Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#57576 2024-09-08 00:13:29

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, что будете читать осенью из сезонного?

И я "Ночь в тоскливом октябре" перечитаю, пора уже)

#57577 2024-09-08 02:24:47

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, что будете читать осенью из сезонного?

Каштанового человечка)
Ещё и сериал пересмотрю, очень уж эта история мне понравилась

#57578 2024-09-08 02:26:21

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Каштанового человечка

О, и по мрачняку план выполнишь)

#57579 2024-09-08 02:58:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, что будете читать осенью из сезонного?

Каштанового человечка)
Ещё и сериал пересмотрю, очень уж эта история мне понравилась

годный сериал, анончик?

#57580 2024-09-08 04:58:02

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

годный сериал, анончик?

Так как тут это оффтоп, то под спойлер

Скрытый текст

Ну и чтобы в тему треда: анончики, посоветуйте, пожалуйста, детективы/триллеры с осенней атмосферой. Вдруг у вас есть что-то на примете. Страна любая, можно фентези/фантастику и с мистикой, но было бы таки круто, чтобы действие происходило осенью.

#57581 2024-09-08 05:50:57

Анон

Re: 📖 Книготред

По катастрофам можно ещё Харриса "Помпеи", хотя там тоже обстоятельное вступление

#57582 2024-09-08 08:23:35

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Порекайте, пожалуйста, как раз что-нибудь очень доброе, оптимистичное и тёплое

Джонатан Троппер "Дальше живите сами". Эту книгу мне подсунули во флэшмобе на лайвлибе, сама бы я не взялась никогда, там все то, что я обычно ненавижу и не читаю - обыденность, бытовуха, семейные тёрки и тд. Но подаётся оно настолько легко и по-доброму, что оставляет после себя вот это ощущение тепла

#57583 2024-09-08 08:30:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

а хотелось бы чего-то не особенно экшенового, можно даже локально-камерного, но с упором на тепло, уют и веру в человечество.

Тогда ещё один очень странный рек: а Агата Кристи тебе в этом качестве не подойдёт? С одной стороны, да, там убийства и в ходе чтения подозреваешь всех. С другой — разные аноны её постоянно описывали здесь как очень уютную, сами тому удивляясь. А за веру в человечество отвечают детективы, которые обязательно убийство раскроют, зло покарают и нормальный мир вернут.

#57584 2024-09-08 08:49:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Подскажите книг про глобальные катастрофы, чтобы была максимальная движуха в самом процессе, а не после - герои бегут, улицы трескаются, памятники падают, такое. Только без зомби, а с инопланетянами можно.

Обязательно глобальные? Дамба Микаэля Ниеми - там Швеция

#57585 2024-09-08 09:12:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну и чтобы в тему треда: анончики, посоветуйте, пожалуйста, детективы/триллеры с осенней атмосферой.

"Убийство в старинном особняке", Андрей Волковский. Тут и фэнтези, и детектив, и осень атмосферная.
Кстати, может подойти и под "уютный" запрос, потому что нет давления на эмоции, а герои адекватны, обаятельны и задают этим тон происходящему.

#57586 2024-09-08 13:01:56

Анон

Re: 📖 Книготред

Книги про "Бриджертонов" хорошие или нет?

#57587 2024-09-08 13:12:45

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны с реками на катастрофы, спасибо, все забрала и иду читать!

#57588 2024-09-08 13:36:47

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Книги про "Бриджертонов" хорошие или нет?

Я как-то тоже спрашивал, говорили скучища.

#57589 2024-09-08 13:53:05

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Я как-то тоже спрашивал, говорили скучища.

Просто обычный средний любовный роман, из тех что под обложкой со страстными парочками.

#57590 2024-09-08 14:54:04

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Книги про "Бриджертонов" хорошие или нет?

Очень стандартные, ничего особенного. Такой стереотипный любовный роман  :dontknow:

#57591 2024-09-08 22:32:18

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну и чтобы в тему треда: анончики, посоветуйте, пожалуйста, детективы/триллеры с осенней атмосферой.

Симона Сент-Джеймс "Сломанные девочки", Луиза Пенни "Убийственно тихая жизнь", "Красные цепи" Константин Образцов, "Осеннее преступление" Андерс де ла Мотт, "Самолет без нее" Мишель Бюсси, "Крупным планом" Дуглас Кеннеди, "Запри все двери" Райли Сейгер, "Сестра! Сестра?" Сью Фортин, "Мой загадочный двойник" Джон Харвуд.

#57592 2024-09-09 00:12:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну и чтобы в тему треда: анончики, посоветуйте, пожалуйста, детективы/триллеры с осенней атмосферой.

"Вечеринка на Хэллоуин" Агаты Кристи. Tw:

Скрытый текст

#57593 2024-09-09 00:45:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Спасибо за реки детективов/триллеров. Унесу все читать тёмными ночами, потом, надеюсь, приду оставить свои впечатления)

#57594 2024-09-09 00:46:22

Анон

Re: 📖 Книготред

Я дочитал "Клара и Солнце", вчера писал про неё.
Очень неоднозначные впечатления. С одной стороны, "Не отпускай меня" действительно по итогам выглядит мрачнее и безысходнее. А "Клара" даже не такая уж грустная на этом фоне, можно даже позитивно трактовать в принципе. Но я её как-то очень полюбил и проникся больше, чем всеми персонажами "Не отпускай меня", поэтому меня слегка переебало. И поэтому сложно сказать, стоит ли её читать если не хочется прям грустного. У каждого своя мера.

Аккуратно, тут жирные спойлеры к "Клара и Солнце", моё мнение о концовке и почему расстроился.

Скрытый текст

Кстати, мир описан ещё менее понятно, чем в "Не отпускай меня", но в целом всё понятно, особенно если внимательно читать диалоги между персонажами.

#57595 2024-09-09 07:35:19

Анон

Re: 📖 Книготред

Спасибо, анончик, за отзыв! :heart:
Заглянула под спойлер по диагонали и одним глазком и поняла, что читать мне это не стоит.
Хорошо, что я тебя спросила вчера )
А то вот увидишь отзыв, что светлое и приятное, и начнешь читать, не сможешь остановиться, и тебя переебет, а, судя по спойлеру, меня ПЕРЕЕБЕТ)))
У каждого свое понятие света )

#57596 2024-09-09 09:16:49

Анон

Re: 📖 Книготред

Но я забыл написать, что мне всё равно очень понравилось)))) Хотя и подгорело с концовки.

#57597 2024-09-09 09:48:52

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Но я забыл написать, что мне всё равно очень понравилось))))

Это было ясно с самого начала, и отзыв этого не изменил )

болтовня о себе ))

Ну и напишу тогда, что читаю )
Я тот анон, что тоже очень заценил Императора гоблина.
Вот на днях дочитала весь цикл Рекса Стаута о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине, очинь грусна было расставаться с ними, и читала, собственно, только ради них ))) Надо попробовать другие циклы, но, боюсь, там не то )
Сейчас читаю параллельно Анну Вестли подряд все ее книги, и, божечки мои, какая прелесть ))) - просто мякотка для души ) Ничего не знаю, почему это "оно для детей"? )))
Джуди Блум, Питер Обыкновенный, или Младших братьев не выбирают, Суперфадж тоже зашло на ура! Вот была бы рада найти еще что-то подобное.
Дочитала Голуби улетели, Уолтер Мэккин, местами грустно и тяжело, но нет давления на болевые точки, именно это мне импонирует. Понравилось. Переживаешь за них всю дорогу.

Отредактировано (2024-09-09 09:55:25)

#57598 2024-09-09 10:18:11

Анон

Re: 📖 Книготред

Кстати, вот еще из последнего понравившегося - Невил Шют – Крысолов.
И я рада, и не пригорает, что автор закончил книгу именно так )
Ну хуй мне как в жызни, очень часто в жизни все норм, но в книгах ради драмы хуярят по читателю )) Там и в пути хавтило переживаний, так что за финал автору спс.
Наверное, я начиталась драм по самую маковку ))

#57599 2024-09-09 12:22:56

Анон

Re: 📖 Книготред

Анончики, что из классики вы считаете увлекательным чтением, не хужее современных бестселлеров?

#57600 2024-09-09 12:28:14

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, что из классики вы считаете увлекательным чтением, не хужее современных бестселлеров?

Классика - школьный набор?
Гоголь "Вечера на хуторе..", Тургенев "Рассказы охотника", Булгаков "МиМ". Из школьной программы кажется все

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума