Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#55601 2024-07-14 16:21:22

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

издательство СЗКВО

Их книги в магазинах стоят больше штукаря. Приебусь, тамошние иллюстрации-репродукции встречал в других местах, поэтому ограничился парой книжек восточных легенд.

#55602 2024-07-14 17:02:43

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Их книги в магазинах стоят больше штукаря. Приебусь, тамошние иллюстрации-репродукции встречал в других местах, поэтому ограничился парой книжек восточных легенд.

Ну так они и не скрывают, что там репринты. Я беру на маркетплейсах, они там от 230. Но сука их много. Я тоже не всё хочу, но вот сказки и мифы мне надо.

#55603 2024-07-14 17:04:06

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

После знакомства с этим издательством я смогла остановиться, только когда места в шкафах совсем-пресовсем не осталось

Неутешительно :sadcat:
У меня новые шкафы, места там дохуя.
Блядь, я вот на шмотки реально жаблюсь, а тут всё, мозг отключается к хуям.

#55604 2024-07-14 17:07:12

Анон

Re: 📖 Книготред

Анончики, подскажите пожалуйста, чем книга «между небом и землей» отличается от фильма. Можно под кат.

#55605 2024-07-14 17:13:18

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

После знакомства с этим издательством я смогла остановиться, только когда места в шкафах совсем-пресовсем не осталось

Меня разочаровало качество: много опечаток, неудобный формат, некоторые переплёты уже после одного прочтения начали рассыпаться. Оставила себе только сборники мифов, которые в других издательствах не найти

#55606 2024-07-14 17:18:26

Анон

Re: 📖 Книготред

Страдаю по серии «Малая библиотека шедевров», вовремя не купил все что хотел, теперь можно найти только остатки на авито по бешеным ценам :sadcat:

#55607 2024-07-14 17:23:32

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

у Волковского в "Расследовании в зачарованном городе" такого нет, он лайтовее, проще и намного спокойнее. (Не знаю, почему Эксмо дало такое название серии, легче называть цикл по гг - волшебник Скай). Мир - фэнтезийный, вымышленный, с отсылками к нашему. Что-то условно-европейское в условном Новом времени, весьма мирном для описываемой страны

Анончик, спасибо за отзыв)) Мне надо! бегу читать)тем более, на обложке там нарисован прям молодой красавчег)
Но суду по твоим описаниям этот цикл  похож, и правда, скорее на "Томаса Тангора" или на "Конгрегацию" Надежды Поповой. во-первых, мир ближе к европейскому, во вторых магея. В Фандорине нет ни того ни другого.
Кстати, интересуюсь, в "Архиве Корсакова" есть хоть какая-то магия - мистика, или махровый реализмь, не считая фант допущения - альтернативная Россия?

#55608 2024-07-14 17:29:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, подскажите где тред комиксов, хочу спросить кто читал комикс «Профессия: Ведьма» Громыко.

#55609 2024-07-14 17:59:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анон тут открыл для себя издательство СЗКВО и их Библиотеку мировой литературы.

По идее, такими и должны быть базовые нормальные издания книг с классическими иллюстрациями. Только почему у них на обложках шрифты уровня «MS Word, вписать в рамочку, выровнять по ширине»? Видимо, издательство «Речь» когда-то прокляло себя и своих последователей, уступив эту деталь Сатане.

#55610 2024-07-14 18:04:48

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

тем более, на обложке там нарисован прям молодой красавчег)

А вот обложка - это боль, потому что она красивая, да, и привлекает, но Скай по тексту - долговязый, худой, с длинными тёмными волосами, собранными в хвост. Я как дошёл до описания внешности, так на какое-то время вообще перестал представлять, как выглядит герой, стал он у меня загадочным силуэтом :lol: И нет в нём тех байронических ноток, которые с обложки проглядывают.  =D Но он молод, да. И обаятелен)
Книге повезло на артера ещё до издания:

так его Скай больше похож на правду

Но, надеюсь, тебе это не помешает, и если прочитаешь, то получишь удовольствие)

Отредактировано (2024-07-14 18:08:24)

#55611 2024-07-14 18:16:46

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Меня разочаровало качество: много опечаток, неудобный формат, некоторые переплёты уже после одного прочтения начали рассыпаться. Оставила себе только сборники мифов, которые в других издательствах не найти

Ну из того что я купила ничего такого не заметила,  переплёты вроде ок, я достаточно бережно читаю. Опечаток в количестве тоже не увидела. В целом, за эти деньги ок. Я думаю, рано или поздно позолота с переплёта точно выцветет, это уже видно.

Самое большое разочарование у анона было в своё время от книжек издательства Индивидуум. Цена скорее завышенная, переводы ощущение что гуглом, опечаток реально тьмища.
Еще у Паульсена раз на раз не приходится качество. Но там вообще выбора в большинстве случаев нет, издания только у них и есть.  :pink:

#55612 2024-07-14 18:17:56

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, подскажите где тред комиксов, хочу спросить кто читал комикс «Профессия: Ведьма» Громыко.

про тред комиксов не подскажу, но можно спросить в Громыковском треде, там последнее сообщение как раз про этот комикс

#55613 2024-07-14 18:18:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Посоветуйте книги про тяжелые, нездоровые отношения, если есть ненадежный рассказчик - вообще мякотка будет. Вроде Лолиты и Моей темной Ванессы. С разницей в возрасте - необязательно, могут быть изначально равноправные партнеры, но потом что-то пойдет не так.

Отредактировано (2024-07-14 18:18:48)

#55614 2024-07-14 18:23:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, подскажите где тред комиксов, хочу можно спросить в Громыковском треде, там последнее сообщение как раз про этот комикс

Спасибо большое

#55615 2024-07-14 18:25:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте книги про тяжелые, нездоровые отношения,

https://m.youtube.com/watch?v=jP14wt4Mv … gdGB0LA%3D

#55616 2024-07-14 18:52:35

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте книги про тяжелые, нездоровые отношения, если есть ненадежный рассказчик - вообще мякотка будет. Вроде Лолиты и Моей темной Ванессы. С разницей в возрасте - необязательно, могут быть изначально равноправные партнеры, но потом что-то пойдет не так.

Не совсем в духе этих двух, но в "Исчезнувшей" Флинн есть и нездоровые отношения, и ненадёжный рассказчик.

#55617 2024-07-14 19:21:26

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте книги про тяжелые, нездоровые отношения, если есть ненадежный рассказчик - вообще мякотка будет. Вроде Лолиты и Моей темной Ванессы. С разницей в возрасте - необязательно, могут быть изначально равноправные партнеры, но потом что-то пойдет не так.

«Дьявол во плоти» Радиге, «Камера обскура» Набокова

#55618 2024-07-14 20:06:52

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте книги про тяжелые, нездоровые отношения, если есть ненадежный рассказчик - вообще мякотка будет. Вроде Лолиты и Моей темной Ванессы. С разницей в возрасте - необязательно, могут быть изначально равноправные партнеры, но потом что-то пойдет не так.

"В связке" Клэр Кастийон

#55619 2024-07-14 20:12:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Кстати, интересуюсь, в "Архиве Корсакова" есть хоть какая-то магия - мистика, или махровый реализмь, не считая фант допущения - альтернативная Россия?

Очень много мистики. Там в принципе все расследования связаны с деятельностью разных злых сверхъестественных сил, такой мистический детектив.

#55620 2024-07-14 20:27:13

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Я беру на маркетплейсах, они там от 230

В аноновом городе месяц назад была книжная ярмарка, они там дороже чем в магазинах стоили., до полутора тыщ.

#55621 2024-07-14 20:47:22

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

В аноновом городе месяц назад была книжная ярмарка, они там дороже чем в магазинах стоили., до полутора тыщ.

Охуеть, я беру на Яндексе, ну там есть книжки некоторые, которые толстенькие и с большим количеством иллюстраций за 1000-1500, но большая часть дороже.
Но вообще цены на книги в оффлайн магазинах это треш какой-то.

#55622 2024-07-14 21:17:04

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте книги про тяжелые, нездоровые отношения, если есть ненадежный рассказчик - вообще мякотка будет. Вроде Лолиты и Моей темной Ванессы. С разницей в возрасте - необязательно, могут быть изначально равноправные партнеры, но потом что-то пойдет не так.

«Горькая луна» Паскаля Брюкнера.
«Скука» Альберто Моравиа
«Магма» Торы Хьелевсдоттир

Отредактировано (2024-07-14 21:35:00)

#55623 2024-07-15 00:11:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Я прочитал "Автобиографию" Агаты Кристи, какая приятная была женщина, оказывается. Очень интересно написала о детстве и юности, совершенно беззлобно даже о тех, кто ее обидел, с большой любовью о родителях и дочери. Рекомендую тем, кому хочется спокойного, но занимательного чтения.

#55624 2024-07-15 00:41:32

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Я прочитал "Автобиографию" Агаты Кристи, какая приятная была женщина, оказывается. Очень интересно написала о детстве и юности, совершенно беззлобно даже о тех, кто ее обидел, с большой любовью о родителях и дочери. Рекомендую тем, кому хочется спокойного, но занимательного чтения.

А там нет никаких намёков на ту историю, когда её все искали?

#55625 2024-07-15 01:23:00

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Я прочитал "Автобиографию" Агаты Кристи, какая приятная была женщина, оказывается.

У меня она давно в списках и в электронке на двух языках, читала хорошие отзывы о ней.
И в последнее время больше хочу мемуаров и биографий, чем художки. Буквально неделю назад открыла оглавление, а там

Скрытый текст

и закрыла, потому что хотела именно

Анон пишет:

спокойного, но занимательного чтения.

Насколько подробно описаны эти периоды, анончик?
А ты читал перевод или оригинал?
Если перевод, насколько он хорош? А если оригинал, насколько сложный язык и стиль?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума