Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#55551 2024-07-11 20:57:23

Анон

Re: 📖 Книготред

Робин Стивенс, Джули Берри, Skary Childrin and the Carousel of Sorrow

#55552 2024-07-12 00:18:31

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, а кто-нибудь знает, можно достать в электронке первую книгу Мэделин Ру "Дом теней"? Странно, что вторая и третья легко доступны, а первую не могу найти.

#55553 2024-07-12 06:27:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Мне кажется создатели Уэнсдей содрали характер главной героини с  Флавии де Люс.

Да ну, Флавия - общительный, энергичный ребенок, жизнерадостный и открытый. Уэнсдей угрюмая нитакусечка с каменным ебалом. Вообще ничего общего.

#55554 2024-07-12 06:45:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Хотел почитать рецензии на лайвлибе на одну книжку, а он их не читать полностью без регистрации. Идея во! (нет)

И шоб два раза не вставать, читаю последнюю книжку секретного досье. И какая же Саша тупая, аааааааааа, чо то ещё на Нину гнала, не могу, давно так меня никто не бесил.

Отредактировано (2024-07-12 06:52:28)

#55555 2024-07-12 08:30:07

Анон

Re: 📖 Книготред

Очень раздражает как перекроили характер Уэнсдей, стала стандартной не такой как все.

#55556 2024-07-12 08:31:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Да ну, Флавия - общительный, энергичный ребенок, жизнерадостный и открытый. Уэнсдей угрюмая нитакусечка с каменным ебалом. Вообще ничего общего.

Ну отношение в семье у нее то еще.

#55557 2024-07-12 08:54:41

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну, Флавия - общительный, энергичный ребенок, жизнерадостный и открытый. Уэнсдей угрюмая нитакусечка с каменным ебалом. Вообще ничего общего.

Ну отношение в семье у нее то еще.

Да, семейка там пиздец. И удивительно, что Флавия написана настолько нормальной и не покалеченной морально.

#55558 2024-07-12 09:05:20

Анон

Re: 📖 Книготред

Да ладно, она тоже своим сестрам мелко пакостила.

#55559 2024-07-12 09:38:46

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну отношение в семье у нее то еще.

Так у Венсдей любящая семья  :heart: Это только у сериальной проблемы.

#55560 2024-07-12 10:26:55

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну отношение в семье у нее то еще.

Так у Венсдей любящая семья  :heart: Это только у сериальной проблемы.

Анончик, я наверно криво написал, про отношения в семье - это я про Флавию, а с семейкой Адамс мне наоборот нравилось что у них любящая семья, это было оригинально, а новой переделкой характеров я наоборот недоволен, хоть сериал и получился очень красивый.

#55561 2024-07-12 20:39:23

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, рекните книг с Темными Властелинами с любой степенью хорошести или гнусности этих самых властелинов.

Заодно ищу книгу, возможно, дилогию, где ТВ то ли молодой совсем, то ли молодо выглядит. Пришла очередная светлая компания убивать ТВ, он к ней прибился и пошел себя мочить. Добрались до дворца, где все и открылось. Светлые на него обиделись, как убивать того, с кем столько наприключались, и ушли (или их выгнали, не помню).

#55562 2024-07-12 20:42:09

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, рекните книг с Темными Властелинами с любой степенью хорошести или гнусности этих самых властелинов.

Самый охуенный Темный Властелин в цикле "Гидеон из девятого дома", правда, лично он появляется только во второй части. Но он прекрасен, рахат-лукум моего сердца, тот самый чел, который прочитал "200 вещей, которые я сделаю, когда стану Темным Властелином" и сказал "хм, а ведь логично звучит, теперь это моя настольная книга".

#55563 2024-07-12 20:46:32

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

он к ней прибился и пошел себя мочить. Добрались до дворца, где все и открылось.

Блин, и ведь я точно слышал про такое. Тоже подожду, может кто-то знает

#55564 2024-07-12 20:49:24

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Заодно ищу книгу, возможно, дилогию, где ТВ то ли молодой совсем, то ли молодо выглядит.

Там еще кто-то рыжий был и это русский автор? Если да, то что-то мучительно знакомое.
UPD. «Тяжело быть младшим» и продолжения?

Отредактировано (2024-07-12 20:52:52)

#55565 2024-07-12 20:59:33

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, рекните книг с Темными Властелинами с любой степенью хорошести или гнусности этих самых властелинов.

Первое правило волшебника, Эрагон

#55566 2024-07-12 21:05:06

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Заодно ищу книгу, возможно, дилогию, где ТВ то ли молодой совсем, то ли молодо выглядит. Пришла очередная светлая компания убивать ТВ, он к ней прибился и пошел себя мочить. Добрались до дворца, где все и открылось. Светлые на него обиделись, как убивать того, с кем столько наприключались, и ушли (или их выгнали, не помню).

Вот у этой очень похожее описание

Ольга Болдырева
Как развеять скуку

Перед вами пособие, как избавиться от надоевшей скуки, если вы Тёмный князь, страдающий бессмертием. Рекомендация: найдите светлых недотёп, собирающихся вас убить. Присоединитесь к их команде и всячески старайтесь помочь им в этом благом деле. А уж приключения, неприятности и желающий испортить вам жизнь таинственный предатель приложатся. Только не обижайтесь, если вас завлечет в такую круговерть опасностей и загадок, что уже и не рады будете! Тут хотя бы свое бессмертие уберечь. А что? Сами напросились!

https://author.today/work/150065

Хотя забавно, если троп не в первый раз обкатывают.

#55567 2024-07-12 21:40:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Этот анон вгрызается сейчас в привет из далёких нулевых, а именно, в Досье Дрездена. Сразу скажу, что серия очень и очень заходит, но есть там один эль момент, который меня неимоверно удручает. Как бэ да, анон понимает, что чтиво не шибко интеллектуальное, но блджад, почему каждый раз, когда случаются разборки бобра с ослом, все эти плохие сильномогучие парни с опытом злодейств под много сотен лет при столкновении с хорошим парнем Гарри резко тупеют, превращаются в слепоглухонемых идиотов и помирают самым дурацким способом? В первых книгах как-то этот момент более-менее сглажен, а вот к середине напых растёт.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-12 21:51:10)

#55568 2024-07-12 21:49:29

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

В первых книгах как-то этот момент более-менее сглажен, а вот к середине напых растёт

Так это эффект успешной серии, когда издатель требует выдавать следующий том на-гора. Первые книги автор обычно пишет без висящего дедлайна и успевает продумать какую-то логику, потом он их продает издательству, они взлетают и все, начинается гонка.

#55569 2024-07-13 00:05:41

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Вот у этой очень похожее описание
Ольга Болдырева
Как развеять скуку

Имя Габриэль вроде смутно помнится. Надо почитать.

Анон пишет:

«Тяжело быть младшим» и продолжения?

Это точно нет

Всем откликнувшимся спасибо, записал, скачал.

#55570 2024-07-13 00:08:23

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Хотя забавно, если троп не в первый раз обкатывают

Это было, например, ещё у ранних Дяченок в

Скрытый текст

#55571 2024-07-13 00:46:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Самый охуенный Темный Властелин в цикле "Гидеон из девятого дома", правда, лично он появляется только во второй части. Но он прекрасен, рахат-лукум моего сердца, тот самый чел, который прочитал "200 вещей, которые я сделаю, когда стану Темным Властелином" и сказал "хм, а ведь логично звучит, теперь это моя настольная книга".

О, анон, сольюсь с тобой в экстазе  ;D После второго тома пошел гуглить "ну не мудак ли спойлер" и обнаружил кучу тредов про это же. Автор отлично справилась!

#55572 2024-07-13 09:58:02

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Заодно ищу книгу, возможно, дилогию, где ТВ то ли молодой совсем, то ли молодо выглядит. Пришла очередная светлая компания убивать ТВ, он к ней прибился и пошел себя мочить. Добрались до дворца, где все и открылось. Светлые на него обиделись, как убивать того, с кем столько наприключались, и ушли (или их выгнали, не помню).

"И тьма взойдет" Пакат.

Персонажи условного фентези переродились в нашем мире и снова должны отыграть сценарий победы над злом. Проблема в том, что они нихуя не помнят, кто из них Темный Властелин, хехехе.

#55573 2024-07-13 15:54:07

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, книги про английские частные школы примерно 19 века.

Киплинг, Сталки и Ко.

Антирек
как раз под этот запрос читал, и не то
собственно про школы там нихуя не рассказывается, там подразумевается что читатель уже всё это и сам знает!
и текст это такой набор шуток-для-своих.
А не-своему вообще непонятно, ни кто все эти люди, ни нахуя они делают то, что делают, ни что собственно они делают и как это связано с их предыдущими действиями или хоть какими-то предыдущими событиями

#55574 2024-07-13 16:02:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, подскажите, есть ли книги, где были детективы из разного времени, расследующие одно дело? То есть, например, один детектив из прошлого, а второй из времени месяц / год и т.д. спустя.

#55575 2024-07-13 16:02:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Посоветуйте книг, чтоб там было вот такое:

главный герой хрупкая снежинка, но нихуя не няша-с-прокачанными-софт-скиллз, а скорее вообще не умеет в общение, и не выглядит привлекательным/привлекательной. Может быть, подкидыш, или дитя иной культуры, или просто с менталочками.

вокруг пиздец, природа пиздеца неважна

И вот чтоб при таком раскладе о герое заботились, создавали ему пузырь с приемлемой средой обитания, няшили-успокаивали, от пиздеца защищали. Не от избытка, а несмотря на то, что самим не хватает, и при том что конкретной практической здесь-и-сейчас пользы с героя не то, что нет, а даже минус (он может что-то такое учудить, что разгребать последствия придётся всем).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума