Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!


Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.
Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.
Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты
Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь книги о сильных женских персонажах (можно антигероинях и даже злодейках), в которых НЕТ гетной любовной линии
Я просто недавно прочитала Йеллоуфейс и так кайфанула, как же прекрасно было читать историю про женщин, сложных, порой неприятных, которые делают всякие неприглядные поступки, но все ради СЕБЯ, своих амбиций и устремлений, а не ради того, чтобы добиться мужика, отомстить мужику и тд. Вообще мужские персонажи были максимально второстепенные. Эта книга помогла мне понять, чего мне раньше не хватало в книгах с женскими протагонистами - это то, что там почти всегда гет и мужики
В общем, хочу больше такого. Можно, чтобы в книгах были гетные отношения фоном, главное, чтобы без чувств, типа женщина соблазняет и манипулирует мужчиной, чтобы добиться своего.
для наемных рабочих, которых тогда было совсем мало
На самом деле, не так и мало! И мужчины, и женщины довольно часто нанимались на поденные работы, особенно в сезон. Источники об этом просто мало публикуются, потому что не самое интересное дело (возможно, как и, например, информация о том, что в средневековом Новгороде был безумно популярен съем небольших помещений/частей двора, и это делали бессемейные люди, и таких людей было просто дохуя). Мне чет сразу вспомнилась история о расследовании убийства наемной рабочей, копавшей репу, в германских землях - убийцей оказалась ее коллега (это было в дневнике палача, который фактически расследовал дело, из книги "Праведный палач").
На самом деле, не так и мало! И мужчины, и женщины довольно часто нанимались на поденные работы, особенно в сезон
При натуральном средневековом хозяйстве, роль этих работ в общем бюджете крестьян была невелика (исключением были немногие сильно вырвавшиеся вперед земли вроде сев. Италии или Фландрии). Если дальше копать тему уютного постапока в истории, то лучше писать в тред исторических свар
Отредактировано (Сегодня 11:43:12)
Анончики, есть какой-то сайтик с бесплатными цифровыми версиями книг? Я обычно e-reading использую, но там что-то меньше стали добавлять.
Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь книги о сильных женских персонажах (можно антигероинях и даже злодейках), в которых НЕТ гетной любовной линии
Попробуй "Девочки с блестящим будущим" может зайдёт.
Читала несколько лет назад, что-то забылось, но вроде гетной линии не было.