Вы не вошли.
Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.
Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.
Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты
по всем произведением определенной волны
Ну какая «волна» у приключенческого триллера с оборотнями и какого-нибудь автобиографического романа про сибирский городок, в котором половина жителей сидела? Надо до сих пор воображать себе какой-то Союз писателей, в котором дачи раздают, чтобы так про какую-то единую литературу рассуждать.
Анон пишет:эти особенности популярны и качуют по всем произведением определенной волны?
Не по всем, конечно, этого нет, но из каждого второго или третьего на тебя обязательно выпрыгнут ужасы совка типовые резиновые.
Второго или третьего ЧЕГО?
Какой список у тебя* в голове, что у тебя в нем такая статистика?
Не могу прям посоветовать, но вот тут есть подборка может, что зайдёт?
https://dzen.ru/a/YQpnk5bWkFNYz4Nv
Территория команчи Перес-Реверте, там главные герои - военные фотографы и как раз на Балканах вроде.
Спасибо!
Анон, который спрашивал про счетчик чтения - я сегодня наткнулся на Basmo app. Посмотри, может, тебе зайдет.
Обалдев: уже есть приложения - счётчики чтения???
Не знаю, о каких счетчиках речь, но у меня в первом же ридере на древнем планшете можно было глянуть всякую статистику и с какой скоростью читаешь. Так что ничего особо нового, если речь об этом.
Просил советов на Рождественское чтение, а в итоге читаю Вересаева, записки о русско-японской войне. Веселого там мало, но очень увлекает, уносит в далекие-далекие дали, по железным дорогам.
Причем до этого у меня был дневник полкового священника того же периода. Возможно это начало одержимости дневниковой прозой о тех событиях, потому что мои стихийные увлечения так и начинаются: книжка не подходит под запрос, но бьет куда-то точно, и все, понеслось.
Заблочили бот z-library Мало того, что удалились все файлы, некоторые из которых я еще не скачивал, так еще и мои запросы тоже поудалялись. Я ж теперь не вспомню, что я нашел, я искал книги по своей теме по десяткам разных сайтов. Крайне раздосадован, семь хуев им в сраку.
Прочитал на НГ "Третьего полицейского" Флэнна О'Брайена, зело рекомендую всеми ценителям ебанутенькой литературы.
Под катом немножечко упрстей.
Заблочили бот z-library
Суки. Лучше бы каналы по кибермошенничеству и закладкам блочили.
А через тор з-лайбрари работает? Имеет смысл ебаться с мостами?
Читаю рассказы об отце Брауне. Прекрасные истории, хороший перевод, отличное рождественское или новогоднее чтение вышло.
Заблочили бот z-library
У меня подобные чувства по поводу переезда букмейта. Я там собирала книги, которые собираюсь почитать. В новом приложении большинство из них, конечно же, не найду. Пока старое работает, думаю, может, списки на прочитать и прочитанного в текстовый файл перевести. Но сил и желания нет: гори все огнём. С livelib'ом, полагаю, похожая история. А ведь приложения/сайты куда удобнее были бумажек или текстового файла.
С livelib'ом, полагаю, похожая история.
а что с ним, кстати?
а что с ним, кстати?
Лгбт книжки выпилили, как минимум.
А через тор з-лайбрари работает?
Через впн прекрасно открывается. И бот новый сделают, я не сомневаюсь, но те книги если я и найду снова, то разве что случайно.
Лгбт книжки выпилили, как минимум
Убрали в основном всякое известное и намозолившее жопы активистам, типа того же лета в пионерском галстуке
Анон пишет:А через тор з-лайбрари работает?
Через впн прекрасно открывается. И бот новый сделают, я не сомневаюсь, но те книги если я и найду снова, то разве что случайно.
Анончики, пожалуйста, кто первый увидит новый бот - принесите сюда. Я только недавно его открыл, и тут же заблочили, вот вам и Телеграм без цензуры...
Анон пишет:
А через тор з-лайбрари работает?Через впн прекрасно открывается.
Это по какому адресу?
Это по какому адресу?
z-lib is
аноны специфичный запрос - кто нибудь может посоветовать не художественную конспирологическую книжку, написанную увлекательным языком? чтобы там в стиле рен тв разоблачали высадку на луну или там 11 сентября или пытались открыть читателю глаза на "истинное положение" вещей. Степень бредовости теории не важна, главное чтоб реально интересно читать было
или пытались открыть читателю глаза на "истинное положение" вещей. Степень бредовости теории не важна, главное чтоб реально интересно читать было
Михаил Хазин
Ищу фэнтези, где смешана тема зимы /осени и эльфов/фейри. Типа зимних и осенних существ, тесно связанных с сезонами.
Анончики, пожалуйста, кто первый увидит новый бот - принесите сюда. Я только недавно его открыл, и тут же заблочили, вот вам и Телеграм без цензуры...
https://www.reddit.com/r/zlibrary/comme … n_tor_app/
ZLibrary1_bot
Отредактировано (2023-01-01 18:35:29)
и тут же заблочили, вот вам и Телеграм без цензуры...
По копирайту боты и каналы блочатся регулярно, у того же zlibrary свежезаблоченный бот не был их первым. Блочили даже канал по Марвелу, который вообще-то новости постит, но как-то неосторожно выложил торрент на пиратку свежего фильма.