Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#57151 2024-08-26 14:09:14

Анон

Re: 📖 Книготред

Он с девицами своими пишет, причем не только то, где их имена на обложке, возможно, поэтому гет норм.

#57152 2024-08-26 14:20:04

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Он с девицами своими пишет, причем не только то, где их имена на обложке, возможно, поэтому гет норм.

Не удивлюсь, если так. Но может, он и сам такой адекватный  ;D

#57153 2024-08-26 14:47:20

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он с девицами своими пишет, причем не только то, где их имена на обложке, возможно, поэтому гет норм.

Не удивлюсь, если так. Но может, он и сам такой адекватный  ;D

Если он давно и регулярно пишет с двумя женщинами, то он адекватный.

#57154 2024-08-26 14:58:55

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Задумалась, не попробовать ли что-то ещё у Пехова.

Я пробовала, но больше ничего не понравилось, Страж как-то выделяется на общем фоне)

#57155 2024-08-26 15:26:43

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Задумалась, не попробовать ли что-то ещё у Пехова.

Попробуй дилогию "Созерцатель". Антураж - смесь дизель- и стимпанка с магреализмом. И мж броманс.

#57156 2024-08-26 15:29:04

Анон

Re: 📖 Книготред

Анончики, анон пришел сюда с рекомендацией. Анон дослушал весь цикл "Демонологии Сангомара" целиком и заявляет, что это лучшее из русского фэнтези. Даже лучше Пехова, если брать в расчет весь цикл целиком, а не отдельные книги.

#57157 2024-08-26 16:13:32

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Задумалась, не попробовать ли что-то ещё у Пехова.

Мне ещё "Ветер и искры" нравятся. Если тебе зашла романтическая линия в Страже, то эта тоже зайдет. И последний цикл, который он закончил - "Синее пламя", тоже неплох на мой взгляд.

#57158 2024-08-26 16:20:47

Анон

Re: 📖 Книготред

Я у Пехова люблю Ветер и искры и Заклинателей, вторых иррационально и потому,что зашипперил ГГ с папой его друга  :lol:  В смысле, может, книги и хороши, но я не могу оценить объективно, у меня в глазах сердчки.
Про Сновидения было хорошо первые две книги, потом мне разонравилось, из-за гета втч, не выношу учитель- ученик.

#57159 2024-08-26 16:54:42

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Он с девицами своими пишет, причем не только то, где их имена на обложке, возможно, поэтому гет норм.

У анона сложилось впечатление, что девицы отвечают за слэшный фансервис, а гет — это Пехов сам, все сам.

Анон пишет:

зашипперил ГГ с папой его друга 

Анон! Ты существуешь! Я не одинок! :hug:

#57160 2024-08-26 17:00:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Тоже "Искры и Ветер" люблю, хотя они, кмк, у Пехова самые трагичные, что ли, остальные такое достаточно лёгкое comfort reading

#57161 2024-08-26 17:16:47

Анон

Re: 📖 Книготред

Где, говорите слэшный фансервис?)))

#57162 2024-08-26 17:24:08

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Где, говорите слэшный фансервис?)))

Я больше всего в "Пересмешнике" увидел, в других циклах вообще не обнаруживал :D но вон, вишь, говорят есть.
И, эээ, анон, когда мы говорим "слэшный фансервис" мы все еще имеем в виду популярного российского мужчину-автора, печатаемого. То есть это просто значит, что у ГГ есть симпатичные по описанию интересные друзья-мужчины.

#57163 2024-08-26 17:25:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

И, эээ, анон, когда мы говорим "слэшный фансервис" мы все еще имеем в виду популярного российского мужчину-автора, печатаемого

А ты почитай в Мастере снов поездку ГГс учителем в тамошний Таиланд.  ;D
Он же пишет в соавторстве, а девушки железно слэшерки, хотя бы латентные.

#57164 2024-08-26 17:27:10

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анон! Ты существуешь! Я не одинок!

Ну там такое прекрасное общение, я не мог устоять! :iloveyou:

#57165 2024-08-26 18:46:45

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

из-за гета втч, не выношу учитель- ученик.

Оо, может заценить

#57166 2024-08-26 18:47:43

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Тоже "Искры и Ветер" люблю, хотя они, кмк, у Пехова самые трагичные, что ли, остальные такое достаточно лёгкое comfort reading

А ты читал Созерцателя?  :smoke:

#57167 2024-08-26 18:58:44

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, посоветуйте, что подарить девочке 10 лет, лучше современное и приключенческое. Девочка активная, боевая, к тому же, с СДВГ)) Но читает.
Романтика всякая вряд ли зайдёт, а вот что-то остросюжетное - да. Важно ещё, чтобы без сортирного юмора и пошлости, мама такое не одобрит.

#57168 2024-08-26 19:00:07

Анон

Re: 📖 Книготред

По мне так Созерцатель у него самый нудный.
А та фигня про летунов, которую форсят в треде, самая слабая
Искры хороши, да. А самые слэшные - Киндрет  =D

#57169 2024-08-26 19:00:15

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Дочитала цикл Пехова про Стража.
На удивление приятная и адекватная романтическая линия, от авторов-мужчин я такого обычно не ожидаю. Очень понравился и формат, и сюжет, и мир, и главные герои, я прям в восторге. Теперь хочется перечитать, уже зная развязку, чтобы оценить все подвешенные ружья.

Задумалась, не попробовать ли что-то ещё у Пехова.

Можете все пробовать у Пехова, он хорошо пишет (и один и с соавторами). Самое похожее на Стража по сюжету - "Под заком Мантикоры" и "Заклинатели"

#57170 2024-08-26 19:03:06

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что подарить девочке 10 лет, лучше современное и приключенческое. Девочка активная, боевая, к тому же, с СДВГ)) Но читает.
Романтика всякая вряд ли зайдёт, а вот что-то остросюжетное - да.

Ну, по классике — коты-воители?)) Детские книжки Сержа Брюссоло.

Отредактировано (2024-08-26 19:03:43)

#57171 2024-08-26 19:07:15

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А ты читал Созерцателя? 

Только первый том, второй никак не дослушаю

Анон пишет:

Можете все пробовать у Пехова, он хорошо пишет (и один и с соавторами

Ну хз, хроники Сиалы я еле домучил, если бы начинал с них, дальше ни одной книжки бы не открыл. Киндрет тоже не пошли, хотя да, они прям неприлично слэшные

#57172 2024-08-26 19:13:29

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну хз, хроники Сиалы я еле домучил, если бы начинал с них, дальше ни одной книжки бы не открыл. Киндрет тоже не пошли, хотя да, они прям неприлично слэшные

У него очень разные книги, и потому у людей получаются разные предпочтения.  Но книги все хорошие, в том смысле что каждое из произведений имеет свою аудиторию. Естественно не все всем зайдет. Про Стража тоже есть отзывы, что мол скукотища а вот Хроники Сиалы/Киндрет/Пересмешник это дааа

#57173 2024-08-26 19:21:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что подарить девочке 10 лет, лучше современное и приключенческое. Девочка активная, боевая, к тому же, с СДВГ)) Но читает.
Романтика всякая вряд ли зайдёт, а вот что-то остросюжетное - да.

Ну, по классике — коты-воители?)) Детские книжки Сержа Брюссоло.

Спасибо, анон!

#57174 2024-08-26 19:27:08

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что подарить девочке 10 лет, лучше современное и приключенческое. Девочка активная, боевая, к тому же, с СДВГ)) Но читает.

К Котам-воителям добавлю Рэдволл)
Попробуй посмотреть Страуда, трилогию про Бартимеуса. Можно его же Локвуда, там как раз и девочка боевая в главных героях, но сами герои скорее подростки, так что не уверена, что зайдет. У Дианы Уинн Джонс можно глянуть «Моя тетушка — ведьма». Еще есть «Скипетр Древних» Ленди Дерек, сестра с удовольствием читает (сестре одиннадцать).
Если увлекается играми, то можно глянуть в эту сторону. Я в свое время дарила сестре книжки про приключения друзей в Майнкрафте)


Чтобы два раза не вставать, помогите вспомнить книгу.
Вполне вероятно, что русский автор. Книга детская, про девочку, которая, оказывается, ведьмочка. Отец ей на даче к метле сидение приделывал. Еще девочка отца случайно превратила ребенка, и сюжет, собственно, заключался в том, чтобы вернуть папе нормальный вид. Кажется, еще немного фигурировал леший и какие-то пещеры ближе к концу истории.

#57175 2024-08-26 19:27:46

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Можете все пробовать у Пехова, он хорошо пишет

Щас примчится мой любимый анон, который очень ругается, когда в треде рекомендуют Пехова

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума