Вы не вошли.
Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.
Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.
Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты
Сфера-17
Это то, что издано как гет в итоге? Или путаю?
Аноны, у меня адовое бомбалейло, просто блядь пиздец. Мне очень надо с кем-то поделиться. Я понимаю, что скорей всего кроме меня эту книгу прочло от силы человек десять, поэтому вряд ли я смогу обсудить её с кем-то на ХС, но вдруг.
Короче, повесть называется "Гагара", о девушке, за которой все школьные годы ухаживал красивый и богатый одноклассник Борис. Под "ухаживал" подразумевается:
- оскорбления
- избиения
- подстрекательство одноклассников к травле
- глумление над смертью её друга
И прочее по мелочи. Потом однажды он начинает доёбывать её признаниями в любви, девушка его, понятное дело, шлёт нахуй, он снова глумится над смертью её друга, а на прощание велит не будить в нём зверя. Тем же вечером он пытается её изнасиловать. Причём автор не считает это изнасилованием. Но смотрите сами:
Короче, Гагара превышает самооборону и выбивает Борьке глаз.
А в конце у них любовь. Отчасти потому что Гагаре Борю жалко, она считает, что сама виновата, что не пришла к нему в гости и спровоцировала на бухание и изнасилование, отчасти потому что в больнице до неё доебалась мудроженщина и стала наваливать про женскую мудрость, злых феминисток, невозможность равенства потому что потому и прочее говно. Разумеется, то что она ему выбила глаз ещё больше усугубляет желание быть вместе с Борей.
Знаете, я постоянно сижу в теме Додо, читаю все чтения, охуеваю с происходящего и особенно с авторской оценки происходящего. Но даже всё вместе взятое писево Додо не заставляло меня так бугуртить. И я не знаю в чём причина.
То есть по всему понятно, что должен запасть, но там нет верибельного перехода от "вот же солдафон деревянный" до "вау, какой мужчина!" Т
У некоторых шишка дымится на солдафонов прост
Анончики, посоветуйте, что-нибудь с хорошим языком, а? Чтоб читать и перенимать.
Только не Набокова)
И я не знаю в чём причина.
Да тут не нужна причина, я не знаю, кто такой или такая Додо, но у меня от одного описания текста втф размера XXL.
Анончики, посоветуйте, что-нибудь с хорошим языком, а?
Думаю, классику бессмысленно советовать, там практически у каждого с языком всё в порядке и у каждого можно чему-то научиться.
Я лично тащусь с Бруно Шульца http://lib.ru/INPROZ/SHULC_B/lawki.txt
Но он очень своеобразный. Но может тебе что-то такое и понравится.
но это в общем можно простить слэшному ориджу, потому что во-первых, кинк, а во-вторых, классика - классический сюжет для слэшика и для страданий ГГ
Я то ли мало слэша читаю, то ли в фанфикшене (а я его в основном читаю, в смысле не вообще, а именно слэш) меньше принято разбивать пейринг сексом с третьими лицами по любым причинам, но мне тут попался еще один оригинальный слэшный текст (опять таки вроде как не порно с сантехником, а мир, сюжет, все дела), в котором началось со встречи и совместного путешествия А и Б, по дороге они мирно разошлись и к финишу прибыли в комплектации А+С и Б+хрен с горы... я слегка прифигел. Наверное, и правда традиции разные, в фф автору бы уже голову отрывали шипперы.
посоветуйте, что-нибудь с хорошим языком, а? Чтоб читать и перенимать.
Брэдбери же. Только в хороших переводах.
Анончики, посоветуйте, что-нибудь с хорошим языком, а? Чтоб читать и перенимать.
Газданов
Короче, повесть называется "Гагара", о девушке, за которой все школьные годы ухаживал красивый и богатый одноклассник Борис.
Погуглила. Эээээ, это та повесть, которая подается как литература для подростков?
Погуглила. Эээээ, это та повесть, которая подается как литература для подростков?
Да. 12-16 лет. На ливлибе дивные комментарии о том, что это должно быть настольной книгой каждой девочки.
Ёпт!
Аноны, у меня адовое бомбалейло, просто блядь пиздец
Анон, ты прости, понимаю, что бомбит, но твоё бомбалейло меня уж очень заинтересовало. Пойду почитаю, что ли.
Я зачел Людей Весны, все выложенные части, и теперь у меня бомбит. Хотя больше от комментаторов. Все, ну просто все сочувствуют бывшему Темному Властелину, которого
Отредактировано (2016-03-15 03:13:29)
Анон, ты прости, понимаю, что бомбит, но твоё бомбалейло меня уж очень заинтересовало. Пойду почитаю, что ли.
Потом расскажи как тебе.
Потом расскажи как тебе
Обязательно Только сразу вопрос: ты читал в книжном варианте аль в электронном?
Только сразу вопрос: ты читал в книжном варианте аль в электронном?
Так как я победитель по жизни - в книжном.
Так как я победитель по жизни - в книжном
Ну я-то не сразу нашел электронный вариант, вот и думал, может, его вообще не существует.
А хотя уже неважно. Анончик, дорогуша, тащи тазик со льдом, чтобы остужать своё бомбалейло, ибо моё мнение тебе не понравится.
Никакого пиздеца я там не узрел, если честно. Вот прямо такого мозговыносящего пиздеца, который ты расписал.
Этот Борька - довольно таки обычный пацан, который ведёт себя, собственно, как многие пацаны его возраста, боящиеся дать слабину перед понравившейся девочкой. Что, блять, до хуя все рыцари в его возрасте? Что, ни разу не видел, как маленький мальчик предпочитает не тащить портфель за симпатичной девочкой, а шарахнуть её по голове им же? Я аж свою юность вспомнил, был один кадр, который тоже предпочитал свою симпатию выказывать довольно-таки странным образом - ну там, стул выдернуть из-под предмета симпатий. Кнопку подложить. И прочие гадости. В простом общении нормальный был парень, как только дело доходило до хорошенькой девушки - ну дурак дураком
Да, в насмешках этого Борьки, подколках и тычках ничего приятного (особенно, что касается смерти друга Гагары - тут, конечно, перебор, но подростки зачастую бывают не самыми чувствительными), но ничего совсем уж пиздецового. Возможно, я жопочтец, тогда, дорогой анончик, будь любезен и ткни меня пальцем в самые-самые пиздецовые, на твой взгляд, моменты. А то хуй знает, может, он там свой предмет обожания до кровавых соплей избил, а я не увидел. Момент, когда он нажрался и стал приставать - тоже ни черта хорошего, не начни девчонка обороняться, хрен знает, до чего бы всё дошло. Однако в пользу пацана говорит то, что даже оставшись инвалидом (это скорее случайность, всё же не спецом она ему глаз выбивала), он не винит её, а понимает, что изначально виноват всё же он. Что не полез бы - и ничего бы не случилось. Я-то ожидал, что он теперь её вообще возненавидит лютой ненавистью (точнее сказать - не удивился бы такому повороту), расписавшись в своём полном мудачестве. А всё оказалось не настолько запущено.
"Мудроженщина" в больнице - не сказать что прямо такая вся из себя мудроженщина. Этот момент, правда, сразу в глаза бросился, потому что я терпеть не могу Женскую Мудрость (тм), а там, собственно, баба просто заметила, что Илона могла бы повести себя иначе, например, попросить помочь с чем-то, типа, тогда он бы в лепёшку расшибся, потому что был влюблён по уши. Хуй знает, как оно произошло бы на самом деле, да и не по мне подобное, но такое мнение имеет право на жизнь. Хотя вот на моменте с феминистками и равенством автора, кажись, занесло, признаю.
Илона... странный персонаж, ей-богу. Точнее, странно раскрытый. В эпизодах с детским садом, школьными учителями - характер виден. В эпизодах с этим Борей - совершенно не видно (разве что чувство вины, но это и неудивительно, хотя там больше случайность, конечно). Не прописан, что ли, толком. Поэтому и сама история как-то мимо проходит, поэтому и непонятен переход к влюблённости.
Бомбалейло у меня случилось лишь раз - когда воспитательница объявила бойкот пятилетней девчушке. Вот это точно какая-то хуйня - силы-то изначально не равны.
Вот как-то так. Понимаю, щас ты назовёшь меня мудаком и отправишь читать фички Додо, хотя я в душе не ебу, кто это. Но пиздецового пиздеца я не узрел, уж прости.
Вот как-то так. Понимаю, щас ты назовёшь меня мудаком и отправишь читать фички Додо, хотя я в душе не ебу, кто это. Но пиздецового пиздеца я не узрел, уж прости.
Да упаси боже, анон, всё нормально, мнение есть мнение. Главное в реале не советуй жертвам насилия или попыток изнасилования понять и простить своих обидчиков.
А Додо это Серебристый Водолей, есть тема в разделе Люди, один из тысячи пейсателей, специализирующихся на сюжете "любовь и семейное счастье через изнасилование". И исповедующая самадуру.
Этот Борька - довольно таки обычный пацан, который ведёт себя, собственно, как многие пацаны его возраста, боящиеся дать слабину перед понравившейся девочкой.
Школьная травля тоже обычное явление, но никто не считает, что это хорошо.
Главное в реале не советуй жертвам насилия или попыток изнасилования понять и простить своих обидчиков
Ну, я вообще не возьмусь что-либо советовать в такой щекотливой теме. Правда, и категоричных суждений стараюсь не выносить.
А Додо это Серебристый Водолей, есть тема в разделе Люди, один из тысячи пейсателей, специализирующихся на сюжете "любовь и семейное счастье через изнасилование". И исповедующая самадуру
Ну, порой краем глаза видел упоминание этой личности в темах Но сам к тварьчеству не припадал.
Школьная травля тоже обычное явление, но никто не считает, что это хорошо
Дык кто ж спорит. Конечно, в этом ничего хорошего. Детская и подростковая жестокость - вообще предмет отдельного разговора.
И то, что парни-подростки порой... своеобразно выражают свои симпатии - тоже ни хрена хорошего. Но это есть. Ну и до откровенного пиздеца дело не так часто доходит, поправь, если я ошибаюсь. Если брать конкретную ситуацию - эту повесть, - то в ней до попытки изнасилования чего-то ну СОВЕРШЕННО из ряда вон ничего не происходило. Потом - да, начало попахивать полярным лисом. И то пацан оказался не полнейшим подонком, который считал, что это девка его спровоцировала, а сам он не при делах. Переклинило мозги - бывает и такое. Что ни в коем случае не снимает с него ответственности. Но он это осознаёт - и то уже плюсик.
Я аж свою юность вспомнил, был один кадр, который тоже предпочитал свою симпатию выказывать довольно-таки странным образом - ну там, стул выдернуть из-под предмета симпатий. Кнопку подложить. И прочие гадости. В простом общении нормальный был парень, как только дело доходило до хорошенькой девушки - ну дурак дураком
У нас тоже был один такой. К сожалению для мальчика и счастью стальных девочек в классе, однажды очередным предметом его обожания стала моя подруга, которая выбила ему зуб и попыталась хорошенько отпиздить его в кровавое мясо, но тут подоспела учительница, крича, что девочки не должны драться.
Мальчик, что характерно, до выпускного класса полученный урок помнил и к девкам не приставал.
Если брать конкретную ситуацию - эту повесть, - то в ней до попытки изнасилования чего-то ну СОВЕРШЕННО из ряда вон ничего не происходило.
То, что это привычно и не экстремально, не означает, что это хорошо и правильно. Автор же, по-моему, считает парня жертвой обстоятельств и мимими.
что изначально виноват всё же он. Что не полез бы - и ничего бы не случилось.
То есть на нее ему вообще наплевать. Он просто, благородный такой, не винит ее за то, что она сопротивлялась, похвалим же его.
У нас тоже был такой, да еще и считал, что подойти и начать лапать понравившуюся девушку для нее щастье. Понял мое нет, только получив по ноге каблуком со стальной набойкой.
При этом, когда мы случайно встретились через пару лет после окончания школы, вел себя так, словно мы были не разлей вода. Жизнь парню ни фига не показала, что он вел себя как придурок. И такой подход этому способствует - нормализующий подобное поведение.
Просто у кого-то может не быть такого адового скивка на изнасилования. У меня он есть, и для меня "насильник извинился, жертва простила, и жили они долго и счастливо" это такая же ебанутая жуть как "девушку изнасиловали, она забеременела, её уговорили оставить ребёнка, хотя она хотела делать аборт".
Я не считаю, что автор одобряет изнасилования. Я считаю, что автор старомоден и молится на штаны в доме, поэтому проталкивает мысль, что штанам можно простить что угодно, надо просто быть мудрой по-женски. Особенно если штаны соизволили извиниться, а ещё они богаты, недурны собой и альфачи.