Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#55701 2024-07-18 07:58:21

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

что вы читали в период расставания или сильной любовной боли?

Юмористическое фэнтези и книги на английском, чтобы максимально загрузить мозг, с языком у меня не очень (

#55702 2024-07-18 08:17:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Сотый раз перечитывал Птичку певчую

Анооон!  :heart: Я, кстати, перечитала ее года два назад и поняла, что меня отпустило, наверное, больше не буду, хотя кто знает ))
Веронику читала единожды, у Коэльо все по разу читала.

По поводу Хайер - не для того, чтобы вписаться в обсуждение - лично для меня она является автором др, ИМХО, кто бы и как ее не называл, и кроме Фредерики ничего не смогла читать, но Фредерику полюбила нежной любовью - за забавность и тепло.

Отредактировано (2024-07-18 08:19:32)

#55703 2024-07-18 08:32:40

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, тут недавно обсуждали детективы и искали в духе классики, Агаты Кристи, - а про "клуб Агаты Кристи" вы же знаете? У нее был реальный клуб друзяшек, и они писали детективы как бы в компании. Из реально известных авторов там только сама Кристи, но ее клуб переводили на русский в гигантской серии "черного издания", там 80 томов.

Анончик, а ты не помнишь хоть одного автора или название? Ничего не могу нагуглить.

#55704 2024-07-18 08:39:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончик, а ты не помнишь хоть одного автора или название? Ничего не могу нагуглить.

https://www.agathachristie.com/stories/detection-club

Дранон

#55705 2024-07-18 08:41:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Читала на днях "A Civil Contract" Джорджетты Хейер и присоединилась к сонму фрустрированных концовкой читательниц  :lol:

Анон это пробовал читать, но достаточно быстро дропнул. Про любоффьку реализм анон не читает, не интересно, а в любовных романах надо чтобы мужик по героине тёк по-максимуму, а вот такого что трулав крышесносная у него к одной была, а героине достаются объедки со стола ну нафиг не надо.

#55706 2024-07-18 08:44:30

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

что вы читали в период расставания или сильной любовной боли?

Юмористическое фэнтези и книги на английском, чтобы максимально загрузить мозг, с языком у меня не очень (

+1 тоже юмористическое фэнтези и книги и комиксы на иностранном.

#55707 2024-07-18 08:51:22

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Из реально известных авторов там только сама Кристи,

Дороти Сэйерс тоже известная.

#55708 2024-07-18 09:02:03

Анон

Re: 📖 Книготред

На фоне обсуждений в треде анон наконец добрался до Длинноногого дядюшки.

Скрытый текст

#55709 2024-07-18 11:00:11

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Сотый раз перечитывал Птичку певчую

Ооо, да, вот это точно помогало

#55710 2024-07-18 11:03:08

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анон это пробовал читать, но достаточно быстро дропнул.

А я не оставляла надежду, что автор меня не подведет  :lol:

#55711 2024-07-18 12:58:43

Анон

Re: 📖 Книготред

Шульман вон с Юзефович Тайную историю обсудили, а мы чем хуже

Обсуждали Тайную историю, ̶п̶о̶р̶в̶а̶л̶и̶ ̶т̶р̶и̶ ̶б̶ая̶н̶а̶ можно посмотреть кратчайшую версию. Полная выйдет 23 июля на разных платформах, включая мой канал.

https://t.me/eschulmann/6935

#55712 2024-07-19 06:46:16

Анон

Re: 📖 Книготред

Не очень понял, почему их мнение насчет Тайной истории должно быть мне интересно. 
Книга понравилась, но не вся. Под конец затянуто. Клод Фредерикс, прототип Джулиана, интересный чувак, а вот герой, который спит в доме без обогрева, выдуманный дурачок.

#55713 2024-07-19 14:01:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

что вы читали в период расставания или сильной любовной боли?

Таис Афинскую

#55714 2024-07-19 14:59:29

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

что вы читали в период расставания или сильной любовной боли?

Детскую литературу и Фредерика Бакмана. Плюсую к аудиокнигам

#55715 2024-07-19 15:54:50

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

что вы читали в период расставания или сильной любовной боли?

Если честно, то длинные подробные статьи по пикапу и возвращению бывших/привлечению крашей. И книги на эту и смежные темы.

Сейчас прочитал "Хватит быть славным парнем". Это не связано с любовью напрямую, да и вообще там много "но", если вдруг соберешься читать. Автор ориентируется больше на мужчин, есть не очень этичные моменты. Но я всё равно нашёл её очень полезной для себя. Вправила мозги. Там о том, как уделять внимание своим чувствам, но не быть обиженкой. Как заботиться о близких без того, чтобы во всём им угождать. Как заботиться о себе. Мне было очень полезно.

Ну и в целом я не могу просто отвлечься на что-то другое. Чтобы справиться с болью, мне всегда нужно в ней разобраться, поэтому я в любом случае читаю нон-фикшн, который должен мне помочь. А что это будет, зависит от ситуации и от того, чего я вообще хочу.

#55716 2024-07-19 18:07:33

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, а посоветуйте художественное произведение или биографию/мемуары, где между двумя людьми была бы здоровая, крепкая любовь. Чтобы не один посвятил свою жизнь другому, без жертвенности, а именно со взаимной поддержкой, с уважением и заботой.
Как в воспоминаниях Лилианны Лунгиной, мне запомнилось, что им с мужем нравилось заботиться друг о друге, стараться друг для друга делать приятные мелочи.
Вот что-то такое, но, конечно, чтобы это проявлялось не только в мелочах, и люди пронесли это через всю жизнь.
Или как описаны отношения в "Туманности Андромеды", но чтобы это был реальный мир, не утопический, не фантастический, не фэнтезийный и не магический.

#55717 2024-07-19 18:09:52

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте художественное произведение или биографию/мемуары, где между двумя людьми была бы здоровая, крепкая любовь. Чтобы не один посвятил свою жизнь другому, без жертвенности, а именно со взаимной поддержкой, с уважением и заботой.

"Что делать" ;D

#55718 2024-07-19 19:48:48

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

"Что делать" ;D

Хм, а может и перечитаю  ;D  У меня и в бумаге есть, вспомню юные годы, когда умела читать бумажные книги  :facepalm:

#55719 2024-07-19 20:50:09

Анон

Re: 📖 Книготред

Интересно, почему Ведьму Громыко не переиздают? Мне казалось, это довольно популярная серия

#55720 2024-07-19 20:52:44

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Интересно, почему Ведьму Громыко не переиздают? Мне казалось, это довольно популярная серия

я видел по ней сейчас комикс будут издавать

#55721 2024-07-19 21:24:13

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Интересно, почему Ведьму Громыко не переиздают? Мне казалось, это довольно популярная серия

Разве не переиздают? Мне казалось, она все время в продаже, теперь кирпичами. И комикс рисуют, да.

#55722 2024-07-19 22:06:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Комикс вышел уже.

#55723 2024-07-20 01:25:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а кто где отмечает прочитанное?
Ищу что-нибудь полезное для себя, пробовала только лайвлиб и букмейт. Мне не очень понравилось, ищу альтернативу.

Анон, а зачем? Я прям серьезно. Случайно наткнулся на твой коммент, отлистав тему назад, и аж глазами споткнулся. Внезапно осознал, что люди это делают, но теперь дико интересно узнать причину )

#55724 2024-07-20 01:31:04

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анон, а зачем? Я прям серьезно. Случайно наткнулся на твой коммент, отлистав тему назад, и аж глазами споткнулся. Внезапно осознал, что люди это делают, но теперь дико интересно узнать причину )

Когда тоннами читаешь всякое говнище типа литРПГ или ромфанта для расслабления, быстро забываешь, что однотипное уже читал, что нет, список помогает.
*другой анон*

#55725 2024-07-20 02:19:20

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анон, а зачем? Я прям серьезно.

Другой анон, но я же в жизни не вспомню, что читал, причем даже не говно, если не буду записывать, а говно и подавно.
У меня на лайвлибе есть книги, которые я даже не подозреваю о чем, но я их читал, без списков я бы не знал об этом  ;D
Ну и вспомнить, когда читал то и то и читал ли вовсе, легче по спискам. Равно как и примерно понимать, сколько прочитал за год, мне важно читать, например. И именно со списками я вижу, как мне помогли аудиокниги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума