Вы не вошли.


Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.
Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.
Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты
И это значит, что оно вау, а не топ фикбука?
Нет? Это значит, что успешное тоже бывает топом фикбука.
Я подозреваю, в нормальном мире таких книг становилось бы все больше и больше, цивильный народ нажрался фанфиков и оно естественным образом перешло бы в качество. Но у нас остались редкие зацензуренные произведения для тех, кто не знает дороги на Фикбук.
В нормальном мире оно так и произойдет, собственно, там процесс раньше начался. У нас сейчас затормозилось, но раньше или позже возобновится.
успешное нередко реально топ фикбука
Естественно так нередко бывает, ты вспомни Сумерки и 50 оттенков. Махровейший фикбук.
Нынешний гиперпопулярный "Алхимизированные/скованные" это тоже очередной фикбучный дарк-романс про вынужденные отношения с вынужденным секасом, буквально классика фикбукоштампов (что естественно, оно фанфик, как и 50 оттенков ").
Это значит, что успешное тоже бывает топом фикбука.
Так я об этом же.
Просто пришёл сказать спасибо человеку, посоветовавшему (не мне) в качестве уютных детективов Хроники брата Кадфаэля, прям вот реально комфортное чтение, точнее слушание. Озвучка отличная, под всякие домашние дела прекрасно зашла, уже четвёртую книгу добиваю