Вы не вошли.
Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.
Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.
Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты
Хе, как занятно. Ну ладно, надеюсь, что оно будет таки лучше "Орудий" тети Касс.
(анон, который просил посоветовать AY недавно)
Кмк Монстролог это не янг эдалт, это тоже миддл грейд. Как и Коралина.
надеюсь, что оно будет таки лучше "Орудий" тети Касс
если там нет осточертевших тройничков с героиней, лучшим другом и роковым красавцем, то уже на порядок лучше
Кмк Монстролог это не янг эдалт, это тоже миддл грейд.
Да какой там мидлл грейд, только детсадовцам и читать. Перед сном.
Отредактировано (2016-04-07 18:51:57)
Чем лучше погода, тем глубже падает в топе книготред
Анон щас присматривается к Кристоферу Муру, которого ему советовали зачесть еще в бородатые нулевые.
Ух ты, Лейна 3. Сколько лет эту книгу домучивали?
http://www.labirint.ru/books/529582/ - люди, это что? Фанфик?
http://www.labirint.ru/books/529582/ - люди, это что? Фанфик?
Сволочи! Я тоже хочу издавать своё фикло за деньги, вашумать!
Анон щас присматривается к Кристоферу Муру, которого ему советовали зачесть еще в бородатые нулевые.
Его и в этом треде советовали. Я зачел. Sacre Bleu мне бодренько зашел, весьма понравилось. Про вампиров вообще никак не пошло.
Я уже полгода грызу Мура про вампиров, но еще ни разу не прорвался хотя бы к середине)) Надо попробовать хвойную бухту, говорят она лучше))
Надо попробовать хвойную бухту, говорят она лучше))
Меня проперло, но я ее именно скурил.
Сволочи!
Я тоже хочу издавать своё фикло за деньги, вашумать!
Офигеть.
Надо попробовать хвойную бухту, говорят она лучше))
Это которая "Бухта грусти"? Анон ее и хочет.
Братцы, прошу реков на книги, в которых есть фурри. Очеловеченные животные типо как в диснеевских мультах или только голова звериная, а тело человечье - все пойдет. Помню мультик в детстве смотрел, как мыши защищали вроде как монастырь от крыс, и знаю, что по нему есть детский книжный сериал, и я никак не могу вспомнить его автора)))) а вдруг загорелось зачесть. Плиз-плиз помощи, кто чем может! Кстати, никто не знает, нет ли книги-новеллизации про черепашек-мутантов? Или по другим известным мультикам?
Помню мультик в детстве смотрел, как мыши защищали вроде как монастырь от крыс, и знаю, что по нему есть детский книжный сериал
Не Рэдволл, нет? Автор Брайан Джейкс.
Кстати, никто не знает, нет ли книги-новеллизации про черепашек-мутантов
В 90-е русские подделки точно были х) https://www.livelib.ru/pubseries/17776
Ну и про животных "Ветер в Ивах"
Отредактировано (2016-04-11 19:37:22)
У Пратчетта есть "Морис и его ученые грызуны" про кота и мышей. Но и люди там тоже есть. Не про фуррей, но они точно очеловеченные
Отредактировано (2016-04-11 19:41:33)
Очеловеченные животные типо как в диснеевских мультах
"Хвосттрубой" (про котов), "Обитатели холмов" (про кроликов), "Краснокожая хищница" (про раптора), "Летнее солнцестояние" и его сиквелы (про кротов), "Бездомные псы", они же "Чумные псы" в другом переводе (про собак, осторожно, риальне жесть).
Отредактировано (2016-04-11 19:43:07)
Рэдволл, точно! спасибо))
про животных "Ветер в Ивах"
Спасибо за это тоже, что-то такое смотрел, ну и почитаю.
А никто не знает, как-то видел книгу, там на обложке парень с собачьей головой, кажется его называли псоглавец, и там вроде космические приключения? Вообще более-менее приличная и взрослая фантастика-фэнтези есть с такими зверями?
Вах-вах)) спасибо всем, как много! Почитаемс.
вот, кстати, еще, довольно годная вроде подборка: http://www.livelib.ru/selection/530815
есть более обычная фэнтазятина, но на первых страницах животные появляются регулярно.
Отредактировано (2016-04-11 19:47:01)
"Крыса" и "Крысолов" Заневского - тоже жесть, причем вторая часть местами с психоделом. Но быт крыс описан годно.
более софтерная версия - "Хруп" Ященко, тоже про крысу, но для детей, без ебли и гуро.
Фостер "Чародей с гитарой", там большинство персонажей очеловеченные животные, разговаривают, носят одежду и т.д. Еще как-то читала на Самиздате Галанина "Зверра", тоже похожая тематика. И Завойчинская "Оранжевый цвет радуги" - там и очеловеченные котики с ушами и хвостами, и даже с человеческими телами и кошачьими головами, и рептилоиды, но сама книга, правда, редкостно бредовая.
Отредактировано (2016-04-11 20:06:01)
Ух ты, Лейна 3. Сколько лет эту книгу домучивали?
Эх, анон, там автор еще и четвертую сейчас пишет