Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#20601 2019-08-11 15:44:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А дочь Мохты Быстрые Ноги, которая за кнеса вышла уже сильно потом, а так была вполне нормальная воительница?

Мне это напомнило Эовин.
С одной стороны, немного жаль, что Эртан дальше ушла в борщи, а с другой... она ведь искала смерти в первой книге, чтобы воссоединиться с женихом. Так что, если влюбилась в кнеса, значит, нашла новый смысл жизни (а у кнеса явно кинк на боевых баб и будет он у нее под каблуком)))

#20602 2019-08-11 15:54:03

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Она очень наркоманская?

Очень.
Она клевая, но ее надо взатяг.

#20603 2019-08-11 16:01:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с маленькими городками, "Ящера страсти из Бухты грусти" и продолжение попробуй, про жену-ангела.

Я глянул аннотацию, там
Но если запас таблеток иссяк и депрессия властно стучится в дверь, то уже не спастись. Остается лишь сказать себе: "Жизнь - дерьмо" - и сунуть голову в петлю. Или - в пасть Ящеру страсти, который выполз на сушу, привлеченный флюидами тоски и гитарными стонами местного блюзмена.
Она очень наркоманская? Я ищу без мистики и бэдтрипов...

Нет) Они там прутся от жизни больше к концу. И она очень ржачная.

#20604 2019-08-11 16:12:17

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кстати, про маленькие городки я бы прочитал.
Кинга не предлагать, он зачтен весь, да и хочется все же упора на отношения между людьми, а не на мистическую хтонь.
И желательно сеттинг бы - чем ближе к современности, тем лучше.
Посоветуйте, плиз?
другой анон

Грег Айлс?

#20605 2019-08-11 17:43:52

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Герой возвращается в маленький городок своего детства и сталкивается там с прошлым лицом к лицу (с), или про женщину-не-детектива, или?

или чтобы маменька была ебанутая, или про чудесную жизнь в маленьких городках в целом, тут
действительно, конкретика нужна. А то что-нибудь интересное с детективным уклоном - это, в принципе, любой другой роман Гиллиан Флинн, начиная с Исчезнувшей, кончая Dark Places

Про это про все. А у Гиллиан все, что переведено, читала.

#20606 2019-08-11 19:32:56

Анон

Re: Книготред

Аноны, я тут перечитываю "Князя Серебряного" и как же меня перекорежило от поцелуйного обряда, слов нет! :bull:  Вот реально ассоциация с генг-бенгом, причем недобровольным. Не знаю, Толстой это придумал или так и вправду было, но осадочек мерзкий. :fuuu:

#20607 2019-08-11 19:46:27

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, я тут перечитываю "Князя Серебряного" и как же меня перекорежило от поцелуйного обряда, слов нет! :bull:  Вот реально ассоциация с генг-бенгом, причем недобровольным. Не знаю, Толстой это придумал или так и вправду было, но осадочек мерзкий. :fuuu:

Да ад пиздеца как есть. Даже если выкинуть интимный аспект поцелуя, лобызаться с толпой, реально толпой нажравшихся жирной хавки и выпивших посторонних мужиков это фубля.

#20608 2019-08-11 19:50:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кстати, про маленькие городки я бы прочитал.

"Снег на кедрах" Гутерсона? Детектив, маленький городок имеется, время действия - ну лет 10 после второй мировой.

#20609 2019-08-11 19:52:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Не знаю, Толстой это придумал или так и вправду было

правда было

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 1%8F%D0%B4

#20610 2019-08-11 19:53:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Даже если выкинуть интимный аспект поцелуя, лобызаться с толпой, реально толпой нажравшихся жирной хавки и выпивших посторонних мужиков это фубля.

Плюс мильон. Но понимаешь, дополнительно корежит от мотивов мужа, который пытается выяснить, в кого жена влюблена, и заставляет ее со всеми целоваться. Он бы ее еще на кровать положил и устроил реальный генг-бенг, под которым кончит, тот и есть ЛИ. И это типа Русь 16 века, где женщина замужняя в тереме в кокошнике сидит и носа к посторонним мужикам не высовывает. :facepalm:

#20611 2019-08-11 19:59:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

правда было

Вообще пиздец. Ладно если жена, она мужем уже и целованная и траханая, а дочь! Представляю нецелованная ни в какое место, лелеемая нежная барышня, к которой никого на километр не подпускают, однажды идет в трапезную и получает свой первый поцелуй с языком от кучи упившихся незнакомых мужиков, у которых изо рта воняет, а в бороде капуста. :puke: А остальные на это смотрят. :yeah:  :wankerboy:

#20612 2019-08-11 21:11:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кстати, про маленькие городки я бы прочитал.
Кинга не предлагать, он зачтен весь, да и хочется все же упора на отношения между людьми, а не на мистическую хтонь.

Может, "Нора Вебстер" Тойбина подойдет? Вторая половина XX века, крошечный ирландский городок, недавно овдовевшая женщина и ее окружение. Мало экшна, много межчеловеческой драмы.

#20613 2019-08-11 21:14:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Кстати, про маленькие городки я бы прочитал.

"Снег на кедрах" Гутерсона? Детектив, маленький городок имеется, время действия - ну лет 10 после второй мировой.

Анон пишет:

Может, "Нора Вебстер" Тойбина подойдет? Вторая половина XX века, крошечный ирландский городок, недавно овдовевшая женщина и ее окружение. Мало экшна, много межчеловеческой драмы.

Спасибо, аноны, по описанию - то, что надо!

#20614 2019-08-11 22:39:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кстати, про маленькие городки я бы прочитал.

Посмотри "Медвежий угол" Бакмана.

#20615 2019-08-12 09:23:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кстати, про маленькие городки я бы прочитал.
Кинга не предлагать, он зачтен весь, да и хочется все же упора на отношения между людьми, а не на мистическую хтонь.
И желательно сеттинг бы - чем ближе к современности, тем лучше.
Посоветуйте, плиз?
другой анон

Попробуй Эмпайр Фоллс Ричарда Руссо

#20616 2019-08-12 09:31:41

Анон

Re: Книготред

Аноны, а еще остались книжные интернет магазины с бесплатной доставкой по России? Живу в ебенях, так доставка выходить везде дороже, чем сами книги раза в три.
электронная книга есть, но иногда душа просит бумажно(((

#20617 2019-08-12 15:05:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

еще остались книжные интернет магазины с бесплатной доставкой по России?

А как ты себе это представляешь? Кто-то же должен до тебя посылку довезти. Если у тебя в городе нет соответствующего магазина (типа Читай-города), то это будут либо курьерские компании, что в ебенях вряд ли, либо незабвенная Почта РФ. А почтой, насколько я понимаю, крайне редко кто-то бесплатно шлёт, это разве акции какие-то ловить.
Если у тебя не совсем ебеня и есть где-то поблизости пункты выдачи Озона, то можно у них заказывать, цены на книги у них вполне приятные и доставка, емнип, на книги бесплатная

#20618 2019-08-12 18:57:18

Анон

Re: Книготред

У Лабиринта бесплатная доставка от определнной суммы

#20619 2019-08-12 18:59:44

Анон

Re: Книготред

Аноны, а еще остались книжные интернет магазины с бесплатной доставкой по России?

У Вook24 бесплатная доставка почтой за заказ от 1400 руб.

#20620 2019-08-12 23:37:19

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

У Вook24 бесплатная доставка почтой за заказ от 1400 руб.

Ни хрена, анончик! Только что проверила свою корзину с книгами, у меня там добра на 7.000  и счет за доставку 3.723!
Они для моего региона еще весной отменили все скидки и послабления, потому что слишком далеко!

Лабиринт и Озон проверю, но надежды нет( Жадное мудачьё!(((

#20621 2019-08-12 23:53:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Озон проверю

Даже не стоит.

#20622 2019-08-13 01:30:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

У Вook24 бесплатная доставка почтой за заказ от 1400 руб.

Ни хрена, анончик! Только что проверила свою корзину с книгами, у меня там добра на 7.000  и счет за доставку 3.723!
Они для моего региона еще весной отменили все скидки и послабления, потому что слишком далеко!

Лабиринт и Озон проверю, но надежды нет( Жадное мудачьё!(((

О как... А я недавно заказал на 1500 и все прошло с бесплатной доставкой, регион уральский.
У них там сейчас акция - если купишь набор канцев для детских домов за 200р, то на любые книги скидка 70%. Пытаюсь оформить - не проходит, ой сайт перегружен, попробуйте позже. Хотя сайт работает, только как заказ завершить, сразу виснет. И правда жадное мудачье, зачем тогда акцию объявлять...

#20623 2019-08-13 02:18:07

Анон

Re: Книготред

Хочу заказать книгу через Livelib. Кто-нибудь делал покупку через этот сайт? Как лучше оплачивать наличкой при получении или карточкой на сайте? Доставка через постомат или через почту? Есть ли предоплата? Смысл что-то покупать через этот сайт?

#20624 2019-08-13 06:41:43

Анон

Re: Книготред

В лабиринте бесплатная доставка до пункта выдачи, в моем городе такого нет, заказываю в соседний, где получают знакомые, у них с оказией потом забираю, потому что почтой доставка в половину стоимости книг выйдет.

#20625 2019-08-13 06:49:34

Анон

Re: Книготред

Можно ещё Книжную лавку глянуть, но у них тоже бесплатно в пункты выдачи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума