Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#70401 Сегодня 18:11:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Заебанность главной героини можно передать не впадая в мизогинию

А мизогинию главной героини как прикажешь передать?

#70402 Сегодня 18:22:22

Анон

Re: 📖 Книготред

Писательница Кэти Джордж на своей страничке в соцсетях сообщила, что ее книга "Аромат апельсинов" (ретеллинг про Нэнси из "Оливера Твиста") в апреле выйдет в России.

про что книга

Отредактировано (Сегодня 18:22:42)

#70403 Сегодня 18:46:35

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Это, конечно, гораздо старше, но вдруг ты не читал Барочный цикл? Он шикарный.

Разве это не фэнтези?

Аноны с историчкой, спасибо за реки. Буду пробовать.

#70404 Сегодня 19:01:42

Анон

Re: 📖 Книготред

Так и хочется сказать автору и героине, от лица которой это говорится: да отъебитесь вы уже от этих тёток, пусть живут как хотят.

А мне ещё и жалко этих тёток стало, особенно "старух" :sadcat: Они прожили целую жизнь, работали, возможно, воспитывали детей, потеряли здоровье, и всё равно в свои 60+ могут позволить себе купить путёвку только со скидкой, вещи самые дешёвые, да копеечные браслетики с развала...

#70405 Сегодня 19:16:27

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А мне ещё и жалко этих тёток стало, особенно "старух"

Вот это главная причина, почему я не читаю русреал: всегда кого-то, сука, жалко, даже если все бесят  :panic:

#70406 Сегодня 19:17:53

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Они прожили целую жизнь, работали, возможно, воспитывали детей, потеряли здоровье, и всё равно в свои 60+ могут позволить себе купить путёвку только со скидкой, вещи самые дешёвые, да копеечные браслетики с развала...

Я знаю прям довольно много теток, которые и сами богатые, и дети могут им хороший отдых оплатить, а им нравится поехать в условную Анапу с подружками и там бухать на набережной и покупать дешевые браслетики. Да даже если путевка со скидкой, с чего вообще жалеть незнакомую тебе женщину про которую ты ничего не знаешь? Это тоже какая-то разновидность мизогинии.

#70407 Сегодня 19:18:31

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Вот это главная причина, почему я не читаю русреал: всегда кого-то, сука, жалко, даже если все бесят

Я наоборот не читаю русреал потому что все бесят и никого не жалко =)

#70408 Сегодня 19:28:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Это тоже какая-то разновидность мизогинии.

А если жалеешь всех людей скопом, это мизантропия?)

#70409 Сегодня 19:29:57

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Да даже если путевка со скидкой, с чего вообще жалеть незнакомую тебе женщину про которую ты ничего не знаешь?

Анону жалко ту женщину, которую он описал, информации было достаточно, чтобы сделать тот вывод, какой сделал он. В сочувствии нет ничего плохого, бля, совсем уже ебанулись.

#70410 Сегодня 19:31:49

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Тут просили русреал. Дали рек на русреал. Оказывается, в русреале местные не любят туристов, кто бы мог подумать.
Если нужен манямирок - ну так и пишите в следующий раз.

В приведённом отрывке злобный взгляд изнутри, а не антропология социального расслоения.

#70411 Сегодня 19:32:34

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Да даже если путевка со скидкой, с чего вообще жалеть незнакомую тебе женщину про которую ты ничего не знаешь?

Речь вроде шла о героях русреальных книг. Про вымышленных героев может быть известно вполне достаточно, чтобы их пожалеть.

#70412 Сегодня 19:34:56

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А если жалеешь всех людей скопом, это мизантропия?)

Щитовидку надо проверить и гормоны  :evil:

#70413 Сегодня 19:35:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анону жалко ту женщину, которую он описал, информации было достаточно, чтобы сделать тот вывод, какой сделал он.

В смысле, которую описала злобная глуповатая тетка через свою заебанную жизнью оптику?
А, сорян, я в тетках запуталась. Никого не жалко, короче, никого!

Отредактировано (Сегодня 19:38:36)

#70414 Сегодня 19:37:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Интересно, а когда на каком-нибудь Самуи тетки приезжают по скидке, обвешиваются копеечными браслетами и одеваются в местное тряпье это другое?  =D

#70415 Сегодня 19:39:03

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Когда она начинает отношения с загадочным джентльменом мистером Руфусом, это пробуждает в ней эмоции, которых она никогда прежде не испытывала, и впервые заставляет ее почувствовать, что лучшая жизнь возможна.

Ну, новый мужик для Нэнси - это уже прикольно, может, и почитаю. Книжку с уебищным Сайксом в роли героя-любовника читать бы однозначно не стал.

#70416 Сегодня 19:40:15

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

В смысле, которую описала злобная глуповатая тетка через свою заебанную жизнью оптику?

Да, и что? Анон пожалел ту, какую описала героиня, просто что плохого? Анон же не побежал собирать деньги в ее пользу.

Анон пишет:

Интересно, а когда на каком-нибудь Самуи тетки приезжают по скидке, обвешиваются копеечными браслетами и одеваются в местное тряпье это другое?  =D

Мне да  ;D Ну, просто потому, что туда и по скидке от нищеты не ездят ;D

#70417 Сегодня 19:51:19

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну слушай, а автор вот так захотел. Чтобы читатель прочитал и подумал, какое это днище. Но вообще таких теток, которые именно такими словам думают прям полно. Они могут вообще кем угодно работать и даже какой-то своей стороной казаться милыми, а потом вдруг высирают что-то такое же дикое.

Я думаю это не сложный замысел, а внутренние убеждения автора. Сейчас такого меньше, а раньше много было. Героиня пикми мерисьюха, а все остальные женщины проститутки, жирные, стремные, тупые, коварные стервы и т.д.

#70418 Сегодня 20:22:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Я думаю это не сложный замысел, а внутренние убеждения автора

Ну и зря.

#70419 Сегодня 20:25:15

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Я думаю это не сложный замысел, а внутренние убеждения автора. Сейчас такого меньше, а раньше много было.

Очень сомневаюсь, что ты можешь отличить одно от другого.

#70420 Сегодня 20:26:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Да, и что? Анон пожалел ту, какую описала героиня, просто что плохого?

Плохого ничего. Просто я не очень понимаю, как можно жалеть тетку, которую описали через такую оптику. Я бы скорее подумала, что это у героини что-то не в порядке, а у той тетки все зашибись - она на море в тунике рассекает.

#70421 Сегодня 20:27:21

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну слушай, а автор вот так захотел. Чтобы читатель прочитал и подумал, какое это днище.

Но она подаётся, как положительный персонаж. Любящая мать и жена, хороший специалист, стойко переносит выпавшие на её долю трудности. По итогу должна спасти не только свою семью, но и двух девочек сирот, которые остались без дома. И автор хочет мне показать, какое она дно?

#70422 Сегодня 20:28:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

И автор хочет мне показать, какое она дно?

Автор хочет показать, что она обычный человек, с достоинствами и недостатками?..

#70423 Сегодня 20:34:53

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Мне да  ;D Ну, просто потому, что туда и по скидке от нищеты не ездят

Так ты и про ту условную тетку в Анапе не знаешь, от нищеты она туда поехала или почему вообще. Там и авторка (ее песонажка) чушь несет - люди "путевки не в сезон" не от нищеты могут брать, а потому что толп детей уже нет, например, а купаться все еще отлично. Или еще по каким причинам, могу с десяток легко наколотить хоботом. Там вообще что ни возьми, сплошной высер задолбанной бабы, которая через свою призму сама себе придумывает. Например, что на курорте тетки с телесами так откровенно ходят потому что их типа знакомые не видят. Да пофиг всем на таких курортах, какие у кого телеса, там просто народ предельно расслабленный. Если это не призма авторки, то у нее получился вполне убедительный образ тетьсраки - туповатой, ограниченной и с трудом выносящей людей.

А на Самуи отлично можно скататься, если подгадать скидки на билеты и проживание. Ты просто, видимо, почему-то считаешь, что это слишком дорого, хотя такие поездки могут быть дешевле, чем на курорты Краснодарского края.

#70424 Сегодня 20:36:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Но она подаётся, как положительный персонаж. Любящая мать и жена, хороший специалист, стойко переносит выпавшие на её долю трудности. По итогу должна спасти не только свою семью, но и двух девочек сирот, которые остались без дома. И автор хочет мне показать, какое она дно?

А что не так? Люди могут быть вот такими. С одной стороны хороший человек, с другой в голове насрано в какой-то теме. Живой человек, не сияющий светлый ангел. А если у нее там депрессия, например, то она вообще может любые гадости думать про людей, вообще так в здоровом состоянии не думая.

#70425 Сегодня 20:40:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Срачи за несуществующих безымянных тёток, про которых известно информации на один абзац, иногда с пассивно-агрессивным проходом в личности собеседников, обожаю ХФ  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума