Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#9526 2017-09-30 18:51:31

Анон

Re: 📖 Книготред

Дайте что-нибудь про симбиотов или партнёров в паре "человек и иное разумное создание".  :timid:
"Дракон и вор" Тимоти Зан, фантастика - человек и поэт-воин к'да, внешне напоминающий дракона.
"Эрагон" Кристофер Паолини, фэнтази - человек и дракон
"Песчаные воины" Чарльз Ингрид, фантастика - человек и зародыш инопланетянина, живущего в его боевом костюме

#9527 2017-09-30 19:19:09

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Дайте что-нибудь про симбиотов или партнёров в паре "человек и иное разумное создание".

Есть "Космический госпиталь" Джеймса Уайта. Только там не сколько пары, сколько целая команда инопланетян и землян: вместе летают на вылеты, изучают неведомое и приключаются с медицинским уклоном.  Если нужны именно два партнёра, то оттуда можно прочитать рассказ "Происшествие".

Пара человек и дракон: "Дракон его величества" Наоми Новик, есть продолжение. Примерно как Эрагон в том смысле, что человек становится в паре с разумным драконом: выращивает, заботится, а после работает в паре.

Ещё больше драконов и людей, навеки вместе, в Хрониках Перна Энн Маккефри. Очень большой цикл, растянутый во времени, куча персонажей.

С натяжкой можно отнести у той же Маккефри "Сагу о живых кораблях". Технически там пара человек-человек, но только один, пилот, обычный хуман, а второй - человеческое сознание, заточённое в оболочке космического корабля (в последней книге - разум города). Очень красивые гетные пары, когда партнёр не то что прикоснуться, увидеть другого не может, но как космоопера - не то чтобы очень.

Отредактировано (2017-09-30 19:21:41)

#9528 2017-09-30 20:13:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Дайте что-нибудь про симбиотов

Яцхен Рудазова

Анон пишет:

С натяжкой можно отнести у той же Маккефри "Сагу о живых кораблях". Технически там пара человек-человек, но только один, пилот, обычный хуман, а второй - человеческое сознание, заточённое в оболочке космического корабля (в последней книге - разум города). Очень красивые гетные пары, когда партнёр не то что прикоснуться, увидеть другого не может, но как космоопера - не то чтобы очень.

Ну тогда уж и Летящие сквозь ночь Мартина

#9529 2017-09-30 22:40:56

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Маккефри "Сагу о живых кораблях".

Какое популярное название, однако  :lol:

#9530 2017-09-30 22:55:40

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Какое популярное название, однако 

Тренд, анон! Какая глубина! Какой пафос!  :lol:
Мне больше привычно "Корабль, который пел", но когда называют весь цикл по названию первой книги - это немного эээ.

#9531 2017-10-01 00:44:24

Анон

Re: 📖 Книготред

Понятия не имею каким боком у меня в списке оказалась "У меня нет рта, а я хочу кричать" Эллисона и почему я хотела её зачесть, но черт побери, я как будто читаю историю о Жопе Макяйцеглисте, через строчку рвотные позывы. С другой стороны у меня появляется странный азарт "нет, автор! Я сильная, тебе меня не сломать! Я осилю твою бурду сколько бы мерзости ты туда не вставил!".
Я просто идиот :facepalm:

#9532 2017-10-01 00:46:46

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Понятия не имею каким боком у меня в списке оказалась "У меня нет рта, а я хочу кричать" Эллисона и почему я хотела её зачесть, но черт побери, я как будто читаю историю о Жопе Макяйцеглисте, через строчку рвотные позывы. С другой стороны у меня появляется странный азарт "нет, автор! Я сильная, тебе меня не сломать! Я осилю твою бурду сколько бы мерзости ты туда не вставил!".
Я просто идиот :facepalm:

Ты просто нежный, анон.

#9533 2017-10-01 00:49:04

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

я как будто читаю историю о Жопе Макяйцеглисте

А это что? Я Эллисона знаю, а это нет.

#9534 2017-10-01 00:54:00

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

я как будто читаю историю о Жопе Макяйцеглисте

А это что? Я Эллисона знаю, а это нет.

Это из Южного парка. Самая отвратительная книга на свете.

#9535 2017-10-01 01:00:53

Анон

Re: 📖 Книготред

Ты просто нежный, анон.

Да вроде нет, просто фантазия разыгралась, не ожидал, что перед прочтением надо будет немного отрешиться.
Автор тот еще гурман

#9536 2017-10-01 01:12:22

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

"У меня нет рта, а я хочу кричать" Эллисона

Конечно, не самая жизнерадостная книга. Но это ведь не синоним "плохой книги".)

#9537 2017-10-01 01:48:42

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

"У меня нет рта, а я хочу кричать" Эллисона

Конечно, не самая жизнерадостная книга. Но это ведь не синоним "плохой книги".)

Да я уже понял, что поспешил. Просто из-за личинок и прочего в начале я решил, что вся история такой будет. А потом ничего, даже показалось, что недожал в конце (а может перевод виноват).

#9538 2017-10-01 07:44:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Есть "Космический госпиталь" Джеймса Уайта. Только там не сколько пары, сколько целая команда инопланетян и зем

Спасибо за все реки. "Дракон его величества" уже читаю с большим удовольствием.

Яцхен Рудазова

Попробую, спасибо.

#9539 2017-10-02 08:03:46

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Дайте что-нибудь про симбиотов или партнёров в паре "человек и иное разумное создание". 

Анон, классики тебе - "Влюбленных" Фармера. Анон вчера дочитал, анон пришиблен.

#9540 2017-10-02 08:19:44

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Дайте что-нибудь про симбиотов или партнёров в паре "человек и иное разумное создание". 

Анон, классики тебе - "Влюбленных" Фармера. Анон вчера дочитал, анон пришиблен.

"Мать" еще того же Фармера)

#9541 2017-10-02 09:31:01

Анон

Re: 📖 Книготред

Смотрите, какой ресурс смешной https://www.smartreading.ru Нет времени читать? Предлагаем саммари — только ценные идеи из максимально полезных книг.
Это какое-то такое... убожество, неужели кто-то пользуется? Что-то из серии "как поддерживать интересные разговоры на вечеринках если ты ограниченная тупая ТП"

#9542 2017-10-02 09:36:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Ну, насколько я поняла, там книги по саморазвитию в основном. Что то фигня, что то, но кто-то, наверное, пользуется.

#9543 2017-10-02 10:42:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

тупая ТП

А ты, я смотрю, умная.

#9544 2017-10-02 10:55:32

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

тупая ТП

А ты, я смотрю, умная. :troll:

Так только умные П приосаниваются

#9545 2017-10-02 11:00:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Как же меня бомбит от книги "Пропавший"!
Спойлерно, но пиздец же

Скрытый текст

Ребята, это пиздец.. Ублюдки в этой книге все,  кроме ГГ. Это первый раз в жизни, когда я настолько не соглашусь с автором.
:bull:  :angry_mob:

Отредактировано (2017-10-02 11:02:49)

#9546 2017-10-02 11:01:09

Анон

Re: 📖 Книготред

Смотрите, какой ресурс смешной https://www.smartreading.ru Нет времени читать? Предлагаем саммари — только ценные идеи из максимально полезных книг.
Это какое-то такое... убожество, неужели кто-то пользуется? Что-то из серии "как поддерживать интересные разговоры на вечеринках если ты ограниченная тупая ТП"

Вот, положим, у меня нет времени (и особого желания) целиком читать "Капитал" Маркса. Мне хватит и конспекта. Что плохого?

#9547 2017-10-02 15:21:48

Анон

Re: 📖 Книготред

Какой классный ресурс, жаль, что там художественной литературы нет=( У меня частая проблема - читаю в соо рецензию на какой-нибудь детектив или триллер, рецензент интересно и подробно описывает завязку сюжета и предлагает узнать разгадку из книги. Но у меня нет времени и желания читать все эти книги, мне бы только узнать, чем все кончилось! На фильмы обычно можно найти спойлеры, а на книги ни фига, приходится либо забивать, либо скачивать и быстро пролистывать до конца.

#9548 2017-10-02 15:36:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Какой классный ресурс, жаль, что там художественной литературы нет=( У меня частая проблема - читаю в соо рецензию на какой-нибудь детектив или триллер, рецензент интересно и подробно описывает завязку сюжета и предлагает узнать разгадку из книги. Но у меня нет времени и желания читать все эти книги, мне бы только узнать, чем все кончилось! На фильмы обычно можно найти спойлеры, а на книги ни фига, приходится либо забивать, либо скачивать и быстро пролистывать до конца.

Кстати да, иногда еще в особо больших кирпичах или циклах перед тем, как засесть хотелось бы прочитать что-то вроде краткого содержания, чтоб знать, что контент и, особенно, концовка годная. Кое-что конечно есть на вики, но далеко не все. А то заебали сливать концовки.

#9549 2017-10-02 16:13:14

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Смотрите, какой ресурс смешной https://www.smartreading.ru Нет времени читать? Предлагаем саммари — только ценные идеи из максимально полезных книг.

Хорошая идея, особенно если эти "максимально полезные" книги  - вышедший в последнее время нон-фикшн. Потому что такие книги действительно можно без какого-либо ущерба для смысла сократить до 5-20 предложений.

#9550 2017-10-02 16:46:11

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Как же меня бомбит от книги "Пропавший"!

Так, насколько я понял, в финале

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-02 16:47:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума