Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#57876 Вчера 07:27:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были у вас книги, которые вы долго не хотели читать (из-за хайпа или были уверены, что не понравится и т.д.)

"Тайная история", а точнее я её начал читать, наслушавшись искренних восторгов от персонажей, и сразу бросил, ужаснувшись их сиянием. Перечитал через несколько лет, когда понял, что это не надо принимать всерьёз, и очень зашло.
Ещё KJ Charles, я по описанию думал, что там жёсткие сомцесучки, а оказалось норм отношения и кое-какие приключения есть.

#57877 Вчера 08:12:12

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ещё KJ Charles, я по описанию думал, что там жёсткие сомцесучки, а оказалось норм отношения и кое-какие приключения есть.

Я вообще первую часть давно читала еще в любительском переводе, и мне совсем не понравилось. А когда у нас издали, то перечитала, и зашло (хотя секс так и сквикает, а вот сами герои, отношения, приключения и т.д, зашло)
И прям скептически относилась к циклу Все ради игры, а в итоге полюбила :please:

#57878 Вчера 08:15:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Тайная история

Анон пишет:

Ещё KJ Charles

О, а у меня наоборот, эти подтвердили мои опасения. Тайная история - потеря времени, как жвачка, на выходе ноль, а Чарльз - ну, фикло.

#57879 Вчера 08:45:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Тоже начал Лес Тюльбашевой и описание морошки просто  =D

#57880 Вчера 09:12:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были у вас книги, которые вы долго не хотели читать (из-за хайпа или были уверены, что не понравится и т.д.) или даже осуждали заочно, а потом всё-таки прочли и были в восторге?

"Он" Кеннеди. Неплохой любовный роман. Лёгкий, не грузит. Вообще, оказалось, что её спортивные романы заходят (серия в соавторстве с Боуэн так вообще вся, что-то больше, что-то меньше). А так романы про спортсменов – это не моё в массе своей.
"Магистр" Мосян Тунсю. Неплохой любовный роман про двух идиотов на фоне приключений и недопониманий. Единственное у автора, что зашло. Второй – как-то так. Третий – посолить и сжечь. Да и вообще китайское другое идёт туго. А общий фандом в массе своей вызывает желание обложить себя оберегами от нечисти всех культур.
"Мара и Морок", Арден. Простенько до примитивного, но мило.
Короче, guilty pleasure, мне плевать, что думают другие  =D
Но в основном, если есть опасения, то они, увы, сбываются. Вот всё же лучше если "не ждал, но зацепило", чем "ждал, а получил говно". Хех.

Отредактировано (Вчера 09:13:17)

#57881 Вчера 09:40:18

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А так романы про спортсменов – это не моё в массе своей.

мне в таких не хватает собственно спорта)

#57882 Вчера 10:17:30

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были у вас книги, которые вы долго не хотели читать (из-за хайпа или были уверены, что не понравится и т.д.) или даже осуждали заочно, а потом всё-таки прочли и были в восторге?

Дом, в котором.
В восторге я не был, но удовольствие получил. Но только после того, как отвалились от меня восторженные фанаты.

#57883 Вчера 10:36:24

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Тоже начал Лес Тюльбашевой и описание морошки просто  =D

Морошка там просто лучшее.

#57884 Вчера 10:51:02

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были у вас книги, которые вы долго не хотели читать (из-за хайпа или были уверены, что не понравится и т.д.) или даже осуждали заочно, а потом всё-таки прочли и были в восторге?

"...Олухи"  :lol:
Они лезли отовсюду, я плевался и рыдал - ну почему автор забросила фэнтези и ударилась в космохрень?? Потом зачел - и утонул.

#57885 Вчера 11:04:41

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были у вас книги, которые вы долго не хотели читать (из-за хайпа или были уверены, что не понравится и т.д.) или даже осуждали заочно, а потом всё-таки прочли и были в восторге?

ГП  =D
Сначала плевался и смотрел свысока, а потом случайно начал - и затянуло, буквально не мог оторваться.

#57886 Вчера 11:09:33

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Но в основном, если есть опасения, то они, увы, сбываются

То же самое. Сейчас даже не могу вспомнить ни одной книги, которая бы приятно удивила вопреки ожиданиям.

#57887 Вчера 11:17:50

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были у вас книги, которые вы долго не хотели читать (из-за хайпа или были уверены, что не понравится и т.д.) или даже осуждали заочно, а потом всё-таки прочли и были в восторге?

Модао. Аноны срались насчет ебли под кустом, других тем я не застал и решил, хуйня. Не, в плане главгеров хуйня и оказалась, но второстепенники и дженовая часть мне додали. Понял, что все надо проверять самому.
Пехов. Не думал, что русская фентезятина может зайти, но зашла.

#57888 Вчера 11:18:32

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Дом, в котором.
В восторге я не был, но удовольствие получил. Но только после того, как отвалились от меня восторженные фанаты.

Кстати, да, у меня та же история.

#57889 Вчера 13:53:12

Анон

Re: 📖 Книготред

Касательно южной готики: в пару к Капоте Джойс Кэрол Оутс.
По большому счету "Осквернитель праха" Фолкнера тоже подойдет.

#57890 Вчера 16:52:24

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Модао. Аноны срались насчет ебли под кустом, других тем я не застал и решил, хуйня. Не, в плане главгеров хуйня и оказалась, но второстепенники и дженовая часть мне додали. Понял, что все надо проверять самому.

+

#57891 Вчера 19:49:03

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ведьмак годнота

Это от вкусов сильно зависит. В книге завернуты конанизм, быдлованство, пи...страдания, чернуха, претензии автора на боллитру и философию, постмодернизм, деконструкция чужих произведений,  сюжет превращающийся в пародию на сюжет и прочее подобное

#57892 Вчера 20:03:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Столько было разговоров о новом иллюстрированном издании Князя Света, анон ждал, а в результате посмотрел на иллюстрации и остался в недоумении и разочаровании. Обидно. Но зато понятно почему в анонсах, кроме обложки ничего особо не светили.

Отредактировано (Вчера 20:19:32)

#57893 Вчера 20:35:26

Анон

Re: 📖 Книготред

Стесняюсь, но спрошу: а Ведьмака на каком языке лучше читать?

#57894 Вчера 20:35:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

конанизм, быдлованство, пи...страдания, чернуха, претензии автора на боллитру и философию, постмодернизм, деконструкция чужих произведений,  сюжет превращающийся в пародию на сюжет

Так, а минусы-то будут?  :lol:

#57895 Вчера 20:36:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Так, а минусы-то будут? 

Унылота редкостная.

#57896 Вчера 20:57:04

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анон пишет:
конанизм, быдлованство, пи...страдания, чернуха, претензии автора на боллитру и философию, постмодернизм, деконструкция чужих произведений,  сюжет превращающийся в пародию на сюжет

Так, а минусы-то будут? 

Минусы это или плюсы это от вкусов зависит.  И верно, в дополнении ко всему перечисленному унылота редкостная (кроме самого начала)

Отредактировано (Вчера 20:58:31)

#57897 Вчера 21:38:12

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ведьмака на каком языке лучше читать?

Если читаешь на польском, то на нём.

#57898 Сегодня 02:14:12

Анон

Re: 📖 Книготред

Конанизм от Конана?

#57899 Сегодня 04:48:29

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Касательно южной готики: в пару к Капоте Джойс Кэрол Оутс.
По большому счету "Осквернитель праха" Фолкнера тоже подойдет.

Спасибо, анон!

#57900 Сегодня 09:12:21

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были у вас книги, которые вы долго не хотели читать (из-за хайпа или были уверены, что не понравится и т.д.) или даже осуждали заочно, а потом всё-таки прочли и были в восторге?

Все книги Донны Тартт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума