Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#126 2014-08-15 18:36:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А посоветуйте реально хороших произведений на эту тему, чтобы не графомания и сюжет интересный.

"Обитаемый остров" Стругацких. Каммерер - классический попаданец.

#127 2014-08-15 18:43:22

Анон

Re: Книготред

Интересно, МИФическую серию Асприна можно считать историей о попаданце? :lol:

#128 2014-08-15 18:45:53

Анон

Re: Книготред

Алсо, анон с приключениями, попробуй серию про Локки Скотта Линча. Местами жестоко, но бодро.

#129 2014-08-15 20:21:44

Анон

Re: Книготред

Спасибо за советы, анончики  :heart:
Залипну на выходных

#130 2014-08-18 09:34:58

Анон

Re: Книготред

чёрт, была же темка для комиксоёбов, куда делать?..

Аноны, нид ёр хелп, ибо страдания превысили все возможные пределы - нигде не могу найти сканы The SANDMAN '13-го года, того, который свеженький и про белого Сна. У кого-нибудь есть, ссылкой или файлом, или хоть чем?

#131 2014-08-18 11:07:52

Анон

Re: Книготред

Кстати про комиксы, а кто-нибудь видел в продаже "Хранителей" на русском? Интересует ДС.

#132 2014-08-18 16:47:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кстати про комиксы, а кто-нибудь видел в продаже "Хранителей" на русском? Интересует ДС.

Хм, глянь сюда, анон:
http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=6582

#133 2014-08-18 17:03:22

Анон

Re: Книготред

Анонс с приключениями:
Буджолд (космоопера), Аберкромби (дарк-фентези), Пратчетт (своя атмосфера) :teeth: . Из Пратчетта анону больше всего зашла серия про стражей порядка :)

Анон с попаданцами: Почитай Габирэла Кэя, серию про "гобелены Фьорнавара". Герои, попавшие в типично "толкиновский" мир с персоницифированным злом типа Саурона и архетипами типа Артура подстраиваются под этот мир. Ваще, красиво написано очень.
Ну и остальное у автор аоже вполне

#134 2014-08-19 01:12:16

Анон

Re: Книготред

Аноны, а посоветуйте какую-нибудь фэнтезятину про магов! Хочу, чтоб типичное такое фэнтези со средневековьем и прочими эльфами, а ГГ был шаблонным магом типа тех, что рисуют в компьютерных играх ))) Не знаю, существует ли такая хуерга, но очень хочется припасть к чему-то такому.

#135 2014-08-19 10:52:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

серию про мага-поэта

А это что?

#136 2014-08-19 11:04:10

Анон

Re: Книготред

Маг-поэт - это вроде то, от чего первая книга называлась "Маг при дворе ее величества".  Напрочь забыл автора, сорри, может Кристофер Сташефф. еще книги в той серии были "маг-манестрель", маг-целитель. и проч. в таком ключе

#137 2014-08-19 11:05:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А это что?

"Чародей поневоле" Кристофера Сташеффа. Там чувак попал в мир, где стихи работают как заклинания.

#138 2014-08-19 11:14:17

Анон

Re: Книготред

Спасибо, анончики!

#139 2014-08-19 11:16:22

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Хм, глянь сюда, анон:
http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=6582

Ой, анон, спасибо, я даже не знал, что переиздание будет, охотился за старым выпуском.

Анон пишет:

"Чародей поневоле" Кристофера Сташеффа. Там чувак попал в мир, где стихи работают как заклинания.

Не, чародей поневоле это про космического разведчика, а про мага-поэта - это того же автора "Маг при дворе ее величества"

#140 2014-08-19 11:19:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какую-нибудь фэнтезятину про магов! Хочу, чтоб типичное такое фэнтези со средневековьем и прочими эльфами, а ГГ был шаблонным магом типа тех, что рисуют в компьютерных играх ))) Не знаю, существует ли такая хуерга, но очень хочется припасть к чему-то такому.

Перумыч только на памят приходит, у него - прямо таки воплощённое "маг + весь убогий мир + компьютерная игрушка"

И у меня тоже просьба. Вдруг кто знает даже не жюф, а армадовское фэнтези, которое не вызывает желания уебать автора за блядский язык и ёбанные шутки? Для мозга нужно что-то ненавязчиво-любовное, но самому лезть как-то ссыкотно.  :please:

#141 2014-08-19 12:11:07

Анон

Re: Книготред

Люди без пароля, я повадился на ннм-клабе книжки искать для читалки, там и самиздат дают, но откровенного дерьма пока не встречал. Правда я там романтоту не искал, но попадалась под ноги.

#142 2014-08-19 12:38:21

Анон

Re: Книготред

"Бегущего по лабиринту" читал кто-нибудь? Стоит потратить время?

#143 2014-08-19 12:43:16

Анон

Re: Книготред

Попалась мне вот эта... книга http://samlib.ru/m/medwedewich_k/mmedwe … hawk.shtml . Жутко хвалят ЭТО мои знакомые и по реалу и по вирту.  Начал читать, а там - баааа - мой первый фанфик же! Кто читал? Что скажите?

#144 2014-08-19 12:55:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Начал читать, а там - баааа - мой первый фанфик же! Кто читал? Что скажите?

На старом форуме обсуждалось в теме Чигиринской)) Не мой первый фанфик, но фанфик. Я читал, в принципе, при всех недостатках понравилось. Говорят, в бумаге он значительно улучшен, я не проверял.

#145 2014-08-19 12:57:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какую-нибудь фэнтезятину про магов! Хочу, чтоб типичное такое фэнтези со средневековьем и прочими эльфами, а ГГ был шаблонным магом типа тех, что рисуют в компьютерных играх ))) Не знаю, существует ли такая хуерга, но очень хочется припасть к чему-то такому.

Драгонлэнс, книги про Рейстлина?  ;D

#146 2014-08-19 12:57:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"Бегущего по лабиринту" читал кто-нибудь? Стоит потратить время?

Мне ужасно не понравилось. Беднейший язык. Читал только чтобы узнать, в чем там засада с этим лабиринтом.

#147 2014-08-19 13:06:22

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

На старом форуме обсуждалось в теме Чигиринской)) Не мой первый фанфик, но фанфик. Я читал, в принципе, при всех недостатках понравилось. Говорят, в бумаге он значительно улучшен, я не проверял.

Спасибо.
А в какой теме, не помнишь? Слабовата книга, если честно.

#148 2014-08-19 13:09:16

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Попалась мне вот эта... книга http://samlib.ru/m/medwedewich_k/mmedwe … hawk.shtml . Жутко хвалят ЭТО мои знакомые и по реалу и по вирту.  Начал читать, а там - баааа - мой первый фанфик же! Кто читал? Что скажите?

Открыл.

Отпихнув ногой пару мандаринов, старый мулла уселся на коврик под садовым навесом.

Нельзя. Начинать. Текст. С. Деепричастного. Оборота.  Ну за что?

Анон пишет:

Люди без пароля, я повадился на ннм-клабе книжки искать для читалки, там и самиздат дают, но откровенного дерьма пока не встречал. Правда я там романтоту не искал, но попадалась под ноги.

Ух... попробую.
Отсюда скачивал серии юности вроде магиифентези и других колодвских миров, загрузил на читалку и чуть не взорвал себе мозг уже на аннотациях. За что?..

#149 2014-08-19 13:10:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Нельзя. Начинать. Текст. С. Деепричастного. Оборота.  Ну за что?

Напечатали - значит, можно.

#150 2014-08-19 13:19:46

Анон

Re: Книготред

Нельзя. Начинать. Текст. С. Деепричастного. Оборота.  Ну за что?

А что в этом плохого?
Серьезно, объясни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума