Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#58101 Сегодня 18:18:15

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А ещё в тему - а знаете ли фики альтернативная история, где не было революции, а сохранилась монархия в РИ? Это прям моя мечта - взглянуть на то, что было, если б не революции.

Рыбаков, "Гравилет Цесаревич", Успенский и Лазарчук, "Посмотри в глаза чудовищ".
Есть еще парочка книжек, которые в душеспасительных чтениях зачитывали, но не хочу тебе портить восторг.

#58102 Сегодня 18:22:27

Анон

Re: 📖 Книготред

99% попаданцев, особенно с привкусом усов Сталина, эльфов-танкистов и хруста французских булок - ебаный треш с полным набором сквиков анона.

#58103 Сегодня 18:34:09

Анон

Re: 📖 Книготред

Сейчас глянула по архиву попаданцев - книга Василия Кононюка, которая меня и впечатлила (не шедевр, но увлекательно) имеет наивысшую оценку 5 по рейтингу архива - таких очень мало, почти все на 3 оценены
И вообще, мне не само попаданчество понравилось, а история, проработка деталей. С таким же успехом это могло быть не попаданчество, а просто историческая альтернатива- так даже лучше, меня это больше интересует

Отредактировано (Сегодня 18:36:27)

#58104 Сегодня 18:39:08

Анон

Re: 📖 Книготред

Ну тогда ориентируйся по этой энциклопедии, составители у нее относительные заклепочники)

#58105 Сегодня 18:40:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Тебе предстоит открыть такие мемы как "Попаданцы в усы Сталина", гусь-попаданец и пчела-попаданец.
Автор Тудей состоит из этого примерно наполовину.
Крепись.

Ты забыл Сталина-попаданца в Николая Второго! В этом цикле было три книги, когда я увидела его и убежала, крича

#58106 Сегодня 18:41:34

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Сталина-попаданца в Николая Второго!

Боже. Пожалуй, хватит на сегодня интернета.

#58107 Сегодня 18:48:07

Анон

Re: 📖 Книготред

А я хочу такое! Можно ссылку

#58108 Сегодня 18:48:34

Анон

Re: 📖 Книготред

и я не против приложиться. Думаю, яндекс такое сразу найдет

#58109 Сегодня 18:49:00

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, я тут дочитал С ключом на шее и чота нифига не понял. То ли я тупой, то ли автор так увлекся наливанием мутной воды, что немного залил сюжет. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Итак, у нас есть сюжет сродни Оно Кинга - сами себе предоставленные дети-"неудачники", сбившиеся в компанию и уходящие погулять на болота. У всех проблемы с родителями, вокруг исключительно токсичные, ебанутые и неприятные взрослые. Однажды эти дети решают сходить на дальнее озеро и случайно видят там, как

Скрытый текст

Сорри за много вопросов, надеюсь, мне хоть кто-то поможет...

Памагити  :pink:

#58110 Сегодня 19:07:06

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А я хочу такое! Можно ссылку

На ливлибе вот https://www.livelib.ru/author/1912345-sergej-vasilev

#58111 Сегодня 19:10:05

Анон

Re: 📖 Книготред

Еще я вроде как видела Сталина-попаданца в своем теле, во времена Екатерины 2, и там у них с Екатериной попутно с прогрессорством был роман, но я этого никогда теперь не найду

#58112 Сегодня 19:33:44

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, а есть ли художка, где действие происходит в савсэм-савсэм древней передней Азии? Ну там хетты, аккадцы, шумеры, Урарту тож пойдет, катастрофа бронзового века, вот это все?
"Египтянина" Валтари не предлагать, это страдания советского интеллигента на древнеегипетской кухне его я читала, ну и Египет меня сейчас не очень интересует. А, "Илиаду", Гильгамеша, Энума элиш и Ветхий завет тоже не надо =D .

#58113 Сегодня 19:36:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли художка

Я помню только книжки для детей на эту тему.
Вот эту, например: https://www.livelib.ru/book/1000373045- … a-moiseeva

Отредактировано (Сегодня 19:40:24)

#58114 Сегодня 19:44:22

Анон

Re: 📖 Книготред

Да-а-а, когда-то читала. А чего б не перечитать? Спасибо, что напомнил, анон.

#58115 Сегодня 20:08:47

Анон

Re: 📖 Книготред

Я тоже на днях дочитал "С ключом на шее" и тоже местами ни-ху-я не понял.
Так что мои ответы могут быть дезой.

Как понял анон

#58116 Сегодня 20:22:13

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

таким же успехом это могло быть не попаданчество, а просто историческая альтернатива- так даже лучше, меня это больше интересует

Тебя строго РИ интересует? А то в жанре альтернативной истории мне очень зашёл Еськов, автор "Последнего Кольценосца" и "Евангелия от Афрания". Переделку именно по России я не читал, но остальное в свое время показалось весьма годным. Автор профессиональный учёный - биолог, палеонтолог и кто-то там ещё, и по книгам это чувствуется

#58117 Сегодня 20:39:54

Анон

Re: 📖 Книготред

А что у Еськова? Кольценосца обожаю!
Дранон

#58118 Сегодня 20:41:32

Анон

Re: 📖 Книготред

И ещё про "С ключом на шее".
Чего не понял второй анон:

Скрытый текст

#58119 Сегодня 21:05:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А что у Еськова?

Америка (reload game) и ROSSIJA (reload game)
Но, повторюсь, конкретно это я не читал

#58120 Сегодня 21:09:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли художка, где действие происходит в савсэм-савсэм древней передней Азии? Ну там хетты, аккадцы, шумеры, Урарту тож пойдет, катастрофа бронзового века, вот это все?

на английском рекать?

#58121 Сегодня 21:12:53

Анон

Re: 📖 Книготред

А Либрусек ещё существует?

#58122 Сегодня 21:13:26

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть ли художка, где действие происходит в савсэм-савсэм древней передней Азии? Ну там хетты, аккадцы, шумеры, Урарту тож пойдет, катастрофа бронзового века, вот это все?

на английском рекать?

Да! И мне тоже плиз!

#58123 Сегодня 21:15:32

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, а если флибуста все, то и телеграмская флибуста тоже? Она ведь от оригинальной флибусты питается?

#58124 Сегодня 21:17:15

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Америка (reload game) и ROSSIJA (reload game)
Но, повторюсь, конкретно это я не читал

Как всегда у Еськова. Начинается шикарно, бодро, искромётно, весело, иронично, бодро раскладывается классный сюжет альтернативки и привлекательные герои...
...и все катится в унылую, во всех его книгах одинаковую, долгую, занудную сраную борьбу спецслужб!! Одинаковых везде, независимо от эпохи и мундира! От нее все зависит, к ней все сводится, и автор на нее отчаянно дрочит, бля!

В общем, начало читать и ржать, а дальше можно бросать.

#58125 Сегодня 21:17:31

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

роман Рыбакова "Гравилет "Цесаревич", но он реально МЕРЗКИЙ как и его автор

А че там? От чего горит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума