Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#73926 Сегодня 16:11:41

Анон

Re: 📖 Книготред

Спасибо  :heart:

#73927 Сегодня 16:15:45

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать книг в историческом сеттинге + магический реализм?

Александр Гаталица "Великая война". Я сейчас в процессе чтения, и мне очень нравится. Магической части совсем немного, повествование скачет от персонажа к персонажу и охватывает разные страны и события.
Апд. Книга про Первую мировую, соответственно.

Отредактировано (Сегодня 16:16:54)

#73928 Сегодня 16:40:33

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать книг в историческом сеттинге + магический реализм?

"Дом духов" Альенде, но это именно магический реализм, а не историческое фэнтези. "Колодезь" Логинова, там из фэнтези только волшебный колодезь в начале и в конце.

#73929 Сегодня 16:44:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Э... нуууу... "Ястреб халифа" Медведевич. Нолдо (он там зашифрован, но это нолдо) на принудительной службе у арабских халифов.

*дранон*
Ох, нет, неистовый антирек. Автор чудовищно надрачивает на своего ГГ и "сильную руку", к, простихспд, нолдор и Толкиену это имеет отношения примерно столько же, сколько фанфики с изнасявками, и кот, спертый у Булгакова, тоже радости не добавляет.
Читал я это когда-то, проплевался.

#73930 Сегодня 16:45:40

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

"Дом духов" Альенде, но это именно магический реализм, а не историческое фэнтези

Офигенная книга сама по себе. Я у нее еще что-то выписала почитать потом, кажется, Эву Луну, еще не бралась

#73931 Сегодня 16:48:35

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, можете посоветовать книг в историческом сеттинге + магический реализм? Интересует любой исторический период и страна. От фэнтези хочется небольшую часть, чтобы не читать про магические системы и параллельные миры, а более простые истории в духе персонаж нашёл исполняющую желания штуку и думает, что загадать, или жизнь какого-то магического существа среди людей.

"Орландо" Вирджинии Вульф. За магическое существо сойдет сам(а) Орландо, файерболлами никто не кидается, просто реальность вот такая волшебная, что королева Англии может пожелать кому-то не стареть, и он не постареет.
Клюква, конечно, но стиль отличный, потому что Вулф это Вулф.

Ну и весь Павич, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲