Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#56201 2024-08-01 12:48:34

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Азимова и Цысиня. Для меня это было достаточным индикатором, что автор явно не про сюжеты и не про героев 

Ну у Цысиня с героями и сюжетом нормально, во всяком случае в трилогии

#56202 2024-08-01 12:52:51

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну у Цысиня с героями и сюжетом нормально, во всяком случае в трилогии

Это сейчас шутка такая была?  :smoke:

#56203 2024-08-01 13:24:47

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть ещё хорошей художки, где место действия Ирландия?

Ханна Кент, "Темная вода" (в оригинале The Good People)

#56204 2024-08-01 14:10:26

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Это сейчас шутка такая была? 

А в чем шутка? Это в "Задаче трех тел"-то  героев и сюжета нет? Другой вопрос, что кроме этого, там до хера еще всего, читать в качестве развлечения определённо не стоит

#56205 2024-08-01 14:41:05

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Джулия Стюарт Тауэр, зоопарк и черепаха

У нее еще "Тайна голубиного пирога" хорошая.

#56206 2024-08-01 14:49:11

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон решил погулять в этом году на все деньги и купил себе покетбук, который верс-про самый новый. Размер поменьше, чем я привык (моя предыдущая книжка была 613), но я не жалуюсь (еще предустановленная библиотека заметно меньше). И вроде бы пока все устраивает, но есть одно но.
Я, наверно, отстал от жизни, но литрес что, все онлайн-библиотеки под себя подмял? Куда не сунешься, везде
ознакомительные
фрагменты только!
А по цене полные версии стоят как крыло самолета, то есть как их бумажные эквиваленты!
Жесть.

#56207 2024-08-01 15:14:55

Анон

Re: 📖 Книготред

Вроде у Флибусты есть ещё зеркала (под ВПН) с полными версиями... По крайней мере, недавно были

#56208 2024-08-01 15:29:05

Анон

Re: 📖 Книготред

Зачем зеркала флибусты, если и сама флибуста нормально работает? Я практически каждый день пользуюсь, то скачать, то отзывы посмотеть.

#56209 2024-08-01 15:34:08

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Я, наверно, отстал от жизни, но литрес что, все онлайн-библиотеки под себя подмял? Куда не сунешься, везде
ознакомительные
фрагменты только!

Тут не только ЛитРес, но кмк то, что для заработка на рекламе проще всего натырить ознакомов и фанфиков, склепать временный сайт и не париться.
Также да, правообладатели и авторы стали мониторить интернет и требовать снять свое.
Можно найти и полные тексты, но это лотерея.

Надо идти сразу на флибусту и торренты.
И имей в виду, что базовая Флибуста это flibusta . is , а все остальное это зеркала и копии разной паршивости. В том числе чисто с ознакомами.

Ну и это, действительно развивается культура покупать на ЛитРес и самовыкладке, платить своим любимым авторам. Плюс много вообще бесплатных текстов на самовыкладке.

#56210 2024-08-01 15:36:14

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А по цене полные версии стоят как крыло самолета, то есть как их бумажные эквиваленты

Вовсе нет. Бумажные гораздо дороже.

Вернее, так, на ЛитРес частью переводные книги и некоторые новинки уже стоят больше полцены бумажных, поэтому жанровую литературу лучше брать на самовыкладке у авторов.

#56211 2024-08-01 15:44:09

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Куда не сунешься, везде
ознакомительные
фрагменты только!

Торренты, тэг-каналы, в вк в группах я скачивал, правда, зарубежку в основном

Анон пишет:

действительно развивается культура покупать на ЛитРес

+. Ну и Букмейт вполне норм

#56212 2024-08-01 15:48:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Если искать не свежак, то у Литреса есть овердохрена кодов на бесплатные книжки из всяких подборок (гугли Литрес + промокод). Там прилично мути попадается, но можно выцепить и годные книжки. Ну и скидки на 30-40%.

#56213 2024-08-01 15:53:26

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Зачем зеркала флибусты, если и сама флибуста нормально работает? Я практически каждый день пользуюсь, то скачать, то отзывы посмотеть.

Да, и телеграм-бот тоже. Анон похоже особо и не искал  =D

#56214 2024-08-01 16:01:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Вроде у Флибусты есть ещё зеркала (под ВПН) с полными версиями...

Анон пишет:

Надо идти сразу на флибусту и торренты.
И имей в виду, что базовая Флибуста это flibusta . is , а все остальное это зеркала и копии разной паршивости. В том числе чисто с ознакомами

Да, уже понял. Сохранил себе немножко с flibusta.is и еще с avidreaders (там тоже все не слава богу, но уже что-то).

Анон пишет:

действительно развивается культура покупать на ЛитРес и самовыкладке

Анон пишет:

Вовсе нет. Бумажные гораздо дороже.

Ну, анон просто больше по классике и мемуарам, чем по новой жанровой литературе, и ожидал, что они-то должны быть подешевле. Тем более, что я старался смотреть, чтобы даже переводы были старыми.

Анон пишет:

Если искать не свежак, то у Литреса есть овердохрена кодов на бесплатные книжки из всяких подборок (гугли Литрес + промокод)

Спасибо.
Вообще думаю  попробовать подписаться и посмотреть, что как. Я так-то не против платить за легальные электронные книжки, но хочу разобраться, как будет выгоднее. Периодически брать одну книжку после ознакомления или стараться набрать по подписке. Много читать у меня сейчас времени не очень много, так что непонятно, как будет лучше.
Спасибо всем за ответы.

#56215 2024-08-01 16:03:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну и Букмейт вполне норм

Только с я-плюсом. На него можно нарыть коды почти всегда, но это все же заморочиться.

#56216 2024-08-01 16:36:07

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Только с я-плюсом

Да, я не подумал. А без Яндекса он сколько? 🤔

#56217 2024-08-01 16:37:46

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

стараться набрать по подписке

У них в подписке еще ж и не все книги есть. Особенно обидно бывает, когда читаешь серию

#56218 2024-08-01 16:46:21

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А без Яндекса он сколько?

Сторублевая опция, отдельно не работает.
Мне нравится майбук еще, там тоже можно поймать скидки,если на большой срок, то выгодные, но мне дороговато сейчас.
Строки не зашли, очень дорого на выходе, если предположить,что читаешь желаемое, а не что есть в минимальной подписке.

#56219 2024-08-01 17:04:18

Анон

Re: 📖 Книготред

если у вас есть карта сбера, то на сберспасибо можно покупать купоны и оплачивать подписку на майбук, литрес и проч.

#56220 2024-08-01 17:24:45

Анон

Re: 📖 Книготред

Погодите, а литрес дает скачивать книги и потом перекидывать их в свою читалку? А то я в их приложении не хочу читать, нафига мне ридер тогда (оно туда и не устанавливается, к слову).

#56221 2024-08-01 17:27:57

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Погодите, а литрес дает скачивать книги и потом перекидывать их в свою читалку? А то я в их приложении не хочу читать, нафига мне ридер тогда (оно туда и не устанавливается, к слову).

Как помню, дает, я все купленное скачивал.

#56222 2024-08-01 17:42:24

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

мемуарам

Они чаще, как раз, дороже.

Анон пишет:

Погодите, а литрес дает скачивать книги и потом перекидывать их в свою читалку?

Да. Есть книги с ограничением, но их мало. Из-за скачивания анон и предпочитает литрес всем другим платформам.
И да, я не использую подписки, мне выгодней выходит покупать конкретную книгу.

#56223 2024-08-01 17:57:38

Анон

Re: 📖 Книготред

А для меня подписка единственный вариант, что буду читать. Даже по промокоду - мне жалко денег и "денег", плюс есть аудиовариант

#56224 2024-08-01 17:59:41

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это сейчас шутка такая была? 

А в чем шутка? Это в "Задаче трех тел"-то  героев и сюжета нет? Другой вопрос, что кроме этого, там до хера еще всего, читать в качестве развлечения определённо не стоит

Я читал, мне зашло. И ЛС тоже, язык там хороший

#56225 2024-08-01 18:15:34

Анон

Re: 📖 Книготред

да нормальная Задача, там иногда сквозь английский перевод прорываются чисто китайские литературные жесты, но кто читал прямые переводы с китайского, тех оно не пугает. А так, ну, не стремная же книжка и с хорошими вопросами на подумать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума