцатом сайте?

#39955 2022-07-28 18:40:51

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, а у кого-нибудь есть кулинарные книги по всяким фэнтези-мирам? Типа по Толкину, Игре Престолов, Варкрафту, Свиткам, Гарри Поттеру и т.д.? Очень хочу прикупить, но интересно, насколько там рецепты сложные в приготовлении. В инете почти нет скринов достаточного качества, чтобы можно было понять. Потому что если окажется, что там чуть ли не все рецепты из серии "возьмите жопу единорога и чешую дракона, замаринуйте в слезах девственницы", то нафиг бы оно надо покупать, книжки недешевые весьма ))

#39956 2022-07-28 18:55:27

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь есть кулинарные книги по всяким фэнтези-мирам? Типа по Толкину, Игре Престолов, Варкрафту, Свиткам, Гарри Поттеру и т.д.? Очень хочу прикупить, но интересно, насколько там рецепты сложные в приготовлении. В инете почти нет скринов достаточного качества, чтобы можно было понять. Потому что если окажется, что там чуть ли не все рецепты из серии "возьмите жопу единорога и чешую дракона, замаринуйте в слезах девственницы", то нафиг бы оно надо покупать, книжки недешевые весьма ))

Пир льда и огня например:
https://mir-knig.com/read_197174-1

Но конкретно здесь он распознан как попало.

#39957 2022-07-28 18:56:56

Анон

Re: 📖 Книготред

В 90% случаев там совершенно обычные рецепты, через жопу совы притянутые к канону, покупать точно не стоит. В сети есть сканы достаточно многих и есть люди, которые их ревьюят, хотя сейчас не вспомню такие блоги( на дайри была одна девушка точно.

#39958 2022-07-28 19:07:21

Анон

Re: 📖 Книготред

Вот на пир льда и огня обзорчик: https://7kingdoms.ru/story/feast-ice-and-fire-review/

#39959 2022-07-28 19:15:34

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь есть кулинарные книги по всяким фэнтези-мирам? Типа по Толкину, Игре Престолов, Варкрафту, Свиткам, Гарри Поттеру и т.д.? Очень хочу прикупить, но интересно, насколько там рецепты сложные в приготовлении. В инете почти нет скринов достаточного качества, чтобы можно было понять. Потому что если окажется, что там чуть ли не все рецепты из серии "возьмите жопу единорога и чешую дракона, замаринуйте в слезах девственницы", то нафиг бы оно надо покупать, книжки недешевые весьма ))

Есть, и есть Тред фандомной кулинарии, там обсуждались.

#39960 2022-07-28 19:24:16

Анон

Re: 📖 Книготред

Есть же сайт читаем и едим, как-то так, там было, помнится, много всего.

Вот
http://readandeat.ru/

Отредактировано (2022-07-28 19:25:33)

#39961 2022-07-28 19:35:33

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анон пошел перечитывать Мартина Идена и уже устал фейспалмить. "Марти Стю" - это же в честь него, да?  :lol:

Кажется, я уже это где-то говорил, но для меня это в первую очередь книга о том, что, как совершенно верно доказал профессор Выбегалло, ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет. Как вот этот помер.

#39962 2022-07-28 19:38:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а если бы вам нужно было назвать одну вашу любимую книгу, какую бы вы назвали?

"Чёрный обелиск" Ремарка.

#39963 2022-07-28 19:55:01

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, я тут прошла игруху Нэнси Дрю про египетские раскопки, и загорелось мне почитать что-то художественное и увлекательное про Древний Египет. Пруса знаю. Кто что может порекомендовать?

#39964 2022-07-28 19:57:51

Анон

Re: 📖 Книготред

"Месть Нофрет" Агаты Кристи.

#39965 2022-07-28 20:09:59

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

что-то художественное и увлекательное про Древний Египет. Пруса знаю. Кто что может порекомендовать?

«На краю Ойкумены» aka «Великая Дуга» Ефремова.

#39966 2022-07-28 21:07:06

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, надеюсь, я в нужный тред. Мне очень загорелось найти книжку из детства, правда, из настолько раннего детства, что текста там мало  =D в общем, это была книжка про профессии, их там было 10, точно был фермер, страницы очень плотные картонные, а вся книжка такой как бы портфельчик: у неё была ручка на торце, за которую её можно было носить, и она закрывалась на защёлку. Она была на русском, но судя по иллюстрациям, явно западная (там были темнокожие люди). Может быть, у кого-то была такая же, или у чьих-ниюудь детей такая была и вы можете сказать название-издательство? (Анон её держал в руках году в 2000-2001)

#39967 2022-07-28 21:21:30

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, я тут прошла игруху Нэнси Дрю про египетские раскопки, и загорелось мне почитать что-то художественное и увлекательное про Древний Египет. Пруса знаю. Кто что может порекомендовать?

Элизабет Херинг "Служанка фараонов" и "Ваятель фараона"
Болеслав Прус "Фараон"
Георг Эберс "Дочь фараона", "Клеопатра", "Невеста Нила" - у него древнеегипетский цикл в 12 книг.

#39968 2022-07-28 21:25:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

«На краю Ойкумены» aka «Великая Дуга» Ефремова.

Кстати о! Никто не встречал ещё книг, где сначала рассказывалась какая-то история из прошлого, а потом показывалось, как в будущем историки-археологи пытаются по каким-то предметам восстановить, что там произошло, но или придумывают ложную версию, или так и не могут ничего понять? Или хотя бы по письменным источникам?

#39969 2022-07-28 21:27:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, я тут прошла игруху Нэнси Дрю про египетские раскопки, и загорелось мне почитать что-то художественное и увлекательное про Древний Египет. Пруса знаю. Кто что может порекомендовать?

Пол Доэрти, цикл исторических детективов "Египетские истории". Сколько из этого переведено, понятия не имею, но "Маска Ра" точно есть на лайвлибе.

#39970 2022-07-28 21:34:13

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ролдугину обычно рекают как уютное чтиво, но я не осилила, скучно было.

Я начинала кофейные детективы, потому что рекали как уютный детектив в городском сеттинге, но бросила, потому что мир и город показались мне совершенно картонными.

#39971 2022-07-28 21:48:53

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, я тут прошла игруху Нэнси Дрю про египетские раскопки, и загорелось мне почитать что-то художественное и увлекательное про Древний Египет. Пруса знаю. Кто что может порекомендовать?

Хаггард "Клеопатра".
Томас Манн "Иосиф и его братья" и Валтари "Египтянин".

#39972 2022-07-28 21:49:01

Анон

Re: 📖 Книготред

Если ещё детективов про египетские археологические раскопки, то цикл про Амелию Пибоди, автор Элизабет Питерс, египтолог.

#39973 2022-07-28 22:08:13

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, я тут прошла игруху Нэнси Дрю про египетские раскопки, и загорелось мне почитать что-то художественное и увлекательное про Древний Египет.

«Фараон Эхнатон» Георгия Гулиа

#39974 2022-07-28 22:47:56

Анон

Re: 📖 Книготред

Спасибо всем огромное!

#39975 2022-07-29 00:34:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анон пошел перечитывать Мартина Идена и уже устал фейспалмить. "Марти Стю" - это же в честь него, да?

Тут уже ответили, что нет, не в честь него, но стоит добавить, что жизнь автора этого полуавтобиографического романа не менее удивительна, чем сам роман. И если Мартин Иден  - Марти Стю, то и Джек Лондон, выходит, тоже. Но он ведь реальный человек, а не выдумка фикрайтера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума